Фуражков кража



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Нижнекамск 25 марта 2011 года

Нижнекамский городской суд РТ в составе:

председательствующего судьи Фаррахова Ф.М.,

с участием государственного обвинителя Нижнекамской городской прокуратуры Закирова Р.Ш.,

подсудимого Фуражкова О.А.,

защитника-адвоката Иванова С.Е., представившего удостоверение №1542 и ордер №109254 от 18.03.11г.,

потерпевшего ...

при секретаре Хафизовой Г.З.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Фуражкова О.А., родившегося ... в ... РТ, имеющего ... образование, холостого, не работающего, проживающего в ... ранее судимого 14.04.10г. по ст.159 ч.1 УК РФ к 1г. лишения свободы условно с испытательным сроком на 1г.,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

У с т а н о в и л :

В период с 13 час. 1 января 2011 г. до 12 час. 2 января 2011 г. Фуражков О.А. с целью хищения чужого имущества подошел к принадлежащему ... погребу, расположенному примерно в 150 метрах от ... РТ, вырвав крепление навесного замка двери проник в данный погреб и тайно похитил оттуда 40 кг. картофеля, причинив ... ущерб на сумму 1760 руб.

Подсудимый Фуражков согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Пояснил, что это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора в указанном порядке осознаёт.

Государственный обвинитель и потерпевший ... согласились с данным ходатайством подсудимого.

Суд приходит к выводу о том, что предъявленное Фуражкову обвинение является обоснованным, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, условия постановления приговора без судебного разбирательства по делу соблюдены.

Действия подсудимого подлежат квалификации по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.

При определении меры наказания суд принимает во внимание признание вины, удовлетворительную характеристику Фуражкова. Добровольное возмещение им ущерба потерпевшему является обстоятельством, смягчающим наказание.

Учитывая указанные обстоятельства, суд в соответствии с ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать Фуражкова О.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без применения ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на один год шесть месяцев.

Обязать Фуражкова периодически регистрироваться в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного.

Приговор мирового судьи судебного участка №1 Нижнекамского района и г.Нижнекамска от 14 апреля 2010г. в отношении Фуражкова О.А. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий- Ф.М.Фаррахов