Приговор Марков



1-52/ 2010г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

с. Нижняя Тавда. Дата обезличена года.

Нижнетавдинский районный суд Тюменской области

в составе председательствующего судьи Филимоновой Т.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Нижнетавдинского района Чернышева П.А.

подсудимого: Маркова Ивана Анатольевича

защитника Буйносова А.Б. предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре: Растатуровой И.А. рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по

обвинению Маркова Ивана Анатольевича,

родившегося Дата обезличена года в д. ...,

..., ...,

гражданина РФ, со средним

образованием, холостого, нигде не работающего,

зарегистрированного в ..., ..., по ул.

..., ...А ..., фактически проживающего в д. ...

..., ..., ...,

..., ..., ранее

судимого, судимости погашены в установленном

законом порядке,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ, суд,

УСТАНОВИЛ:

Марков И.А. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшей при следующих обстоятельствах:

В ночь с Дата обезличена года, в доме, расположенном по адресу: ..., ..., д. ... ... Номер обезличен, Марков И.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с ФИО6, руководствуясь мотивом ревности и испытывая личную неприязнь к последней, решил причинить ФИО6 тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, с этой целью, Марков И.А. умышленно, осознавая, что своими действиями причиняет тяжкий вред здоровью, опасный для жизни ФИО6 и желая этого, не предвидя возможности наступления в результате своих действий смерти ФИО6, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, нанес множество ударов руками и ногами по голове и телу ФИО6

В результате преступных действий Маркова И.А. потерпевшей ФИО6 были причинены: травма туловища в виде разрывов печени, селезенки, брыжейки толстого кишечника, разрыва левой почечной вены, разрыва правой почечной вены, закрытых переломов 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 правых ребер и 6, 7, 9, 10 левых ребер с разрывами легких, кровоподтеков и ссадин туловища, причинивших тяжкий вред здоровью ФИО6 по признаку опасности для жизни человека; 3 раны теменной области слева и рана лица, причинившие легкий вред здоровью ФИО6 по признаку кратковременного расстройства здоровья; кровоподтеки и ссадины лица, кровоподтеки рук и ног, не причинившие вреда здоровью ФИО6 по признаку отсутствия расстройства здоровья.

Смерть ФИО6 наступила в ночь с 13 на Дата обезличена года на месте происшествия в результате преступных действий Маркова И.А. от тупой травмы туловища с разрывами печени, селезенки, брыжейки толстого кишечника, левой почечной вены, правой почечной вены, приведших к развитию острой кровопотери.

В судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении указанных деяний признал частично и показал, что на протяжении 8 лет он сожительствовал с ФИО6. Когда он стал проживать с ФИО6 то у неё уже был ребенок- дочь ФИО16, которой в то время было 2,5 года. Вначале ФИО16 проживала с ними, но около 1,5 лет назад стала жить у своей бабушки - матери ФИО6 которая проживает по соседству с ними. Около 7 лет назад он закодировался от употребления спиртных напитков и не употреблял спиртное в течение 6 лет. Около 1 года назад он сорвался, мог употреблять спиртное по несколько дней, с перерывами. ФИО6. тоже употребляла спиртное, также кодировалась и срывалась, в последний год их совместного проживания они с ФИО6 часто употреблял спиртные напитки. За время совместного проживания с ФИО6 не было случаев, чтобы он подозревал её в измене. Дата обезличена года он в течение дня ремонтировал свою автомашину «Труман». Пришла его сожительница - ФИО6, которая уходила к матери. Около 17 часов, после ремонта автомашины он зашел домой, управился по хозяйству и стал разбирать трамблер автомашины. ФИО6 также находилась дома, болела с похмелья. Она просила его купить ей спиртное, но он отказал ей. Протопив печь, около 20 часов они легли спать. Перед этим ФИО6 звала его сходить к кому - нибудь в гости, как она хотела употребить спиртное, но он отказался идти и лег спать. Проснулся он ночью от того, что ФИО6 ходила пьяная по дому и, раздеваясь, выражалась нецензурной бранью. Он сразу же встал с дивана и вышел на кухню. В руках у ФИО6 была бутылка пива и она пыталась налить его себе в стакан. Он забрал у неё бутылку с пивом и стал выливать пиво в ведро. ФИО6 стала кричать, почему он выливает пиво. Он спросил у неё, где она взяла пиво?, сказав: «Что пиво заработала?». ФИО6 ответила положительно и он переспросил у нее: «Что я теперь «рогатый» ?». ФИО6 ответила, что «рога» у него растут давно. При этом она несколько раз назвала его дебилом. Что произошло далее с ним он не помнит, так на почве ревности у него возникло сильное душевное волнение, он находился в состоянии аффекта, из-за чего свои действия в отношении ФИО6, он не помнит. Пришел он в себя в тот момент, когда ФИО6 уже лежала на полу у холодильника. Подумав, что она лежит пьяная, поднял её на руки и положил на диван. При этом, каких - либо телесных повреждений у ФИО6, он не видел. Положив ФИО6 на диван, он лег рядом и уснул. Проснувшись утром, он увидел, что ФИО6 мертва. После чего он сообщил о случившемся своему соседу, ФИО7 с которым вместе позвонили в милицию. Он признает, что именно он нанес телесные повреждения ФИО6 от которых последняя скончалась, но не помнит, как именно и чем наносил данные повреждения, так как находился в состоянии сильного душевного волнения, вызванного изменой ему ФИО6

Однако вина его полностью подтверждается следующими доказательствами: оглашенными в суде показаниями Маркова И.А., допрошенного в качестве подозреваемого Дата обезличена года, где он в присутствии адвоката ФИО5 показывал, что на протяжении 8 лет он сожительствовал с ФИО6. Когда он стал проживать с ФИО6 то у последней уже был ребенок, дочь ФИО16, которой в то время было 2,5 года. Вначале ФИО16 проживала с ними, но около 1,5 лет назад стала жить у своей бабушки - матери ФИО6., которая проживает по соседству с ними. Около 7 лет назад он закодировался от употребления спиртных напитков и не употреблял спиртное в течение 6 лет. Около 1 года назад он «сорвался», мог употреблять спиртное по несколько дней, с перерывами. ФИО6 тоже употребляла спиртное, также кодировалась и «срывалась», т.е. в последний год их совместного проживания они с ФИО6 часто употреблял спиртные напитки. За время совместного проживания с ФИО6 не было случаев, чтобы он подозревал её в измене. Случались семейные скандалы, на бытовой почве, в ходе которых он бил ФИО6, но она с заявлениями, за нанесение побоев в милицию не обращалась, так как они мирились. Дата обезличена года он вместе с ФИО6 употребляли дома спиртное. Уже ночью он, опьянев, уснул. Проснулся он уже ближе к утру, время точно не может сказать, от того, что домой пришла ФИО6. Когда она ушла из дома, он не знает, так как спал. На его вопрос, куда она ходила? ФИО6 ответила, что ходила в гости. С собой ФИО6 принесла неполную бутылку крепкого пива. Где она взяла данное пиво, ему не сказала. После чего они, выпив пиво, легли на диван во второй половине комнаты. Когда они легли на диван, то он вступил с ФИО6 в половой акт. После полового акта они встали попить пива и в это время ФИО6. сказала ему, что у него «растут рога». Из-за этого между ними произошла словесная ссора, в ходе которой ФИО6. сказала, что уже два раза изменяла ему. Обозлившись на неё, из-за ее измены, а еще больше из-за того, что та смеялась над ним, он стал бить ФИО6 Бил кулаками по лицу и телу. После того как ФИО6 упала на пол, он несколько раз пнул по ее голове и телу ногой. На ногах у него никакой обуви не было. Во время нанесения ударов по голове и телу ФИО6 она не просила, чтобы он успокоился, а наоборот выражалась в его адрес нецензурными словами, и это его еще больше «бесило», из-за чего он продолжал бить её. В общей сложности он нанес ей около 5-6 ударов ногами и руками по телу и голове. После того как он нанес удары по телу и голове ФИО6 последняя сознание не теряла, и когда он перестал ее бить, он поднял её с пола и кинул на диван. После этого вышел покурить на улицу, где походив по двору и успокоившись, зашел в дом. Подойдя к дивану, на котором лежала ФИО6 он лег рядом с ней и задремал. Через некоторое время, положив руку на ФИО6., он почувствовал, что тело ФИО6 холодное. Он сразу же встал с дивана и увидел, что та мертва. Вначале он испугался и не знал, что ему делать. Уже через некоторое время, более менее отойдя, он пошел к своему соседу, ФИО7 которому сказал, что убил ФИО6. и попросил ФИО7 вызвать милицию, что тот и сделал. Нанося удары по голове и телу ФИО6, он не думал, что убьет ее, он хотел избить ФИО6 за ее измены ему, но видимо не рассчитал силу своих ударов. В молодости на протяжении 7 лет он занимался в спортивной секции по боксу. Боксом начал заниматься еще в школе, затем в армии, а после армии занимался в спортивной секции бокса в п. ... ... (т. 1,л.д. 137-141).

Вина подсудимого также полностью подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями потерпевшей ФИО9, которая в суде показала, что ФИО6, 1976 года рождения приходилась ей родной дочерью. Последние 8 лет ФИО6 сожительствовала с Марковым И.А., официально они брак не оформляли и проживали по соседству с ней, в доме Маркова И.А. Дочь ФИО6, ФИО16, Дата обезличена года рождения, последние два года проживает у нее, в связи с тем, что дом у Маркова И.А. небольшой, а также в связи с тем, что Марков И.А. систематически употреблял спиртные напитки. За время совместного проживания Марков И.А. неоднократно избивал ФИО6, однако последняя заявление в милицию на Маркова И.А. не писала, также отговаривала и ее, чтобы она также не писала заявления на Маркова И.А. Дата обезличена года ФИО6 находилась у нее дома. Они занимались домашними делами, топили баню. Спиртное ФИО6 у нее дома не употребляла. Каких-либо телесных повреждений у ФИО6 в этот день, кроме старого синяка под глазом, не было. Около 15 часов она пошла в баню, и когда пришла домой, то ФИО6 дома уже не было. От ФИО16 она узнала, что приходил Марков И.А., который находился в алкогольном опьянении и забрал с собой ФИО6 После этого она живой ФИО6 не видела. Дата обезличена года ближе к полуночи они уже спали, когда кто-то постучался в окно. Встав, она подошла к дверям сеней, не открывая их спросила: «Кто там?». Ответил Марков И.А., который спросил, не у них ли находится ФИО6, она ответила Маркову И.А., что Светланы у нее дома нет, Маркова И.А. в дом не пустила, так как по голосу последнего поняла, что Марков И.А. находится в состоянии алкогольного опьянения. Дата обезличена года от местных жителей она узнала, что Марков И.А. убил ее дочь, ФИО6 Узнав об этом, она сразу же побежала в дом Маркова И.А., где увидела в комнате, на диване труп своей дочери. На лице последней были ссадины и синяки. Марков И.А. находился здесь же в доме в алкогольном опьянении и признавал, что он убил её дочь - ФИО6

Показаниями свидетеля ФИО7, который в суде показал, что проживает со своей семьей. По соседству с ними проживает Марков И.А. вместе с сожительницей - ФИО6 Какие были отношения между Марковым И.А. и ФИО6 он не знает, так как с ними не общался, может только сказать, что последние часто употребляли спиртные напитки. Дата обезличена года он находился дома, когда около 8 часов 30 минут к нему пришел Марков И.А. и сказал, что убил свою сожительницу ФИО6и попросил вызвать милицию. Он вначале не поверил Маркову И.А., пошел к нему в дом, где увидел лежащую на диване ФИО6, которая действительно была мертва. На лице ФИО6 было много кровоподтеков и ссадин. После этого он сразу же пошел вызывать милицию. Марков И.А. рассказал ему о том, что бил ФИО6 пельменницей.

Оглашенными в суде показания несовершеннолетнего свидетеля ФИО16 от Дата обезличена года, которая показала, что проживает у своей бабушки ФИО9 Ее мама - ФИО6, проживала отдельно от них, совместно с Марковым И.А. С мамой и Марковым И.А. она не проживала, так как они нигде не работали. В доме Маркова И.А. одна маленькая комната, и жить она с ними не хотела из-за Маркова И.А., так как он постоянно ругался на нее и бил ее, как в алкогольном опьянении, так и трезвым, из-за чего она боялась Маркова И.А. Также Марков И.А. регулярно избивал ее маму в ее присутствии, бил руками по лицу, пинал ногами по телу и ее мама постоянно ходила в синяках. С 12 на Дата обезличена года ее мама ночевала у бабушки - ФИО9 Дата обезличена года около 15 часов в дом к бабушке пришел Марков И.А., который находился в алкогольном опьянении и забрал ее маму с собой. После чего она живой свою маму не видела. В ночь с 13 на Дата обезличена года, около 24 часов к ним приходил Марков И.А., искал маму. Об этом она узнала от своей бабушки (т.1,л.д. 112-114).

Показаниями свидетеля ФИО11, который в суде показал, что Марков Иван Анатольевич его родной брат. Проживал брат в д. Б. Заморозовка с ФИО6 Летом он часто ездил к ним в гости, зимой пореже, он помогал брату, привозил ему бензин, так как брат брал деляну и готовил дрова для населения, у них в хозяйстве была корова, лошадь. Иван со Светланой употребляли спиртные напитки, поэтому Иван в 2002 году закодировался, позже закодировалась и Светлана. У ФИО6 был ребенок - дочь Яна, которая в основном проживала с бабушкой ФИО9. Однажды он видел на лице и руке Светланы синяки, спросил у неё, откуда синяки, она ответила, что упала. Дата обезличена года ему позвонил брат и сказал, что Света умерла, он приехал к нему и узнал об обстоятельствах дела.

Материалами уголовного дела, а именно:

Выпиской из книги учета сообщений о происшествиях ОВД по ... району от Дата обезличена года, согласно которой Дата обезличена года в дежурную часть ОВД по ...у поступило сообщение от ФИО7 о том, что Дата обезличена года в доме Номер обезличен по ... в д. ... ... обнаружен труп ФИО6 с признаками насильственной смерти (т.1,л.д. 12).

Рапортом от Дата обезличена года, поступившим от старшего следователя Тюменского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по ... юриста 2 класса ФИО12, о том, что Дата обезличена года в доме Номер обезличен по ... в д. ... ... обнаружен труп ФИО6 (т.1л.д. 8).

Рапортом от Дата обезличена года, поступившим от старшего следователя Тюменского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по ... юриста 2 класса ФИО12, о том, что Дата обезличена года в доме Номер обезличен по ... д. ... ... обнаружен труп ФИО6 с признаками насильственной смерти (т.1,л.д. 9).

Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, согласно которого осмотрено помещение дома Номер обезличен по ... в д. ... .... В ходе осмотра зафиксирована обстановка на месте происшествия (т.1л.д. 13-20).

Фототаблицей к нему (т.1,л.д. 21-26).

Протоколом осмотра трупа от Дата обезличена года с участием судебно-медицинского эксперта ФИО13, согласно которого в помещении морга ТОБСМЭ, ... ... ..., осмотрен труп ФИО6. Труп женщины на вид 30-35 лет, правильного телосложения, удовлетворительного питания. Труп на ощупь холодный. Трупные пятна синюшно - фиолетовые, островчатые на задней поверхности тела, бледнеют при надавливании. Глаза закрыты, под коньюктивными оболочками век кровоизлияния. На лице, грудной клетке спереди, руках и ногах множественные кровоподтеки. На волосистой части головы слева, три ушибленные раны. Под левым углом рта сквозная ушибленная рана. Определяются переломы ребер справа и слева (т.1,л.д.27-30).

Протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года, согласно которого осмотрены объекты, изъятые в ходе осмотра места происшествия - штаны, спортивное трико, футболка, кофточка женская, штора, утюг, металлическая решетка, пара ватных утеплителей сапог (бахил) (т.1л.д. 86-88).

Заключением судебно-медицинского эксперта Номер обезличен А от Дата обезличена года, согласно которого при экспертизе трупа ФИО6, Дата обезличена года рождения обнаружены травма туловища в виде разрывов печени, селезенки, брыжейки толстого кишечника, разрыва левой почечной вены, разрыва правой почечной вены, закрытых переломов 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 правых ребер, и 6, 7, 9, 10 левых ребер с разрывами легких, кровоподтеков и ссадин туловища, причинившая тяжкий вред здоровью ФИО6 по признаку опасности для жизни человека; 3 раны теменной области слева и рана лица, причинившие легкий вред здоровью ФИО6 по признаку кратковременного расстройства здоровья; кровоподтеки и ссадины лица, кровоподтеки рук и ног, не причинившие вреда здоровью ФИО6 по признаку отсутствия расстройства здоровья. Смерть ФИО6 наступила в ночь с 13 на Дата обезличена года на месте происшествия в результате преступных действий Маркова И.А. от тупой травмы туловища с разрывами печени, селезенки, брыжейки толстого кишечника, левой почечной вены, правой почечной вены, приведших к развитию острой кровопотери (т.1,л.д. 48-50).

Оглашенным в суде протоколом допроса судебно медицинского эксперта ФИО14 от Дата обезличена года, который в ходе следствия показывал, что обнаруженные телесные повреждения при экспертизе трупа ФИО6 причинены незадолго до смерти, в короткий промежуток времени. Множественность и различная локализация, а также характер телесных повреждений исключает их возникновение при падении с высоты собственного роста. Телесные повреждения ФИО6 причинены тупыми, твердыми предметами, которые не отобразили какие-либо характерные признаки в повреждениях, такими предметами могли быть как рука, так обутая и необутая нога. Телесные повреждения ФИО6, возникли от не менее 50 ударных воздействий. Не исключает, что 3 ушибленные раны теменной области головы слева ФИО6 причинены представленным на обозрение утюгом (т.1,л.д. 80-82).

Заключением судебно-биологической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которой на куртке, шторе, в одном участке на утюге, вкладках (бахилах) в сапоги, спортивных брюках найдена кровь человека, при определении групповой характеристики которой выявлен антиген Н, что не исключает ее происхождение от потерпевшей ФИО6 (т.1,л.д. 61-64).

Заключением психиатрической судебной экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которой Марков И.А. хроническим психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдает, и не страдал ими в момент совершения правонарушения. Поэтому в отношении инкриминируемого ему деяния, Марков И.А. мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими (т.1л.д. 74-75).

Заявлением Маркова И.А. от Дата обезличена года, в котором Марков И.А. показал, что в ночь с Дата обезличена года, находясь в доме Номер обезличен по ... д. ... ..., в ходе ссоры со своей сожительницей ФИО6, нанес ей несколько ударов кулаками и ногами по лицу и телу, после чего положил избитую ФИО6 на диван. В последующем он обнаружил, что ФИО6 мертвая (т.1,л.д. 136).

Допросив подсудимого, потерпевшую, свидетелей, исследовав материалы уголовного дела, суд считает виновным Маркова Ивана Анатольевича в совершении изложенного выше преступления.

К такому выводу суд пришел исходя из анализа, как показаний самого подсудимого, так и других доказательств.

Об объективности его показаний, данных на предварительном следствии, свидетельствует и то, что они полностью согласуются с другими исследованными в судебном заседании доказательствами.

Показания подсудимого и свидетелей о месте нанесения Марковым И.А. ударов по голове и телу ФИО6 подтверждаются данными, содержащимися в протоколе осмотра места происшествия- дома Маркова И.А., согласно которому в комнате, где был обнаружен труп ФИО6, были обнаружены и изъяты куртка, штора, спортивное трико, штаны, пара войлочных бахил, утюг и металлическая решетка, на которых имеются помарки вещества красно-бурого цвета. Согласно акту судебно- биологической экспертизы в указанных помарках обнаружена кровь человека, происхождение которой не исключается от потерпевшей ФИО6

Кроме того, характер и множественность ударов, нанесенных потерпевшей, подтверждается и Актом судебно-медицинской экспертизы, в соответствии с которым ФИО6 были причинены травма туловища в виде разрывов печени, селезенки, брыжейки толстого кишечника, разрыва левой почечной вены, разрыва правой почечной вены, закрытых переломов 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 правых ребер, и 6, 7, 9, 10 левых ребер с разрывами легких, кровоподтеков и ссадин туловища, причинившая тяжкий вред здоровью ФИО6 по признаку опасности для жизни человека; 3 раны теменной области слева и рана лица, причинившие легкий вред здоровью ФИО6 по признаку кратковременного расстройства здоровья; кровоподтеки и ссадины лица, кровоподтеки рук и ног, не причинившие вреда здоровью ФИО6 по признаку отсутствия расстройства здоровья.

Таким образом, на основании приведенных выше согласующихся между собой доказательств суд приходит к выводу о виновности Маркова Ивана Анатольевича в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений потерпевшей.

Доводы подсудимого Маркова И.А., высказанные им в судебном заседании, о том, что телесные повреждения потерпевшей он причинил в состоянии аффекта, после того как потерпевшая сказала, что изменила ему, в судебном заседании не подтвердились, поскольку не было установлено признаков аффекта у Маркова И.А.

Действия подсудимого следует квалифицировать по ст. 111 ч. 4 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

С учетом выводов амбулаторной судебно- психиатрической экспертизы Марков И.А. является вменяемым и с учетом обстоятельств дела оснований для иного вывода у суда не имеется.

В связи с этим Марков И.А. подлежит наказанию за совершенное преступление.

Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.

В качестве смягчающих вину обстоятельств у подсудимого суд признает - явку с повинной.

Отягчающего вину обстоятельства у Маркова И.А. судом не установлено.

Согласно представленной характеристики с места жительства Марков по характеру вспыльчивый, жесткий, любит отстаивать свою правоту, склонен оказывать подавляющее воздействие на окружающих, манера поведения в обществе вызывающая, с соседями не дружит, авторитетом у односельчан не пользуется, поддерживает хорошие отношения с родственниками, у употреблении спиртных напитков не замечен, основное увлечение - техника.

Согласно представленной характеристики участкового уполномоченного милиции ОВД по Нижнетавдинскому району ФИО15 Марков И.А. привлекался к административной ответственности, склонен к употреблению алкоголя, официально нигде не работает, постоянного источника дохода не имеет, от соседей и жителей села жалоб на него не поступало.

Меру пресечения Маркову И.А. с учетом особой опасности совершенного им преступления и необходимостью отбывания им наказания в виде лишения свободы суд считает необходимым оставить заключение под стражей.

Срок наказания следует исчислять с Дата обезличена года согласно протоколу о его задержании.

Вещественные доказательства: штаны, спортивное трико, футболка, кофточка женская, штора, утюг, металлическая решетка, пара ватных утеплителей (бахил) подлежат уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Маркова Ивана Анатольевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ и по этой статье назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 ( восемь) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы.

Меру пресечения Маркову Ивану Анатольевичу в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: : штаны, спортивное трико, футболку, кофточку женскую, штору, утюг, металлическую решетку, пару ватных утеплителей (бахил) уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Т.Н. Филимонова.