Кудряшов кража



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Нижнекамск 15 апреля 2011 года

Нижнекамский городской суд РТ в составе: председательствующего судьи Тыгина Р.М., государственного обвинителя от Нижнекамской городской прокуратуры Заляева Р.Р., подсудимого Кудряшова В.Н., защитника Иванова С.Е., представившего удостоверение № 1542, ордер № 109535, при секретаре Махмутовой Л.И., а так же потерпевшего .. рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

КУДРЯШОВА В.Н., ... года рождения, уроженца ... РТ, имеющего ... образование, неженатого, не работающего, проживающего ..., не имеющего судимости

обвиняемого в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п.«а» УК РФ

у с т а н о в и л:

Кудряшов В.Н. совершил дважды тайное хищение имущества .. с незаконным проникновением в его жилище при следующих обстоятельствах.

Так, он в ночь с 25 на 26 января 2011 года в период с 7 часов до 8 часов с целью совершения хищения незаконно проник в жилище ..-в ..., где тайно похитил 5 кг. мяса говядины стоимостью 1000 рублей, тем самым причинил потерпевшему материальный ущерб в данном размере.

Он же в ночь с 26 на 27 января 2011 года в период с 7 часов до 9 часов с целью совершения хищения незаконно проник в жилище ..-в ..., где тайно похитил зарядное устройство стоимостью 200 рублей, тем самым причинил потерпевшему материальный ущерб в данном размере

Подсудимый Кудряшов В.Н. с предъявленным обвинением в суде согласился, пояснив, что вину свою признает, обвинение обоснованно и полностью подтверждается собранными на предварительном следствии доказательствами. Свое ходатайство, заявленное добровольно и после консультации с защитниками о постановлении приговора без проведения судебного заседания поддерживает, и осознает последствия проведения судебного заседания в особом порядке. Ущерб возмещен.

Государственный обвинитель и потерпевший согласились на постановление приговора без проведения судебного заседания.

Выслушав участников процесса, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, добытыми по уголовному делу.

Обстоятельства, влекущие безусловный отказ в проведении судебного заседания в особом порядке судом не установлены.

Таким образом, суд признает Кудряшова В.Н. виновным в совершении описываемых деяний и квалифицирует его действия по обоим эпизодам преступления по ст. 158 ч.3 п.«а» УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года - как кража т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Обращаясь к виду наказания, суд в качестве смягчающих обстоятельств принимает во внимание личность подсудимого, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба, ходатайство потерпевшего о смягчении наказания, поэтому, несмотря на характер, общественную опасность и тяжесть совершенных деяния, считает возможным назначить ему наказание в виде условного осуждения, с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 316,317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Кудряшова Виталия Николаевича признать виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года и назначить ему наказание по каждому эпизоду в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Кудряшову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Кудряшову считать условным и определить ему для исправления испытательный срок на 3 года, в течение которого обязать осужденного систематически являться на регистрацию в специальный государственный орган, осуществляющий контроль за осужденными, не менять место жительства и без уведомления данного органа.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РТ в течение 10 дней со дня его провозглашения, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденными в тот же срок со дня получения копии приговора кассационных жалоб и представления.

Осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: