приговор по ст.158 ч.2 п.п. `Б,В`, ст.158 ч.2 п. `В`, ст.158 ч.2 п. `В` УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ногинск Московской области 22 февраля 2011 года

Судья Ногинского городского суда СОЛОВЬЕВА Г.И.

С участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ногинский городской прокуратуры ЗУБАРЕВОЙ И.А.

Подсудимого БАРАБОШКИНА А.А.,

Защитника – адвоката ИВАНЧЕНКО М.М., представившего удостоверение ордер

При секретаре ДУДКИНОЙ Е.Е.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело г. () по обвинению:

БАРАБОШКИНА А.А. <данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п. «Б,В», ст.158 ч.2 п. «В», ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Барабошкин А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Эпизод ДД.ММ.ГГГГ

- В период времени с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, он - Барабошкин А.А., с целью тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, пришел к офисному помещению расположенному по адресу: <адрес> где воспользовавшись тем, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, заранее приготовленной отверткой путем отжатия сломал окно указанного офисного помещения, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил системный блок <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 ЖК монитора <данные изъяты>, по цене <данные изъяты> рублей за каждый монитор, на общую сумму <данные изъяты> рублей, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей принадлежащие ООО «<данные изъяты> монитор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», денежные средства в размере <данные изъяты> рублей принадлежащие ФИО1 После чего, он - Барабошкин А.А. с похищенным на общую сумму <данные изъяты> рублей с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО1 значительный ущерб.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Барабошкин А.А. виновным себя признал частично, в содеянном раскаялся и показал, что в ДД.ММ.ГГГГ, точного числа он не помнит, ночью пошел прогуляться. решил чего - нибудь похитить. Он подошел к фабрике <данные изъяты> со стороны речки под калиткой перебрался на территорию <данные изъяты>, нашел две доски подставил к окну офиса, с помощью принесенной с собой отвертки отжал пластиковое окно и залез внутрь офисного помещения, откуда забрал три монитора и один системный блок, сложил в пакеты «метро», которые были там же и спустил вниз сначала один пакет, а затем вернулся за вторым пакетом, спустился вниз и с двумя пакетами покинул территорию. Мониторы и блок продал. Согласен возмещать сумму причиненного ущерба. Признает себя виновным частично, так как не похищал денег <данные изъяты> руб., принадлежащих ФИО1, он по столам не лазил, свет в офисе не включал.

Вина подсудимого Барабошкина А.А., подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- показаниями законного представителя потерпевшего ООО «<данные изъяты>» ФИО2, которая в судебном заседании показала о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 00 минут ей позвонил её муж ФИО1 и попросил, чтобы она приехала в офис, так как похищено имущество. Их организация занимается изготовлением и реализацией мебели, но там же расположена еще одна организация ООО «<данные изъяты> которая занимается изготовлением и реализацией аквариумов. У организаций имеются разные цеха, но офис у них один, расположенный в цехе. Когда она пришла в офис, то увидела, что окно в помещение сломано, а из офиса пропал монитор LG, стоимостью <данные изъяты> рублей, два монитора и системный блок принадлежащие ООО «<данные изъяты> На всю технику ими представлены все документы, подтверждающие стоимость похищенной техники и когда она была приобретена. ФИО1, являющийся её мужем сообщил, что у него пропали личные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, после чего они вызвали сотрудников милиции.

- показаниями потерпевшего ФИО1, который в судебном заседании показал о том, что он является коммерческим директором ООО «<данные изъяты> их организация занимается изготовлением и реализацией аквариумов вместе с ними расположена еще одна организация ООО «<данные изъяты>» и у них один офис. ДД.ММ.ГГГГ он был в офисе и все было в порядке, а когда ДД.ММ.ГГГГ вместе с сотрудницей их организации ФИО3 пришли в офис, то обнаружили, что дверь изнутри заблокирована, когда открыли, то увидели сломанное окно, беспорядок. Пропал системный блок, который стоял на столе ФИО3 стоимостью <данные изъяты> руб, два монитора «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты> руб, а всего на сумму <данные изъяты> руб и из его стола пропали лично его денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей данные денежные средства он копил на подарки на новый год своим родственникам. Когда он обнаружил, что мониторов нет, он сразу решил посмотреть лежат ли деньги, денег не оказалось, деньги были купюрами по <данные изъяты> рублей в количестве 10 штук. Деньги просто лежали в нише в шкафу. Никто из сотрудников не знал, что у него имеется эта сумма денег. Просит взыскать сумму причиненного ущерба.

- показаниями свидетеля ФИО3, показания которой в ходе предварительного расследования в соответствии со ст. 281 ч.1 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон были оглашены в зале суда (л.д. 48-49) о том, что она работает в ООО «<данные изъяты> », в должности специалиста по учету и збыта продукции. Данная организация расположена по адресу: <адрес>. Данная организация занимается изготовлением и реализацией аквариумов. По данному адресу так же расположена еще одна организация ООО «<данные изъяты>» занимающаяся изготовлением и реализацией мебели. У их организаций имеется разные цеха, но один производственный офис, расположенный в цехе. ДД.ММ.ГГГГ она находилась на рабочем месте и когда она уходила с рабочего места то в производственном офисе все было нормально и все вещи находились на своих местах. ДД.ММ.ГГГГ около 07 часов 30 минут она совместно с коммерческим директором их организации ФИО1, пришли на рабочее место, но дверь была заблокирована с внутренней стороны, когда они открыли дверь, то обнаружили, что в самом помещении сломано окно в производственном помещении небольшой беспорядок, а так же обнаружили отсутствие 3 мониторов, системного блока, принадлежащих организациям ООО «<данные изъяты> » и ООО «<данные изъяты> ». После чего вызвали сотрудников милиции.

- показаниями свидетеля ФИО4, показания которого в ходе предварительного расследования в соответствии со ст. 281 ч.1 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон были оглашены в зале суда (л.д. 119-120) о том, что он является о/у <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области ДД.ММ.ГГГГ он находился на рабочем месте, когда в ДЧ <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области, доставили гр. Барабошкина А.А. ДД.ММ.ГГГГ прож. <адрес>, который написал явки с повинной о том что он совершил кражу телевизора у своей мамы ФИО5 и телевизора у своего отчима ФИО6, с которым им была проведена беседа по причастности последнего к совершению преступлений совершенных на территории <адрес>, в ходе проведения которой Барабошкин А.А. сознался в совершении еще одной кражи, которую тот совершил в ДД.ММ.ГГГГ года, из офисного помещения расположенного на <адрес>, и так же написал явку с повинной, без какого либо физического или морального давления, в явке с повинной Барабошкин А.А. указал события преступления, и которая была зарегистрирована в <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области, и направлена в адрес СУ при УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области.

- заявлением законного представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО7 о привлечении к уголовной ответственности н/у лицо, которое в период времени с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно проникло в офисное помещение расположенное по адресу: <адрес>, откуда совершило хищение имущества ООО «<данные изъяты>» (л.д.6),

- заявлением законного представителя ООО «<данные изъяты> - потерпевшего ФИО1 о привлечении к уголовной ответственности н/у лицо, которое в период времени с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно проникло в офисное помещение, расположенное по адресу: <адрес>, откуда совершило хищение принадлежащего ему имущества, причинив значительный ущерб в размере <данные изъяты> рублей, и ущерб ООО «<данные изъяты> в размере <данные изъяты> рублей. (л.д.7 ),

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено место расположения склада по адресу: <адрес>., а так же, что рама окна имеет повреждение в районе замка (л.д.11-16),

- протоколом явки с повинной гр. Барабошкина А.А. от ДД.ММ.ГГГГ из которой следует, что он- Барабошкин А.А. совершил кражу 3 мониторов и системного блока из офисного помещения по адресу: <адрес>. (л.д. 58 ),

- протоколом проверки показаний Барабошкина А.А. на месте от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого Барабошкин А.А. указал место и способ совершения им хищения из офисного помещения по адресу: <адрес> (л.д.150-153).

Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности суд находит вину Барабошкина А.А. установленной и доказанной и его действия судом квалифицируются по ст. 158 ч.2 п.п. «Б,В» УК РФ, Барабошкин А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд не доверяет показаниям Барабошкина А.А. в том, сто он из офиса не похищал денег в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащих лично ФИО1, так как эти его показания опровергаются показаниями потерпевшего ФИО1 показаниям которого суд полностью доверяет, кладет его показания в основу обстоятельств повершенного преступления, так как показания ФИО1 соответствуют установленным в судебном заседании обстоятельствам совершенного преступления и подтверждаются исследованными судом доказательствами.

Заявленный иск в сумме <данные изъяты> рублей ( в обвинительном заключении при общем подсчете допущена арифметическая ошибка – следует общую сумму причиненного ущерба считать <данные изъяты> руб. – вместо <данные изъяты> руб.) – подлежит удовлетворению в полной сумме с подсудимого Барабошкина А.А. за причиненный материальный ущерб преступлением в том числе в пользу ООО «<данные изъяты>» - <данные изъяты> руб: в пользу ООО «<данные изъяты> - <данные изъяты> рублей и в пользу ФИО1 -<данные изъяты> рублей.

Эпизод ДД.ММ.ГГГГ.

- В период времени с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ он - Барабошкин А.А., находясь в <адрес>, из корыстных побуждений, желая извлечь для себя материальную выгоду, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его - Барабошкина А.А. противоправными действиями никто не наблюдает, тайно похитил телевизор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей принадлежащий ФИО6 После чего, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО6 значительный материальный ущерб.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Барабошкин А.А. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся и показал, что обстоятельства совершенного им преступления правильно написано в обвинительном заключении.

Вина подсудимого Барабошкина А.А., помимо его полного признания своей вины подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- показаниями потерпевшего ФИО6, который в судебном заседании показал, что он является отчимом Барабошкина А.А. и он сам разрешал и дал ключи, чтобы Барабошкин А.А. проживал в его квартире совместно с супругой ФИО9 и их дочерью ФИО8. Он проживает с ФИО5 –матерью Барабошкина А.А. Они с ФИО5 совместно с ее сыном Барабошкиным А.А. совместного хозяйства не ведут. У него был телевизор «<данные изъяты>», который он оставил в квартире, а сам переехал в квартиру к ФИО5, Барабошкину А.А. он разрешил пользоваться своим телевизором. ДД.ММ.ГГГГ он был в своей квартире и все было нормально, а когда вновь пришел ДД.ММ.ГГГГ, то обнаружил, что в квартире нет его телевизора «<данные изъяты>», но спрашивать у Барабошкина А.А. про телевизор он не стал. ДД.ММ.ГГГГ он совместно с ФИО5 около 08 часов 00 минут ушли из квартиры ФИО5на работу, а когда вернулся, то обнаружил, что пропал принадлежащий ФИО5, телевизор «<данные изъяты>», он сразу позвонил ФИО5, когда та пришла домой, то они сразу подумали на сына ФИО5- Барабошкина А.А., у которого имеются ключи от квартиры. Барабошкин А.А. сознался в совершении кражи телевизора, после чего он спросил про свой телевизор «<данные изъяты>», который так же пояснил, что он продал и его телевизор. После чего они в горячах с ФИО5 обратились в милицию. Причиненный ему ущерб составил <данные изъяты> рублей, что для него является значительной суммой, но на взыскании он не настаивает

- показаниями свидетеля ФИО11, показания которого в ходе предварительного расследования в соответствии со ст. 281 ч.1 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон были оглашены в зале суда (л.д.119-120) о том, что он является о/у <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области ДД.ММ.ГГГГ он находился на рабочем месте, когда в ДЧ <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области, с заявлениями о краже телевизоров обратились, ФИО5 и ее гражданский муж ФИО6, которые просили привлечь к уголовной ответственности сына ФИО5 - Барабошкина А.А., который похитил 2 телевизора один в конце ДД.ММ.ГГГГ года из квартиры по адресу: <адрес> принадлежащий ФИО6 и еще один телевизор ДД.ММ.ГГГГ из квартиры по адресу: <адрес>, по заявлению данных граждан стала проводится проверка, и в этот же день в <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району был доставлен гр. Барабошкин А.А, который по данным фактам написал явки с повинной о том что тот совершил кражу телевизора у своей мамы ФИО5 и телевизора у своего отчима ФИО6, при этом все явки с повинной были получены без какого либо физического или морального давления, во всех явках с повинной Барабошкин А.А. указал события преступления, и которые были зарегистрированы в <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области, и направлены в адрес СУ при УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области.

- заявлением потерпевшего ФИО6 о привлечении к уголовной ответственности Барабошкина А.А., который в период времени 19:00 ДД.ММ.ГГГГ по 19:00 ДД.ММ.ГГГГ находясь в квартире расположенной по адресу: <адрес> тайно похитил телевизор «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив значительный материальный ущерб (л.д.72),

- протоколом явки с повинной гр. Барабошкина А.А. от ДД.ММ.ГГГГ из которой следует, что он - Барабошкин А.А. сообщил о совершенном им преступлении, а именно, что он совершил кражу телевизора из квартиры расположенной по адресу: <адрес> (л.д. 75)

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого была осмотрена квартира, расположенная по адресу: <адрес> в ходе осмотра потерпевший ФИО6 предоставил документы на похищенный телевизор (л.д.77-80), которые были осмотрены (л.д.158-159), признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (л.д. 160).

Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности суд находит вину Барабошкина А.А. установленной и доказанной и его действия судом квалифицируются по ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ, Барабошкин А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Эпизод ДД.ММ.ГГГГ.

- В период времени с 08 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ он - Барабошкин А.А., находясь в <адрес> расположенной в <адрес>, из корыстных побуждений, желая извлечь для себя материальную выгоду, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его Барабошкина А.А. противоправными действиями никто не наблюдает, тайно похитил телевизор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей принадлежащий ФИО5 После чего, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Барабошкин А.А. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся и показал, что все правильно написано в обвинительном заключении.

Вина подсудимого Барабошкина А.А., помимо его полного признания своей вины подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- потерпевшая ФИО5, в судебном заседании от дачи показаний отказалась в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, сумму ущерба взыскивать не желает.

- показаниями свидетеля ФИО11., показания которого в ходе предварительного расследования в соответствии со ст. 281 ч.1 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон были оглашены в зале суда (л.д.119-120) о том, что он является о/у <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области ДД.ММ.ГГГГ он находился на рабочем месте, когда в ДЧ <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области, с заявлениями о краже телевизоров обратились ФИО5 и ее гражданский муж ФИО6, которые просили привлечь к уголовной ответственности сына ФИО5- Барабошкина А.А., который похитил 2 телевизора - один в конце ДД.ММ.ГГГГ года из квартиры по адресу: <адрес> принадлежащий ФИО6 и еще один телевизор ДД.ММ.ГГГГ из квартиры по адресу: <адрес>, по заявлению данных граждан проведена проверка, и в этот же день в <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району был доставлен гр. Барабошкин А.А, который по данным фактам написал явки с повинной о том, что он совершил кражу телевизора у своей мамы ФИО5 и телевизора у своего отчима ФИО6, при этом все явки с повинной были получены без какого либо физического или морального давления, во всех явках с повинной Барабошкин А.А. указал события преступления, и которые были зарегистрированы в <данные изъяты> УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области, и направлены в адрес СУ при УВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области.

- показаниями свидетеля ФИО10., показания которого в ходе предварительного расследования в соответствии со ст. 281 ч.1 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон были оглашены в зале суда (л.д.115-116) о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут он находился на <адрес>, где он занимается розничной продажей мелких бытовых товаров, при входе на <адрес>, когда к нему подошел ранее знакомый ему Барабошкин А.А., в руках у которого был телевизор <данные изъяты> в черном корпусе, который предложил ему его купить за <данные изъяты> рублей, его заинтересовало предложение Барабошкина А. и он спросил, что это за телевизор на, что тот ответил, что это его личный телевизор, после чего он осмотрел телевизор и сказал Барабошкину А., что сможет купить телевизор за <данные изъяты> рублей, Барабошкина А., это предложение устроило и он передал ему денежные средства и оставил себе телевизор. После чего в этот же день он продал данный телевизор за <данные изъяты> рублей молодому человеку по имени ФИО12, который привозит сало на рынок из <адрес> и продает его оптом, где найти ФИО12 он не знает, его полные анкетные данные ему не известны.

- заявлением потерпевшей ФИО5 о привлечении к уголовной ответственности Барабошкина А.А., который в период времени 08:00 до 15:00 ДД.ММ.ГГГГ находясь в квартире расположенной по адресу: <адрес> тайно похитил телевизор «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив значительный материальный ущерб. (л.д.95),

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого была осмотрена квартира, расположенная по адресу: <адрес> в ходе осмотра потерпевшая ФИО5 предоставила документы от похищенный телевизор (л.д.100-103), которые были осмотрены (л.д.158-159), признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (л.д.160),

- протоколом явки с повинной Барабошкина А.А. от ДД.ММ.ГГГГ из которой следует, что он-Барабошкин А.А. сообщил о совершенном им преступлении, а именно, что он совершил кражу телевизора из квартиры расположенной по адресу: <адрес> (л.д. 98).

Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд находит вину Барабошкина А.А. установленной и доказанной и его действия судом квалифицируются по ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ, Барабошкин А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Барабошкиным А.А. преступлений, данных о его личности и обстоятельств, влияющих на степень ответственности.

Барабошкин А.А. совершил три преступления средней тяжести.

Смягчающими обстоятельствами суд находит - полное признание подсудимым Барабошкиным А.А. своей вины, наличие явок с повинной, <данные изъяты>.

Отягчающих обстоятельств по делу суд не установил.

Суд учитывает личность подсудимого Барабошкина А.А., <данные изъяты>

Учитывая обстоятельства совершенных преступлений, данные о личности, суд пришел к убеждению о необходимости назначения наказания Барабошкину А.А. в виде лишения свободы, с назначением отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ приговор от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> городского суда по ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.»А» УК РФ к штрафу в сумме 5000рублей – исполнять самостоятельно.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать БАРАБОШКИНА А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п. «Б,В», ст.158 ч.2 п. «В», ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы

по ст.158 ч.2 п.п. «Б,В» сроком на один год без ограничения свободы;

по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ и по ст. 158 ч.2 п.»В» УК РФ сроком на шесть месяцев без ограничения свободы за каждое преступление и в соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ приговор от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> городского суда по ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.»А» УК РФ к штрафу в сумме 5000рублей – исполнять самостоятельно.

Срок наказания Барабошкину А.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с зачетом ему времени содержания его под стражей.

Меру пресечения Барабошкину А.А. оставить прежнюю в виде содержания под стражей.

Взыскать с Барабошкина А.А. <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей в пользу ООО «<данные изъяты>» - <данные изъяты> руб; в пользу ООО «<данные изъяты> - <данные изъяты> рублей и в пользу ФИО1 -<данные изъяты> рублей.

Вещественные доказательства: гарантийный талон на телевизор «<данные изъяты>», конверт инструкции по эксплуатации на телевизор «<данные изъяты>», хранящиеся при уголовном деле ( л.д.161) – оставить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ