приговор ст.111 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ногинск Московской области 06 июля 2012 года

Судья Ногинского городского суда Московской области СОЛОВЬЕВА Г.И.

С участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ногинский городской прокуратуры БУТРИНОЙ И.А.

Подсудимого НОРМАТОВА Х. К.,

Защитника – адвоката НОВИКОВОЙ Г.А., представившей удостоверение ордер

При секретаре КЛЮЧАРЕВОЙ Ю.Ю.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело () в отношении:

НОРМАТОВА Х. К., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ суд

У С Т А Н О В И Л:

Норматов Х.К. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление, с которым согласился Норматов Х.К., совершено при следующих обстоятельствах:

- ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06 час 30 мин до 07 часов 00 минут он - Норматов Х.К., находясь в состоянии алкогольного опьянения на <адрес>, во исполнение внезапно возникшего преступного умысла направленного на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, на почве личных неприязненных отношений, подошёл к находящемуся там же ФИО1 и во отношений, подошёл к находящемуся там же ФИО1 и во исполнение своего преступного умысла, ударил, его-ФИО1 один раз, ножом в живот, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО1 телесное повреждение в виде: проникающего колото-резанного ранения живота с повреждением толстого кишечника, которое по заключению судебно- медицинской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ по признаку опасности для жизни оценивается как ТЯЖКИЙ вред здоровью.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ Норматов Х.К. после консультации с защитником и в ее присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое Норматов Х.К. поддержал в судебном заседании.

Указанное ходатайство Норматова Х.К. в судебном заседании поддержал его защитник - адвокат Новикова Г.К.

Возражений со стороны государственного обвинителя Бутриной И.А. и потерпевшего ФИО1 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Норматову Х.К. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Норматова Х.К. и квалифицирует его действия по ст.111 ч.1 УК РФ - как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Норматовым Х.К. преступления, данных о его личности и обстоятельств, влияющих на степень ответственности.

Норматов Х.К. совершил тяжкое преступление.

Смягчающими обстоятельствами суд находит - полное признание подсудимым Норматовым Х.К. своей вины, <данные изъяты>.

Отягчающих обстоятельств по делу суд не установил.

Суд учитывает обстоятельства совершенного преступления, данные о личности Норматова Х.К, <данные изъяты>, поэтому суд пришел к убеждению, что лишение свободы Норматова Х.К. на длительный срок негативно отразиться на его семье, так как семья остается без средств к существованию.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать НОРМАТОВА Х. К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Норматову Х.К. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с зачетом ему времени содержания его под стражей.

Меру пресечения Норматову Х.К. оставить прежнюю в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства: 2 фрагмента ткани с пятнами бурого цвета, смыв с пола, хранящиеся в камере хранения МУ МВД РФ «Ногинское» (дело ) - подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: футболка, джинсы, куртка Норматова Х.К., хранящиеся в камере хранения МУ МВД РФ «Ногинское» (дело ) - подлежат передаче по принадлежности - Норматову Х.К. после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: футболка, шапка, трико ФИО1, хранящиеся в камере хранения МУ МВД РФ «Ногинское» (дело ) - подлежат передаче по принадлежности - ФИО1 после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Ногинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ