приговор по ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ногинск Московской области 11 апреля 2011 года

Судья Ногинского городского суда СОЛОВЬЕВА Г.И.

С участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ногинский городской прокуратуры ЗУБАРЕВОЙ И.А.

Подсудимого ГЕРАСЬКИНА В.И.,

Защитника – адвоката НОВИКОВОЙ Г.К., представившей удостоверение и ордер

При секретаре ДУДКИНОЙ Е.Е.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело г. () по обвинению:

ГЕРАСЬКИНА В.И. <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Гераськин В.И. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения,

он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения,

он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения,

он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения,

он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

Преступления были совершены при следующих обстоятельствах:

Эпизод с потерпевшим ФИО1

- <данные изъяты>

<данные изъяты>.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Гераськин В.И. виновным себя не признал и показал, <данные изъяты>

Вина подсудимого ГЕРАСЬКИНА В.И., подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- показаниями потерпевшего ФИО1, <данные изъяты>

- показаниями свидетеля ФИО2, <данные изъяты>

- показаниями свидетеля ФИО3, <данные изъяты>

- заявлением ФИО1 о привлечении к уголовной ответственности <данные изъяты> ГЕРАСЬКИНА В.И., который мошенническим путем похитил принадлежащие ему денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ( т. 1 л.д.8),

- копией членской книжки ФИО1 в которой имеются записи о том, что им уплачено ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб. за гараж и <данные изъяты> руб. за гараж ( том 1 л.д.12- 15),

- актом ревизии финансово-хозяйственной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п. 8 данного акта «Ревизионная комиссия считает, что в целом деятельность правления <данные изъяты> в финансово - хозяйственно отношении можно признать удовлетворительной». (т. 1 л.д. 20- 21)

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у ГЕРАСЬКИНА В.И. была изъята рабочая тетрадь с записями, черного цвета. (т. 1 л.д.31-32)

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого у потерпевшего ФИО1 была изъята членская книжка <данные изъяты>», (т. 1 л.д. 197-201),

- протоколом очной ставки от ДД.ММ.ГГГГ между потерпевшим ФИО1 и подозреваемым Гераськиным В.И., в ходе которой ФИО1 подтвердил данные им показания в качестве потерпевшего, Гераськин В.И. в свою очередь подтвердил показания ФИО1, но давать показания отказался. (т. 2 л.д.51-54)

- заключением экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ согласно выводам которой: «1. краткая запись <данные изъяты> в графах: «Дата», «Назначение», «Сумма» от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно, выполнена Гераськиным В.И. 2. подписи в графе: «Подпись прием» от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> выполнены Гераськиным В.И.» (т. 2 л.д.88-90),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, была осмотрена членская книжка <данные изъяты> на имя ФИО1, данная членская книжка были признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д.91-93, 94-95,96),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, была осмотрена рабочая тетрадь изъятая в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2 л.д.97-105), Данная тетрадь были признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. (т. 2 л.д. 106-107),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, были осмотрены: устав <данные изъяты>», Протокол заседания правления <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, ДД.ММ.ГГГГ заседанием правления <данные изъяты>, под председательством ГЕРАСЬКИНА В.И. была утверждена сумма членских взносов на ДД.ММ.ГГГГ год в размере <данные изъяты> рублей.; выписка из протокола общего собрания <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого председателем <данные изъяты>» избран Гераськин В.И., данные документы были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д. 108-111,112-113,114)

Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности суд находит вину ГЕРАСЬКИНА В.И. установленной и доказанной и его действия судом квалифицируются по ст. 159 ч.3 УК РФ, Гераськин В.И. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

Суд не доверяет показаниям ГЕРАСЬКИНА В.И. <данные изъяты>, так как это противоречит показаниям потерпевшего ФИО1, данными им в ходе предварительного расследования, показаниям которого суд доверяет, кладет в основу приговора, так как эти показания соответствуют установленным в судебном заседании обстоятельствам совершенного преступления и подтверждаются показаниями свидетелей и исследованными материалами дела.

Эпизод с потерпевшим ФИО4

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Гераськин В.И. виновным себя не признал <данные изъяты>

Вина подсудимого ГЕРАСЬКИНА В.И., подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- показаниями потерпевшего ФИО4, <данные изъяты>.

- показаниями свидетеля ФИО2, <данные изъяты>

- показаниями свидетеля ФИО3, <данные изъяты>.

- заявлением ФИО4 о привлечении к ответственности ГЕРАСЬКИНА В.И., который мошенническим путем похитил <данные изъяты> ( том 2 л.д.45),

- копией членской книжки ФИО4. в которой имеются записи о том, что им уплачено ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб ( том 2 л.д.48- -51),

- актом ревизии финансово-хозяйственной <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п. 8 данного акта «Ревизионная комиссия считает. Что в целом деятельность правления <данные изъяты> в финансово - хозяйственно отношении можно признать удовлетворительной», (т. 1 л.д. 20- 21),

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому у ГЕРАСЬКИНА В.И. была изъята рабочая тетрадь с записями, черного цвета, (т. 1 л.д.31 -32),

- заявлением ФИО4 о привлечении к уголовной ответственности председателя <данные изъяты>» ГЕРАСЬКИНА В.И., который мошенническим путем похитил принадлежащие ему денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ( т. 1 л.д. 45),

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого у потерпевшего ФИО4 была изъята членская книжка <данные изъяты>», (т. 2 л.д.71-75),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, была осмотрена членская книжка <данные изъяты>», данная членская книжка были признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д.91-93,94-95,96),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, была осмотрена рабочая тетрадь изъятая в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2 л.д.97-105) Данная тетрадь были признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. (т. 2 л.д. 106-107),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, были осмотрены: устав <данные изъяты>», Протокол заседания правления <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, ДД.ММ.ГГГГ заседанием правления <данные изъяты>, под председательством ГЕРАСЬКИНА В.И. была утверждена сумму членских взносов на ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей.; выписка из протокол общего собрания <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого председателем <данные изъяты>» избран Гераськин В.И., данные документы были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д. 108-111,112,113,114).

Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности суд находит вину ГЕРАСЬКИНА В.И. установленной и доказанной и его действия судом квалифицируются по ст. 159 ч.3 УК РФ, Гераськин В.И. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

Суд не доверяет показаниям ГЕРАСЬКИНА В.И. в том, что <данные изъяты>, так как это противоречит показаниям потерпевшего ФИО4, данными им в ходе предварительного расследования, показаниям которого суд доверяет, кладет в основу приговора, так как эти показания соответствуют установленным в судебном заседании обстоятельствам совершенного преступления и подтверждаются показаниями свидетелей и исследованными материалами дела.

Эпизод с потерпевшим ФИО5

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Гераськин В.И. виновным себя не признал <данные изъяты>

Вина подсудимого ГЕРАСЬКИНА В.И., подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- показаниями потерпевшего ФИО5, <данные изъяты>

- показаниями свидетеля ФИО2, <данные изъяты>

- показаниями свидетеля ФИО3, <данные изъяты>.

- заявлением ФИО5 о привлечении к ответственности ГЕРАСЬКИНА В.И., который мошенническим путем похитил <данные изъяты> ( том 1 л.д.76),

- копией членской книжки ФИО5 в которой имеются записи о том, что уплачено ДД.ММ.ГГГГ членский взнос <данные изъяты> руб.( том 1 л.д.78-79),

- актом ревизии финансово-хозяйственной <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п. 8 данного акта «Ревизионная комиссия считает. Что в целом деятельность правления <данные изъяты> в финансово - хозяйственно отношении можно признать удовлетворительной», (т. 1 л.д. 20- 21),

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому у ГЕРАСЬКИНА В.И. была изъята рабочая тетрадь с записями, черного цвета, (т. 1 л.д.31-32),

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого у потерпевшего ФИО5 была изъята членская книжка <данные изъяты>», (т. 1 л.д. 170-174),

- протоколом очной ставки от ДД.ММ.ГГГГ между потерпевшим ФИО5 и подозреваемым Гераськиным В.И., в ходе которой ФИО5 подтвердил данные им показания в качестве потерпевшего, Гераськин В.И. в свою очередь не подтвердил показания ФИО5 и давать показания отказался, (т. 2 л.д. 55-59),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, была осмотрена рабочая тетрадь изъятая в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2 л.д. 97- 105) Данная тетрадь была признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. (т. 2 л.д. 106-107),

- заключением экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ согласно выводам которой: «1. краткая запись в членской книжке <данные изъяты> <данные изъяты> в графах: «Дата», «Назначение», «Сумма» от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнена Гераськиным В.И. 2. подписи в графе: «Подпись прием» от ДД.ММ.ГГГГ в членской книжке <данные изъяты> выполнены Гераськиным В.И.» ( т. 2 л.д.82-84),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, была осмотрена членская книжка <данные изъяты>» на имя ФИО1, данная членская книжка были признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д.91-93,94-95,96),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, были осмотрены: устав <данные изъяты>», Протокол заседания правления <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, ДД.ММ.ГГГГ заседанием правления <данные изъяты>, под председательством ГЕРАСЬКИНА В.И. была утверждена сумму членских взносов на ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей.; выписка из протокол общего собрания <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого председателем <данные изъяты>» избран Гераськин В.И., данные документы были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д. 108-111,112-113,114).

Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности суд находит вину ГЕРАСЬКИНА В.И. установленной и доказанной и его действия судом квалифицируются по ст. 159 ч.3 УК РФ, Гераськин В.И. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

Суд не доверяет показаниям ГЕРАСЬКИНА В.И. в том, <данные изъяты>, так как это противоречит показаниям потерпевшего ФИО5, данными им в ходе предварительного расследования, показаниям которого суд доверяет, кладет в основу приговора, так как эти показания соответствуют установленным в судебном заседании обстоятельствам совершенного преступления и подтверждаются показаниями свидетелей и исследованными материалами дела.

Эпизод с потерпевшей ФИО6

- <данные изъяты>

<данные изъяты>.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Гераськин В.И. виновным себя не признал <данные изъяты>.

Вина подсудимого ГЕРАСЬКИНА В.И., подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- показаниями потерпевшей ФИО6, <данные изъяты>.

- показаниями свидетеля ФИО2, <данные изъяты>.

- показаниями свидетеля ФИО3, <данные изъяты>.

- рапортом об обнаружении признаков преступления в отношении ФИО7 ( том 2 л.д.139),

- копией членской книжки ФИО7 в которой имеются записи о том, что им уплачено ДД.ММ.ГГГГ членский взнос <данные изъяты> рублей ( т. 2 л.д.141-143),

- актом ревизии финансово-хозяйственной <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п. 8 данного акта «Ревизионная комиссия считает. Что в целом деятельность правления <данные изъяты> в финансово - хозяйственно отношении можно признать удовлетворительной», (т. 1 л.д. 20- 21),

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому у ГЕРАСЬКИНА В.И. была изъята рабочая тетрадь с записями, черного цвета, (т. 1 л.д.31-32),

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого у потерпевшей ФИО6 была изъята членская книжка <данные изъяты>», (т. 1 л.д.211-215),

- заключением экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ согласно выводам которой: «1. краткая запись в членской книжке <данные изъяты>» в графах: «Дата», «Назначение», «Сумма» от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнена Гераськиным В.И. 2. подписи в графе: «Подпись прием» от ДД.ММ.ГГГГ в членской книжке <данные изъяты> выполнены Гераськиным В.И.» (т. 2 л.д.85-87),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, была осмотрена членская книжка <данные изъяты>» на имя ФИО7, данная членская книжка были признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д.91-93,94-95,96),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, была осмотрена рабочая тетрадь изъятая в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2 л.д.97-105) Данная тетрадь была признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. (т. 2 л.д. 106-107),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, были осмотрены: устав <данные изъяты>», Протокол заседания правления <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, ДД.ММ.ГГГГ заседанием правления <данные изъяты>, под председательством Гераськина В.И. была утверждена сумму членских взносов на ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей.; выписка из протокол общего собрания <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого председателем <данные изъяты>» избран Гераськин В.И., данные документы были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д.108-111,112-113,114),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого было осмотрено объяснение ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО7, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он лично передал председателю <данные изъяты>» Гераськину В.И. денежные средства в размере <данные изъяты> рублей за членские взносы на ДД.ММ.ГГГГ. Сумму членских взносов ему сообщил сам Гераськин В.И.,., после получения Гераськиным В.И. денежных средств в размере <данные изъяты> рублей от ФИО7, он-Гераськин В.И. сделал об этом запись в членской книжке ФИО7 и оприходовал данные денежные средства в свою тетерадь. (т. 2 л.д. 132-134), данное объяснение ФИО7 было признано и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д. 135-136).

Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности суд находит вину ГЕРАСЬКИНА В.И. установленной и доказанной и его действия судом квалифицируются по ст. 159 ч.3 УК РФ, Гераськин В.И. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

Суд не доверяет показаниям ГЕРАСЬКИНА В.И. в том, что <данные изъяты>, так как это противоречит обстоятельствам совершенного преступления, установленным в судебном заседании и противоречит показаниями свидетелей ФИО2 и ФИО3, показаниям которых суд доверяет, так как эти их показания соответствуют установленным в судебном заседании обстоятельствам преступления и подтверждаются исследованными материалами дела.

Эпизод с потерпевшим ФИО8

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Гераськин В.И. виновным себя не признал <данные изъяты>

Вина подсудимого ГЕРАСЬКИНА В.И., подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- показаниями потерпевшего ФИО8, <данные изъяты>

- показаниями свидетеля ФИО2, <данные изъяты>.

- показаниями свидетеля ФИО3, <данные изъяты>.

- заявлением ФИО8 о привлечении к ответственности ГЕРАСЬКИНА В.И., который мошенническим путем похитил <данные изъяты> ( том 1 л.д.111),

- копией членской книжки ФИО8 в которой имеются записи о том, что им уплачено ДД.ММ.ГГГГ. <данные изъяты> руб. ( том 1 л.д.114),

- актом ревизии финансово-хозяйственной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п. 8 данного акта «Ревизионная комиссия считает. Что в целом деятельность правления <данные изъяты> в финансово - хозяйственно отношении можно признать удовлетворительной», (т. 1 л.д. 20- 21),

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому у ГЕРАСЬКИНА В.И. была изъята рабочая тетрадь с записями, черного цвета, (т. 1 л.д.31-32),

- заявлением ФИО8 о привлечении к уголовной ответственности председателя <данные изъяты>» ГЕРАСЬКИНА В.И., который мошенническим путем похитил принадлежащие ему денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ( т. 1 л.д.111),

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого у потерпевшего ФИО8 была изъята членская книжка <данные изъяты>», (т. 1 л.д. 183-187),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, была осмотрена рабочая тетрадь изъятая в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2 л.д.97-105) Данная тетрадь была признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. (т. 2 л.д. 106-107),

- заключением экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ согласно выводам которой: «1. краткая запись в членской книжке <данные изъяты>» в графах: «Дата», «Назначение», «Сумма» от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнена Гераськиным В.И. 2. подписи в графе: «Подпись прием» от ДД.ММ.ГГГГ в членской книжке <данные изъяты>, выполнены Гераськиным В.И.» (т. 2 л.д. 79-81),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, была осмотрена членская книжка <данные изъяты>» на имя ФИО8, данная членская книжка были признана и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д.91-93,94-95,96),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, были осмотрены: устав <данные изъяты>», Протокол заседания правления <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, ДД.ММ.ГГГГ заседанием правления <данные изъяты>, под председательством ГЕРАСЬКИНА В.И. была утверждена сумму членских взносов на ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей.; выписка из протокол общего собрания <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого председателем <данные изъяты>» избран Гераськин В.И., данные документы были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, (т. 2 л.д. 108-111,112-113,114).

Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности суд находит вину ГЕРАСЬКИНА В.И. установленной и доказанной и его действия судом квалифицируются по ст. 159 ч.3 УК РФ, Гераськин В.И. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

Суд не доверяет показаниям ГЕРАСЬКИНА В.И. в том, <данные изъяты>, так как это противоречит показаниям потерпевшего ФИО8, данными им в ходе предварительного расследования, показаниям которого суд доверяет, кладет в основу приговора, так как эти показания соответствуют установленным в судебном заседании обстоятельствам совершенного преступления и подтверждаются показаниями свидетелей и исследованными материалами дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Гераськиным В.И. преступлений, данных о его личности и обстоятельств, влияющих на степень ответственности.

Гераськин В.И. совершил пять преступлений, относящихся к категории тяжких преступлений..

Смягчающими обстоятельствами суд находит - отсутствие у потерпевших претензий о возмещении причиненного ущерба и их просьба о том, чтобы ГЕРАСЬКИНА В.И. строго не наказывать..

Отягчающих обстоятельств по делу суд не установил.

Суд учитывает личность подсудимого ГЕРАСЬКИНА В.И., <данные изъяты>.

Учитывая вышеизложенное суд считает, что наказание Гераськину В.И. следует назначить с применением ст. 73 УК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ГЕРАСЬКИНА В.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст. 69 ч.3 УК РФ наказание назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний и окончательно наказание Гераськину В.И. назначить в виде лишения свободы сроком на один год два месяца без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание Гераськину В.И. считать условным, с установлением ему испытательного срока на шесть месяцев, в течение которого условно осужденный Гераськин В.И. должен своим поведением доказать свое исправление, обязав его – не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в указанный орган один раз в два месяца, для отчета о своем исправлении. Не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения Гераськину В.И. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: рабочую тетрадь, черного цвета, хранящуюся при уголовном деле ( ) – возвратить по принадлежности председателю <данные изъяты>» - Гераськину В.И., после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся при материалах уголовного дела ( том 2 л.д.96) - членская книжка <данные изъяты> членская книжка <данные изъяты> членская книжка <данные изъяты> членская книжка <данные изъяты>; членская книжка <данные изъяты> )- подлежит передаче по принадлежности - ФИО5, ФИО8, ФИО1, ФИО6. ФИО9 после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: Устав <данные изъяты>»; выписка из протокола общего собрания <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; протокол заседания <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при материалах уголовного дела ( том 2 л.д.114)- возвратить по принадлежности председателю <данные изъяты>» - Гераськину В.И., после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ