хранение боеприпасов



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Нижнекамск. Дата обезличена г.

Нижнекамский городской суд ...

В составе :

председательствующего судьи Булатова Н.Н.

с участием государственного обвинителя Закирова Р.Ш.

обвиняемого ФИО4

защитника Усманова Р.М.

при секретаре ФИО3

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО4, родившегося Дата обезличена г. в ... области ..., имеющего среднее образование, состоящего в фактических брачных отношениях, не работающего, проживающего в ..., ... ..., ..., судимостей не имеющего

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ

у с т а н о в и л :

В октября 2009 г. ФИО4 в промышленной зоне ..., неподалеку от кирпичного завода, незаконно приобрел 11 патронов калибра 5,45 мм, которые впоследствии хранил у себя дома.

Дата обезличена г. вышеназванные патроны, являющиеся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, пригодные для производства выстрелов, были обнаружены и изъяты у ФИО4 сотрудниками милиции в ходе личного досмотра.

Подсудимый ФИО4 виновным себя полностью признал и подтвердил заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и ФИО4 осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Имеющиеся в материалах дела фактические данные свидетельствуют о виновности ФИО4 в совершении инкриминируемого ему деяния.

Действия подсудимого суд при наличии указанных обстоятельств квалифицирует по ч.1 ст.222 УК РФ как незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

При назначении наказания суд принимает во внимание следующее.

ФИО4 по месту жительства характеризуется отрицательно.

Вместе с тем, ФИО4 вину признал и раскаялся.

С учетом обстоятельств, смягчающих наказание, суд находит возможным назначить наказание, не связанное с реальной изоляцией ФИО4 от общества.

-2-

Применение иного наказания, по мнению суда, в данному случае противоречило бы общим началам назначения наказания.

Учитывая имущественную несостоятельность подсудимого и отсутствие у него самостоятельного заработка, суд находит нецелесообразным применение в отношении него дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ, определив наказание в виде лишения свободы на 1 год без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, если в течении одного года ФИО4 своим поведением докажет исправление.

Контроль за поведением подсудимого в период установленного судом испытательного срока возложить на ГУМРУИИИ Номер обезличен ГУФСИН РФ по Республике Татарстан.

Обязать подсудимого:

1) Трудоустроиться.

2) Не менять без согласия ГУМРУИИИ Номер обезличен ГУФСИН РФ по Республике Татарстан место жительства.

Меру пресечения в отношении ФИО4 оставить до вступления приговора в законную силу без изменения - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: 11 гильз и 11 патронов, хранящиеся в дежурной части Нижнекамского УВД, передать в экспертно-криминалистическое отделение Нижнекамского УВД для решения вопроса об уничтожении.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течении 10 суток с момента провозглашения его, подсудимым –в тот же срок с момента получения копии приговора, либо кассационного представления прокурора.

Судья ( Булатов Н.Н.)