приговор по ст. 146 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ногинск Московской области 04 июня 2010 года

Судья Ногинского городского суда Московской области СОЛОВЬЕВА Г.И.

С участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ногинский городской прокуратуры ЗУБАРЕВОЙ И.А.

Подсудимого МИТРОФАНОВА ...,

Защитника – адвоката КОЛПАКОВА А.К., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

При секретаре ФОФАНОВОЙ Ю.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличенг. (Номер обезличен) в отношении:

МИТРОФАНОВА ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч.2 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Митрофанов И.А. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере, а именно:

Митрофанов И.А., являясь индивидуальным предпринимателем, имея преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права с целью извлечения прибыли, путем незаконного распространения контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений фильмов, содержащихся на сборниках: «Бегущий по лезвию», «Разрушитель», «Гарри Поттер и принц - полукровка», «Путешествие к центру земли», «Затерянный мир», «Звездный путь», «Чернильное сердце», «Бесславные ублюдки», «Большая игра», «Дики, дикий вест», «Мэверик», «Хеллбой 2: Золотая армия», «Спайдервик: Хроники», «Бросок кобры», «Хранители», «Час расплаты», «Джонни Д.», «Люблю тебя, чувак», «Ничего личного», «Казино», «Возмещение ущерба», «Бэтмен и Робин», «Старатель», «Джуниор», «Детсадовский полицейский», «Близнецы», «Гран Торино», «Подмена», «Письма с Иводзимы», «Флаги наших отцов», «Таинственная река», «Кровавая работа», «Космические ковбои», «Мосты округа Мэдисон», «Ванильное небо», «Огненная стена», «Везунчик», «Темный рыцарь», «Бэтмен: начало», «Новый свет», «Пункт назначения 4», «Жена путешественника во времени», «Трансформеры: месть падших», «После заката», «Эд из телевизора», «Монстры против пришельцев», «Инопланетянин», «Без батареек», «Марс атакует», «Вторжение», «Джон Кью», «Дело о пеликанах», «ДООМ», «Гордость и слава», «Остров», «миссия Серенити», «железный человек», «Пароль «Рыба-меч», «11 друзей Оушена», «12 друзей Оушена», «13 друзей Оушена», «Смерч», «Пик Данте», «Землетрясение», «Дорога перемен», «Ночи в Роданте», «Миллионер из трущоб», «Хеллбой 2: Золотая Армия», «Посейдон», «Столкновение с бездной», «Дневной свет», «Рок-волна», «300 спартанцев», «Куда приводят мечты», «Приключения пиратов в стране овощей 2», «Сияние», «типа крутой охранник», «Дитя тьмы», «Призраки бывших подружек», «На крючке», «Леди ИКС. Начало: Росомаха», «Информатор», «Дело № 39», «Монстро», «Золото дураков», «Пункт назначения 2», «Пункт назначения 3», «Славные парни», «Неприкасаемые», «Лицо со шрамом», «Дорожное приключение», «Мамма MIA! В кино», «Лак для волос», «Суини Тодц», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», «Американский пирог», «Мексиканец», «мальчишник в Вегасе», «Добейся успеха снова», «Добейся успеха: все или ничего», «Добейся успеха: Все за победу», «Красота по-американски», «Три мушкетера», «Знакомство с родителями», «Знакомство с Факерами», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Мисс конгениальность 2. Прекрасна и опасна», «Близнецы», «А вот и Полли», «Эйс Вентура: когда зовет природа», «Эйс Вентура: розыск домашних животных», «Отель для собак», «Дом у озера», «Дом восковых фигур», «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджит Джонс», «Крик», «Любовь с уведомлением», «Фрост против Никсона», «Еще одна из рода Болейн», «Далеко-далеко», «Цельнометаллическая оболочка», «Империя солнца», «Крик совы», «Экспресс», «Запах женщины», «Идеальный шторм», «Мумия», «Мумия возвращается», «Царь скорпионов», «С глаз долой из чарта вон», «Братья блюз 2000», «Девушки мечты», «Адвокат дьявола», «Час пик 2», «последний самурай», «Город ангелов», «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и кубок огня», «Дневник памяти», «Долгая помолвка», Дикие сердцем», «Шоу начинается», «Морпехи», «Бандитки», «Императрица и войны», «Убить императора», «Битва умов», «Беспокойный», «Человек, который знал все», «Стиляги», «М+Ж», «Хранить вечно», «Другой мужчина», «Бруно», «отдамся в хорошие руки», «Онг Бак 2: непревзойденный», «Бешенные псы», «Враг государства № 1. Часть первая», «Враг государства № 1. Часть 2: Легенда», «Тайные агенты», «Три королевы Сиама», «Вики, Кристина, Барселона», «Элегия», «Спокойной ночи», «Сахара», «Тарас Бульба», «Тайна Чингис Хана», «император - основатель империи Мин», «Машинист», «Антихрист», «Внезапный удар», «Че Гевара: дневники мотоциклиста», «В поисках Фиделя», «Ультрафиолет», «Черная дыра», «Провокатор», «Однажды в Марселе», «Пророк», «Затерянные в космосе», «Ограбление на Бейкер-Стрит», «ложь и иллюзии», «Конец игры», «Приключение пиратов в стране овощей», «пленный», «Адский бункер», «Запретная любовь», «Свидание моей мечты», «Блондинка в шоколаде», «Красавица и уродина», «Стильные штучки», «После прочтения сжечь», «12», «1814», «Другой мир 2: Эволюция», «Дар божий», «Стритрейсеры», «Улицы крови», «Мошенники», «Взрыв из прошлого», «Клетка», «Посланники», «Отпетые мошенники», «Мальчишник в Лас- Вегасе», «Чего хотят женщины», «Анна Николь», «Постал», «Тот, кто гасит свет», «Тариф Новогодний», «Кровавые Братья», «24 часа из жизни женщины», «Домовой», «Аве, Цезарь», «Сделка с дьяволом», «Золотой теленок», «Доктор живаго», «Мастер и Маргарита», «Никто не знает про секс», «Никто не знает про секс 2», «Александр. Невская битва», «Богдан - Зиновий Хмельницкий», «Кинозвезда в погонах», «По этапу», «Район № 9», «Видимость гнева», «Бизнес на крови», «Братья-соперники», «Заблуждение», «Обреченные на войну», «День Победы», «Родина или смерть», «Под кайфом», « Ледниковый период 3. Эра Динозавров», «Ночь в музее 2», «Макс Пэйн», «Хитмэн», «Особое мнение», «Ледниковый период», «Ледниковый период 2», «12 раундов», «Добро пожаловать в рай», «Прирожденные убийцы», «День независимости», «Пришельцы на чердаке», «Секретные материалы: хочу верить», «Леди ИКС», «Леди ИКС 2», «Леди ИКС. Начало: росомаха», «»Леди ИКС: Последняя битва», «Австралия», «Послезавтра», «Следопыт», «28 дней спустя», «28 недель спустя», «Военный ныряльщик», «Ночь в музее», «Дом большой мамочки», «Дом большой мамочки 2», «Сдохни, Джон Такер», «знакомьтесь: Дэйв», «Марли и я», «Пляж», «Кажется я люблю свою жену», «Взвод», «Полет Феникса», «Ослепленный желаниями», «Соседка», правообладателями которых являются ООО «ФИО15», ООО «ФИО6 ФИО16.», ООО «ФИО17», в нарушение ст. 44 Конституции РФ, ст. ст. 6, 7, 16, 17 и др. Закона РФ № 5351-1 от 09.07.1993 «Об авторском праве и смежных правах», приобрел у не установленного лица в не установленный следствием период времени в павильонах Номер обезличен и Номер обезличен Торгового Комплекса «...», расположенного по адресу: ..., ..., ... не менее 357 контрафактных компакт -дисков формата DVD /ди-ви-ди/ с записью вышеуказанных аудиовизуальных произведений, после чего привёз их на арендуемую им торговую площадь, расположенную по адресу: ..., ..., ..., ..., где выставил их для свободной продажи. Реализуя свой преступный умысел, Митрофанов И.А. поручил реализацию контрафактных компакт дисков продавцу ФИО9, который не был осведомлен о его - Митрофанова И.А. преступной деятельности. Впоследствии, при проведении проверочной закупки сотрудниками отдела «К» УСТМ ГУВД по Московской области Дата обезличена г. вышеуказанные контрафактные диски были изъяты.

Согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., изъятые Дата обезличенаг. из арендуемой Митрофановым И.А. торговой площади по вышеуказанному адресу, компакт - диски формата DVD с аудиовизуальными произведениями, содержащимися на сборниках: «Бегущий по лезвию», «Разрушитель», «Гарри Поттер и принц - полукровка», «Путешествие к центру земли», «Затерянный мир», «Звездный путь», «Чернильное сердце», «Бесславные ублюдки», «Большая игра», «Дики, дикий вест», «Мэверик», «Хеллбой 2: Золотая армия», «Спайдервик: Хроники», «Бросок кобры», «Хранители», «Час расплаты», «Джонни Д.», «Люблю тебя, чувак», «Ничего личного», «Казино», «Возмещение ущерба», «Бэтмен и Робин», «Старатель», «Джуниор», «Детсадовский полицейский», «Близнецы», «Гран Торино», «Подмена», «Письма с Иводзимы», «Флаги наших отцов», «Таинственная река», «Кровавая работа», «Космические ковбои», «Мосты округа Мэдисон», «Ванильное небо», «Огненная стена», «Везунчик», «Темный рыцарь», «Бэтмен: начало», «Новый свет», «Пункт назначения 4», «Жена путешественника во времени», «Трансформеры: месть падших», «После заката», «Эд из телевизора», «Монстры против пришельцев», «Инопланетянин», «Без батареек», «Марс атакует», «Вторжение», «Джон Кью», «Дело о пеликанах», «ДООМ», «Гордость и слава», «Остров», «миссия Серенити», «железный человек», «Пароль «Рыба-меч», «11 друзей Оушена», «12 друзей Оушена», «13 друзей Оушена», «Смерч», «Пик Данте», «Землетрясение», «Дорога перемен», «Ночи в Роданте», «Миллионер из трущоб», «Хеллбой 2: Золотая Армия», «Посейдон», «Столкновение с бездной», «Дневной свет», «Рок-волна», «300 спартанцев», «Куда приводят мечты», «Приключения пиратов в стране овощей 2», «Сияние», «типа крутой охранник», «Дитя тьмы», «Призраки бывших подружек», «На крючке», «Леди ИКС. Начало: Росомаха», «Информатор», «Дело № 39», «Монстро», «Золото дураков», «Пункт назначения 2», «Пункт назначения 3», «Славные парни», «/Неприкасаемые», «Лицо со шрамом», «Дорожное приключение», «Мамма MlА! В кино», «Лак для волос», «Суини Тодц», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», «Американский пирог», «Мексиканец», «мальчишник в Вегасе», «Добейся успеха снова», «Добейся успеха: все или ничего», «Добейся успеха: Все за победу», «Красота по-американски», «Три мушкетера», «Знакомство с родителями», «Знакомство с Факерами», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Мисс конгениальность 2. Прекрасна и опасна», «Близнецы», «А вот и Полли», «Эйс Вентура: когда зовет природа», «Эйс Вентура: розыск домашних животных», «Отель для собак», «Дом у озера», «Дом восковых фигур», «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджит Джонс», «Крик», «Любовь с уведомлением», «Фрост против Никсона», «Еще одна из рода Болейн», «Далеко-далеко», «Цельнометаллическая оболочка», «Империя солнца», «Крик совы», «Экспресс», «Запах женщины», «Идеальный шторм», «Мумия», «Мумия возвращается», «Царь скорпионов», «С глаз долой из чарта вон», «Братья блюз 2000», «Девушки мечты», «Адвокат дьявола», «Час пик 2», «последний самурай», «Город ангелов», «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и кубок огня», «Дневник памяти», «Долгая помолвка», Дикие сердцем», «Шоу начинается», «Морпехи», «Бандитки», «Императрица и войны», «Убить императора», «Битва умов», «Беспокойный», «Человек, который знал все», «Стиляги», «М+Ж», «Хранить вечно», «Другой мужчина», «Бруно», «отдамся в хорошие руки», «Онг Бак 2: непревзойденный», «Бешенные псы», «Враг государства № 1. Часть первая», «Враг государства № 1. Часть 2: Легенда», «Тайные агенты», «Три королевы Сиама», «Вики, Кристина, Барселона», «Элегия», «Спокойной ночи», «Сахара», «Тарас Бульба», «Тайна Чингис Хана», «император - основатель империи Мин», «Машинист», «Антихрист», «Внезапный удар», «Че Гевара: дневники мотоциклиста», «В поисках Фиделя», «Ультрафиолет», «Черная дыра», «Провокатор», «Однажды в Марселе», «Пророк», «Затерянные в космосе», «Ограбление на Бейкер- Стрит», «ложь и иллюзии», «Конец игры», «Приключение пиратов в стране овощей», «пленный», «Адский бункер», «Запретная любовь», «Свидание моей мечты», «Блондинка в шоколаде», «Красавица и уродина», «Стильные штучки», «После прочтения сжечь», «12», «1814», «Другой мир 2: Эволюция», «Дар божий», «Стритрейсеры», «Улицы крови», «Мошенники», «Взрыв из прошлого», «Клетка», «Посланники», «Отпетые мошенники», «Мальчишник в Лас-Вегасе», «Чего хотят женщины», «Анна Николь», «Постал», «Тот, кто гасит свет», «Тариф Новогодний», «Кровавые Братья», «24 часа из жизни женщины», «Домовой», «Аве, Цезарь», «Сделка с дьяволом», «Золотой теленок», «Доктор живаго», «Мастер и Маргарита», «Никто не знает про секс», «Никто не знает про секс 2», «Александр. Невская битва», «Богдан - Зиновий Хмельницкий», «Кинозвезда в погонах», «По этапу», «Район № 9», «Видимость гнева», «Бизнес на крови», «Братья-соперники», «Заблуждение», «Обреченные на войну», «День Победы», «Родина или смерть», «Под кайфом» « Ледниковый период 3. Эра Динозавров», «Ночь в музее 2», «Макс Пэйн», «Хитмэн», «Особое мнение», «Ледниковый период», «Ледниковый период 2», «12 раундов», «Добро пожаловать в рай», «Прирожденные убийцы», «День независимости», «Пришельцы на чердаке», «Секретные материалы: хочу верить», «Леди ИКС», «Леди ИКС 2», «Леди ИКС. Начало: росомаха», «»Леди ИКС: Последняя битва», «Австралия», «Послезавтра», «Следопыт», «28 дней спустя», «28 недель спустя», «Военный ныряльщик», «Ночь в музее», «Дом большой мамочки», «Дом большой мамочки 2», «Сдохни, Джон Такер», «знакомьтесь: Дэйв», «Марли и я», «Пляж», «Кажется я люблю свою жену», «Взвод», «Полет Феникса», «Ослепленный желаниями», «Соседка», имеют признаки контрафактности. Правообладателем аудиовизуальных произведений «Бегущий по лезвию», «Разрушитель», «Гарри Поттер и принц - полукровка», «Путешествие к центру земли», «Затерянный мир», «Звездный путь», «Чернильное сердце», «Бесславные ублюдки», «Большая игра», «Дики, дикий вест», «Мэверик», «Хеллбой 2: Золотая армия», «Спайдервик: Хроники», «Бросок кобры», «Хранители», «Час расплаты», «Джонни Д.», «Люблю тебя, чувак», «Ничего личного», «Казино», «Возмещение ущерба», «Бэтмен и Робин», «Старатель», «Джуниор», «Детсадовский полицейский», «Близнецы», «Гран Торино», «Подмена», «Письма с Иводзимы», «Флаги наших отцов», «Таинственная река», «Кровавая работа», «Космические ковбои», «Мосты округа Мэдисон», «Ванильное небо», «Огненная стена», «Везунчик», «Темный рыцарь», «Бэтмен: начало», «Новый свет», «Пункт назначения 4», «Жена путешественника во времени», «Трансформеры: месть падших», «После заката», «Эд из телевизора», «Монстры против пришельцев», «Инопланетянин», «Без батареек», «Марс атакует», «Вторжение», «Джон Кью», «Дело о пеликанах», «ДООМ», «Гордость и слава», «Остров», «миссия Серенити», «железный человек», «Пароль «Рыба-меч», «11 друзей Оушена», «12 друзей Оушена», «13 друзей Оушена», «Смерч», «Пик Данте», «Землетрясение», «Дорога перемен», «Ночи в Роданте», «Миллионер из трущоб», «Хеллбой 2: Золотая Армия», «Посейдон», «Столкновение с бездной», «Дневной свет», «Рок-волна», «300 спартанцев», «Куда приводят мечты», «Приключения пиратов в стране овощей 2», «Сияние», «типа крутой охранник», «Дитя тьмы», «Призраки бывших подружек», «На крючке», «Леди ИКС. Начало: Росомаха», «Информатор», «Дело № 39», «Монстро», «Золото дураков», «Пункт назначения 2», «Пункт назначения 3», «Славные парни», «Неприкасаемые», «Лицо со шрамом», «Дорожное приключение», «Мамма MIA! В кино», «Лак для волос», «Суини Тодц», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», «Американский пирог», «Мексиканец», «мальчишник в Вегасе», «Добейся успеха снова», «Добейся успеха: все или ничего», «Добейся успеха: Все за победу», «Красота по-американски», «Три мушкетера», «Знакомство с родителями», «Знакомство с Факерами», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Мисс конгениальность 2. Прекрасна и опасна», «Близнецы», «А вот и Полли», «Эйс Вентура: когда зовет природа», «Эйс Вентура: розыск домашних животных», «Отель для собак», «Дом у озера», «Дом восковых фигур», «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджит Джонс», «Крик», «Любовь с уведомлением», «Фрост против Никсона», «Еще одна из рода Болейн», «Далеко-далеко», «Цельнометаллическая оболочка», «Империя солнца», «Крик совы», «Экспресс», «Запах женщины», «Идеальный шторм», «Мумия», «Мумия возвращается», «Царь скорпионов», «С глаз долой из чарта вон», «Братья блюз 2000», «Девушки мечты», «Адвокат дьявола», «Час пик 2», «последний самурай»,, «Город ангелов», «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и кубок огня», «Дневник памяти», «Долгая помолвка», Дикие сердцем», «Шоу начинается», «Морпехи» является ООО «Юниверсал Пикчерс Рус»; аудиовизуальных произведений: «Бандитки», «Императрица и войны», «Убить императора», «Битва умов», «Беспокойный», «Человек, который знал все», «Стиляги», «М+Ж», «Хранить вечно», «Другой мужчина», «Бруно», «отдамся в хорошие руки», «Онг Бак 2: непревзойденный», «Бешенные псы», «Враг государства № 1. Часть первая», «Враг государства № 1. Часть 2: Легенда», «Тайные агенты», «Три королевы Сиама», «Вики, Кристина, Барселона», «Элегия», «Спокойной ночи», «Сахара», «Тарас Бульба», «Тайна Чингис Хана», «император - основатель империи Мин», «Машинист», «Антихрист», «Внезапный удар», «Че Гевара: дневники мотоциклиста», «В поисках Фиделя», «Ультрафиолет», «Черная дыра», «Провокатор», «Однажды в Марселе», «Пророк», «Затерянные в космосе», «Ограбление на Бейкер-Стрит», «ложь и иллюзии», «Конец игры», «Приключение пиратов в стране овощей», «пленный», «Адский бункер», «Запретная любовь», «Свидание моей мечты», «Блондинка в шоколаде», «Красавица и уродина», «Стильные штучки», «После прочтения сжечь», «12», «1814», «Другой мир 2: Эволюция», «Дар божий», «Стритрейсеры», «Улицы крови», «Мошенники», «Взрыв из прошлого», «Клетка», «Посланники», «Отпетые мошенники», «Мальчишник в Лас-Вегасе», «Чего хотят женщины», «Анна Николь», «Постал», «Тот, кто гасит свет», «Тариф Новогодний», «Кровавые Братья», «24 часа из жизни женщины», «Домовой», «Аве, Цезарь», «Сделка с дьяволом», «Золотой теленок», «Доктор живаго», «Мастер и Маргарита», «Никто не знает про секс», «Никто не знает про секс 2», «Александр. Невская битва», «Богдан - Зиновий Хмельницкий», «Кинозвезда в погонах», «По этапу», «Район № 9», «Видимость гнева», «Бизнес на крови», «Братья-соперники», «Заблуждение», «Обреченные на войну», «День Победы», «Родина или смерть», «Под кайфом»» является ООО «СР Диджитал», аудиовизуальных произведений: «Ледниковый период 3. Эра Динозавров», «Ночь в музее 2», «Макс Пэйн», «Хитмэн», «Особое мнение», «Ледниковый период», «Ледниковый период 2», «12 раундов», «Добро пожаловать в рай», «Прирожденные убийцы», «День независимости», «Пришельцы на чердаке», «Секретные материалы: хочу верить», «Леди ИКС», «Леди ИКС 2», «Леди ИКС. Начало: росомаха», «»Леди ИКС: Последняя битва», «Австралия», «Послезавтра», «Следопыт», «28 дней спустя», «28 недель спустя», «Военный ныряльщик», «Ночь в музее», «Дом большой мамочки», «Дом большой мамочки 2», «Сдохни, Джон Такер», «знакомьтесь: Дэйв», «Марли и я», «Пляж», «Кажется я люблю свою жену», «Взвод», «Полет Феникса», «Ослепленный желаниями», «Соседка» является ООО «ФИО18». Ущерб от распространения контрафактных видео-носителей формата DVD - video с аудиовизуальными произведениями, правообладателями которых является ООО «ФИО6 ФИО19», составил 89250 рублей. Ущерб от распространения контрафактных видео-носителей формата DVD - video с аудиовизуальными произведениями, правообладателями которых является ООО «ФИО20», составил 38280 рублей. Ущерб от распространения контрафактных видео-носителей формата DVD - video с аудиовизуальными произведениями, правообладателями которых является ООО «ФИО21», составил 24570 рублей.

Таким образом, Митрофанов И.А. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере, причинив ущерб правообладателям на общую сумму 152100 рублей.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ Митрофанов И.А. после консультации с защитником и в его присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое Митрофанов И.А. поддержал в судебном заседании, указанное ходатайство Митрофанова И.А. в судебном заседании поддержал его защитник - адвокат Колпаков А.К.

Возражений со стороны государственного обвинителя Зубаревой И.А. и представителей потерпевших: ООО «ФИО22» - Штепа Ф.В., ООО «ФИО23» - Ветер С.П., ООО «ФИО6 ФИО24» - Парфентьева В.И. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Митрофанову И.А. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Митрофанова И.А. и квалифицирует его действия по ст. 146 ч.2 УК РФ - как незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Митрофановым И.А. преступления, данных о его личности и обстоятельств, влияющих на степень ответственности.

Митрофанов И.А. совершил преступление небольшой тяжести.

Смягчающими обстоятельствами суд находит - полное признание подсудимым Митрофановым И.А. своей вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих обстоятельств по делу суд не установил.

Суд учитывает личность подсудимого Митрофанова И.А., который работает, положительно характеризуется по месту жительства, он впервые привлекается к уголовной ответственности.

Учитывая изложенное, суд пришел к убеждению, что Митрофанов И.А. может быть исправлен и перевоспитан без изоляции его от общества, наказание ему возможно назначить с применением ст. 73 УК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать МИТРОФАНОВА ..., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание Митрофанову И.А. считать условным, с установлением ему испытательного срока на шесть месяцев, в течение которого условно осужденный Митрофанов И.А. должен своим поведением доказать свое исправление, обязав его: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в указанный орган один раз в два месяца, для отчета о своем исправлении, не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения Митрофанову И.А. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, документы, хранящиеся при уголовном деле л.д.122-127)- оставить при уголовном деле.

Вещественные доказательства: 357 DVD- дисков, упакованных в три картонные коробки с подписями участвующих лиц, а также пояснительной запиской: «357 DVD- дисков отдел ... ГУВД по МО ИП «Митрофанов И.А.» ... Номер обезличен 3 картонные коробки», хранящиеся в камере вещественных доказательств УВД по Ногинскому муниципальному району Московской области (дело Номер обезличен) - подлежат уничтожению, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Ногинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ