незаконное приобретение и хранение наркотических средств



Номер обезличен г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

Республика Татарстан, город Нижнекамск. Дата обезличена года.

Нижнекамский городской суд Республики Татарстан Российской Федерации в составе председательствующего федерального судьи Р.А.Набиева, при секретаре ФИО3, с участием: государственного обвинителя О.В. Куповой, подсудимого ФИО6, защитника Г.А. Газизовой, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца города ... ..., гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: ..., дом Номер обезличен корпус Номер обезличен квартира Номер обезличен, не женатого, имеющего среднее образование, работающего электросварщиком ... ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

установил:

ФИО6 в конце Дата обезличена в точно неустановленное предварительным следствием время, находясь на территории в районе ..., незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в виде каннабиса (марихуаны), которое хранил в комнате Номер обезличен ..., ..., дом Номер обезличен, а также при себе до 3 часов 40 минут Дата обезличена года, когда указанное наркотическое средство в виде каннабиса (марихуаны) общим весом в высушенном виде 8,28 грамма было обнаружено и изъято у ФИО6 в двух свертках в кармане одетых на него джинс при его личном досмотре сотрудниками милиции в помещении дежурной части Номер обезличен Нижнекамского УВД, расположенного по адресу: ..., дом Номер обезличен.

Таким образом, действия ФИО6 необходимо квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый ФИО6 в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, признанием вины и раскаянием в содеянном заявил ходатайство, поддержанное защитником, о проведении особого порядка судебного разбирательства по делу, прокурор выразил согласие на проведение особого порядка судебного разбирательства по делу.

На основании ст.73 УК РФ полагает, что исправление подсудимого ФИО6, учитывая его социальную устроенность, возможно при назначении ему наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей.

Меру пресечения ФИО6 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

Вещественное доказательство в виде двух свертков с наркотическим средством каннабис (марихуана), 4 бумажных конвертов, контрольных тампонов, смывов из карманов куртки, срезов ногтей ФИО6, хранящихся в камере хранения вещественных доказательств УВД города Нижнекамска РТ, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции: в тот же срок в случае подачи им кассационной жалобы, либо в течение 10 суток со дня получения уведомления о подачи кассационного представления прокурора либо кассационной жалобы потерпевшего.

Председательствующий федеральный судья - Р.А.Набиев