незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Нижнекамск. 5 марта 2011 г.

Нижнекамский городской суд Республики Татарстан

в составе: председательствующего судьи Булатова Н.Н.

с участием государственного обвинителя Заляева Р.Р.

защитника Голышева В.А.

подсудимого Нагимова А.А.

при секретаре Щучкиной С.П.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Нагимова А.А., ...

...

-         обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

у с т а н о в и л :

В сентябре 2009г. Нагимов А.А. на пустыре ... ... незаконно, в целях личного потребления собрал листья и стебли дикорастущей конопли в крупном размере, которые хранил в своей квартире.

29 января 2011 г. в ходе личного досмотра вышеназванное наркотическое средство ... было у Нагимова А.А. обнаружено и изъято работниками милиции.

Подсудимый Нагимов А.А. виновным себя полностью признал и подтвердил заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и Нагимов А.А. осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Имеющиеся в материалах дела фактические данные свидетельствуют о виновности Нагимова А.А. в совершении инкриминируемого ему деяния.

Действия Нагимова А.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что Нагимов А.А. совершил преступление средней тяжести, вину признал, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка.

-2-

Вместе с тем, Нагимов А.А. ранее был судим и, не отбыв наказание по предыдущему приговору, вновь совершил умышленное тождественное преступление, в связи, с чем суд находит возможным исправление подсудимого лишь в условиях изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

Нагимова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, определив наказание в виде лишения свободы на 1 год.

В силу ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение, назначенное Нагимову А.А. приговором суда от ...

На основании ст.70 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично наказание, не отбытое Нагимовым А.А. по предыдущему приговору и окончательно к отбытию определить лишение свободы на 1 год 6 месяцев.

Местом отбывания наказания определить колонию поселение.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения оставить без изменения – подписку о невыезде.

В соответствии со ст.75-1 УИК РФ принять решение о самостоятельном следовании Нагимова А.А. к месту отбывания наказания, исчисляя срок наказания со дня прибытия осужденного в колонию поселение.

Вещественные доказательства – наркотическое средство марихуану массой 15,63 г., ватные тампоны, фрагменты ткани, хранящиеся в камере хранения Нижнекамского УВД - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Татарстана в течение 10 суток с момента провозглашения его, подсудимым в тот же срок с момента получения копии приговора, либо кассационного представления прокурора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции.

Судья ( Булатов Н.Н.)