Номер обезличен г.
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
Республика Татарстан, город Нижнекамск. Дата обезличена года.
Нижнекамский городской суд Республики Татарстан Российской Федерации в составе председательствующего федерального судьи Р.А.Набиева, при секретаре ФИО3, с участием: государственного обвинителя Р.Ш. Закирова, подсудимого ФИО6, защитника В.А. Пронина, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению
ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца города ... ..., гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., дом Номер обезличен, квартира Номер обезличен, холостого, имеющего высшее образование, не работающего, ранее не судимого,
в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
установил:
Дата обезличена года около 11 часов 30 минут ФИО6, находясь около ... расположенного по адресу: ..., ..., дом Номер обезличен незаконно приобрел у неустановленного предварительным следствием лица наркотическое средство – смесь, содержащей героин, общей массой 1, 122 грамма, которое хранил при себе до 11 часов 50 минут того же дня, когда оно было обнаружено у него и изъято сотрудниками милиции при его личном досмотре в помещении стационарного поста милиции около дома Номер обезличен по ....
Таким образом, действия ФИО6 необходимо квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Обвиняемый ФИО6 в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, признанием вины и раскаянием в содеянном заявил ходатайство, поддержанное защитником, о проведении особого порядка судебного разбирательства по делу, прокурор выразил согласие на проведение особого порядка судебного разбирательства по делу.
На основании ст.73 УК РФ суд полагает, что исправление подсудимого ФИО6 возможно при назначении ему наказания в виде лишения свободы условно, полагая при этом, что наказание в виде штрафа, исправительных работ и ограничения свободы не будет достаточным.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
приговорил:
Признать ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 (одного) года 9 (девяти) месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО6 наказание считать условным, определив ему испытательный срок в 2 (два) года. Обязать ФИО6 в период испытательного срока: не менять постоянного места своего жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль над поведением условно осужденного лица; не появляться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; не употреблять наркотические средства.
Меру пресечения ФИО6 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.
Вещественные доказательства: в виде свертка с наркотическим средством, смеси, содержащей героин, 1 бумажного конверта со срезами ногтевых пластин ФИО6, 3 полиэтиленовых свертков со смывами рук ФИО6, контрольным тампоном, хранящихся в камере хранения УВД города Нижнекамска РТ, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции: в тот же срок в случае подачи им кассационной жалобы, либо в течение 10 суток со дня получения уведомления о подачи кассационного представления прокурора либо кассационной жалобы потерпевшего.
Председательствующий федеральный судья - Р.А.Набиев