Дело № П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ногинск Московской области 09 августа 2011 года Ногинский городской суд Московской области под председательством судьи Хазова П.А. с участием государственного обвинителя – помощника Ногинского городского прокурора Бутриной И.А., подсудимого Ромаданова А. А.ча, защитника адвоката Кареева К.Г., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Чирьевой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: - Ромаданова А. А.ча, <данные изъяты> - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Ромаданов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Ромаданов А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в <адрес>, в ходе внезапно возникшего умысла направленного на тайное хищение чужого имущества, подошел к стулу находящемуся в комнате вышеуказанной квартиры, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений тайно похитил мобильный телефон «<данные изъяты>», принадлежащий ФИО 1, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «<данные изъяты>» с абонентским номером <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, карта памяти стоимостью <данные изъяты> рублей и шнурок для ношения на руке стоимостью <данные изъяты> рублей. После чего с похищенным на общую сумму <данные изъяты> рублей с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей ФИО 1 значительный ущерб. Подсудимый Ромаданов А.А. виновным себя по предъявленному обвинению по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ признал полностью, не отрицал фактические обстоятельства дела и, пользуясь правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ, от дачи подробных показаний в суде отказался. Виновность Ромаданова А.А. в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается совокупностью исследованных в суде доказательств, в том числе данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон на основании ст. 281 УПК РФ показаниям: - потерпевшей ФИО 1 о том, что она проживала по адресу: <адрес> совместно с сожителем ФИО 3. Данную квартиру они снимали у ФИО. ДД.ММ.ГГГГ, она и ФИО 3 находились дома, она спала. Примерно в 10 часов, она проснулась, в этот момент она услышала звонок во входную дверь квартиры, затем в дверь постучали. ФИО 3 спросил, кто пришел. За дверью мужской голос сказал «Открывай». ФИО 3 пошел открывать дверь. Она услышала в коридоре квартиры какой-то шум, после чего в комнату квартиры вбежали двое мужчин, один высокий, второй пониже. Позже от своей соседки ФИО 5 она узнала, что высокого зовут Рамаданов А., а тот кто пониже - ФИО 8. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Когда они прошли в комнату, за ними вошел ФИО 3, который дал ей свой сотовый телефон и сказал, чтобы она вызывала сотрудников милиции. Рамаданов и ФИО 8 стали осматривать комнату, при этом они ничего не говорили и не требовали. Когда она взяла сотовый телефон и собиралась набирать номер Ногинского УВД, то увидела, что Рамаданов стал замахиваться на ФИО 3 и нанес удар рукой в лицо. Увидев это, она побежала в коридор намереваясь выйти из квартиры, при этом на ней было только одеяло. ФИО 8, когда она пробегала мимо него, сдернул одеяло, после чего она и ФИО 3 стали выбегать из квартиры, при этом ФИО 8 стал подставлять подножки ФИО 3. Когда они вышли на лестничную площадку, то ФИО 3 стал удерживать входную дверь, для того, чтобы ФИО 8 и Рамаданов не выбежали из квартиры, в этот момент ФИО 5 открыла дверь своей квартиры, видимо услышав шум, и соседи из квартиры № и №, после чего она зашла к ней в квартиру, и больше на площадку не выходила. Что происходило дальше на площадке ей известно со слов ФИО 3 и ФИО 5, они рассказали о том, что после того, как все соседи вышли на лестничную площадку, ФИО 3 отпустил дверь их квартиры, из которой вышли ФИО 8 и Ромаданов, у последнего в руке находился молоток. Когда Ромаданов вышел из квартиры, то стал молотком замахиваться на ФИО 3 намереваясь нанести удар, но ФИО 3 отобрал молоток у Ромаданова. После этого Рамаданов и ФИО 8 стали подходить к ФИО 3, намереваясь его избить, но соседи не допустили драки и сказали чтобы Ромаданов и ФИО 8 уходили. После чего они ушли, а она вернулась в квартиру и стала смотреть в окно, она увидела ФИО 8 и Ромаданова, последний разговаривал с соседями. В руках ФИО 8 я увидела сотовый телефон, черного цвета, при этом она увидела, что на телефоне который держал в руках ФИО 8 имеется шнурок для ношения на руке. Сотовый телефон был очень похож на ее, после этого она и ФИО 3 стали искать ее сотовый телефон, но его нигде не было. Она попросила ФИО 3 позвонить на ее телефон, но аппарат был отключен. Сотовый телефон «<данные изъяты>», в корпусе черного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилась СИМ-карта оператора сотовой связи «<данные изъяты>» с номером абонента <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, флеш-карта, стоимостью <данные изъяты> рублей, шнурок для ношения на руке стоимостью <данные изъяты> рублей, шнурок черного цвета, внутри красный. Ущерб от хищения сотового телефона является для нее значительным и составил <данные изъяты> рублей. После случившегосяони вызвали сотрудников милиции, в больницу не обращались и не лечились. Примерно через два дня ФИО 3 рассказал, что ему примерно в 08 часов, на сотовый телефон поступил звонок с номера <данные изъяты>, звонивший спросил у ФИО 3 кто он такой, ФИО 3 ответил, что это мужчина ему звонит и тоже спросил, кто он, после чего мужчина отключился. ФИО 3 перезвонил на этот номер, но аппарат был отключен. Примерно через 30 минут ФИО 3 вновь позвонил на указанный номер, но с другого телефона и представившись спросил куда он попал, ответивший мужчина сказал, что это «Рамадан», после этого ФИО 3 сказал, что он только что звонил ему и что ему нужно, «Рамадан» высказался нецензурной бранью и отключился, больше никто не звонил и не угрожал (л.д. <данные изъяты>). - свидетеля ФИО 2 о том, что он проживает со своей гражданской женой и детьми по адресу: <адрес>. Их соседом является Ромаданов А. А.ч, который проживает в кв. №. Примерно в начале ДД.ММ.ГГГГ. примерно в 11 часов к нему домой пришел Ромаданов А. и пояснил, что ему очень нужны деньги, для того чтобы опохмелится, при этом предложил купить у него мобильный телефон «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета с небольшим шнурком за <данные изъяты> рублей. Он - ФИО 2 спросил, чей это телефон, на что Ромаданов пояснил, что это его личный телефон и продает его, так как ему срочно нужны деньги. Он - ФИО 2 сказал, что у него нет таких денег, тогда Ромаданов сказал, чтобы он приобрел его за деньги которые у него - ФИО 2 есть, и он дал ему <данные изъяты> рублей, а Ромаданов отдал указанный выше телефон без сим карты. Данным телефоном он пользовался примерно 2 месяца, после чего телефон промок и перестал работать, Он пытался его починить, однако ничего не получилось, в связи с чем он выбросил данный телефон в мусоропровод, где он сейчас он не знает. Более точных примет телефона он не запомнил, так как он находился у него немного времени. О том, что телефон был краденный он не знал, и не предполагал, так как Ромаданов ему об этом ничего не говорил (л.д. <данные изъяты>). - свидетеля ФИО 3 о том, что он проживал по адресу <адрес>, совместно со своей сожительницей ФИО 1. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов, он и ФИО 1 находились дома, в это время в дверь позвонили, а потом постучали, он спросил, кто там пришел. Из-за двери мужской голос ответил «Открой» Он направился к входной двери и открыл дверь. На пороге увидел двух мужчин, которых ранее неоднократно встречал около магазина - Ромаданова А. и ФИО 8 в состоянии алкогольного опьянения. Он спросил, что им нужно, но они не ответили, а Ромаданов руками толкнул его в грудь внутрь квартиры. После чего они прошли в квартиру. ФИО 1 в этот момент находилась в постели. Когда они прошли в комнату, то стали осматриваться по сторонам, при этом они ничего не говорили и между собой тоже не переговаривались. Он передал ФИО 1 свой сотовый телефон и сказал, чтобы она вызывала сотрудников милиции. ФИО 1 встала с постели и, обернувшись в одеяло, стала с сотовым телефоном выходить из комнаты в сторону коридора, в этот момент Ромаданов замахнулся на него и нанес ему один удар рукой в лицо, а ФИО 8 увидев, что ФИО 1 собирается покинуть квартиру сдернул с нее одеяло. После чего он и ФИО 1 выбежали на лестничную площадку, где он закрыл входную дверь квартиры и стал удерживать ее, для того чтобы Ромаданов и ФИО 8 не вышли из квартиры. В этот момент на шум в подъезде вышли все соседи, ФИО 1 зашла домой к Оксане и больше на лестничную площадку не выходила. Когда вышли соседи - ФИО 6 и ФИО 7 и ФИО 5, он отпустил дверь своей квартиры, из которой вышли Ромаданов, который держал в руках молоток, и ФИО 8. Когда они вышли, то Ромаданов замахнулся на него молотком намереваясь нанести удар, но он увернулся и отобрал молоток. После чего Ромаданов и ФИО 8 хотели избить его, выражались в его адрес грубой нецензурной бранью, стали замахиваться на него руками, но соседи стали ругаться на них и выгнали их из подъезда. После этого он и ФИО 1 вернулись в квартиру. Молоток, который он отобрал у Ромаданова принадлежал им. Рамаданов взял его в коридоре с холодильника, так как он - ФИО 3 там оставил его, когда ремонтировал входную дверь. Когда ФИО 1 вернулась домой, то стала смотреть в окно, где увидела ФИО 8, в руках у которого был сотовый телефон с таким же шнурком для ношения на руке как и у ФИО 1. Она стала искать свой сотовый телефон, а он стал звонить ей на номер, но аппарат был отключен. В какой момент пропал сотовый телефон, он не знает. Как они забрали телефон он не видел. После случившегося они обратились в милицию. Он в больницу не обращался, и не лечился. Примерно через два дня, во вторник, примерно в 08 часов 30 мин. ему на сотовый телефон поступил звонок с номера <данные изъяты>, он принял вызов. Звонившим оказался мужчина, который спросил его «Ты кто?», он ему ответил, что это он ему звонит и кто он, после чего мужчина отключился. Он решил перезвонить, но аппарат абонента был отключен. Примерно через 30 минут, он решил позвонить на этот же номер но с другого телефона, его вызов приняли, и, поздоровавшись, он спросил куда попал, мужчина ответил, что он «Рамадан». Он, ФИО 3, сказал ему, что он некоторое время назад звонил, он высказался в его - ФИО 3 адрес нецензурной бранью и отключился. Больше никто не звонил, не приходил (л.д. <данные изъяты>). - свидетеля ФИО 4 о том, что она проживает по адресу: <адрес>, совместно с семьей. ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, точного времени не помнит, она находилась дома, в этот момент она вышла в подъезд на лестничную площадку 1 этажа и увидела, что входная дверь квартиры №; сломана, а именно дверная ручка и фрагмент двери сломаны, отсутствовала личинка замка, и в районе дверного замка отщипи древесины. Увидев это, она постучала в указанную квартиру, но ей никто не ответил, после чего она приоткрыла дверь и стала звать проживающих в данной квартире ФИО 1 и ФИО 3, но они ей не ответили. Она увидела, что в квартире везде горит свет и поняла, что дома никого нет. После этого она направилась к ФИО 5 и сообщила ей о случившемся. Затем она и ФИО 5 взяли чистые листы бумаги и опечатали квартиру, для того чтобы было видно, проходил в квартиру кто-либо или нет. Примерно в 22 часа, точного времени она не знает, ФИО 5 сообщила ей, что домой вернулся ФИО 3, увидев, что ФИО 3 приехал, она ушла к себе в квартиру заниматься своими делами. Что произошло в квартире, и кто мог это совершить, она не знает (л.д. <данные изъяты>). - свидетеля ФИО 5 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час, она находилась дома совместно с ребенком, больше дома никого не было. В этот момент она услышала шум на лестничной площадке первого этажа их подъезда, она не придала этому значения, так как решила, что соседи отмечают праздник. Шум был похож на то, что на лестничной площадке находится несколько человек, которые постоянно то выходят то заходят в квартиру, при этом хлопают дверью. Так как она не обратила на шум внимания, то не стала выходить на лестничную площадку, и не пошла посмотреть в дверной глазок. Только когда она услышала, что хлопнула входная дверь в подъезде, она решила посмотреть в окно на улицу, но никого не увидела. Примерно через 30-40 минут ее ребенок, ДД.ММ.ГГГГ., повел ее к входной двери для того, чтобы поиграть с ключами. Когда они подошли к входной двери квартиры, и она посмотрела в дверной глазок, то увидела, что входная дверь <адрес> закрыта, но увидела, что отломана дверная ручка и часть дверного косяка отломаны. Увидев это, она открыла входную дверь и все осмотрела. В данной квартире проживает девушка по имени ФИО 1 с молодым человеком по имени ФИО 3. После этого она закрыла свою входную дверь. Примерно через 10 минут, к ней пришла соседка ФИО 4, которая сообщила о том, что в <адрес> сломана дверь, увидев это, ФИО 4 приоткрыла дверь квартиры, и увидела, что там горит свет, но внутрь заходить не стала, она позвала ФИО 1, хозяйку квартиры, но последней дома не было, после чего ФИО 4 закрыла дверь. После чего они со ФИО 4, приклеили к входной двери чистые листы бумаги, чтобы было видно проходил в квартиру кто-либо или нет. Примерно в 22 часа, точного времени она не знает, приехал ФИО 3, увидев что ФИО 3 приехал она ушла к себе в квартиру заниматься своими делами, ФИО 3 и сосед из <адрес> починили дверь, ФИО 3 осмотрев квартиру обнаружил, что похищен ДВД-плеер, о чем сообщил им, вызывать сотрудников милиции ФИО 3 и ФИО 1 в этот день не стали. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов, но точного времени она не помнит, она собиралась с ребенком пойти гулять, в этот момент она услышала на лестничной площадке шум и крики, затем услышала стук в свою входную дверь. Посмотрев в дверной глазок она увидела, что ФИО 3, находясь в подъезде руками держит входную дверь своей квартиры, так чтобы дверь не открылась изнутри, а рядом с ним находится ФИО 1. Увидев это, она открыла дверь своей квартиры и впустила к себе ФИО 1, а ФИО 3 продолжал держать дверь и что-то кричал, что именно она не помнит. Зайдя к ней в квартиру, ФИО 1 пояснила, что к ним в квартиру пришли двое мужчин, которые стали угрожать ФИО 1 и ФИО 3, при этом ФИО 1 пояснила, что мужчины в данный момент находятся в квартире и ФИО 3 их там удерживает. На шум в подъезде вышли наши соседи - ФИО 6 из <адрес> ФИО 7 из <адрес>. после этого ФИО 3 отпустил дверь своей квартиры. Из квартиры выбежал мужчина, в котором она узнала Ромаданова А., в руках он держал молоток. За спиной Ромаданова она увидела ФИО 8. Указанных лиц она хорошо знает, так как они являются жителями их микрорайона. Или ФИО 3, или ФИО 7 отобрали у Ромаданова А. молоток, после чего ФИО 3 и А. стали кричать друг на друга, что именно они говорили, она не помнит. Через некоторое время ФИО 8 вышел на улицу, а за ним ушел Ромаданов. После чего ФИО 1 и ФИО 3 вызвали сотрудников милиции. Позже от ФИО 1 она узнала, что Ромаданов и ФИО 8 похитили из ее квартиры сотовый телефон и фен, кроме того ФИО 1 пояснила, что видела у ФИО 8 сотовый телефон похищенный из ее квартиры (л.д. <данные изъяты>). - свидетеля ФИО 6 о том, что он проживает по адресу: <адрес>, совместно с семьей. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа, он возвращался домой с работы. Когда он вошел в подъезд своего дома, то увидел, что входная дверь <адрес> повреждена, а именно: был выбит дверной замок, части которого лежали около дверь. Соседка из кв.З по имени ФИО 4 пояснила, что кто-то повредил дверь <адрес>, но кто именно это сделал она не видела и не знает. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов, он совместно с семьей находился дома, в этот момент услышал шум и крики на лестничной площадке подъезда, после чего он вышел из квартиры. Когда он вышел на лестничную площадку, то увидел соседа по имени ФИО 7 из <адрес>, соседа из <адрес> по имени ФИО 3, около <адрес> находилась соседка по имени ФИО 5, кроме того увидел, что около квартиры ФИО 3 стоит незнакомый ранее мужчина, в руках у которого находится молоток, и мужчина замахивается молотком на ФИО 3, в коридоре квартиры ФИО 3 находится второй мужчина, так же ранее не известный. Позже ФИО 5 пояснила о том, что мужчину, который был с молотком зовут Ромаданов А., второго мужчину зовут ФИО 8. Ромаданов стал замахиваться молотком на ФИО 3, намереваясь нанести удар, выражаясь нецензурной бранью, но не смог этого сделать, так как ФИО 3 выхватил у него молоток из рук. После чего он- ФИО 6 и ФИО 7 попросили Ромаданова и ФИО 8 успокоится и выйти на улицу. Те согласились и вышли из подъезда. Он - ФИО 6 и ФИО 7 вышли за ними, ФИО 3 зашел к себе в квартиру. Когда они вышли на улицу, то мужчины находились уже несколько в стороне от подъезда напротив окон <адрес> их дома. Находясь на улице, он с ФИО 7 стали делать Ромаданову и ФИО 8 замечания по поводу шума в подъезде так как в подъезде проживает много маленьких детей, после чего они ушли. Был ли у кого-нибудь из них в руках сотовый телефон он не видел, и не обратил на это внимания (л.д. <данные изъяты>). - свидетеля ФИО 7 о том, что он проживает по адресу: <адрес>, совместно с семьей. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов, он с семьей находился дома. В этот момент услышал шум и крики на лестничной площадке подъезда, после чего вышел из квартиры. Когда он вышел на лестничную площадку, то увидел соседа по имени ФИО 6 из <адрес>, соседа из <адрес> по имени ФИО 3, около <адрес> находился незнакомый мужчина, в руках у которого был молоток, и мужчина замахивался молотком на ФИО 3. В коридоре квартиры ФИО 3 находился второй мужчина, так же ранее не известный. Позже Оксана пояснила, что мужчину, который был с молотком зовут Ромаданов А., второго мужчину зовут ФИО 8. Ромаданов стал замахиваться молотком на ФИО 3, намереваясь нанести удар, выражаясь нецензурной бранью, но не смог этого сделать, так как ФИО 3 выхватил у него молоток из рук. После чего он и ФИО 6 попросили Ромаданова и ФИО 8 успокоиться и выйти на улицу. Они согласились и вышли из подъезда, он и ФИО 6 вышли за ними, ФИО 3 зашел к себе в квартиру. Когда они вышли на улицу, то мужчины находились уже несколько в стороне от подъезда напротив окон <адрес> дома. Находясь на улице, они с ФИО 6 стали делать Ромаданову и ФИО 8 замечания по поводу шума в подъезде, так как в подъезде проживает много маленьких детей, после чего они ушли. Был ли у кого-нибудь из них в руках сотовый телефон он не видел, и не обратил на это внимания (л.д. <данные изъяты>). - свидетеля ФИО 8 о том, что утром ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 30 минут к нему домой пришел Ромаданов и сказал, что мужчина, который их угощал водкой накануне, нетрадиционной сексуальной ориентации, при этом мужчина просил у Ромаданова найти ему молодых мальчиков, для секса. После этого разговора он-ФИО 8 и Ромаданов решили пойти к этому мужчине для того чтобы его побить, тем самым отбить охоту искать мальчиков. Он-ФИО 8 и Ромаданов пришли к квартире мужчины, в которой они были накануне и А. позвонил в дверь. Дверь им открыл тот же мужчина, и Ромаданов нанес ему один удар рукой по лицу, после чего мужчина из коридора забежал в комнату, он-ФИО 8 и Ромаданов прошли за ним и увидел, что в комнате на диване сидит обнаженная девушка. Ромаданов еще раз нанес один удар мужчине по лицу рукой, после этого девушка выбежала на лестничную площадку, а мужчина взял в руки молоток, которым он пытался ударить Ромаданова, однако последний отобрал у мужчины молоток и мужчина выбежал на лестничную площадку. Он-ФИО 8 пошел за ним, следом за ним вышел Ромаданов, держа молоток, который он отобрал у мужчины. На лестничной площадке собралось много соседей, которые стали успокаивать всех и Ромаданов отдал кому-то молоток. После чего он-ФИО 8 и Ромаданов вышли на улицу, куда так же вышли несколько соседей. Он- ФИО 8 и Ромаданов рассказали о случившемся, после чего они пошли домой. По дороге Ромаданов дал ему-ФИО 8 мобильный телефон, так как сам застегивал свою куртку, после чего он сразу вернул Ромаданову данный телефон. Какой это был телефон он-ФИО 8 пояснить не может, так как не запомнил. Более того, он-ФИО 8 был в состоянии алкогольного опьянения. Через несколько дней он увидел у Ромаданова телефон черного цвета, при этом Ромаданов сказал, что данный телефон он похитил из квартиры мужчины, так как не хотел, чтобы мужчина вызвал сотрудников милиции. В какой момент Ромаданов похитил телефон, он не знает, так как этого не видел. К мужчине они шли для того чтобы его побить, за его нетрадиционную сексуальную ориентацию, каких либо вещей похищать не собирались. Мужчина звонил на данный телефон и просил вернуть ему сим карту, однако Ромаданов отказался. Из квартиры мужчины он никаких вещей не похищал и ничего не ломал. Сам лично мужчину он-ФИО 8 не бил, а бил только Ромаданов (л.д. <данные изъяты>). Кроме того, виновность Ромаданов А.А. подтверждается: - заявлением ФИО 1, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных ей лиц, которые ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов похитили принадлежащий ей телефон «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей (л.д. <данные изъяты>). - справкой ОАО «<данные изъяты>», согласно которой стоимость сотового телефона «<данные изъяты>» составляет <данные изъяты> рублей (л.д. <данные изъяты>). Разрешая вопрос об относимости, допустимости и достаточности исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит, что все доказательства, приведенные выше, относимы и допустимы, а их совокупность достаточна. Все документы также составлены в соответствии с требованиями закона и объективно фиксируют фактические данные, установленные судом, поэтому суд также принимает их как относимые и допустимые доказательства. Показания потерпевшей и свидетелей последовательны, логичны, не содержат существенных взаимных противоречий и в совокупности с приведенными доказательствами достоверно устанавливают и фиксируют одни и те же факты, изобличающие подсудимого Ромаджанова А.А., они не имеют существенных противоречий и, взаимно дополняя друг друга и согласуясь между собой, не вызывают сомнений относительно виновности подсудимого. Суд квалифицирует содеянное подсудимым Ромадановым А.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. С учетом суммы похищенного имущества в размере <данные изъяты> рублей, ее значительности для потерпевшей ФИО 1 суд признает причиненный ей ущерб значительным и квалифицирует действия подсудимого Ромаданова А.А., как совершенные «с причинением значительного ущерба гражданину». При назначении наказания Ромаданову А.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, а так же влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи: не судим, совершил преступление средней тяжести, <данные изъяты>, работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, женат, имеет несовершеннолетнего ребенка. Суд признает обстоятельством, смягчающим наказание Ромаданову А.А., полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Ромаданову А.А., судом не установлено. Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Ромаданова А.А., его отношение к содеянному, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд приходит к выводу о возможности исправления и перевоспитания подсудимого без изоляции от общества, применяет ст. 73 УК РФ и не назначает дополнительного наказания в виде ограничения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303, 307-309 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Признать Ромаданова А. А.ча виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ(в ред. Федерального закона от 07.03.2011г.№ 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год 06 (шесть) месяцев без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Ромаданову А.А. наказание считать условным с испытательным сроком в 01(один) год 06 (шесть) месяцев. Меру пресечения Ромаданову А.А.оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Возложить на условно осужденного Ромаданова А.А. обязанности: - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; - являться на регистрацию в уголовно - исполнительную инспекцию один раз в два месяц, в дни и часы, установленные уголовно - исполнительной инспекцией. Вещественные доказательства по уголовному делу № (134739): замок, молоток, и документы на мобильный телефон «<данные изъяты>», хранящиеся в СУ при УВД по Ногинскому муниципальному району, - вернуть потерпевшей ФИО 1. по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции. Судья