незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

10 мая 2011 года. г. Нижнекамск.

Нижнекамский городской суд Республики Татарстан

в составе: председательствующего судьи Булатова Н.Н.

с участием государственного обвинителя Рожина Ю.М.

защитника Пронина В.А.

подсудимого Абрамова И.П.

при секретаре Щучкиной С.П.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Абрамов И.П., ...

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ

у с т а н о в и л :

Абрамов И.П. весной .... незаконно, в целях личного потребления, хранил наркотическое средство - смесь, ...

... в здании МОБ Нижнекамского УВД, расположенного в ... в ходе личного досмотра, у Абрамов И.П. была обнаружена и изъята работниками милиции смесь наркотических средств в особо крупном размере массой ..., которую он хранил при себе.

Подсудимый Абрамов И.П. виновным себя полностью признал и подтвердил заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и Абрамов И.П. осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Имеющиеся в материалах дела фактические данные свидетельствуют о виновности Абрамов И.П. в совершении инкриминируемого деяния.

Действия Абрамов И.П. суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере, поскольку правительством Российской Федерации наркотические средства - смеси, содержащие в своем составе ... общей массой свыше ...., отнесены к особо крупному размеру.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что прежние судимости Абрамов И.П. погашены в установленном законом порядке, подсудимый вину в содеянном признал и раскаялся, характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

С учетом вышеизложенного суд находит возможным назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы.

-2-

Кроме того, в качестве меры превентивного характера суд считает необходимым назначить дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

Абрамов И.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, определив наказание в виде лишения свободы на 3 года со штрафом в размере 10000 рублей.

На основании ст.73 УК РФ назначенное основное наказание считать условным, если в течение 2 лет Абрамов И.П. своим поведением докажет исправление.

Контроль над поведением подсудимого в период установленного судом испытательного срока возложить на ФБУ МРУИИ ... УФСИН РФ по РТ.

Обязать подсудимого: не менять без согласия ФБУ МРУИИ ... УФСИН РФ по РТ место жительства и работы.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения оставить без изменения – подписку о невыезде.

Вещественное доказательство – смесь наркотических средств ...., хранящееся в камере хранения Нижнекамского УВД - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Татарстана в течение 10 суток с момента провозглашения его, подсудимым в тот же срок с момента получения копии приговора, либо кассационного представления прокурора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья (Булатов Н.Н.)