приговор по ст. 111 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ногинск Московской области 27 февраля 2010 года

Судья Ногинского городского суда Московской области СОЛОВЬЕВА Г.И.

С участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ногинский городской прокуратуры КОНОВАЛОВОЙ А.А.

Подсудимого ШУБИЧА ...,

Защитника – адвоката ТЕРЯЕВА И.В. представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен

При секретаре ФОФАНОВОЙ Ю.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличен (Номер обезличен) в отношении:

ШУБИЧА ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ... ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в ... ... ... ... ..., ранее судимого:

- Дата обезличена года Белокалитвинским горсудом Ростовской области по ст.111 ч.1 УК РФ суд

У С Т А Н О В И Л:

Шубич С.А. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а именно:

Дата обезличена года примерно в 22 часов 30 минут Шубич С.А., находясь в квартире Номер обезличен ... по ... .... ..., подошел к находящемуся там же гр-ну ФИО6 и в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений умышленно, с целью причинения телесных повреждений нанес последнему, имеющимся у него-Шубича С.А. при себе ножом, один удар в живот с левой стороны. Причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО6 телесные повреждения в виде: колото-резаное ранение левой боковой поверхности брюшной стенки, проникающее в брюшную полость с повреждением тонкой кишки, По заключение судебно-медицинской экспертизы Номер обезличен колото-резаное ранение левой боковой поверхности брюшной стенки, проникающее в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника по признаку опасности для жизни оценивается как тяжкий вред здоровью.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ Шубич С.А. после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое Шубич С.А. поддержал в судебном заседании.

Указанное ходатайство Шубича С.А. в судебном заседании поддержал его защитник - адвокат Теряев И.В. Возражений со стороны государственного обвинителя Коноваловой А.А. и потерпевшего ФИО6 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Шубичу С.А. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Шубича С.А. и квалифицирует его действия по ст.111 ч.1 УК РФ - как совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Шубичем С.А. преступления, данных о его личности и обстоятельств, влияющих на степень ответственности.

Шубич С.А. совершил тяжкое преступление.

Смягчающими обстоятельствами суд находит - полное признание подсудимым Шубичем С.А. своей вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, компенсация потерпевшему причиненного морального вреда.

Отягчающим обстоятельством по делу суд находит – опасный рецидив преступлений.

Суд учитывает личность подсудимого Шубича С.А., который работал, положительно характеризуется по месту жительства, на учете у психиатра и нарколога не состоит.

В соответствии со ст. 79 ч.7 п. «в» УК РФ Шубичу С.А. отменить условно –досрочное освобождение на 3г.22дня и назначить наказание в соответствии со ст.105 ч.1 УК РФ.

В соответствии со ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ отбывание наказания Шубичу С.А. назначить в исправительной колонии строгого режима.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ШУБИЧА ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ и окончательно наказание Шубичу С.А. назначить в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Шубич С.А. исчислять с Дата обезличенаг. с зачетом ему времени содержания его под стражей.

Меру пресечения Шубичу С.А оставить прежнюю в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства: куртка, рубашка, кофта-тельняшка, джинсы, майка, рубашка, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Ногинскому муниципальному району (дело Номер обезличен) – подлежат передаче по принадлежности Шубич С.А, после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: нож, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Ногинскому муниципальному району (дело Номер обезличен) – подлежит уничтожению после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: смыв с пятна бурого цвета, хранящийся в материалах уголовного дела л.д.21) - подлежит уничтожению после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Ногинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора, в случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ