Тимофеев -кража



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Нижнекамск 25 февраля 2011 года

Нижнекамский городской суд РТ в составе: председательствующего судьи Тыгина Р.М., государственного обвинителя от Нижнекамской городской прокуратуры Горина О.Л., подсудимого Тимофеева С.В., защитника Санниковой Е.А., представившего удостоверение № 1618, ордер № 109101, при секретаре Махмутовой Л.И., а так же потерпевшего ..., рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

ТИМОФЕЕВА С.В., ..., имеющего ... образование, не женатого, на иждивении 1 ребенок, не работающего, не имеющего регистрации по месту жительства, фактически проживающего в РТ ... не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.«б» УК РФ

у с т а н о в и л:

Тимофеев С.В. совершил тайное хищение имущества ... с незаконным проникновением в хранилище при следующих обстоятельствах.

Так, он 15 ноября 2010 года в период с 6 до 19 часов с целью совершения хищения незаконно проник в гараж, расположенный у ... и тайно похитил принадлежащие ... 2 автошины с 2 дисками общей стоимостью 19800 рублей, причинив последнему материальный ущерб в данном размере.

Подсудимый Тимофеев С.В. с предъявленным обвинением в суде согласился, пояснив, что вину свою признает, обвинение обоснованно и полностью подтверждается собранными на предварительном следствии доказательствами. Свое ходатайство, заявленное добровольно и после консультации с защитниками о постановлении приговора без проведения судебного заседания поддерживает, и осознает последствия проведения судебного заседания в особом порядке. Ущерб возмещен.

Государственный обвинитель и потерпевший в суде согласились на постановление приговора без проведения судебного заседания.

Выслушав участников процесса, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, добытыми по уголовному делу.

Обстоятельства, влекущие безусловный отказ в проведении судебного заседания в особом порядке судом не установлены.

Таким образом, суд признает Тимофеева С.В. виновным в совершении описываемого деяния и квалифицирует его действия по ст. 158 ч.2 п.«б» УК РФ- как кража т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище.

Обращаясь к виду и мере наказания, суд в качестве смягчающих обстоятельств принимает во внимание личность подсудимого, его положительные характеристики, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении ребенка, ходатайство потерпевшего о смягчении наказания, возмещение ущерба поэтому, несмотря на характер, общественную опасность и среднюю тяжесть совершенного деяния считает возможным назначить наказание Тимофееву С.В. в виде условного осуждения, с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 316,317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Тимофеева С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком на 2 года;

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Тимофееву С.В. считать условным и определить ему для исправления испытательный срок на 2 года, в течение которого обязать осужденного систематически являться на регистрацию в специальный государственный орган, осуществляющий контроль за осужденными, не менять место жительства без уведомления данного органа.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства- 2 автошины с 2 дисками через КПОВД УВД г. Нижнекамска возвратить по принадлежности потерпевшему ...

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РТ в течение 10 дней со дня его провозглашения, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденными в тот же срок со дня получения копии приговора кассационных жалоб и представления.

Осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: