Дело №
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
гор. Ногинск Московской области 01 апреля 2011 года
Судья Ногинского городского суда Московской области Голубева Е.Г.,
с участием государственного обвинителя Ногинской городской прокуратуры – старшего помощника прокурора Валовой С.В.,
подсудимого Пируева С.И.,
защитника - адвоката Кареева К.Г., представившего удостоверение № и ордер №,
при секретаре Валышкиной Д.Ю.,
а также потерпевшего ФИО1,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Пируева С.И., <данные изъяты>
- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 159 ч.3 УК РФ,
установил:
Пируев С.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах.
Он – Пируев С.И. на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность торгового агента Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> На основании заключенного договора и должностной инструкции в его – Пируева С.И. обязанности входило: получение от покупателей всех документов, которые в соответствии с установленными предприятием требованиями необходимы для заключения договора; принятие мер по урегулированию с покупателем разногласий по заключенному договору, исходя из интересов предприятия; осуществление контроля за выполнением условий договора поставки; применение активных мер для своевременного и точного выполнения договорных обязательств покупателями предлагаемой предприятием продукции, ведение учета претензий покупателей по исполнению договоров поставки, выявление причин нарушения условий договоров и принятие мер по их устранению; реализация утвержденной предприятием политики по мерчендайзингу (выкладки продукции и рекламных буклетов) согласно утвержденным стандартам; своевременная передача информации об остатках продукции, рекламных материалов; ведение установленной (ежедневной, еженедельной) отчетности по коммерческим и торговым показателям; принятие мер по организации доставки продукции покупателям; в случае необходимости и по указанию предприятия выполнять обязанности экспедитора; на основании доверенности предприятия получение от покупателей денежных средств в оплату поставленной продукции, обеспечение их сохранности и передачи в полном объеме предприятию; получение денежных средств от клиентов за поставляемую продукцию и сдачу их в кассу предприятия; ведение ежедневного учета действий, установленных должностной инструкцией, в порядке, сроки и форме, указанной предприятием, сообщение последнему о ходе исполнения обязанностей по настоящей инструкции.
ДД.ММ.ГГГГ с Пируевым С.И. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому он – Пируев С.И., занимающий должность торгового агента и выполняющий работу, непосредственно связанную с приемом денежных средств, доставкой и сдачей, принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему – Пируеву С.И. предприятием материальных ценностей и в связи с изложенным последний обязан бережно относиться к вверенным ему материальным ценностям предприятия; своевременно сообщать администрации предприятия о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; вести установленную отчетность вверенных ему материальных ценностей.
Он – Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени приехал в Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на его – Пируева С.И. имя ООО «Компания <данные изъяты>» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-000746 от ДД.ММ.ГГГГ), получил от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11 на основании кассового ордера без номера от ДД.ММ.ГГГГ деньги в сумме 10080 рублей 90 копеек, которые он – Пируев С.И. должен был сдать в конце рабочего дня в кассу ООО «<данные изъяты>». Однако, ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени, точное время следствием не установлено, он – Пируев С.И., не имея намерений сдать вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» и во исполнение своего корыстного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», желая извлечь для себя материальную выгоду, после получения денежных средств в ООО «<данные изъяты>» на территории <адрес>, точное время следствием не установлено, обратил деньги в сумме 10080 рублей 90 копеек в личное пользование и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты> материальный ущерб.
ДД.ММ.ГГГГ, Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и действуя в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, в течение рабочего времени приехал в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на его – Пируева С.И. имя ООО «<данные изъяты>» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-000975 от ДД.ММ.ГГГГ), получил на основании кассового ордера без номера от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11 деньги в сумме 13086 рублей 48 копеек, которые он – Пируев С.И. должен был сдать в конце рабочего дня в кассу ООО «<данные изъяты>». Однако ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени, точное время следствием не установлено, он – Пируев С.И., не имея намерений сдать вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» и во исполнение своего корыстного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», желая извлечь для себя материальную выгоду, после получения денежных средств в ООО «<данные изъяты>» на территории <адрес>, точное время следствием не установлено, обратил деньги в сумме 13086 рублей 48 копеек в личное пользование и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
ДД.ММ.ГГГГ, Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и действуя в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, в течение рабочего времени приехал в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на его имя ООО «<данные изъяты>» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ), получил от бухгалтера ООО «<данные изъяты>» ФИО2 деньги в сумме 1872 рубля, и на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на его имя ООО «<данные изъяты>» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-000860 от ДД.ММ.ГГГГ), получил от бухгалтера ООО «<данные изъяты>» ФИО2 деньги в сумме 19591 рубль 64 копейки, которые он – Пируев С.И. должен был сдать ДД.ММ.ГГГГ в конце рабочего дня в кассу ООО «<данные изъяты>». Однако ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени, точное время следствием не установлено, он – Пируев С.И., не имея намерений сдать вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» и во исполнение своего корыстного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», желая извлечь для себя материальную выгоду, после получения денежных средств в ООО «<данные изъяты>» на территории <адрес>, точное время следствием не установлено, обратил деньги в сумме 21463 рубля 64 копеек в личное пользование и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
ДД.ММ.ГГГГ, Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и действуя в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, в течение рабочего времени приехал в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на его имя ООО «<данные изъяты>» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-001213 от ДД.ММ.ГГГГ), получил на основании кассового ордера без номера от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11 деньги в сумме 6582 рублей 36 копеек, которые он – Пируев С.И. должен был сдать в конце рабочего дня в кассу ООО «<данные изъяты>». Однако ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени, точное время следствием не установлено, он – Пируев С.И., не имея намерений сдать вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» и во исполнение своего корыстного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», желая извлечь для себя материальную выгоду, после получения денежных средств в ООО «<данные изъяты>» на территории <адрес>, точное время следствием не установлено, обратил деньги в сумме 6582 рублей 36 копеек в личное пользование и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
ДД.ММ.ГГГГ, Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и действуя в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, в течение рабочего времени приехал в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на его имя ООО «<данные изъяты>» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-000441 от ДД.ММ.ГГГГ), получил на основании кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ от товароведа ООО «<данные изъяты>» ФИО3 деньги в сумме 33117 рублей 38 копеек, которые он – Пируев С.И. должен был сдать в конце рабочего дня в кассу ООО «<данные изъяты>». Однако ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени, точное время следствием не установлено, он – Пируев С.И., не имея намерений сдать вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» и во исполнение своего корыстного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», желая извлечь для себя материальную выгоду, после получения денежных средств в ООО «<данные изъяты>» на территории <адрес>, точное время следствием не установлено, обратил деньги в сумме 33117 рублей 38 копеек в личное пользование и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
ДД.ММ.ГГГГ, Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и действуя в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, в течение рабочего времени приехал в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на его имя ООО «Компания Командор» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-001981 от ДД.ММ.ГГГГ), получил на основании кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12 деньги в сумме 8999 рублей 04 копеек, которые он – Пируев С.И. должен был сдать в конце рабочего дня в кассу ООО «<данные изъяты>». Однако ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени, точное время следствием не установлено, он – Пируев С.И., не имея намерений сдать вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» и во исполнение своего корыстного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», желая извлечь для себя материальную выгоду, после получения денежных средств в ООО «<данные изъяты>» на территории <адрес>, точное время следствием не установлено, обратил деньги в сумме 8 999 рублей 04 копеек в личное пользование и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
ДД.ММ.ГГГГ, Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и действуя в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, в течение рабочего времени приехал в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на его имя ООО «<данные изъяты>» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-002329 от ДД.ММ.ГГГГ), получил на основании кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО4 деньги в сумме 10096 рублей 32 копеек, которые он – Пируев С.И. должен был сдать в конце рабочего дня в кассу ООО «<данные изъяты>». Однако ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени, точное время следствием не установлено, он – Пируев С.И., не имея намерений сдать вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» и во исполнение своего корыстного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», желая извлечь для себя материальную выгоду, после получения денежных средств в ООО «<данные изъяты>» на территории <адрес>, точное время следствием не установлено, обратил деньги в сумме 10096 рублей 32 копеек в личное пользование и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
ДД.ММ.ГГГГ, Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и действуя в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, в течение рабочего времени приехал в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где на основании доверенности № без даты, выданной на его имя ООО «<данные изъяты>» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-001698 от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной К-001564 от ДД.ММ.ГГГГ), получил от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО10 деньги в сумме 3288 рублей 96 копеек на основании кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, и деньги в сумме 8557 рублей 92 копеек на основании кассового ордера 845 от ДД.ММ.ГГГГ, которые он – Пируев С.И. должен был сдать в конце рабочего дня в кассу ООО «<данные изъяты>». Однако ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени, точное время следствием неустановленно, он – Пируев С.И., не имея намерений сдать вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» и во исполнение своего корыстного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», желая извлечь для себя материальную выгоду, после получения денежных средств в ООО «<данные изъяты>» на территории <адрес>, точное время следствием не установлено, обратил деньги в сумме 11846 рублей 88 копеек в личное пользование и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
ДД.ММ.ГГГГ, Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и действуя в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, в течение рабочего времени приехал в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где на основании доверенности № без даты, выданной на его имя ООО «<данные изъяты>» на получение денежных средств от ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар (по товарной накладной К-001863 от ДД.ММ.ГГГГ), получил на основании кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО10 деньги в сумме 8564 рублей 04 копеек, которые он – Пируев С.И. должен был сдать в конце рабочего дня в кассу ООО «<данные изъяты>». Однако ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени, точное время следствием не установлено, он – Пируев С.И., не имея намерений сдать вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «<данные изъяты>» и во исполнение своего корыстного умысла, направленного на хищение вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», желая извлечь для себя материальную выгоду, после получения денежных средств в ООО «<данные изъяты>» на территории <адрес>, точное время следствием не установлено, обратил деньги в сумме 8564 рублей 04 копеек в личное пользование и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
Таким образом, Пируев С.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил присвоение, вверенных ему денежных средств, на общую сумму 123837 рублей 04 копеек, причинив тем самым ООО «<данные изъяты> материальный ущерб.
Он же - Пируев С.И. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, при следующих обстоятельствах.
Он – Пируев С.И. на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность торгового агента ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. На основании заключенного договора и должностной инструкции в его – Пируева С.И. обязанности входило: получение от покупателей всех документов, которые в соответствии с установленными предприятием требованиями необходимы для заключения договора; принятие мер по урегулированию с покупателем разногласий по заключенному договору, исходя из интересов предприятия; осуществление контроля за выполнением условий договора поставки, заключенных при его содействии, в течение всего срока их действия; применение активных мер для своевременного и точного выполнения договорных обязательств покупателями предлагаемой предприятием продукции, ведение учета претензий покупателей по исполнению договоров поставки, заключенных при его содействии, выявление причин нарушения условий договоров и принятие мер по их устранению; реализация утвержденной предприятием политики по мерчендайзингу (выкладки продукции и рекламных буклетов) согласно утвержденным стандартам; своевременная передача информации об остатках продукции, рекламных материалов; ведение установленной (ежедневной, еженедельной) отчетности по коммерческим и торговым показателям; принятие мер по организации доставки продукции покупателям; в случае необходимости и по указанию предприятия выполнять обязанности экспедитора; на основании доверенности предприятия поучение от покупателей денежных средств в оплату поставленной продукции, обеспечение их сохранности и передачи в полном объеме предприятию; получение денежных средств от клиентов за поставляемую продукцию и сдачу их в кассу предприятия; ведение ежедневного учета действий, установленных должностной инструкцией, в порядке, сроки и форме, указанной предприятием, сообщение последнему о ходе исполнения обязанностей по настоящей инструкции.
ДД.ММ.ГГГГ с Пируевым С.И. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому он – Пируев С.И., занимающий должность торгового агента и выполняющий работу, непосредственно связанную с приемом денежных средств, доставкой и сдачей, принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему – Пируеву С.И. предприятием материальных ценностей и в связи с изложенным последний обязан бережно относиться к вверенным ему материальным ценностям предприятия; своевременно сообщать администрации предприятия о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; вести установленную отчетность вверенных ему материальных ценностей.
ДД.ММ.ГГГГ, Пируев С.И., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>», имея корыстный умысел, направленный на хищение имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», путем обмана, с целью извлечь для себя материальную выгоду, в течение рабочего времени по телефону связался с оператором ООО «<данные изъяты>» ФИО5, которой сообщил заведомо ложную информацию о том, что ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, делает заказ алкогольной продукции. Оператор ООО «<данные изъяты>» ФИО5, введенная в заблуждение словами его – Пируева С.И., и, не будучи осведомленной о его - Пируева С.И. преступных намерениях, оформила заказ на товарно-материальные ценности для ООО «<данные изъяты>» на основании товарной накладной РНК 00000578 от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 19173 рублей 54 копеек, а именно: водки «Корн» емкостью 0,5 литра в количестве 144 бутылок по цене 81 рубль 89 копеек за 1 бутылку на общую сумму 11792 рублей 16 копеек; энергетического напитка «Супер Ягуар-оригинальный» емкостью 0,5 литра в количестве 24 бутылок по цене 41 рубль 14 копеек за 1 бутылку на общую сумму 987 рублей 36 копеек; российского шампанского белого полусладкого емкостью 0,75 литра в количестве 6 бутылок по цене 94 рубля 05 копеек за 1 бутылку на общую сумму 564 рубля 30 копеек; водки «Первопрестольная Столица Золотая» емкостью 0,5 литра в количестве 24 бутылок по цене 91 рубль 77 копеек за 1 бутылку на общую сумму 2202 рублей 48 копеек; коньяка российского «3 звездочный» емкостью 0,25 литра в количестве 14 бутылок по цене 99 рублей 66 копеек за 1 бутылку на общую сумму 1395 рублей 24 копеек; вина столового «Как дед готовил» белого полусладкого емкостью 0,7 литра в количестве 12 бутылок по цене 85 рублей 00 копеек за 1 бутылку на общую сумму 1020 рублей 00 копеек; вина столового «Тёщин погребок» емкостью 1,0 литр в количестве 24 бутылок по цене 50 рублей 50 копеек за 1 бутылку на общую сумму 1212 рублей 00 копеек. После этого он – Пируев С.И. в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего времени вновь по телефону у оператора ООО «<данные изъяты>» ФИО5 оформил заказ алкогольной продукции на основании товарной накладной РНК 00000645 для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 19314 рублей 35 копеек, а именно: водки «Корн Ржаная» емкостью 0, 5 литра в количестве 144 бутылок по цене 82 рубля 75 копеек за 1 бутылку на общую сумму 11916 рублей 00 копеек; водки «Первопрестольная Столица Золотая» емкостью 0,5 литра в количестве 12 бутылок по цене 92 рубля 74 копейки за 1 бутылку на общую сумму 1112 рублей 88 копеек; водки особой «Зеленая марка кедровая» емкостью 0,5 литра в количестве 24 бутылок по цене 110 рублей 21 копейки за 1 бутылку на общую сумму 2645 рублей 04 копеек; водки «Путинка классическая» емкостью 0,5 литра в количестве 10 бутылок по цене 115 рублей 01 копейки за 1 бутылку на общую сумму 1150 рублей 10 копеек; водки «Столичный доктор Рецепт № 1 Беспохмельный» емкостью 0,25 литра в количестве 24 бутылок по цене 53 рубля 28 копеек за 1 бутылку на общую сумму 1278 рублей 72 копеек; вина столового «Порт 777» емкостью 0,7 литра в количестве 15 бутылок по цене 37 рублей 91 копейки за 1 бутылку на общую сумму 568 рублей 65 копеек; вина специального «Портвейн 777» емкостью 1 литр в количестве 12 бутылок по цене 53 рубля 58 копеек за 1 бутылку на общую сумму 642 рублей 96 копеек. Затем он – Пируев С.И., продолжая свои единые преступные действия, направленные на мошенничество в отношении ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ в течении рабочего времени вновь по телефону у оператора ООО «<данные изъяты>» ФИО5 оформил заказ алкогольной продукции на основании товарной накладной РНК 00000645 для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 15921 рубля 40 копеек, а именно: водки «Корн» емкостью 0,5 литра в количестве 60 бутылок по цене 82 рубля 75 копеек за 1 бутылку на общую сумму 4965 рублей 00 копеек; водки «Первопрестольная Столица Золотая» емкостью 0,5 литра в количестве 36 бутылок по цене 92 рубля 74 копейки за 1 бутылку на общую сумму 3338 рублей 64 копеек; водки «Путинка классическая» емкостью 0,25 литра в количестве 12 бутылок по цене 60 рублей 67 копеек за 1 бутылку на общую сумму 728 рублей 04 копеек; водки «Зеленая марка кедровая» емкостью 0,5 литра в количестве 24 бутылок по цене 110 рублей 21 копейки за 1 бутылку на общую сумму 2645 рублей 04 копеек; водки «Пять озер» емкостью 0,5 литра в количестве 10 бутылок по цене 119 рублей 62 копейки за 1 бутылку на общую сумму 1196 рублей 20 копеек; энергетического напитка «Супер Ягуар-Оригинальный» емкостью 0,5 литра в количестве 24 бутылок по цене 41 рубль 57 копеек за 1 бутылку на общую сумму 997 рублей 68 копеек; вина специального «Портвейн 777» емкостью 1,5 литра в количестве 12 бутылок по цене 64 рубля 86 копеек за 1 бутылку на общую сумму 778 рублей 32 копеек; вина специального «Портвейн 777» емкостью 1,0 литр в количестве 24 бутылки по цене 53 рубля 02 копейки за 1 бутылку на общую сумму 1272 рублей 48 копеек. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в течении рабочего времени он – Пируев С.И. с целью доведения своих единых преступных действий, направленных на хищения имущества ООО «<данные изъяты>», имея корыстный преступный умысел, путем обмана, получил на складе данного предприятия по вышеуказанному адресу алкогольную продукцию на общую сумму 54409 рублей 29 копеек, заведомо не имея намерений поставлять товар в ООО «<данные изъяты>», после чего приехал на территорию Центрального рынка <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, где сбыл похищенную им продукцию неустановленному следствием мужчине, обратив полученные от реализации алкогольной продукции, принадлежащей ООО «<данные изъяты>» в личное пользование и распорядился ими в личных целях, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
Затем он – Пируев С.И. с целью сокрытия своего корыстного преступного умысла от руководства ООО «<данные изъяты>» и придания своим действиям правомерного вида, с помощью имеющейся у него неустановленной следствием печати, на оттиске которой просматривается фрагмент наименования предприятия «Зуева» поставил на вышеуказанные товарные накладные оттиск печати, а также собственноручно расписался в накладных от лица заказчика о получении товара. После этого, продолжая обманывать руководство ООО «<данные изъяты>», сдал указанные товарные накладные, которые являются документами материальной отчетности, в бухгалтерию вышеуказанного ООО.
Допрошенный в судебном подсудимый Пируев С.И. свою вину в предъявленном обвинении по ст. ст. 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 159 ч.3 УК РФ признал частично, ссылаясь на то, что данные преступления он совершил не используя свое служебное положение, в содеянном раскаялся и пояснил о том, что ДД.ММ.ГГГГ он устроился на работу в должности торгового агента в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> При устройстве на работу с ним был заключен трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, где он ознакомился с пунктами договора и собственноручно поставил подпись. Также с ним ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, он - Пируев С.И. лично ознакомился со всеми пунктами данного договора и собственноручно поставил свою подпись в том, что он является материально ответственным лицом. ООО «<данные изъяты>» ведет реализацию алкогольной продукции. На основании заключенного трудового договора и согласно его должностной инструкции, с которой он был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ и где собственноручно поставил свою подпись, в его должностные обязанности входило ведение переговоров с покупателями, получение заказов на алкогольную продукцию и ее поставка клиентам, на основании соответствующих доверенностей получать денежные средства за ранее доставленную продукцию, осуществление их сохранности и сдача денег в кассу «<данные изъяты>» в день получения их от клиентов, подбор мест реализации товаров. За ним в ООО «<данные изъяты>» на основании заключенных договоров поставки были закреплены следующие клиенты: ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>; ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>; ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>; ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>; ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>; ООО «<данные изъяты>», расположенное адресу: <адрес>. В ДД.ММ.ГГГГ года у него были финансовые трудности, в связи с чем он решил выписать товарные накладные по доставке алкогольной продукции в различные фирмы, а деньги от реализации продукции не сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а потратить на личные нужды. В связи с чем, ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с товарной накладной К-000746 от ДД.ММ.ГГГГ им – Пируевым С.И. в адрес ООО «<данные изъяты>» была доставлена алкогольная продукция на общую сумму 10080 рублей 90 копеек. Примерно ДД.ММ.ГГГГ ему позвонило руководство ООО «<данные изъяты>» и сообщило, что он – Пируев С.И. может получить деньги за доставленный ДД.ММ.ГГГГ товар. Он на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, в которой он собственноручно заполнил часть граф и поставил свою подпись, приехал в ООО «<данные изъяты>», где от директора – ФИО11 получил деньги в размере 10080 рублей 90 копеек. После чего он – Пируев С.И. расписался в расходном кассовом ордере в том, что получил данную сумму от ООО «<данные изъяты>». В представленных ему на обозрение документах, а именно: доверенность №86 и расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты> стоит его подпись. Когда он получил от ООО «<данные изъяты>» деньги в сумме 10080 рублей 90 копеек, то поехал в <адрес>. По приезду в <адрес>, как он и решил ранее, он не стал данные деньги сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а истратил на свои личные нужды.
ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с товарной накладной К-000975 от ДД.ММ.ГГГГ им – Пируевым С.И. в адрес ООО «<данные изъяты>» была доставлена алкогольная продукция на общую сумму 13086 рублей 48 копеек. Примерно ДД.ММ.ГГГГ ему позвонило руководство ООО «<данные изъяты>» и сообщило, что он – Пируев С.И. может получить деньги за доставленный ДД.ММ.ГГГГ товар. Он – Пируев С.И. на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, в которой он собственноручно заполнил часть граф и поставил свою подпись, приехал в ООО «<данные изъяты>», где от директора – ФИО11 получил деньги в размере 13086 рублей 48 копеек. После чего он – Пируев С.И. расписался в расходном кассовом ордере в том, что получил данную сумму от ООО «<данные изъяты>». В доверенности № и расходном кассовом ордере ООО «<данные изъяты>», стоит его подпись. Когда он получил от ООО «<данные изъяты>» деньги в сумме 13086 рублей 48 копеек, то поехал в <адрес>. По приезду в <адрес>, как он и решил ранее, он не стал данные деньги сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а истратил на свои личные нужды.
ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с товарной накладной К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ им – Пируевым С.И. в адрес ООО «<данные изъяты>» была доставлена алкогольная продукция на общую сумму 1872 рублей и на основании товарной накладной К-000860 от ДД.ММ.ГГГГ доставлена алкогольная продукция на общую сумму 19591 рубля 64 копеек. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонило руководство ООО «<данные изъяты>» и сообщило, что он – Пируев С.И. может получить деньги за доставленный ДД.ММ.ГГГГ товар. Он – Пируев С.И. на основании доверенностей № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ приехал в ООО «<данные изъяты>», где от бухгалтера – ФИО2 получил деньги в размере 21463 рублей 64 копеек. После чего он – Пируев С.И. расписался на данных доверенностях в том, что получил данную сумму от ООО «<данные изъяты>». В доверенностях стоит его подпись и им собственноручно сделаны записи о том, что он – Пируев С.И. получил данные деньги. Когда он получил от ООО «<данные изъяты>» деньги в сумме 21463 рублей 64 копеек, как он и решил ранее, он не стал данные деньги сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а истратил на свои личные нужды.
ДД.ММ.ГГГГ ему позвонило руководство ООО «<данные изъяты>» и сообщило, что он может получить деньги за доставленный ДД.ММ.ГГГГ товар. Он – Пируев С.И. на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, в которой он собственноручно заполнил часть граф и поставил свою подпись, приехал в ООО «<данные изъяты>», где от директора – ФИО11 получил деньги в размере 6582 рублей 36 копеек. После чего он – Пируев С.И. расписался в расходном кассовом ордере в том, что получил данную сумму от ООО «<данные изъяты>». В доверенности № и расходном кассовом ордере ООО «<данные изъяты>», стоит его подпись. Когда он получил от ООО «<данные изъяты>» деньги в сумме 6582 рублей 36 копеек, то поехал в <адрес>. По приезду в <адрес>, как он и решил ранее, он не стал данные деньги сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а истратил на свои личные нужды.
ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с товарной накладной К-000441 от ДД.ММ.ГГГГ им – Пируевым С.И. в адрес ООО «<данные изъяты>» была доставлена алкогольная продукция на общую сумму 33117 рублей 38 копеек. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонило руководство ООО «<данные изъяты>» и сообщило, что он может получить деньги за доставленный ДД.ММ.ГГГГ товар. Он – Пируев С.И. на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, в которой он собственноручно заполнил часть граф и поставил свою подпись, приехал в ООО «<данные изъяты>», где от товароведа – ФИО3 получил деньги в размере 33117 рублей 38 копеек. После чего он – Пируев С.И. расписался в расходном кассовом ордере в том, что получил данную сумму от ООО «<данные изъяты>». В доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ и расходном кассовом ордере ООО «<данные изъяты>», стоит его подпись. Когда он – Пируев С.И. получил от ООО «<данные изъяты>» деньги в сумме 33117 рублей 38 копеек, то поехал в <адрес>. По приезду в <адрес>, как он и решил ранее, он не стал данные деньги сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а истратил на свои личные нужды.
ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с товарной накладной К-001981 от ДД.ММ.ГГГГ им – Пируевым С.И. в адрес ООО «<данные изъяты>» была доставлена алкогольная продукция на общую сумму 8999 рублей 04 копеек. Однако, указанная накладная на общую сумму 11483 рублей 04 копеек, но так как на складе всего ассортимента заказанного товара не было, то им был доставлен товар на общую сумму 8999 рублей 04 копеек. ДД.ММ.ГГГГ ему – Пируеву С.И. позвонило руководство ООО «<данные изъяты>» и сообщило, что он может получить деньги за доставленный ДД.ММ.ГГГГ товар. Он – Пируев С.И. на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, в которой он собственноручно заполнил часть граф и поставил свою подпись, приехал в ООО «<данные изъяты>», где от директора – ФИО12 получил деньги в размере 8999 рублей 04 копеек. После чего он – Пируев С.И. расписался в расходном кассовом ордере в том, что получил данную сумму от ООО «<данные изъяты>». В доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ и расходном кассовом ордер ООО «<данные изъяты>», стоит его – Пируева С.И. подпись. Когда он – Пируев С.И. получил от ООО «<данные изъяты>» деньги в сумме 8999 рублей 04 копеек, то поехал в <адрес>. По приезду в <адрес>, как он и решил ранее, он – Пируев С.И. не стал данные деньги сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а истратил на свои личные нужды.
В конце октября 2010 года он – Пируев С.И. решил выписать товарные накладные по доставке алкогольной продукции на ООО «<данные изъяты>». Так как ООО «<данные изъяты>» заказывает продукцию в маленьких количествах, то он решил выписать товар на данную фирму по трем накладным разными датами, после чего в один день получить товар со склада и реализовать его самому, а деньги, вырученные за продажу потратить на свои личные нужды. Так 27 октября 2010 года он – Пируев С.И. по телефону позвонил оператору ООО «<данные изъяты>» ФИО5 и заказал товар для ООО «<данные изъяты>». Таким же образом он заказал товар на фирму ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ года. После этого ДД.ММ.ГГГГ года на основании товарных накладных РНК 00000578 от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 19173 рублей 54 копеек; РНК 00000645 от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 19314 рублей 35 копеек; РНК 00000733 от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 15921 рубля 40 копеек, он – Пируев С.И. получил алкогольную продукцию якобы для ООО «<данные изъяты>». Всю продукцию он получил со склада ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. После чего он – Пируев С.И. загрузил алкогольную продукцию в автомашину «<данные изъяты>», которой он управлял по рукописной доверенности, и она принадлежит его отцу. Всю полученную алкогольную продукцию он отвез на центральный рынок <адрес>, где продал неизвестному ему мужчине кавказкой внешности за 45000 рублей. Внешность данного мужчины он описать не может, так как уже не помнит, так как прошло много времени. Все вырученные деньги он – Пируев С.И. потратил на личные нужды. После этого в указанных накладных он поставил подпись от имени ФИО6A., поставил печать ИП «<данные изъяты>», которую он нашел много времени назад, где именно, сейчас не помнит. Затем скопировал данные документы и копии сдал в ООО «<данные изъяты>», а оригиналы данных накладных, сжег, а печать выбросил в мусорный контейнер недалеко от своего дома.
ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с товарной накладной К-002329 от ДД.ММ.ГГГГ им в адрес ООО «<данные изъяты>» была доставлена алкогольная продукция на общую сумму 10096 рублей 32 копеек. Указанная накладная на общую сумму 15649 рублей 08 копеек, но так как на складе всего ассортимента заказанного товара не было, то им – Пируевым С.И. был доставлен товар, указанный в накладной с 1 по 3 позицию на общую сумму 10096 рублей 32 копеек. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонило руководство ООО «<данные изъяты>» и сообщило, что он может получить деньги за доставленный ДД.ММ.ГГГГ товар. Он – Пируев С.И. на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, в которой он собственноручно заполнил часть граф и поставил свою подпись, приехал в ООО «<данные изъяты>», где от директора – ФИО4 получил деньги в размере 10096 рублей 32 копеек. После чего он – Пируев С.И. расписался в расходном кассовом ордере в том, что получил данную сумму от ООО «<данные изъяты>». В представленных ему на обозрение документах, а именно: доверенность без номера от ДД.ММ.ГГГГ и расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>», стоит его подпись. Когда он – Пируев С.И. получил от ООО «<данные изъяты>» деньги в сумме 10096 рублей 32 копеек, как он и решил ранее, он не стал данные деньги сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а истратил на свои личные нужды.
ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с товарной накладной К-001564 от ДД.ММ.ГГГГ им – Пируевым С.И. в адрес ООО «<данные изъяты>» была доставлена алкогольная продукция на общую сумму 8557 рублей 92 копеек. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с товарной накладной К-001698 от ДД.ММ.ГГГГ им в адрес ООО «<данные изъяты>» была доставлена алкогольная продукция на общую сумму 3288 рублей 96 копеек. ДД.ММ.ГГГГ ему – Пируеву С.И. позвонило руководство ООО «<данные изъяты>» и сообщило, что он может получить деньги за доставленный товар. Он – Пируев С.И. на основании доверенности № и 323, в которой он собственноручно заполнил часть граф и поставил свою подпись, приехал в ООО «<данные изъяты>», где от директора – ФИО10 получил деньги в размере 8557 рублей 92 копеек и 3288 рублей 96 копеек. Когда он – Пируев С.И. получил от ООО «<данные изъяты>» деньги в сумме 8557 рублей 04 копеек и 3288 рублей 96 копеек, то поехал в <адрес>. По приезду в <адрес>, как он и решил ранее, он не стал данные деньги сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а истратил на свои личные нужды.
ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с товарной накладной К-001863 от ДД.ММ.ГГГГ им – Пируевым С.И. в адрес ООО «<данные изъяты>» была доставлена алкогольная продукция на общую сумму 8564 рублей 04 копеек. ДД.ММ.ГГГГ ему – Пируеву С.И. позвонило руководство ООО «<данные изъяты>» и сообщило, что он может получить деньги за доставленный товар. Он – Пируев С.И. на основании доверенности №, в которой он собственноручно заполнил часть граф и поставил свою подпись, приехал в ООО «<данные изъяты>», где от директора – ФИО10 получил деньги в размере 8564 рублей 04 копеек. После чего он – Пируев С.И. расписался в расходном кассовом ордере в том, что получил данную сумму от ООО «<данные изъяты>». Когда он получил от ООО «<данные изъяты>» деньги в сумме 8564 рублей 04 копеек, то поехал в <адрес>. По приезду в <адрес> как он и решил ранее, он не стал данные деньги сдавать в кассу ООО «<данные изъяты>», а истратил на свои личные нужды. В доверенностях №, 310, 323 и 520 и расходных кассовых ордерах ООО «<данные изъяты>», стоит его – Пируева С.И. подпись.
Виновность подсудимого Пируева С.И. в совершении присвоения, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, а также в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества, путем обмана, полностью подтверждается собранными и исследованными по делу доказательствами:
- показаниями законного представителя потерпевшего ООО «<данные изъяты>» ФИО1, который в судебном заседании показал о том, что с июля 2010 года он работает в ООО «Компания Командор», расположенное по адресу: <адрес>, в должности генерального директора. В его обязанности входит контроль и организация работы фирмы. ООО «<данные изъяты>» занимается реализацией алкогольной продукции, при этом их организация заключает договоры с различными организациями на поставку алкогольной продукции. Поиском покупателей занимаются торговые агенты ООО «<данные изъяты>» (за ними закреплена определенная территория), которые ведут переговоры с покупателями. Торговый агент предоставляет покупателю договор на поставку алкогольной продукции, на котором уже имеется подпись директора ООО «<данные изъяты>» и печать их фирмы. На основании заключенных договоров их фирма поставляет товар покупателю. По условиям договора покупатель должен произвести оплату за поставленный товар в течение от 10 до 30 дней. На торговых агентов возложено получение денежных средств от покупателей за поставленный товар (при имеющейся необходимости), которые они должны сдать в этот же день в кассу ООО «<данные изъяты>». Торговому агенту фирма выдает доверенности, на основании которых он получает денежные средства в торговых точках. В ООО «<данные изъяты>» на основании трудового договора с августа 2010 года в должности торгового агента работает Пируев С.И., который выполнял свои обязанности согласно должностной инструкции. Также с Пируевым С.И. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. За Пируевым С.И. закреплена территория <адрес> и их районы. В ходе ревизии от ДД.ММ.ГГГГ, проведенной на основании приказа №-К от ДД.ММ.ГГГГ у торгового агента Пируева С.И. была выявлена недостача денежных средств по торговым точкам, а именно: ООО «<данные изъяты>» на сумму 20410 руб. 92 коп.; ООО «<данные изъяты>» на сумму 21463 руб. 64 коп.; ООО «Дизайн» на сумму 33117 руб. 38 коп.; ООО «<данные изъяты>» на сумму 29749 руб. 74 коп.; ООО «<данные изъяты>» на сумму 54409 руб. 29 коп.; ООО «<данные изъяты>» на сумму 8999 руб. 04 коп.; ООО «<данные изъяты>» на сумму 10096 руб. 32 коп.. Всего была выявлена недостача денежных средств на общую сумму 178246 рублей 33 копеек. При предъявлении Пируеву С.И. результатов ревизии, последний согласился с недостачей и пояснил, что полученные им денежные средства получил в торговых точках и потратил на свои личные нужды и обязался возместить нанесенный ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб, но расписываться в акте ревизии Пируев С.И. отказался, ничем этого не мотивируя. Своими незаконными действиями Пируев С.И. нанес ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 178246 руб. 33 коп., который до настоящего времени Пируевым С.И. не возмещен;
- показаниями свидетеля ФИО11 в судебном заседании о том, что с 2006 года он работает в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в должности директора. В его обязанности входит контроль и организация работы фирмы. В ДД.ММ.ГГГГ к ним в магазин приехал представитель ООО «<данные изъяты>» Пируев С.И. с которым он вел переговоры по вопросу покупки алкогольной продукции для своей фирмы, достигнув договоренность по данному вопросу, ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор поставки №, согласно которого ООО «<данные изъяты>» поставляет в адрес ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию, оплату за которую его фирма производит в течении 30 календарных дней. Пируеву С.И. он – ФИО11 предоставил свои реквизиты, после чего Пируев С.И. привез ему указанный договор поставки, где он расписался. На основании договора поставки ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ стало привозить в их магазин алкогольную продукцию, которую он принимал. На основании доверенностей, выданных Пируеву С.И. ООО «<данные изъяты>», последний получал лично от него денежные средства за поставленную алкогольную продукцию на основании расходных кассовых ордеров без номера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 10080 руб. 90 коп., без номера от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 13086 руб. 48 коп., без номера от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6582 руб. 36 коп., в которых собственноручно расписывался за полученные денежные средства, то есть Пируев С.И. получал денежные средства в даты указанные в расходных кассовых ордерах. Задолженности его магазина перед ООО «<данные изъяты>» нет;
- показаниями свидетеля ФИО9, данными при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ о том, что с августа 2010 года она работает в ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, в должности бухгалтера- кассира. В ее обязанности входит прием и выдача денежных средств, ведение кассовых документов. ООО «<данные изъяты>» занимается реализацией алкогольной продукции, при этом их организация заключает договоры с различными организациями на поставку алкогольной продукции. Поиском покупателей занимаются торговые агенты ООО «<данные изъяты>», которые ведут переговоры с покупателями. Торговый агент предоставляет покупателю договор на поставку алкогольной продукции, на котором уже имеется подпись директора ООО «<данные изъяты>» и печать их фирмы. На основании заключенных договоров их фирма поставляет товар покупателю. Также на торговых агентов возложено получение денежных средств от покупателей за поставленный товар, которые они должны сдать в этот же день в кассу ООО «<данные изъяты>», при этом она оформляет приходный кассовый ордер о приеме денежных средств, в котором указывает сданную ими сумму денег, а также наименование организации, где были получены деньги за товар. В ООО «<данные изъяты>» работал в должности торгового агента Пируев С.И., который выполнял свои обязанности согласно вышеуказанному договору поставки. Все денежные средства, которые сдавал Пируев С.И. в кассу ООО «<данные изъяты>» она приходовала по вышеуказанной схеме, на основании приходных кассовых ордеров (т. 2 л.д.113-114);
- показаниями свидетеля ФИО2, данными при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ о том, что она работает в должности бухгалтера ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор поставки №. За их магазином был закреплен торговый агент ООО «<данные изъяты>» - Пируев С.И., который поставлял в их адрес алкогольную продукцию на основании товарных накладных. ООО «<данные изъяты>» в свою очередь в течение 30 календарных дней после получения товара оплачивает его. Оплата товара происходит следующим образом: Пируев С.И. приезжает в магазин с оригиналом доверенности ООО «<данные изъяты>», согласно которой получает деньги в качестве оплаты, в сумме указанной в доверенности, после чего на доверенности собственноручно указывает сумму, которую получил и расписывается. ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. доставил в их адрес товар согласно товарной накладной К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1872 рублей и согласно товарной накладной К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19591 рубля 64 копеек. При этом товар был принят и поставлен на учет ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ на основании доверенностей № и № Пируев С.И. получил деньги в сумме 1872 рублей и 19591 рубля 64 копеек, о чем расписался в данных доверенностях (т. 1 л.д. 261-262);
- показаниями свидетеля ФИО3, данными при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ о том, что она действительно работает в должности товароведа ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО1 и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор поставки №. За их магазином был закреплен торговый агент ООО «<данные изъяты>» - Пируев С.И.. Согласно договору поставки ООО «<данные изъяты>», а непосредственно Пируев С.И., поставляет в их адрес алкогольную продукцию на основании товарной накладной и товарно-транспортной накладной. ООО «<данные изъяты>» в свою очередь согласно указанному договору поставки в течение 30 календарных дней после получения товара оплачивает его. Оплата товара происходит следующим образом: торговый агент ООО «Компания Командор» Пируев С.И. приезжает с оригиналом доверенности от ООО «<данные изъяты>», согласно которой получает деньги. В доверенности прописана сумма, которую Пируев С.И. должен получить. Доверенность остается у них, а они выписывают Пируеву С.И. кассовый ордер, корешок которого отдают ему. Так ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. доставил в их адрес товар согласно товарной накладной К-000441 от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 33117 рублей 38 копеек. При этом она расписалась в данной товарной накладной и товарно-транспортной накладной и поставила печать ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. приехал в адрес их организации, где согласно указанному документу получил от нее деньги в сумме 33117 рублей 38 копеек. Ею был выписан кассовый приходный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на данную сумму, корешок которого она отдала Пируеву С.И., он в свою очередь также поставил свою подпись в ордере, что получил данную сумму денег. В их организации также остались данные доверенности (т. 2 л.д.91-93);
- показаниями свидетеля ФИО12, данными при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ о том, что он работает в должности директора ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО1 и ООО «<данные изъяты>» в его лице – директора ФИО12 был заключен договор поставки №. За их магазином был закреплен торговый агент ООО «<данные изъяты>» - Пируев С.И.. Согласно договору поставки ООО «<данные изъяты>», а непосредственно Пируев С.И., поставляет в их адрес алкогольную продукцию на основании товарной накладной и товарно-транспортной накладной. ООО «<данные изъяты>» в свою очередь согласно указанному договору поставки в течение 30 календарных дней после получения товара оплачивает его. Оплата товара происходит следующим образом: торговый агент ООО «<данные изъяты>» Пируев С.И. приезжает с оригиналом доверенности от ООО «<данные изъяты>», согласно которой получает деньги. В доверенности прописана сумма, которую Пируев С.И. должен получить. Доверенность остается у них, а они выписывают Пируеву С.И. кассовый ордер, корешок которого отдают ему. Так ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. доставил в их адрес товар согласно товарной накладной К-001981 от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 8999 рублей 04 копеек. При этом он расписался в данной товарной накладной и товарно-транспортной накладной и поставил печать ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. приехал в адрес их организации, где согласно указанному документу получил от него деньги в сумме 8999 рублей 04 копеек. Им был выписан кассовый приходный ордер на данную сумму, корешок которого он отдал Пируеву С.И.. В их организации также осталась данная доверенность (т. 1 л.д. 216-218);
-показаниями свидетеля ФИО8, данными при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ о том, что она действительно работает в должности старшего администратора ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. В ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО1, и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор поставки. За их кафе был закреплен торговый агент ООО «<данные изъяты>» - Пируев С.И.. Согласно договору поставки ООО «<данные изъяты>», а непосредственно Пируев С.И., поставляет в их адрес алкогольную продукцию на основании товарной накладной и товарно-транспортной накладной. ООО «<данные изъяты>» в свою очередь согласно указанному договору поставки в течение 30 календарных дней после получения товара оплачивает его. Оплата товара происходит следующим образом: торговый агент ООО «<данные изъяты>» Пируев С.И. приезжает с оригиналом доверенности от ООО «<данные изъяты>», согласно которой получает деньги. В доверенности прописана сумма, которую Пируев С.И. должен получить. Доверенность остается у них, а они выписывают Пируеву С.И. кассовый ордер, корешок которого отдают ему. Так ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. доставил в их адрес товар согласно товарной накладной К-0003219 общую сумму 6759 рублей 49 копеек. При этом она расписалась в данной товарной накладной и товарно-транспортной накладной и поставила печать ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ на основании доверенностей без номера от ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. приехал в адрес их организации, где согласно указанных документов, получил от нее деньги в сумме 6759 рублей 49 копеек. Ею были выписаны кассовый приходный ордер на данную сумму, корешок которой она отдала Пируеву С.И.. В их организации также осталась данная доверенность. За время работы с ООО «<данные изъяты>» в лице Пируева С.И. они больше никакой товар не заказывали. Также она уточняет, что прием продукции от организаций, в том числе и от ООО «<данные изъяты>» и оплата полученной продукции осуществляется только ею, другие сотрудники кафе таких полномочий не имеют. Представленные ей на обозрение товарные накладные ООО «Компания Командор» в адрес ООО «<данные изъяты>» № РНК00000733 от ДД.ММ.ГГГГ, № РНК00000578 от ДД.ММ.ГГГГ, № РНК00000645 от ДД.ММ.ГГГГ она видит впервые. Указанный товар в данных накладных ООО «<данные изъяты>» не заказывало и не поучало, так как работу с данной компанией они начали в декабре 2010 года (т. 1 л.д.176-178);
- показаниями свидетеля ФИО5, данными при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ о том, что она работает в должности оператора ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ в их компании стал работать Пируев С.И. в должности торгового агента. За Пируевым С.И. были закреплены несколько организаций: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и т.д., точные адреса их расположений она не помнит. Пируев С.И. делал заказы на поставку алкогольной продукции на закрепленные за ним организации по телефону, она в свою очередь оформляла на данные заказы товарные накладные и товарные сопроводительные документы. После этого либо сам Пируев С.И., либо водитель, в зависимости от ситуации, забирал данные документы, на складе по ним получал товар и доставлял его заказчику. В какие точно дни и сам ли Пируев С.И. или водитель забирал товар, она сейчас не помнит, так как в их организации много заказов и много торговых агентов, которые обслуживают фирмы по Москве и <адрес>. Представленные ей на обозрение товарные накладные РНК00000578 от ДД.ММ.ГГГГ, РНК 00000733 от ДД.ММ.ГГГГ и РНК 00000645 от ДД.ММ.ГГГГ оформлены ею по данным, которые ей по телефону предоставлял Пируев С.И. (т. 1 л.д.185-186);
- показаниями свидетеля ФИО4, данными при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ о том, что она работает в должности директора ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО1, и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор поставки №. За их магазином был закреплен торговый агент ООО «<данные изъяты>» Пируев С.И.. Согласно договору поставки ООО «<данные изъяты>», а непосредственно Пируев С.И., поставляет в их адрес алкогольную продукцию на основании товарной накладной и товарно-транспортной накладной. ООО «<данные изъяты>» в свою очередь согласно указанному договору поставки в течение 30 календарных дней после получения товара оплачивает его. Оплата товара происходит следующим образом: торговый агент ООО «<данные изъяты>» Пируев С.И. приезжает с оригиналом доверенности от ООО «<данные изъяты>», согласно которой получает деньги. В доверенности прописана сумма, которую Пируев С.И. должен получить. Доверенность остается у них, а они выписывают Пируеву С.И. кассовый ордер, корешок которого отдавали ему. Так, ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. доставил в их адрес товар согласно товарной накладной К-002329 от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 10096 рублей 32 копеек. ДД.ММ.ГГГГ на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. приехал в адрес их организации, где согласно указанного документа получил деньги в сумме 10096 рублей 32 копеек. Ею был выписан кассовый приходный ордер на данную сумму, корешок которого она отдала Пируеву С.И., и он расписался в данном ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. В их организации также осталась данная доверенность (т. 1 л.д.57-59);
- показаниями свидетеля ФИО10, данными при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ о том, что она действительно работает в должности директора ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО1, и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор поставки №. За их магазином был закреплен торговый агент ООО «<данные изъяты>» Пируев С.И.. Согласно договору поставки ООО «<данные изъяты>», а непосредственно Пируев С.И., поставляет в их адрес алкогольную продукцию на основании товарной накладной и товарно-транспортной накладной. ООО «<данные изъяты>» в свою очередь согласно указанному договору поставки в течение 30 календарных дней после получения товара оплачивает его. Оплата товара происходит следующим образом: торговый агент ООО «<данные изъяты>» Пируев С.И. приезжает с оригиналом доверенности от ООО «<данные изъяты>», согласно которой получает деньги. В доверенности прописана сумма, которую Пируев С.И. должен получить. Доверенность остается у них, а они выписывали Пируеву С.И. кассовый ордер, корешок которого отдали ему. Так, ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. доставил в их адрес товар согласно товарной накладной К-001564 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8557 рублей 92 копеек. ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. доставил в их адрес товар согласно товарной накладной К-001698 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3288 рублей 99 копеек. ДД.ММ.ГГГГ Пируев С.И. доставил в их адрес товар согласно товарной накладной К-001863 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8564 рублей 04 копеек. ДД.ММ.ГГГГ на основании доверенностей № и 323 Пируев С.И. приехал в адрес их организации, где согласно указанного документа и по расходным кассовым ордерам №, 845 получил от нее деньги в сумме 3288 рублей 96 копеек и 8557 рублей 92 копеек, соответственно. В данных расходных кассовых ордерах Пируев С.И. расписался о получении денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ на основании доверенности № и по расходно-кассовому ордеру № Пируев С.И. получил от нее денежные средства в сумме 8564 рублей 04 копеек за ранее поставленный товар. В расходном кассовом ордере Пируев С.И. также расписался о получении денежных средств. В их организации также остались данные доверенности, на основании которых Пируев С.И. получал денежные средства (т. 2 л.д.38-40);
- заявлением генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Пируева С.В., который в период с ноября 2010 года присвоил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 10096 рублей 32 копеек (т. 1 л.д.6);
- приказом (распоряжением) № 77 от 03.08.10 о приеме на работу Пируева С.И. в отдел прямых продаж (том 1 л.д. 24);
- трудовым договором № 39 от 03 августа 2010 г., заключенным между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО1, с одной стороны, и Пируевым С.И., с другой стороны (том 1 л.д. 26-33);
- договором о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО1, с одной стороны, и Пируевым С.И., с другой стороны (том 1 л.д. 34);
- должностной инструкцией торгового агента прямых продаж коммерческой службы от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 35-37);
- договором поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО1, с одной стороны, и ООО «<данные изъяты>», с другой стороны (том 1 л.д. 38);
- товарной накладной № К-002329 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 15649 руб. 08 коп. (том 1 л.д. 39 - 40);
- товарно-транспортной накладной № К-002329 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 15649 руб. 08 коп. (том 1 л.д. 41-43);
- приказом ООО «<данные изъяты>» №-К от ДД.ММ.ГГГГ о создании комиссии по расследованию хищения денежных средств (том 1 л.д. 46);
- актом ООО «<данные изъяты>» недостачи денежных средств по торговому агенту Пируеву С.И. (том 1 л.д. 47);
- расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Пируев СИ. получил в ООО «<данные изъяты>» денежные средства – оплату по накладной ООО «<данные изъяты>» в размере 10096 руб. 32 коп. (том 1 л.д. 48);
- доверенностью на имя Пируева С.И. ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. получить денежные средства в ООО «<данные изъяты>» по накладной от ДД.ММ.ГГГГ в размере 10096 руб. 32 коп. (том 1 л.д. 49);
- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ произведена выемка у свидетеля ФИО4 документов – расходно-кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.60-62);
- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность без номера от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 63-65);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств – расходно-кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 66);
- заявлением генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Пируева С.В., который в период с августа по октября 2010 года присвоил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 29749 рублей 74 копеек (т. 1 л.д.75);
- товарной накладной К-001213 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты> алкогольную продукцию на общую сумму 6582 руб. 36 коп. (том 1 л.д. 85);
- товарно-транспортной накладной № К-001213 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 6582 руб. 36 коп. (том 1 л.д. 86-88);
- товарной накладной К-000746 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты> поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 10080 руб. 90 коп. (том 1 л.д. 89 -90);
- товарно-транспортной накладной № К-000746 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 10080 руб. 90 коп. (том 1 л.д. 91-93);
- товарной накладной К-000975 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 13086 руб. 48 коп. (том 1 л.д. 94);
- товарно-транспортной накладной К-000975 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 13086 руб. 48 коп. (том 1 л.д.95-97);
- договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>», с одной стороны и ООО «<данные изъяты>, с другой стороны (том 1 л.д. 98);
- доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. получить в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 10080 руб. 90 коп. (том 1 л.д. 99);
- доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. получить в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 13086 руб. 98 коп. (том 1 л.д. 100);
- доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. получить в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 6582 руб. 56 коп. (том 1 л.д. 101);
- расходным кассовым ордером от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Пируев С.И. получил в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 10080 руб. 90 коп., за ранее поставленную продукцию (том 1 л.д. 102);
- расходным кассовым ордером от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым Пируев С.И. получил в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 13086 руб. 48 коп. и 6582 руб. 36 коп. соответственно (том1 л.д. 103);
- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>» документов: товарной накладной К-001213 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000746 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000975 от ДД.ММ.ГГГГ; заявления о приеме на работу Пируева С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ; должностной инструкции Пируева С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа №-К от ДД.ММ.ГГГГ; акта недостачи денежных средств по торговому агенту Пируеву С.И. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой сумма недостачи составляет 178246 рублей 33 копейки; справки по заработной плате Пируева С.И. на ДД.ММ.ГГГГ; Устава ООО «Компания Командор» (л.д.107-110);
- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены: договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 117-120);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ - договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 123);
- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Пируева С.В., который в период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года похитил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 54409 рублей 29 копеек (т. 1 л.д.153);
- товарно-транспортной накладной РНК00000578 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 19173 руб. 54 коп. (том 1 л.д. 157 - 158);
- товарной накладной РНК00000733 оо ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 15921 руб. 40 коп. (том 1 л.д. 159-160);
- товарной накладной РНК00000645 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 19314 руб. 35 коп. (том 1 л.д. 161-162);
- доверенностью от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. получить ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 6759 руб. 49 коп. за ранее поставленную продукцию (том 1 л.д. 164);
- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Пируева С.В., который в период с октября 2010 года присвоил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 8999 рублей 04 копейки (т. 1 л.д.194);
- договором поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» (том 1 л.д. 199);
- товарной накладной К-001981 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 9731 руб. 39 коп. (том 1 л.д. 201);
- товарно-транспортной накладной № К-001981 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 11483 руб. 04 коп. (том 1 л.д. 202-204);
- расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Пируев С.И. получил в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 8999 руб. 04 коп. (том 1 л.д. 207);
- доверенностью от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. получить в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 8999 руб. 04 коп., за ранее поставленную продукцию (том 1 л.д. 208);
- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>» расходно-кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ; договора поставки №, доверенности от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 220-221);
- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены расходно-кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 222 - 224);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ: расходно-кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ; договора поставки №, доверенности от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 225);
- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Пируева С.В., который в период с октября 2010 года присвоил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 21463 рублей 64 копеек (т. 1 л.д.235);
- договором поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» (том 1 л.д. 237);
- доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. получить в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 1872 руб. 00 коп. за ранее поставленную продукцию (том1 л.д. 243);
- доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. получить в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 19591 руб. 64 коп., за ранее поставленную продукцию (том1 л.д. 244);
- товарной накладной К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 1872 руб. 00 коп. (том1 л.д. 245);
- товарно-транспортной накладной № К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 1872 руб. 00 коп. (том 1 л.д. 247);
- товарной накладной К -000860 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 19591 руб. 64 коп. (том 1 л.д. 248-249);
- товарно-транспортной накладной № К-00860 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 19591 руб. 64 коп. (том1 л.д. 250-252);
- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Галактика» доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортной накладной № К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной К-000860 от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортной накладной № К-00860 от ДД.ММ.ГГГГ, договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (том1 л.д. 264-265);
- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены: доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная № К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная К-000860 от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная № К-00860 от ДД.ММ.ГГГГ, договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 266-268);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ: доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортной накладной № К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной К-000860 от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортной накладной № К-00860 от ДД.ММ.ГГГГ, договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 269);
- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Пируева С.В., который в период с октября 2010 года присвоил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 20410 рублей 92 коп. (т. 2 л.д.6);
- договором поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» (том 2 л.д. 8);
- товарной накладной К-001564 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 8557 руб. 92 коп. (том 2 л.д. 9);
- товарно-транспортной накладной № К-001564 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 8557 руб. 92 коп. (том 2 л.д. 10-12);
- товарной накладной К -001698 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 3288 руб. 96 коп. (том 2 л.д. 13);
- товарно-транспортной накладной № К-001698 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 3288 руб. 96 коп. (том 2 л.д. 14-16);
- товарной накладной К -001863 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 8564 руб. 04 коп. (том 2 л.д. 17-18);
- товарно-транспортной накладной № К-001863 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 8564 руб. 04 коп. (том 2 л.д. 19-21);
-доверенностями №, 323, 520, согласно которым ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. полусить в ООО «<данные изъяты>» денежные средства за поставленную ранее продукцию (том 2 л.д. 28-30);
- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «АнКо» расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности № без даты, доверенности № без даты, доверенности № без даты, договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (т. 2 л.д. 42);
- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № без даты, доверенность № без даты, доверенность № без даты, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (том 2 л.д. 43-46);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ - расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности № без даты, доверенности № без даты, доверенности № без даты, договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (том 2 л.д. 47);
- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Пируева С.В., который в период с августа 2010 года присвоил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 33117 рублей 38 копеек (т. 2 л.д.66);
- товарной накладной К-000441 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 33117 руб. 38 коп. (том 2 л.д. 69-70);
- товарно-транспортной накладной № К-000441 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» алкогольную продукцию на общую сумму 33117 руб. 38 коп. (том 2 л.д. 71-74);
- договором поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» (том 2 л.д. 76);
-доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» доверяет Пируеву С.И. получить в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 33117 руб. 38 коп., за ранее поставленную продукцию (том 2 л.д. 77);
- расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Пируев С.И. получил в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 33117 руб. 38 копеек за ранее поставленную продукцию (том 2 л.д. 78);
- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Дизайн» расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности № без даты, доверенности № без даты, доверенности № без даты, договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (т. 2 л.д. 95);
- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № без даты, доверенность № без даты, доверенность № без даты, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (том 2 л.д. 97-99);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № без даты, доверенность № без даты, доверенность № без даты, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ (том 2 л.д. 100);
- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>» - приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, заявления о приеме на работу Пируева С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; обязательства о неразглашении коммерческой тайны; договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ; трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ; приложение к трудовому договору; должностной инструкции Пируева С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000441 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000746 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000860; товарной накладной К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001863 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001698 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001564 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001213 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000975 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-002329 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001981 от ДД.ММ.ГГГГ; справки (т. 2 л.д.117-119);
- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены - приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о приеме на работу Пируева С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ; договор о полной индивидуальной материально ответственности от ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция Пируева С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; приказ №-К от ДД.ММ.ГГГГ; акт недостачи денежных средств по торговому агенту Пируеву С.И. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой сумма недостачи составляет 178246 рублей 33 копейки; справка ООО «Компания Командор» от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-000441 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-000860 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-001863 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-001698 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-001564 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-001213 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-000975 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-001981 от ДД.ММ.ГГГГ; копия товарной накладной ООО «Компания Командор» РНК00000578 от ДД.ММ.ГГГГ; копия товарной накладной ООО «<данные изъяты>» РНК00000733 от ДД.ММ.ГГГГ; копия товарной накладной ООО «Компания Командор» РНК00000645 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-000746 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная К-002329 от ДД.ММ.ГГГГ; Устав ООО «Компания Командор 2010год (том 2 л.д. 120-127);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ - приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ; заявления о приеме на работу Пируева С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ; договора о полной индивидуальной материально ответственности от ДД.ММ.ГГГГ; должностной инструкции Пируева С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; приказа №-К от ДД.ММ.ГГГГ; акта недостачи денежных средств по торговому агенту Пируеву С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000441 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000860 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001863 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001698 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001564 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001213 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000975 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-001981 от ДД.ММ.ГГГГ; копии товарной накладной ООО «<данные изъяты>» РНК00000578 от ДД.ММ.ГГГГ; копии товарной накладной ООО «Компания Командор» РНК00000733 от ДД.ММ.ГГГГ; копии товарной накладной ООО «Компания Командор» РНК00000645 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-000746 от ДД.ММ.ГГГГ; товарной накладной К-002329 от ДД.ММ.ГГГГ; Устава ООО «Компания Командор» 2010 года (том 2 л.д. 128-130).
В судебном заседании подсудимый Пируев С.И. виновным себя в совершении присвоения, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному и в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества, путем обмана признал полностью, в содеянном раскаялся, подробно сообщив суду об обстоятельствах совершенных преступлений.
Органами предварительного следствия подсудимый Пируев С.И. обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 159 ч.3 УК РФ.
В прениях сторон государственный обвинитель ФИО7 просила суд исключить из обвинения Пируева С.И. по ст. 159 ч.3 и ст. 160 ч.3 (9 эпизодов) УК РФ квалифицирующий признак «с использованием своего служебного положения» и квалифицировать действия Пируева С.И. по ст. 160 ч.1; 159 ч.1 УК РФ, так как торговый агент в ООО «<данные изъяты>» не является должностным лицом, поскольку не осуществляет функции представителя власти, не выполняет организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции. Под административно-хозяйственными обязанностями понимаются полномочия по управлению и распоряжению имуществом: установление порядка его хранения, переработки, реализации, обеспечение контроля за данными операциями. Организационно распорядительные функции связаны с руководством трудовым коллективом, производственной деятельностью. Вверение имущества само по себе не позволяет квалифицировать деяние как совершенное с использованием своего служебного положения.
Органом предварительного следствия Пируев С.И. обвинялся в совершении девяти преступлений по ст. 160 ч. 3 УК РФ. В ходе судебного следствия было объективно установлено, что преступления, предусмотренные ст. ст. 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ, складываются из ряда тождественных преступных действий Пируева С.И., направленных к общей цели и составляющих в своей совокупности единое преступление. В целях достижения преступного результата Пируев С.И. неоднократно посягал на один и тот же объект, совершал действия, предусмотренные одной и той же статьей УК РФ, охваченные одной общей целью и объединенные единым умыслом.
В соответствии с п.3 ч.8 ст. 246 УПК РФ государственный обвинитель до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора может изменить обвинение в сторону смягчения путем переквалификации деяния в соответствии с нормой Уголовного кодекса РФ, предусматривающей более мягкое наказание.
Согласно ч. 2 ст. 252 УПК РФ изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту.
Суд соглашается с мнением государственного обвинителя и квалифицирует действия подсудимого Пируева С.И. по ст. 159 ч.1 УК РФ, поскольку Пируев С.И. мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
При определении подсудимому Пируеву С.И. вида и срока наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на степень наказания подсудимого.
Деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 160, ч.1 ст. 159 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести.
В соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Пируева С.И. признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>
Судом учитывается, что подсудимый <данные изъяты>
Отягчающих наказание подсудимого Пируева С.И. обстоятельств, суд в соответствии со ст. 63 УК РФ не установил.
Суд учитывает и мнение потерпевшего ФИО1 не настаивавшего на строгом наказании.
Рассматривая в совокупности все обстоятельства уголовного дела, учитывая степень общественной опасности, совершенных подсудимым Пируевым С.И. преступлений, данные о личности подсудимого, суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, приходит к выводу о возможности исправления подсудимого Пируева С.И. без реального отбывания наказания, а потому считает возможным при назначении наказания применить в отношении подсудимого Пируева С.И. условное осуждение на основании ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Пируева С.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.1, 160 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ст. 159 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;
- по ст. 160 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Пируеву С.И. наказание в виде лишения свободы считать условным осуждением, установив ему испытательный срок на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим примерным поведением должен оправдать оказанное ему судом доверие.
Возложить на условно осужденного Пируева С.И. обязанности:
не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в указанный орган на регистрацию один раз в месяц, в дни и часы, установленные инспекцией.
Контроль за Пируевым С.И. возложить на Государственное учреждение Межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию № 8 гор. Ногинска Московской области.
Меру пресечения осужденному Пируеву С.И. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Признать за потерпевшим право на обращение в суд с гражданским иском в порядке гражданского судопроизводства.
Вещественное доказательство по уголовному делу №
- расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность без номера от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность без номера от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № без даты, доверенность № без даты, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность без номера от ДД.ММ.ГГГГ, «<данные изъяты>»; товарную накладную К-000860 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; товарную накладную К-000861 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; товарную накладную К-001863 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; товарную накладную К-001698 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; товарную накладную К-001564 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; товарную накладную К-001213 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; товарную накладную К-000975 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; товарную накладную К-000746 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; товарную накладную К-002329 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; товарную накладную К-001981 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; копию товарной накладной РНК00000578 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; копию товарной накладной РНК00000733 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; копию товарной накладной РНК00000645 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «<данные изъяты>»; приказ №-К от ДД.ММ.ГГГГ; акт недостачи денежных средств по торговому агенту Пируеву С.И. от ДД.ММ.ГГГГ; справку по заработной плате Пируева С.И. на ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в уголовном деле, - хранить при уголовном деле;
- договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, хранящийся у ФИО11, оставить по принадлежности у ФИО11;
- Устав ООО <данные изъяты>», хранящийся у ФИО1, - оставить по принадлежности у ООО <данные изъяты>».
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Голубева Е.Г.