Приговор Васильевы Ковязин Михайлов



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

.... Дата обезличена года

... суд ...

в составе председательствующего судьи Кашиной А.А.

с участием государственного обвинителя Павловой Н.Л.

подсудимых: Михайлова Владимира Валентиновича

Васильева Николая Сергеевича,

Васильева Артема Степановича,

Ковязина Дмитрия Алексеевича

защитников: Буйносова А.Б. предоставившего

удостоверение Номер обезличен и ордер 73

Сайдуллина Д.Ф. предоставившего

удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре: Кравцевой Т.А.

а так же потерпевшего ФИО9

и законных представителей несовершеннолетних подсудимых ФИО11 и ФИО10

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличен по

обвинению Михайлова Владимира Валентиновича родившегося

Дата обезличенаг. в п. ... района

..., проживающего в д. ... ...

... ..., гражданина

РФ, образование неполное среднее, женатого,

не работающего, юридически не судимого, в совершении

преступлений предусмотренных п.Б ч.2 ст. 158 УК РФ и

п.А,Б ч.2 ст. 158 УК РФ,

Васильева Николая Сергеевича, родившегося Дата обезличена

года в д. ..., ..., ...

..., проживающего в д. ..., ...,

..., кв...., ...

области, гражданина России, образование неполное

среднее, учащегося ..., 1 курс, холостого,

ранее судимого: Дата обезличенагода ...

районным судом по ст.158 ч. 2 п. А, Б и ст. 158 ч.2 п. А, Б

УК РФ, к 2 годам лишения свободы условно с

испытательным сроком в 1 год; Дата обезличена года

... райсудом п.А.Б ч.2 ст. 158 УК РФ

140 часов обязательных работ, наказание в виде

обязательных работ отбыто, в совершении

преступлений предусмотренных п. А,Б ч.2 ст.158 УК РФ,

п. А,Б ч.2 ст.158 УК РФ,

Васильева Артема Степановича, родившегося Дата обезличена

года д. ..., ..., ...

области, проживающего в д. ..., по ...,

... ..., ..., ...,

гражданина РФ, образование неполное среднее, учащегося

9 класса ... СОШ, холостого, ранее судимого

Дата обезличенагода ... судом по

п. А.Б ч.2 ст.158 УК РФ к обязательным работам на срок

140 часов; Дата обезличенаг.тем же судом по п.В. ч.2 ст.158 УК РФ

обязательные работы на срок 140 часов, наказание отбыто,

в совершении преступлений, предусмотренных

п. А,Б ч.2 ст.158 УК РФ

Ковязина Дмитрия Алексеевича, родившегося

Дата обезличенагода в д. ...

района, ..., проживающего в д. ...,

... ..., ...

области, гражданина России, образование неполное

среднее, инвалида 2 группы, холостого, ранее судимого

Дата обезличенаг. ... райсудом по

п. А,Б ч.2 ст.158 УК РФ к обязательным работам

на срок 200 часов, наказание отбыто, в совершении

преступлений предусмотренных п. А,Б ч.2 ст.158 УК РФ,

п. А,Б ч.2 ст.158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Михайлов В.В. совершил кражу чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Васильев А.С., Васильев Н.С., Ковязин Д.А. совершили умышленное преступление средней тяжести - пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение и они же совершили кражу чужого имущества, по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение.

Преступления совершены в д. ... ... при следующих обстоятельствах:

Михайлов В.В. Дата обезличенаг. в 21 часу действуя умышленно, с целью кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений подошел к складскому помещению, где хранилось фуражное зерно и гранулированный комбикорм в мешках, принадлежащий ООО ... где путем отжима ворот незаконно проник в складское помещение. Находясь в помещение склада Михайлов В.В. тайно похитил мешок гранулированного корма весом 45 килограмм стоимостью 371 рубль. Данный мешок через проём между створками ворот выставил на улицу, затем покинул склад. Погрузив мешок на санки увез его домой.

Он же в продолжение своего преступного умысла на кражу комбикорма после совершения кражи одного мешка комбикорма Дата обезличена года, в 23 часу действуя умышленно, с целью кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к складу, где хранилось фуражное зерно и гранулированный комбикорм в мешках, принадлежащий ООО ПК ... ..., где снял навесной замок, открыл ворота и незаконно проник в помещение, и вынес из склада шесть мешков гранулированного комбикорма из них 5 мешков оттащил от склада на расстояние 10 метров, сложил в кучу, один мешок унес домой. Таким образом Михайлов В.В тайно похитил имущество, принадлежащее ООО ПК «Молоко» на сумму 2597 рублей, причинив предприятию ООО ПК «Молоко» материальный ущерб.

Васильев А.С., Васильев Н.С. и Ковязин Д.А. в 23 часу Дата обезличенагода из корыстных побуждений, имея умысел на хищение чужого имущества, содействовали Михайлову В.В. путем пособничества в тайном хищении комбикорма, заранее обещав ему приобрести и сбыть 5 мешков комбикорма, на молочно-товарной ферме взяли гужевую повозку и приехали к складу, где Васильев А.С., Васильев Н.С. Ковязин Д.А. погрузили на гужевую повозку пять мешков гранулированного комбикорма весом 45 килограмм каждый по цене 371 рубль на сумму 1855 рублей, вынесенные из склада Михайловым В.В. и, увезли в д. ..., где продали гр. ФИО14

Васильев А.С., Васильев Н.С. и Ковязин Д.А. в один из дней с 26 декабря по Дата обезличена года в 22 часу в д. ... ... действуя умышленно с целью кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений и по предварительному сговору между собой подошли к складу, где хранилось фуражное зерно и гранулированный комбикорм в мешках, принадлежащий ООО ... где Ковязин Д.А. снял навесной замок, открыл ворота. После чего они вместе незаконно проникли в помещение склада, откуда тайно похитили шесть мешков гранулированного комбикорма весом 45 килограмм каждый, по цене 371 рубль на сумму 2226 рублей, которые погрузили на металлические сани и корыто и, увезли в д. ..., где продали гр. ФИО14овместными преступными действиями Васильев А.С., Васильев Н.С, Ковязин Д.А. тайно похитили имущества, принадлежащего ООО ПК Молоко на сумму 2226 рублей, причинив предприятию материальный ущерб.

Подсудимый Михайлов В.В. вину в совершении преступлений признал полностью и показал суду, что Дата обезличена года закончился корм для домашнего поголовья и он решил совершить кражу 2-х мешков комбикорма со склада. В 21 часу он взял санки, подошел к въездным воротам склада, которые были закрыты на навесной замок. Он не ломая замок, отжал в сторону ворота и пролез в проём. Осветив спичками помещение склада, он нашел мешки с комбикормом. Взял мешок донес его к дверям, протолкнул мешок сквозь проём на улицу за ворота, В это время он услышал мужские голоса. Отжав ворота, вылез на улицу. К складу подошли Ковязин Д, Васильев А.С., Васильев Н.С., которые спросили, есть, нет в складе комбикорм. Он сказал, что есть. Ковязин Д. фонариком посветил через проём в воротах в складское помещение, после чего они ушли на ферму. Погрузив мешок на санки, он ушёл домой. Примерно через 10-15 минут к нему домой пришли Ковязин Д. и Васильевы А.С. и Н.С. Парни сказали ему, что бы он совершил кражу 5 мешков комбикорма из склада, а они комбикорм вывезут и реализуют, в противном случае они расскажут управляющему о совершенной им краже. Он согласился, поскольку ему нужен был еще один мешок комбикорма, оделся и пошел на склад. Парни пошли на ферму за лошадью. Он подошел к складу, дёрнул за ворота, замок на дверях открылся. Приоткрыв одну створку ворот он вынес поочерёдно пять мешков с комбикормом. К складу с фермы на лошади с санями подъехали Васильевы и Ковязин. Парни скидали мешки на сани и поехали в сторону д..... Он зашёл в склад и вынес себе мешок гранул. Прикрыв ворота на замок, он унес мешок с комбикормом домой. В конце Дата обезличена года слышал от скотников на ферме, что оставшиеся на складе мешки были похищены Васильевыми и Ковязиным. В содеянном раскаивается.

Подсудимые Васильев Н.С. Васильев А.С. и Ковязин Д. вину в совершении кражи 5 мешков комбикорма признали полностью, показав суду аналогичные друг с другом показания, что Дата обезличенагода в вечернее время они договорились совершить кражу комбикорма со склада ООО ... с целью продать его ФИО14. Когда подошли к складу, увидели у ворот мешок с комбикормом и санки. В это время к ним вышел Михайлов В. сказал, что это он взял мешок комбикорма в складе и что там ещё есть комбикорм в мешках. Михайлов В. пошел в сторону дома, а они пошли на ферму. По дороге они договорились между собой, что пойдут к Михайлову В. и предложат последнему совершить кражу пяти мешков комбикорма со склада, а именно что он вытащит мешки с комбикормом, а они заберут мешки и продадут ФИО14. Они пришли к Михайлову В. Посветив в окно фонариком вызвали последнего из дома и предложили Михайлову украсть 5 мешков комбикорма из склада, и если он не согласится, то о краже мешка комбикорма они расскажут управляющему. Михайлов В. согласился. Они пошли на ферму запрягать лошадь, а Михайлов В, пошел на склад. Когда они приехали к складу, Михайлов вынес пятый мешок. Они втроем погрузили на сани 5 мешков и поехали в д. ..., где продали комбикорм ФИО14 по 150 рублей за мешок. Деньги поделили они между собой. Когда они уезжали от склада, Михайлов сказал, что совершит кражу ещё 1 мешка комбикорма.

Подсудимые Васильев Н.С. Васильев А.С. и Ковязин Д. вину в совершении кражи 6 мешков комбикорма признали полностью, показав суду аналогичные друг с другом показания, что в конце декабря 2009года в вечернее время, находясь возле дома Ковязина Д.А., они договорились совершить кражу комбикорма со склада ООО ... с целью продать его ФИО14, при этом позвонили ФИО14 договорились, что она купит у них комбикорм. Взяв дома у Ковязина санки и корыто они в 22 часу с целью кражи подошли к складу, где хранился комбикорм в мешках, Ковязин Д.А. снял навесной замок, открыл ворота. После чего они все вместе зашли в склад, откуда похитили шесть мешков гранулированного комбикорма, которые погрузили на металлические сани и корыто увезли в д. Курьи, где продали комбикорм ФИО14 по 150 рублей за мешок. Деньги поделили между собой. В содеянном раскаиваются.

Суд, проверив и оценив все собранные доказательства по делу в их совокупности, пришел к выводу, что вина подсудимых в совершении ими преступлений полностью доказана материалами дела.

Протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого было осмотрено помещение склада в д. ..., принадлежащего ООО ... в котором указано, что вход в строение осуществляется через двухстворчатые железные ворота, которые закрываются на навесной замок, на момент осмотра навесной замок находится в неисправном состоянии, в складе мешки с комбикормом отсутствуют, возле дверей склада имеются следы, которые припорошены снегом /том Номер обезличенл.д. 6-7 /

Протоколом проверки показаний на месте с участием Васильева Н.С., где он в присутствии понятых рассказал, что Дата обезличенаг. Михайлов В.В. похитил из склада мешки с комбикормом, а он совместно с Васильевым А.С. и Ковязиным Д погрузили их на сани и увезли их на продажу. В конце Дата обезличена он вместе с Васильевым А.С. и Ковязиным Д проникли в склад и похитили 6 мешков комбикорма /том Номер обезличенл.д. 117-118 /

Фото таблицей к протоколу проверки показаний на месте, на которой запечатлен Васильев Н.С., который показывает каким образом они проникли в склад /том Номер обезличенл.д. 119-120 / показаниями потерпевшего и свидетелей:

Так потерпевший ФИО9 показал суду, что он является заведующим молочно-товарной фермы, принадлежащей ООО ... в д. .... В Дата обезличена года в холодный склад, расположенный около фермы в д. ..., завезли комбинированный корм с микродобавками (гранулированный) в мешка весом по 45 кг. стоимостью 371 рубль за мешок. Склад закрывался на навесной замок, ключ от замка находится у него. Кражу комбикорма в Дата обезличена он не заметил, так как мешков было очень много, а в конце Дата обезличена скотник ФИО18 сообщил ему, что в складе осталось 12 мешков. В этот период он выдавал только по три мешка в день для телят. Через три дня, перед самым Новым Годом, он отправил скотника ФИО17 за комбикормом в склад. ФИО17 вернулся и сказал, что в складе нет ни одного мешка комбикорма, двери прикрыты и замок висел на дверях открытый. Он пришёл к складу, заметил, что замок открыт, у дверей как бы снег был подметён, то есть следы были уничтожены. Он открыл ворота и удостоверился, что мешков в складе нет. О краже от сообщил руководству. Впоследствии он узнал, что кражу комбикорма совершили братья Васильевы Артём и Николай, Михайлов Владимир и Ковязин Дмитрий, которые сознались в краже 13мешков гранулированного комбикорма причинив их предприятию материальный ущерб на сумму 4452 рубля. Въездные ворота в склад плотно не закрываются и если их отжать в сторону, то можно проникнуть в склад и вытащить мешок. Ущерб предприятию не возмещен.

Свидетель ФИО17 показал суду, что он работает скотником в ООО ... на ферме в д. ... Дата обезличена года в первой половине дня управляющий фермой ФИО9 дал ему ключи от дверей склада, что бы привести 3 мешка комбикорма для телят. Он на коне с санями подъехал к складу, хотел открыть его ключом, но душка замка была открыта, замок был в петле. Он открыл ворота и вошёл в склад и сразу же обратил внимание, что мешков с комбикормом в складе нет. Об отсутствии мешков с комбикормом в складе он сообщил ФИО9 В настоящее время ему известно, что комбикорм украли братья Васильевы Артём и Николай, Ковязин Дмитрий и Михайлов В.

Законный представитель несовершеннолетнего подсудимого Васильева Н.С. - ФИО10 показала суду, что о краже сыном Николаем комбикорма со склада ООО ... она узнала от работников милиции, сын проживает в д. ... с отцом, учится в ПУ-50. Сын по характеру спокойный, общительный у него очень много друзей, дома помогает по хозяйству.

Законный представитель несовершеннолетнего подсудимого Васильева А.С. - ФИО11 показала суду, что Васильев Артём её сын учится в 9 классе ... средней школе, учится удовлетворительно, по характеру общительный у него очень много друзей, дома помогает по хозяйству. О том, что сын совершил кражу комбикорма она узнала сначала от жителей деревни, затем от сына.

Оглашенными и проверенными в ходе судебного следствия показаниями свидетеля ФИО14 данные ею в ходе предварительного расследования, где она показала, что в ноябре 2009 года в вечернее время она приобрела пять мешков гранулированного корма в мешках у Ковязина Дмитрия, Васильева Артёма и Васильева Николая. Данным ребятам она отдала за комбикорм деньги по 150 рублей за один мешок. После этого в декабре 2009 года она опять приобрела у данных лиц уже шесть мешков аналогичного комбикорма и так же отдала 150 рублей за один мешок. Ребята сказали, что комбикорм из их дома. /том Номер обезличенл.д. 50 /

Органами предварительного следствия действия подсудимого Михайлова В.В. по преступлению - краже 1 мешка комбикорма Дата обезличенаг. квалифицированы по п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимых Михайлова В.В. Ковязина Д.А, Васильева А.С. и Васильева Н.С. по преступлению совершенному Дата обезличенаг. квалифицированы по п. А,Б ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение.

В судебном заседании государственный обвинитель действия Михайлова В.В. просила квалифицировать по п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ, как пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в помещение.

. В соответствии с требованиями ст.246 п.8 УПК РФ государственный обвинитель может изменить обвинение в сторону смягчения путем переквалификации деяния в соответствии с нормой уголовного кодекса, предусматривающей более мягкое наказание. Полный или частичный отказ государственного обвинителя от обвинения влечет за собой прекращение уголовного дела полностью или в соответствующей ее части или же переквалификацию содеянного на более мягкий состав преступления.

Мнение государственного обвинителя суд считает обоснованным. В судебном заседании установлено, что Михайлов В.В. имея умысел на кражу комбикорма, один проникал в склад, поэтому его действия должны быть квалифицированы как одно продолжаемое хищение - поскольку хищение совершено из одного и того же источника - склада, похищенное имущество принадлежит одному собственнику, действия подсудимого охватываются единым умыслом преступления - кражи, которая совершена в один вечер с небольшим промежутком времени. Подсудимые Ковязин Д.А, Васильев А.С. и Васильев Н.С., не являясь соисполнителем данного преступления, содействовали совершению преступления - достоверно зная, что Михайлов совершил кражу комбикорма из склада, погрузили похищенный комбикорм, который они заранее обещали приобрести на гужевую повозку и продали похищенное, распорядились денежными средствами, поделив их между собой, заведомо зная, что они получены от продажи похищенного чужого имущества.

Суд, также согласен с мнением государственного обвинителя об отсутствии в действиях Ковязина Д.А, Васильева А.С. и Васильева Н.С., квалифицирующего признака кражи - «группой лиц по предварительному сговору», так как, по смыслу закона, если пособник непосредственно не участвовал в совершении хищения чужого имущества, содеянное не может квалифицироваться как совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимых Ковязина Д.А, Васильева А.С. и Васильева Н.С. по преступлению совершенному в период времени с Дата обезличена. подлежат квалификации по п. А,Б ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение.

Квалифицируя действия подсудимых Ковязина Д.А, Васильева А.С. и Васильева Н.С. как кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, суд принимает во внимание, что подсудимые договорились о совершении кражи заранее, в момент совершения кражи действовали согласованно.

Квалифицирующий признак «незаконное проникновение в помещение» в ходе судебного заседания нашел свое подтверждение, подсудимые проникли в склад, с целью хищения чужого имущества, против воли собственника.

При назначении наказания подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, данные, характеризующие их личность, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на их исправление и условия их жизни, суд считает, что наказание должны быть назначено каждому соразмерно содеянному, их роли в преступлении.

Подсудимые характеризуется по месту жительства с удовлетворительной стороны, Васильев А.С. обучается в средней школе, Васильев Н.С. в училище ПУ-50.

В соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает признание подсудимыми своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте Васильевым Н.С. и Васильеым А.С., состояние здоровья у Ковязина Д.А. который признан инвалидом 2 группы.

Рецидив преступлений у Ковязина Д.А. суд признает обстоятельством отягчающим наказание.

С учетом характера совершенного преступления, личности каждого подсудимого, с учетом социального и семейного положения подсудимых, суд полагает, что достижение целей наказания в виде восстановления социальной справедливости, исправления виновного и пресечения совершения новых преступлений будет возможно без изоляции их от общества.

Указанные преступления несовершеннолетним Васильевым Н.С. совершены в период условного осуждения по приговору ... суда от Дата обезличенагода. С учетом данных обстоятельств дела, суд в отношении несовершеннолетнего Васильева Н.С. считает необходимым применить правила ч. 6.2 ст. 88 УК РФ, в соответствии с которой суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив виновному новый испытательный срок и возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей.

Разрешая исковые требования потерпевшего, суд приходит к следующим выводам. Гражданский иск подлежит удовлетворению, поскольку в ходе предварительного расследования исковые требования потерпевшего добровольно не были удовлетворены. Требования подлежат удовлетворению солидарно с осужденных в части взыскания стоимости 5 мешков комбикорма в сумме 1855рублей с Михайлова В.В., Ковязина Д.А, Васильева А.С. и Васильева Н.С. и 6 мешков в сумме 2226рублей с Ковязина Д.А, Васильева А.С. и Васильева Н.С., стоимость 2-х мешков в сумме 742рубля подлежит взысканию с Михайлова В.В.

Руководствуясь ст. 279-299, 301-304,307-309УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Михайлова Владимира Валентиновича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. Б ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1года 6 месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным осуждением к лишению свободы с испытательным сроком на 1год.

Возложить на условно осужденного исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства, без уведомления уголовно - исполнительной инспекции, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в этот орган,

Васильева Николая Сергеевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33 п. Б ч.2 ст.158 УК РФ 1год 6 месяцев лишения свободы, по п. А,Б ч.2 ст. 158УК РФ 1 год 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний к отбытию назначить Васильеву Николаю Сергеевичу наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным осуждением к лишению свободы с испытательным сроком на 2года.

Возложить на условно осужденного исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства, и учебы без уведомления уголовно - исполнительной инспекции, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в этот орган, не пропускать занятия в ПУ -50 без уважительных причин.

На основании ст. 88 п.6.2 УКРФ приговор ... суда от Дата обезличенагода в отношении Васильева Н.С. исполнять самостоятельно.

Васильева Артема Степановича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33 п. Б ч.2 ст.158 УК РФ 1год 6 месяцев лишения свободы, по п. А,Б ч.2 ст. 158УК РФ 1 год 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний к отбытию назначить Васильеву Артему Степановичу наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным осуждением к лишению свободы с испытательным сроком на 1год.

Возложить на условно осужденного исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства, без уведомления уголовно - исполнительной инспекции, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в этот орган, не пропускать занятия в школе без уважительных причин.

Ковязина Дмитрия Алексеевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33 п. Б ч.2 ст.158 УК РФ - 1год 8 месяцев лишения свободы, по п. А,Б ч.2 ст. 158УК РФ - 1 год 8 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний к отбытию назначить Ковязину Д.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание Ковязину Д.А. считать условным осуждением к лишению свободы с испытательным сроком на 1год.

Возложить на условно осужденного исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства, без уведомления уголовно - исполнительной инспекции, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в этот орган.

Меру пресечения осужденным до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Взыскать с осужденных Михайлова В.В., Ковязина Д., Васильева А.С. и Васильева Н.С. солидарно в пользу ООО ... в возмещение ущерба сумму 1855 рублей, взыскать с осужденных Ковязина Д., Васильева А.С. и Васильева Н.С. солидарно в пользу ООО ... 2226 рублей, взыскать с Михайлова В.В. в пользу ООО ... 742 рубля.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, путем подачи жалобы в ... суд.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

В течение трех суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания.

Жалобы и представления подаются в ... суд.

Председательствующий А.А.Кашина