Именем Российской Федерации г.Нижнекамск. 24 июня 2011 г. Нижнекамский городской суд Республики Татарстан в составе : председательствующего судьи Булатова Н.Н. с участием государственного обвинителя Зарипова М.Н. защитника Прудниковой Н.Г. подсудимого Мифтахова Л.Р. при секретаре Щучкиной С.П. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мифтахова Л.Р., ... ... ... - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ у с т а н о в и л : 13 января 2011 г. Мифтахов Л.Р., находясь в ... незаконно, в целях личного потребления, приобрел смесь наркотических средств, содержащую в своем составе ..., в крупном размере, которую хранил при себе. В этот же день в ходе личного досмотра вышеназванная смесь наркотических средств ... была у Мифтахова Л.Р. обнаружена и изъята работниками милиции. В ходе судебного заседания Мифтахов Л.Р. виновным себя в совершении инкриминируемого деяния признал и подтвердил заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и Мифтахов Л.Р. осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Имеющиеся в материалах дела фактические данные свидетельствуют о виновности Мифтахова Л.Р. в совершении инкриминируемого ему деяния. Действия Мифтахова Л.Р. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания суд принимает во внимание, что Мифтахов Л.Р. совершил преступление средней тяжести, вину признал, в быту характеризуется удовлетворительно, страдает тяжелым заболеванием, что смягчает наказание. Вместе с тем, Мифтахов Л.Р. ранее был судим и, не отбыв наказание по предыдущему приговору, вновь совершил умышленное преступление, в связи с чем -2- суд находит возможным исправление подсудимого лишь в условиях изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л : Мифтахова Л.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, определив наказание в виде лишения свободы на 1 год. На основании ст.70 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично наказание, не отбытое Мифтаховым Л.Р. по предыдущему приговору и окончательно к отбытию определить лишение свободы на 1 год 6 месяцев. Местом отбывания наказания определить исправительную колонию строгого режима. Меру пресечения в отношении Мифтахова Л.Р. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей и срок наказания исчислять с ... Судьбу вещественного доказательства – смеси наркотических средств, содержащую в своем составе ..., хранящейся в камере хранения Нижнекамского УВД – решить при рассмотрении уголовного дела по обвинению ФИО1 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Татарстана в течение 10 суток с момента провозглашения его, подсудимым в тот же срок с момента получения копии приговора, либо кассационного представления прокурора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Судья ( Булатов Н.Н.)