приговор ст.ст.159 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ



Дело №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ногинск Московской области 31 марта 2011 года

Судья Ногинского городского суда Московской области Кислякова Е.С.,

с участием государственного обвинителя – помощника Ногинского городского прокурора Сульженко А.В.,

подсудимой ТУЛИЕВОЙ ФИО22 и ее защитника – адвоката Ногинского филиала Колпакова А.К., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Мартыновой М.В.,

а также потерпевших ФИО23

-рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

- ТУЛИЕВОЙ ФИО24,<данные изъяты>

- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ;

У с т а н о в и л:

Тулиева М.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

«Тулиева М.В., на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ была принята в Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Д-Восток» на должность управляющего магазином в отдел продаж, расположенный по адресу: <адрес>. В её - Тулиевой М.В. должностные обязанности входило осуществление планирования, организация и контроль эффективной работы магазина; осуществление оперативного руководства сотрудниками магазина, контроль за их работой; закрепление зоны ответственности за сотрудниками магазина; составление табеля учета рабочего времени сотрудников магазина; осуществление контроля над сохранностью материальных ценностей; принятие мер к предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций; рассмотрение претензий, связанных с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, и проведение соответствующих организационно-технических мероприятий; контроль за соблюдением сотрудниками магазина своих должностных и функциональных обязанностей, трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, техники безопасности, требований производственной санитарии и гигиены; информирование руководства Компании об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принятие мер к их ликвидации; осуществление взаимодействия с органами местного управления и контролирующими органами в пределах своей компетенции; выполнение отдельных служебных поручений своего непосредственного руководителя, касающиеся его магазина, а она - Тулиева М.В. контролирует и отвечает перед руководством за отсутствие товаров, наличие которых зависит непосредственно от коллектива данного объекта; контролирует и своевременно докладывает руководству об отсутствии или недостаточном товарном запасе товаров первой необходимости, и товаров потребительской корзины ветеранов ВОВ; производит заказ товара согласно утвержденной матрице; контролирует правильность оформления сопроводительной документации; обеспечивает своевременную передачу необходимой документации в офис; осуществляет контроль правильного оформления внутренней документации; осуществляет контроль над своевременным списанием, забраковкой товаров, не допускает продажу некондиционных товаров; осуществляет контроль приемки товара в соответствии с КЛП; осуществляет контроль правильного пробития товара на кассовых узлах; принимает участие в инвентаризациях объекта и, анализирует итоги; составляет план мероприятий по сокращению недостач; взаимодействует с менеджером ОПП по вопросам безопасности и предотвращению потерь; сообщает менеджеру ОПП о любом нарушении охранника (ЧОП); перед началом рабочей смены распределяет сектора контроля безопасности среди сотрудников магазина; управляет работой сотрудников магазина в секторах контроля безопасности, при необходимости перемещает сотрудников магазина в другие зоны магазина для усиления контроля; для снижения потерь наиболее воруемых товаров организует еженедельный, а по отдельным позициям ежедневный пересчет сотрудниками магазина товара в закрепленных секторах контроля; осуществляет контроль прихода сотрудников: проверяет пропуска, отмечает время прихода, предотвращение потерь при работе с покупателями; выявляет покупателей, совершающих хищения товаров, и пресекает их действия согласно «Инструкции по контролю покупателей»; при осуществлении кассовых операций соблюдает «Инструкцию по правилам кассовой дисциплины и обеспечения безопасности при инкассации»; контролирует расчеты с покупателями на кассе; в случае, если замечены признаки хищения, сообщает об этом менеджеру ОПП. 01.12.2009г. с ней - Тулиевой М.В. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности №, согласно которого принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей имущества, бережно относится к переданному ей для осуществления возложенных на неё функций (обязанностей) имуществу работодателя и принимает меры к предотвращению ущерба; обязана своевременно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного имущества. Она - Тулиева М.В. как управляющая магазином отдела продаж ООО «Д-Восток» самолично возложила на себя обязанности по выдаче заработной платы сотрудникам магазина.


В период с 12.08.2010г. по 15.08.2010г. в рабочее время она - Тулиева М.В., являясь управляющим магазином ООО «Д-Восток», расположенным по адресу: <адрес>, получила от регионального менеджера ФИО25 изготовленную посредством компьютерной программы «АКСАПТА» платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ и расходный ордер на выдачу заработной платы сотрудникам ООО «Д-Восток» на общую сумму 154 035,98 рублей за работу в июле После этого она передала расходный кассовый ордер ФИО26 которая, будучи заместителем управляющего магазином ООО «Д-Восток», в соответствии с должностной инструкцией обязана изымать денежные средства из главной кассы ООО «Д-Восток» для выдачи заработной платы сотрудникам вышеуказанного магазина. ФИО27 выполнив её - Тулиевой М.В. указания, передала последней указанные денежные средства в сумме 154 035,98 рублей.

В вышеуказанный период времени она - Тулиева М.В. с целью хищения чужого имущества путем обмана, из корыстной заинтересованности, желая извлечь для себя материальную выгоду, находясь в неустановленном месте, изготовила на неустановленном компьютере лист платежной ведомости на выдачу заработной платы, на котором указаны фамилии сотрудников, которым необходимо выплатить зарплату, а также выплачиваемая сумма, при этом она, реализуя свой преступный умысел с целью хищения чужого имущества указала к выдаче суммы заведомо меньшие тех, которые были фактически начислены сотрудникам (указанного магазина за работу в июле 2010г., а именно: ФИО28 вместо 5393,20 рублей указала сумму 4393,20 рублей; ФИО29 вместо 11920 рублей указала 9920 рублей, ФИО30 вместо 9875 рублей указала 4385 рублей, ФИО31 вместо 5062 рублей - 1461 рублей. Затем она- Тулиева М.В., во исполнение своего корыстного преступного умысла, поменяла второй лист оригинала платежной ведомости на изготовленный ею поддельный лист, после чего, используя свое служебное положение управляющей магазином, по поддельной платежной ведомости путем обмана сотрудников ООО «Д-Восток» и получения для себя материальной выгоды, находясь на рабочем месте, выдала ФИО32 9920 рублей, ФИО33 4385 рублей, ФИО34 1461 рублей, которые не зная о её- Тулиевой М.В. преступных намерениях получали указанные суммы денег и ставили свою подпись в поддельной платежной ведомости, тем самым она обманула ФИО35 на сумму 2000 рублей, ФИО36 на сумму 5490 рублей, ФИО37 на сумму 3601 рублей.

15.08.2010г. в рабочее время она- Тулиева М.В., в продолжение своего преступного умысла, используя свое служебное положение, дала устное указание ФИО38 выдать заработную плату сотруднику магазина ФИО39 пояснив при этом, что платежная ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства, к которым была прикреплена пояснительная записка с надписью «4393 Черемн», находятся в её столе в служебном помещение. При этом она- Тулиева М.В. заведомо знала, что данная ведомость является поддельной, а указанная к выдаче ФИО40 сумма меньше фактически начисленной на 1000 рублей. ФИО41 будучи не осведомленной о её- Тулиевой М.B. преступных намерениях и подчиняясь последней как непосредственному руководителю, по платежной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ выдала сотруднику магазина ООО «Д-Восток» ФИО42 заработную плату в размере 4393,20 рублей, после чего, платежную ведомость положила обратно в стол Тулиевой М.В. Тем самым она- Тулиева М.В. обманула ФИО43 на сумму 1000 рублей.

После этого она- Тулиева М.В., с целью скрыть свои преступные действия собственноручно поставила в оригинальной ведомости подписи за ФИО44., а денежные средства на общую сумму 12091 рублей она- Тулиева М.В., находясь на территории г. Ногинска Московской области, в период времени с 12.08.2010г. по 15.08.2010г. обратила в личное пользование, то есть похитила и распорядилась ими в личных целях.

Таким образом, она- Тулиева М.В., являясь управляющим магазином ООО «Д-Восток», расположенным по адресу: <адрес> используя свои служебные полномочия, путем обмана сотрудников вышеуказанного магазина ФИО45, а именно совершила хищение, принадлежащих последним денежных средств на общую сумму 12091 рублей, причинив тем самым значительный материальный ущерб ФИО46 в размере 5490 рублей, ФИО47 в размере 3601 рублей, материальный ущерб ФИО48 в размере 1000 рублей, ФИО49 в размере 2000 рублей».

Тулиева М.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения (два преступления), при следующих обстоятельствах:

«Она - Тулиева М.В., на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ была принята в Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Д-Восток» на должность управляющего магазином в отдел продаж, расположенный по адресу: <адрес>, г Ногинск, <адрес>. В её - Тулиевой М.В. должностные обязанности входило осуществление планирования, организация и контроль эффективной работы магазина; осуществление оперативного руководства сотрудниками магазина, контроль за их работой; закрепление зоны ответственности за сотрудниками магазина; составление табеля учета рабочего времени сотрудников магазина, осуществление контроля над сохранностью материальных ценностей; принятие мер к предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций; рассмотрение претензий, связанных с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, и проведение соответствующих организационно-технических мероприятий; контроль за соблюдением сотрудниками магазина своих должностных и функциональных обязанностей, трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, техники безопасности, требований производственной санитарии и гигиены; информирование руководства Компании об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принятие мер к их ликвидации, осуществление взаимодействия с органами местного управления и контролирующими органами в пределах своей компетенции; выполнение отдельных служебных поручений своего непосредственного руководителя, касающиеся его магазина, а также она- Тулиева М.В. контролирует и отвечает перед руководством за отсутствие товаров, наличие которых зависит непосредственно от коллектива данного объекта; контролирует и своевременно докладывает руководству об отсутствии или недостаточном товарном запасе товаров первой необходимости, и товаров потребительской корзины ветеранов ВОВ; производит заказ товара согласно утвержденной матрице; контролирует правильность оформления сопроводительной документации; обеспечивает своевременную передачу необходимой документации в офис; осуществляет контроль правильного оформления внутренней документации; осуществляет контроль над своевременным списанием, забраковкой товаров; не допускает продажу некондиционных товаров; осуществляет контроль приемки товара в соответствии с КЛП; осуществляет контроль правильного пробития товара на кассовых узлах; принимает участие в инвентаризации объекта и, анализирует итоги; составляет план мероприятий по сокращению недостач; взаимодействует с менеджером ОПП по вопросам безопасности и предотвращению потерь; сообщает менеджеру ОПП о любом нарушении охранника (ЧОП); перед началом рабочей смены распределяет сектора контроля безопасности среди сотрудников магазина; управляет работой сотрудников магазина в секторах контроля безопасности, при необходимости перемещает сотрудников магазина в другие зоны магазина для усиления контроля; для снижения потерь наиболее воруемых товаров организует еженедельный, а по отдельным позициям ежедневный пересчет сотрудниками магазина товара в закрепленных секторах контроля, осуществляет контроль прихода сотрудников: проверяет пропуска, отмечает время прихода, предотвращение потерь при работе с покупателями; выявляет покупателей, совершающих хищения товаров, и пресекает их действия согласно «Инструкции по контролю покупателей»; при осуществлении кассовых операций соблюдает «Инструкцию по правилам кассовой дисциплины и обеспечения безопасности при инкассации»; контролирует расчеты с покупателями на кассе; в случае, если замечены признаки хищения, сообщает об этом менеджеру ОПП. 01.12.2009г. с ней- Тулиевой М.В. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности №, согласно которого она принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей имущества, бережно относится к переданному ей для осуществления возложенных на неё функций (обязанностей) имуществу работодателя и принимает меры к предотвращению ущерба; обязана своевременно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества. Она- Тулиева М.В. как управляющая магазином отдела продаж ООО «Д-Восток» самолично возложила на себя обязанности по выдаче заработной платы сотрудникам магазина.

В период с 11.06.2010г. по 15.06.2010г. в рабочее время она- Тулиева М.В., являясь управляющим магазином ООО «Д-Восток», расположенным по адресу: <адрес>, получила от регионального менеджера ФИО50 изготовленную посредством компьютерной программы «АКСАПТА» платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ и расходный ордер на выдачу заработной платы сотрудникам ООО «Д-Восток» на общую сумму 144868,44 рублей за работу в мае 2010г. После этого она- Тулиева М.В. передала расходный кассовый ордер ФИО56, которая, будучи заместителем управляющего магазином ООО «Д-Восток», в соответствии с должностной инструкцией обязана изымать денежные средства из главной кассы ООО «Д-Восток» для выдачи заработной платы сотрудникам вышеуказанного магазина. ЧеремныхГ.Ю., неосведомленная о её- Тулиевой М.В. преступных намерениях, выполнила указания и передала последней указанные денежные средства в сумме 144868,44 рублей. Она- Тулиева М.В. получив от ФИО57 денежные средства в сумме 144868,44 рублей, используя свое служебное положение управляющей магазином ООО «Д-Восток» достоверно зная, что ФИО58 которым, в соответствии с вышеуказанной платежной ведомостью начислены денежные средства за май 2010г., на момент выдачи заработной платы из магазина были уволены и о факте выплаты им каких-либо денежных средств не уведомлены, с целью хищения чужого имущества, путем присвоения, из корыстной заинтересованности, желая извлечь для себя материальную выгоду не сообщила ФИО59 о начисленных последним денежных средствах в размере 7562,68 рублей и 1579,86 рублей за май 2010г. Она- Тулиева М.В. изъяв указанные денежные средства на общую сумму 9142,54 рублей, в период с 11.06.2010г. по 15.06.2010г.. находясь на территории г. Ногинска Московской области, обратила их в личное пользование, то есть похитила путем присвоения и распорядилась ими в личных целях. Затем она- Тулиева М.В. с целью скрыть свои преступные действия снабдила платежную ведомость № от 09.06.2010г. подписями от имени ФИО60 После чего она- Тулиева передала региональному менеджеру заполненную платежную ведомость для отправления в главный офис ООО «Д-Восток», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. В результате чего, отчиталась за выдачу заработной платы сотрудникам ООО «Д-Восток» расположенного по адресу: <адрес>, за май 2010г. и изъятые ФИО61 из главной кассы денежные средства в сумме 144868,44 рублей.

Таким образом, она- Тулиева М.В., используя свои служебные полномочия управляющего магазином ООО «Д-Восток», расположенного по адресу: <адрес> присвоила вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам данного магазина, причинив тем самым материальный ущерб ООО «Д-Восток» на общую сумму 9142,54 рублей.

Она же - Тулиева М.В., в период с 29.07.2010г. по 31.07.2010г. в рабочее время, являясь управляющим магазином ООО «Д-Восток», расположенным по адресу: <адрес>, получила от регионального менеджера ФИО62 изготовленную посредством компьютерной программы «АКСАПТА» платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ и расходный ордер на выдачу заработной платы сотрудникам ООО «Д-Восток» на общую сумму 64270,32 рублей за работу в июле 2010г. После этого она- Тулиева М.В. передала расходный кассовый ордер ФИО63 которая, будучи заместителем управляющего магазином ООО «Д-Восток», в соответствии с должностной инструкцией обязана изымать денежные средства из главной кассы ООО «Д-Восток» для выдачи заработной платы сотрудникам вышеуказанного магазина. ФИО64 не осведомленная о её- Тулиевой М.В. преступных намерениях, выполнила указания и передала последней указанные денежные средства в сумме 64270,32 рублей. Она- Тулиева М.В. получив от ФИО65 денежные средства в сумме 64270,32 рублей и используя свое служебное положение управляющей магазином ООО «Д-Восток» достоверно зная, что ФИО66, которому, в соответствии с вышеуказанной платежной ведомостью начислены денежные средства за июль 2010г., на момент выдачи заработной из магазина был уволен и о факте выплаты ему каких-либо денежных средств не уведомлен, с целью хищения чужого имущества, путем присвоения, из корыстной заинтересованности, желая извлечь для себя материальную выгоду не сообщила Чичову А.И. о начисленных последним денежных средствах в размере 1005,10 рублей за июль 2010г. Она- Тулиева М.В. изъяв указанные денежные средства на общую сумму 1005,10 рублей, находясь на территории г. Ногинска Московской области, в период с 29.07.2010г. по 31.07.2010г. обратила их в личное пользование, то есть похитила путем присвоения и распорядилась ими в личных целях. Затем она- Тулиева М.В. с целью скрыть свои преступные действия снабдила платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ подписью от имени ФИО67 После чего она- Тулиева М.В. передала региональному менеджеру заполненную платежную ведомость для отправления в главный офис ООО «Д-Восток», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>. В результате чего, отчиталась за выдачу заработной платы сотрудникам ООО «Д-Восток», расположенного по адресу: <адрес>, за июль 2010г. и изъятые ЧеремныхГ.Ю. из главной кассы денежные средства в сумме 64270,32 рублей.

Таким образом, она- Тулиева М.В., используя свои служебные полномочия управляющего магазином ООО «Д-Восток», расположенного по адресу: <адрес> присвоила вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам данного магазина, причинив тем самым материальный ущерб ООО «Д-Восток» на общую сумму 1005,10 рублей».

Подсудимая Тулиева М.В., в предъявленном ей обвинении по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ вину свою признала полностью, указав, что обвинение ей понятно и в содеянном она чистосердечно раскаивается.

Подсудимая Тулиева М.В. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было судом удовлетворено, так как подсудимая Тулиева М.В. перед заявлением такого ходатайства консультировалась со своим защитником – адвокатом Колпаковым А.К., адвокат Колпаков А.К. в своем заявлении, государственный обвинитель Сульженко А.В., потерпевшие, дали согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, а наказание за преступления, в совершении которых обвиняется Тулиева М.В., предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Тулиева М.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, вина подсудимой Тулиевой М.В., в совершенных ею преступлениях полностью установлена и доказана.

Давая юридическую оценку содеянного, суд считает, что действия подсудимой Тулиевой М.В. правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ, так как подсудимая Тулиева М.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, и она же - Тулиева М.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения (два преступления).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой Тулиевой М.В., смягчающие наказание обстоятельства, конкретные обстоятельства произошедшего, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Как смягчающими наказание подсудимой Тулиевой М.В. обстоятельствами, суд в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, возмещение ущерба, мнение потерпевших о мере наказания не связанного с лишением свободы.

Судом учитывается, что Тулиева М.В. <данные изъяты>

Отягчающих наказание подсудимой Тулиевой М.В. обстоятельств, суд в соответствии со ст. 63 УК РФ, не установил.

Учитывая смягчающие наказание подсудимой Тулиевой М.В. обстоятельства, мнение потерпевших, данные о личности подсудимой, и, назначая подсудимой наказание с учетом тяжести и общественной опасности содеянного в виде лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой Тулиевой М.В. без реального отбывания наказания, а потому считает возможным при назначении наказания применить в отношении подсудимой условное осуждение на основании ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 303, 304, 308-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ТУЛИЕВУ ФИО68 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание ТУЛИЕВОЙ М.В. по совокупности преступлений назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на один (1) год без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание осужденной Тулиевой М.В. считать условным с испытательным сроком на шесть ( 6 ) месяцев.

Возложить на условно осужденную Тулиеву М.В. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в указанный орган на регистрацию один раз в квартал.

Контроль за Тулиевой М.В. возложить на государственное учреждение - Межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию № <адрес>.

Меру пресечения осужденной Тулиевой М.В. оставить без изменения, подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу № (№): протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, платежные ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, ведомость о выдаче денежных средств сотрудникам магазина, расходные кассовые ордера №, 070853 от ДД.ММ.ГГГГ, протокол личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от ДД.ММ.ГГГГ, платежные ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, листок бумаги с надписью «4393 Черемн», приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, договор о полной индивидуальной материальной ответственности ООО «Д-Восток» на управляющую магазином ФИО69 трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО70, приказ о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) № от 331.08.2010г., заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, ответ на запрос № от ДД.ММ.ГГГГ из ООО «Д-Восток», хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Мособлсуда в течение 10 суток со дня его вынесения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право заявлять ходатайство о своем участии в рассмотрении кассационной жалобы, изложенное в кассационной жалобе в установленном законном 10-тидневный срок с момента вынесения приговора, но в соответствии с требованиями ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий: Е.С. Кислякова