приговор ст.111 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ногинск Московской области 26 июня 2012 года

Судья Ногинского городского суда Московской области СОЛОВЬЕВА Г.И.

С участием государственного обвинителя – прокурора Ногинский городской прокуратуры НОВИКОВА Б.А.,

Подсудимого АНТОНОВА А. А.ЧА,

Защитника – адвоката КАРЕЕВА К.Г., представившего удостоверение ордер

При секретаре БУСЫГИНОЙ Н.Б.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело () в отношении:

АНТОНОВА А. А.ЧА, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ суд

У С Т А Н О В И Л:

Антонов А.А. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление с которым согласился Антонов А.А., совершено при следующих обстоятельствах:

- ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 час. Антонов А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства в <адрес>, в ходе ссоры, возникшей из-за личных неприязненных отношений, с находившейся там же ФИО1 с помощью ножа нанес один удар по телу ФИО1, умышленно причинив последней телесное повреждение по характеру: колото-резаное ранение в правом подреберье, проникающее в брюшную полость с повреждением правой доли печени и тонкой кишки, которое согласно заключению судебно- медицинской экспертизы по признаку опасности для жизни относится к повреждениям причинившим тяжкий вред здоровью.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ Антонов А.А. после консультации с защитником и в его присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое Антонов А.А. поддержал в судебном заседании.

Указанное ходатайство Антонова А.А. в судебном заседании поддержал его защитник - адвокат Кареев К.Г.

Возражений со стороны государственного обвинителя Новикова Б.А. и потерпевшей ФИО1 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Антонову А.А. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Антонова А.А. и квалифицирует его действия по ст.111 ч.1 УК РФ - как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Антоновым А.А. преступления, данных о его личности и обстоятельств, влияющих на степень ответственности.

Антонов А.А. совершил тяжкое преступление.

Смягчающими обстоятельствами суд находит - полное признание подсудимым Антоновым А.А. своей вины, <данные изъяты>.

Отягчающих обстоятельств по делу суд не установил.

Суд учитывает личность подсудимого Антонова А.А., <данные изъяты>.

Учитывая вышеизложенное, суд считает, что Антонову А.А. возможно назначить наказание условно, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать АНТОНОВА А. А.ЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Антонову А.А. считать условным, с установлением ему испытательного срока на два года в течение которого условно осужденный Антонов А.А. должен своим поведением доказать свое исправление, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденных, один раз в три месяца отчитываться перед этим органом о своем поведении.

Меру пресечения Антонову А.А. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: футболка, смывы, полотенце с кровью, образцы крови Антонова А.А., ФИО1; кухонный нож; футболка с повреждением; хранящиеся в камере хранения СУ МУ МВД РФ «Ногинское» (дело ) - подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Ногинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ