тайное хищение чужого имущества



№1-361/2011 г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

Республика Татарстан, город Нижнекамск. 18 мая 2011 года.

Нижнекамский городской суд Республики Татарстан Российской Федерации в составе председательствующего федерального судьи Р.А.Набиева, при секретаре Л.Р.Ямалетдиновой с участием: государственного обвинителя О.Л. Горина, подсудимой Мубаракшиной Р.В., защитника Д.Р. Сафиуллина, потерпевшей ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

Мубаракшиной Р.В., ... года рождения, уроженки ..., гражданки ..., зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ...

в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ,

установил:

... года в период времени с ... до ... Мубаракшина Р.В., работая ... в ... расположенного по адресу: ..., находясь в помещении туалета, тайно похитила находившиеся на полке принадлежавшие ФИО3 мобильный телефон марки «Нокия 6500» в чехле общей стоимостью 8000 рублей и деньги в размере 80 рублей, после чего с места совершения преступления скрылась, причинив потерпевшей ФИО3 значительный ущерб на общую сумму 8080 рублей.

Таким образом, действия Мубаракшиной Р.В. необходимо квалифицировать по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции ФЗ №26 от 07.03.2011 года).

Подсудимая Мубаракшина Р.В. в связи с согласием с предъявленным ей обвинением, признанием вины и раскаянием в содеянном заявила ходатайство, поддержанное защитником, о проведении особого порядка судебного разбирательства по делу, прокурор и потерпевшая ФИО3 выразили согласие на проведение особого порядка судебного разбирательства по делу.

На основании ст.63 УК РФ отягчающих наказание обстоятельств полагает, что исправление подсудимой Мубаракшиной Р.В. возможно при назначении ей наказания в виде штрафа.

Суд полагает, что оснований для прекращения уголовного дела в отношении подсудимой Мубаракшиной Р.В. не имеется, так как подобное заявление со стороны ФИО3 в адрес суда не поступило.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Мубаракшину Р.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (в редакции ФЗ №26 от 07.03.2011 года), и назначить ей наказание по данной статье в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

Меру пресечения Мубаракшиной Р.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

Вещественное доказательство в виде хранящихся в камере хранения вещественных доказательств УВД города Нижнекамска Республики Татарстан мобильного телефона марки «Нокия 6500» в чехле передать по принадлежности ФИО3

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции: в тот же срок в случае подачи им кассационной жалобы, либо в течение 10 суток со дня получения уведомления о подачи кассационного представления прокурора либо кассационной жалобы потерпевшего.

Председательствующий федеральный судья - Р.А.Набиев