приговор ст.111 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ногинск Московской области 18 января 2011 года

Судья Ногинского городского суда Московской области СОЛОВЬЕВА Г.И.

С участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ногинский городской прокуратуры КОНОВАЛОВОЙ А.А.

Подсудимого ХАНГЕЛДИЕВА Е.З.О.,

Защитника – адвоката ТОРОПЧЕНКОВА К.В., представившего удостоверение № ордер №

При секретаре БУСЫГИНОЙ Н.Б.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № (№) в отношении:

ХАНГЕЛДИЕВА Е.З.О. <данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ суд

У С Т А Н О В И Л:

Хангелдиев Е.З.О.. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасно для жизни человека, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 00 минут, Хангелдиев Е.З.О.., будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь на кухне, расположенной в <адрес>, расположенного по <адрес>, где проживает ФИО1, в ходе ссоры с последней, произошедшей во время совместного распития спиртных напитков и из-за внезапно возникшей неприязни между Хангелдиевым Е.З.О. и ФИО1, он – Хангелдиев Е.З.О. взял с мойки, расположенной там же, нож и умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес ФИО1, один удар указанным ножом в область шеи, причинив потерпевшей своими преступными действиями телесные повреждения в виде: проникающего ранения шеи с повреждением хряща ротоглотки, которое согласно заключения судебно-медицинской экспертизы № оценивается по признаку опасности для жизни как тяжкий вред здоровью ( п.п.6. 1,4 приказа № Минздравсоцразвития РФ).

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ Хангелдиев Е.З.О. после консультации с защитником и в его присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое Хангелдиев Е.З.О. поддержал в судебном заседании.

Указанное ходатайство Хангелдиева Е.З.О. в судебном заседании поддержал его защитник - адвокат Торопченков К.В.

Возражений со стороны государственного обвинителя Коноваловой А.А. и потерпевшей ФИО1 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Хангелдиеву Е.З.О. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Хангелдиева Е.З.О. и квалифицирует его действия по ст.111 ч.1 УК РФ - как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Хангелдиевым Е.З.О. преступления, данных о его личности и обстоятельств, влияющих на степень ответственности.

Хангелдиев Е.З.О. совершил тяжкое преступление.

Смягчающими обстоятельствами суд находит - полное признание подсудимым Хангелдиевым Е.З.О. своей вины, <данные изъяты>. Потерпевшая ФИО1 просила суд строго не наказывать Хангелдиева Е.З.О.

Отягчающих обстоятельств по делу суд не установил.

Суд учитывает личность подсудимого Хангелдиева Е.З.О. <данные изъяты>.

В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения не отбытого наказания.

В соответствии со ст. 58 ч.1 п.»б» УК РФ отбывание наказания Хангелдиеву Е.З.О. назначить в исправительной колонии общего режима.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ХАНГЕЛДИЕВА Е.З.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ путем частичного в размере одного месяца присоединения не отбытого наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно наказание Хангельдиеву Е.З.О. назначить в виде лишения свободы сроком на три года один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Хангелдиеву Е.З.О. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Хангелдиеву Е.З.О. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Вещественное доказательство - нож, хранящийся в камере хранения <данные изъяты> УВД по Ногинскому муниципальному району (дело №) - подлежит уничтожению, после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: кусок бумаги, хранящийся в материалах уголовного дела (л.д.№) - оставить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ