П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Нижнекамск 18 октября 2011 года Нижнекамский городской суд РТ в составе: председательствующего судьи Фаррахова Ф.М., с участием государственного обвинителя Нижнекамской городской прокуратуры Куповой О.В., подсудимого Дрень В.С., защитника-адвоката Сафиуллина Д.Р., представившего удостоверение №1609 и ордер №048367 от 18.10.2011 года, при секретаре Хафизовой Г.З., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Дрень В.С., ..., -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У с т а н о в и л : 31 августа 2011 г. около 15 час. 43 мин. в служебном кабинете ... при производстве личного обыска сотрудниками полиции, у Дрень В.С. в левом кармане надетых на нем трико был обнаружен и изъят газетный сверток с наркотическим средством – смесью, содержащей наркотическое средство ... которое является производным наркотического средства JWH-018, массой 0,043 гр. Данное наркотическое средство Дрень В.С. незаконно хранил без цели сбыта. Подсудимый Дрень В.С. согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Пояснил, что это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора в указанном порядке осознаёт. Государственный обвинитель согласился с данным ходатайством подсудимого. Суд приходит к выводу о том, что предъявленное Дрень обвинение является обоснованным, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, условия постановления приговора без судебного разбирательства по делу соблюдены. Действия подсудимого подлежат квалификации по ст.228 ч.1 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При определении меры наказания суд принимает во внимание признание вины, удовлетворительную характеристику Дрень. Наличие у него малолетнего ребенка является обстоятельством, смягчающим наказание. Учитывая указанные обстоятельства, суд считает возможным назначить условное наказание. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать Дрень В.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на два года. Обязать Дрень трудоустроиться, периодически регистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления данной инспекции. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения Управления МВД России по Нижнекамскому району: наркотическое средство и ватные тампоны - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий - Ф.М.Фаррахов