Фатхуллин кража



Дело № 1-898/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Нижнекамск 16 сентября 2010 года.

Нижнекамский городской суд РТ в составе:

председательствующего судьи Фаррахова Ф.М.,

с участием:

государственного обвинителя Нижнекамской прокуратуры Ягфарова А.Х.,

подсудимого Фатхуллина И.Ф.

потерпевшего ...,

защитника Халиуллиной Г.Р., представившей удостоверение № 900 и ордер № 043370,

при секретаре Сахно Н.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Фатхуллина И.Ф., родившегося ... г. в ... имеющего ..., ..., имеющего ..., проживающего в ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У с т а н о в и л :

... г. в период с 14 час. 30 мин. до 19 час. Фатхуллин И.Ф., находясь в ..., тайно похитил принадлежащий ... сотовый телефон «Nokia 5530» стоимостью ...., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Фатхуллин И.Ф. согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Пояснил, что это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора в указанном порядке осознаёт.

Государственный обвинитель и потерпевший ... согласились с данным ходатайством подсудимого.

Суд приходит к выводу о том, что предъявленное Фатхуллину обвинение является обоснованным, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, условия постановления приговора без судебного разбирательства по делу соблюдены.

Действия подсудимого подлежат квалификации по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении меры наказания суд принимает во внимание признание вины, положительные характеристики Фатхуллина. Его явка с повинной и наличие малолетнего ребенка являются обстоятельствами, смягчающими наказание.

Учитывая указанные обстоятельства суд находит возможным назначить условное наказание.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Фатхуллина И.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без применения ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на два года.

Обязать Фатхуллина не менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественное доказательство- сотовый телефон «Nokia 5530», хранящийся в камере хранения Нижнекамского УВД- передать ...

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий- Ф.М.Фаррахов