ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Нижнекамск 1 июля 2011 года Нижнекамский городской суд РТ в составе: председательствующего судьи Тыгина Р.М., государственного обвинителя от Нижнекамской городской прокуратуры Бикмурзина А.Ш., подсудимой Васильевой Н.Н., защитника Ганиева И.И., представившего удостоверение № 1721, ордер № 026553, при секретаре Зиганшиной Е.А., а так же потерпевшего ... рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ВАСИЛЬЕВОЙ Н.Н., ... обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.«в» УК РФ Васильева Н.Н. совершила тайное хищение денежных средств ... с причинением ему значительного материального ущерба при следующих обстоятельствах. Так, она 6 мая 2011 года в период с 19 часов до 21 часа в ... по п... РТ похитила у ... банковскую карту с целью совершения последующих неоднократных тайных хищений денежных средств с данной карты. Реализуя указанный умысел, Васильева Н.Н. в период с 8 мая по 12 мая 2011 года, путем неоднократного снятия денежных средств с банковской карты тайно похитила принадлежащие ... деньги в общем размере в 3893 рубля. Так, 8 мая 2011 года около 13 часов путем снятия посредством указанной карты денежных средств с банкомата, расположенного в ... РТ тайно похитила 1.100 рублей. 9 мая 2011 года около 14 часов 10 минут путем снятия посредством указанной карты денежных средств с банкомата, расположенного в ... по п... РТ тайно похитила 500 рублей. 10 мая 2011 года неоднократно в 23 часов 7 минут, в 23 часа 19 минут, в 23 часа 20 минут путем снятия посредством указанной карты денежных средств с банкомата, расположенного в ... по п... РТ тайно похитила денежные средства в общем размере на 784 рублей. 11 мая 2011 года неоднократно в 6 часов 21 минуту, в 6 часов 46 минут, в 14 часов 33 минуты, в 17 часов 55 минут, в 18 часов 4 минуты путем снятия посредством указанной карты денежных средств с банкоматов, расположенных в ... по п..., в д.... по п... РТ тайно похитила денежные средства в общем размере на 1336 рублей. 12 мая 2011 года неоднократно в 9 часов 54 минуты, в 9 часов 55 минут путем снятия посредством указанной карты денежных средств с банкомата, расположенного в ... по п... РТ тайно похитила денежные средства в общем размере на 173 рубля. Своими действиями Васильева Н.Н. причинила значительный материальный ущерб ... в общем размере в 3893 рубля. Подсудимая Васильева Н.Н. с предъявленным обвинением в суде согласилась, пояснив, что вину свою признает, обвинение обоснованно и полностью подтверждается собранными на предварительном следствии доказательствами. Свое ходатайство, заявленное добровольно и после консультации с защитниками о постановлении приговора без проведения судебного заседания поддерживает, и осознает последствия проведения судебного заседания в особом порядке. Ущерб не возмещен, с его размером согласна, обязуется возместить. Государственный обвинитель и потерпевший согласились на постановление приговора без проведения судебного заседания. Выслушав участников процесса, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, добытыми по уголовному делу. Обстоятельства, влекущие безусловный отказ в проведении судебного заседания в особом порядке судом не установлены. Таким образом, суд признает Васильеву Н.Н. виновной в совершении описываемого деяния и квалифицирует его действия по ст. 158 ч.2 п.«в» УК РФ - как кража т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Обращаясь к виду наказания, суд в качестве смягчающих обстоятельств принимает во внимание личность подсудимой, совершение ею преступления впервые, раскаяние в содеянном, ходатайство потерпевшего о смягчении наказания, поэтому, несмотря на характер, общественную опасность и среднюю тяжесть совершенного деяния считает возможным назначить наказание Васильевой в виде условного осуждения, с применением ст. 73 УК РФ. Гражданский иск подлежит удовлетворению и с Васильевой Н.Н. необходимо взыскать в пользу ... 3893 рубля материального ущерба. Руководствуясь ст.ст. 316,317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Васильеву Н.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК и назначить ей наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком на 2 года; На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Васильевой считать условным и определить ей для исправления испытательный срок на 2 года, в течение которого обязать осужденную систематически являться на регистрацию в специальный государственный орган, осуществляющий контроль за осужденными, не менять место жительства и без уведомления данного органа. Меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Взыскать с Васильевой Н.Н. в пользу ... 3893 рубля, материального ущерба, причиненного её противоправными действиями. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РТ в течение 10 дней со дня его провозглашения, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденными в тот же срок со дня получения копии приговора кассационных жалоб и представления. Осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: