Номер обезличен ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ село ФИО4 Дата обезличенагода судья ФИО4динского районного суда ... Кашина А.А. с участием государственного обвинителя Павловой Н.Л. подсудимого: Подчувалова В.А. защитника: Буйносова А.Б. предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Кравцевой Т.А. рассмотрел в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличен по обвинению Подчувалова Владимира Александровича родившегося Дата обезличенагода в с. ФИО4 Тавда, ..., проживающего в с. ФИО4 ... ... ... зарегистрированного в с. ФИО4 ... ... ... ФИО4динского района ... области, гражданина России, образование среднее, холостого, работающего по договорам, ранее судимого Дата обезличенаг. мировым судьей судебного участка Номер обезличен ФИО4динского района по ч.1 ст.158 УК РФ 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев, в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.306 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Дата обезличена года гр. Подчувалов В.А. в 10 часов 50минут находясь в дежурной части ОВД по ... району ..., расположенного по адресу с. ФИО4 ... умышленно заведомо зная, что сообщает ложную информацию о совершенном преступлении, с целью ввести в заблуждение сотрудников правоохранительных органов и извлечения личной выгоды, а именно во избежание ссоры с матерью - ФИО5, подал не соответствующее действительности заявление о совершенном, в период времени с 23 часов Дата обезличена года до 10 часов Дата обезличена года в отношении его преступлении - тайного хищения сотового телефона марки «Сони Эриксон» W 600 I, стоимостью 7990 рублей из дома Номер обезличен ... по ... с. ФИО4 области, то есть о преступлении предусмотренном ч.1 ст. 158 УК РФ. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Заявленное ходатайство подсудимый поддержали в ходе судебного заседания, пояснив, суду, что вину он признаёт в полном объеме, раскаивается в содеянном. Ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке было им заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, он осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, защитник против заявленного подсудимыми ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства не возражали. Суд с соблюдением требований ст.314, 316 УПК РФ рассматривает уголовное дело по обвинению Подчувалова В.А. пo существу. Препятствий для рассмотрения дела в особом порядке нет. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и не сомневается в достаточности доказательств в подтверждении вины подсудимого. Действия Подчувалова В.А. подлежат квалификации по ч.1 ст.306 УК РФ- заведомо ложный донос о совершении преступления. При назначении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, и личность подсудимого. Психическое состояние здоровья подсудимого у суда сомнений не вызывает. Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, в соответствии со ст.61 УК РФ признание вины, раскаяние, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств отягчающих наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено. Приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... района ... от Дата обезличенаг. Подчувалов В.А. осужден по ч.4 ст.74 УК РФ не отменять ему условное осуждение, назначенное приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... района ... от Дата обезличенаг. и назначить ему наказание в виде обязательных работ. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Подчувалова Владимира Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ и назначить ему наказание в виде 200 часов обязательных работ определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Меру пресечения Подчувалову В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде. Приговор мирового судьи судебного участка Номер обезличен ФИО4динского района ... от Дата обезличенаг. исполнять самостоятельно. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Председательствующий А.А.Кашина