незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Нижнекамск. 16 декабря 2011 г.

Нижнекамский городской суд Республики Татарстан

в составе: председательствующего судьи Булатова Н.Н.

с участием государственного обвинителя Рожина Ю.М.

защитника Рафиковой Р.Н.

подсудимого Хуснутдинова И.З.

при секретаре Щучкиной С.П.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Хуснутдинова Ильдара Закарьевича, ...

...

...

...

-         обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

у с т а н о в и л :

... Хуснутдинов И.З. в дневное время, находясь в ... по п..., ..., незаконно изготовил наркотическое средство – ... намереваясь впоследствии употребить. В этот же день в ходе осмотра данной квартиры вышеназванное наркотическое средство в крупном размере массой 1,148 г. было у Хуснутдинова И.З. обнаружено и изъято работниками полиции.

Подсудимый Хуснутдинов И.З. виновным себя полностью признал и подтвердил заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно и Хуснутдинов И.З. осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Имеющиеся в материалах дела фактические данные свидетельствуют о виновности Хуснутдинова И.З. в совершении инкриминируемого деяния.

Действия Хуснутдинова И.З. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в

-2-

крупном размере.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства содеянного, данные о личности, а также влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Хуснутдинов И.З. ранее был судим и, не отбыв наказание по предыдущему приговору, вновь совершил умышленное тождественное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и в его действиях усматривается рецидив преступлений.

Вместе с тем, Хуснутдинов И.З. по месту жительства и работы характеризуется положительно, вину признал и раскаялся, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка.

...

С учетом того, что подсудимый является единственным родителем ребенка, суд приходит к выводу о возможности исправления Хуснутдинова И.З. без изоляции от общества в условиях занятости воспитанием собственного ребенка.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

Хуснутдинова Ильдара Закарьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, определив наказание в виде лишения свободы на 1 год.

На основании ст.70 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично наказание, не отбытое Хуснутдиновым И.З. по приговору от ... и окончательно к отбытию определить лишение свободы на 2 года.

На основании ч.1 ст.82 УК РФ реальное отбывание Хуснутдиновым И.З. назначенного наказания отсрочить до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста, а именно: до ...

До вступления приговора в законную силу меру пресечения оставить без изменения - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства - пять пакетов с различными объектами, предназначенными для незаконного изготовления наркотических средств, хранящиеся в камере хранения Нижнекамского МРО УФСКН РФ по РТ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Татарстана в течение 10 суток с момента провозглашения его, подсудимым в тот же срок с момента получения копии приговора, либо копии кассационного представления прокурора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья ( Булатов Н.Н.)