тайное хищение чужого имущества



Дело № 1-24

П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Нижнедевицк 26 апреля 2012 года

Судья Нижнедевицкого районного суда Воронежской области Тищенко Е.А.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Нижнедевицкого района Андреева П.П.,

подсудимого Д.В.Б,

защитника Ключниковой Е.А., представившей удостоверение и ордер адвокатской консультации Нижнедевицкого района ,

при секретаре Шеиной О.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Д.В.Б, ...

1) # Тушинским районным судом ... по п.п. «а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ, п.п. «а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ, ч.3 ст.69 УК РФ к 5 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в воспитательной колонии. На основании кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда приговор в отношении Д.В.Б изменен: исключены из осуждения по п.п. «а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ, п.п. «а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ п. «г», снижено наказание за преступление в отношении потерпевшего Ярошевского до 3 лет 6 месяцев лишения свободы, в отношении потерпевших Манегиных снижено до 4 лет лишения свободы, окончательно назначено наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Освобожденного # по отбытию наказания.

2) # и.о. мирового судьи судебного участка № ... по ч.1 ст.112 УК РФ к 6 месяцам ограничения свободы,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Д.В.Бсовершил преступление – тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

# года примерно в 01 час Б.Д.В, уголовное дело в отношении которого прекращено за примирением с потерпевшим на основании постановления Нижнедевицкого районного суда от #, находясь в ... договорился с Д.В.Б о краже товарно-материальных ценностей из какого-нибудь магазина. После чего, осуществляя задуманное, на автомашине ВАЗ 21124 государственный регистрационный знак У 823 ТТ 36, под управлением Е.В.С B.C., который был введен в заблуждение и какого-либо содействия по изъятию чужого имущества не оказывал, приехали в .... Д.В.Б совместно с Б.Д.В с целью совершения кражи по предварительному сговору, примерно в 03 ч. 00 минут #, путем взлома запорного устройства на входной двери, незаконно проникли в торговый павильон «ИП Б.Н.И», расположенный по адресу: пл. Николая Зацепина ... А, действуя совместно, тайно сложили в картонные коробки, в 10 полимерных пакетов, каждый стоимостью 1 рубль 50 копеек, в 2 полипропиленовых мешка, каждый стоимостью 2 рубля, которые взяли там же, товароматериальные ценности:

тепловентилятор «FAIRLINE» стоимостью 2300 рублей,

6 секционный масляный радиатор «THOMAS», стоимостью 1500 рублей,

3 плитки шоколада «Alpen Gold» молочный весом по 100 грамм стоимостью 35 рублей каждая на сумму 105 рублей,

2 плитки шоколада «Alpen Gold» фундук и изюм весом по 100 грамм стоимостью 35 рублей каждая на сумму 70 рублей,

3 плитки шоколада «Alpen Gold» черника с йогуртом весом по 90 грамм стоимостью 35 рублей каждая на сумму 105 рублей,

1 плитку шоколада «Alpen Gold» фундук весом 100 грамм стоимостью 35 рублей,

3 плитки шоколада «Alpen Gold» клубника с йогуртом весом по 90 грамм стоимостью 35 рублей каждая на сумму 105 рублей,

плитку шоколада «milka»весом 120 грамм стоимостью 45 рублей,

4 шоколадных батончика «BOUNTI» весом по 55 грамм, стоимостью 21 рубль каждый на сумму 84 рубля,

3 шоколадных батончика «KitKat» весом 46 грамм стоимостью 21 рубль каждый на сумму 63 рубля,

4 песочных печенья «Twix» весом 55 грамм стоимостью 21 рубль каждое на сумму 84 рубля,

1        плитку шоколада «kinder» весом 100 грамм стоимостью 54 рубля,

3 плитки шоколада «Горький» сладко весом 100 грамм стоимостью 33 рублей каждая на сумму 99 рублей,

5 плиток шоколада «Щедрая душа темный» весом по 100 грамм стоимостью 37 рублей каждая на сумму 185 рублей,

3 плитки шоколада «Золотая Русь» весом по 60 грамм стоимостью 14 рублей каждая на сумму 42 рубля,

3 плитки шоколада «Сказки мира» весом 80 грамм стоимостью 14 рублей каждая на сумму 42 рубля,

1 плитку шоколада «Nestle» весом 100 грамм стоимостью 45 рублей,

1 плитку шоколада «Щедрая душа молочный» весом 95 грамм стоимостью 37 рублей,

2 плитки шоколада «Вкус лета» весом 100 грамм стоимостью 35 рублей каждая на сумму 70 рублей,

27 конфет «Мини штучка» стоимостью 5 рублей каждая на сумму 135 рублей,

15 пачек сигарет «Пётр Великий» стоимостью 24 рублей каждая на сумму 360 рублей,

10 пачек сигарет «Bond» оригинал стоимостью 33 рубля каждая на сумму 330 рублей,

18 пачек сигарет «Святой Георгий» красный стоимостью 25 рублей 50 копеек каждая на сумму 459 рублей,

31 пачка сигарет «Святой Георгий» синий стоимостью 25 рублей 50 копеек каждая на сумму 790 рублей 50 копеек,

15 пачек сигарет «Bond» синий легкий стоимостью 33 рубля каждая на сумму 495 рублей,

8 пачек сигарет «LD» синий стоимостью 28 рублей каждая на сумму 224 рубля,

18 пачек сигарет «LD» красный стоимостью 28 рублей каждая на сумму 504 рубля,

2 пачки сигарет «Bond» красный стоимостью 31 рубль каждая на сумму 62 рубля,

5 пачек сигарет «Пётр 1» эталон стоимостью 27 рублей на сумму 135 рублей,

9 пачек сигарет «Союз аполлон» стоимостью 25 рублей каждая, на сумму 225 рублей,

1, 5 кг копченого мяса свинины стоимостью 250 рублей за 1 кг на сумму 375 рублей,

1,2 кг колбасы «Чесночная» стоимостью 163 рублей за 1 кг на сумму 195 рублей 60
копеек,

1,3 кг студень «Куриный» стоимостью 119 рублей за 1 кг, на сумму 154 рублей 70 копеек,

3 кг колбасы докторская вареная «Стародворские колбасы» стоимостью 208 рублей за 1
кг на сумму 624 рубля,

1 кг колбасы вареная с салом «Русская» стоимостью 148 рублей за 1 кг,

1,6 кг колбасы «Сервелат Охотничий» фамильные колбасы стоимостью 227 рублей 50 копеек за 1 кг на сумму 364 рублей,

0,4 кг колбасы «Московская» фамильные колбасы стоимостью 277 рублей за 1 кг, на сумму 110 рублей 80 копеек,

1,2 кг колбасы «Зернистая особая» фамильные колбасы стоимостью 240 рублей за 1 кг на сумму 288 рублей,

0,8 кг колбасы «Российская» фамильные колбасы стоимостью 385 рублей за 1 кг на сумму 308 рублей,

1 кг колбасного сыра «Янтарный» стоимостью 88 рублей за 1 кг,
1 кг сосисок «Хуторок прайм» стоимостью 154 рубля за 1 кг,

2 кг сарделек «Хуторок прайм» стоимостью 189 рублей за 1 кг, на сумму 378 рублей,

1,5 кг. колбасы «Златояр детская» стоимостью 202 рубля за 1 кг, на сумму 303 рубля,

0,5 кг. колбасы сервелат «Столичный» петровские колбасы стоимостью 173 рублей за 1 кг, на сумму 86 рублей 50 копеек,

1 кг. колбасы «Ливерная традиционная» стоимостью 144 рубля за 1 кг, на сумму 86 рублей 50 копеек,

1 кг. колбасы «Ливерная традиционная» стоимостью 144 рубля за 1 кг,

0,5 колбасы «Докторская» фамильные колбасы стоимостью 204 рублей за 1 кг на сумму
102 рубля,

7,5 кг. сосисок «Молочные» премиум стоимостью 145 рублей за 1кг на сумму 1087 рублей 50 копеек

1 кг колбасы «Хуторок докторская прайм» стоимостью 81 рублей за 1 кг,

1 кг колбасы « Петровские колбасы» стоимостью 108 рублей за 1 кг,

1 кг говяжьих сарделек «Русские колбасы» стоимостью 171 рублей за 1 кг,

0,5 кг колбасок «Охотничьи» петровские колбасы стоимостью 198 рублей за 1 кг, на
сумму 99 рублей,

1,5 кг колбасы «Докторская» Останкино стоимостью 183 рубля за 1 кг, на сумму 274 рубля 50 копеек,

1,2 кг колбасы «Родословная» стоимостью 152 рубля за 1 кг на сумму 182 рубля 40 копеек,

1 кг колбасы «Крестьянская» стоимостью 133 рубля за 1 кг,

1 кг ветчины «Вареная диетическая из мяса птицы» стоимостью 195 рублей за 1 кг,

2,5 кг сыра «Молодой» стоимостью 250 рублей за 1 кг на сумму 625 рублей,

17 пачек спред «Землянский» стоимостью 19 рублей за 1 пачку на сумму 323 рубля,

2 кг фарша «Домашний» стоимостью 100 рублей на сумму 200 рублей,

2,5 кг конфет «Лебёдушка» стоимостью 169 рублей за 1 кг на сумму 422 рубля 50 копеек,

3 кг конфет «Бабаевские оригинальные» стоимостью 235 рублей за 1 кг на сумму 705 рублей,

1,5 кг конфет «Мятные» стоимостью 125 рублей за 1 кг на сумму 187 рублей 50 копеек,

0,5 кг конфет «Графиня вишенка» стоимостью 165 рублей за 1 кг на сумму 82 рубля 50 копеек,

3 кг конфет «Бурёнкина любовь» стоимостью 165 рублей за 1 кг на сумму 495 рублей,

2 кг конфет «Орех» тореро стоимостью 165 рублей за 1 кг, на сумму 330 рублей,

1 кг конфет «Нуга Рошен» стоимостью 205 рублей за 1 кг,

1 кг конфет «Бим Бом» стоимостью 135 рублей за 1 кг на сумму 270 рублей,

2 кг конфет «Лещина» стоимостью 138 рублей за 1 кг на сумму 276 рублей,

2 кг конфет «Сласть» стоимостью 169 рублей за 1 кг на сумму 338 рублей,

1 кг конфет «Вареная сгущенка» стоимостью 103 рубля за 1 кг,

1,5 кг конфет «Шоко Лапки» стоимостью 198 рублей за 1 кг на сумму 297 рублей,

1 кг конфет «Дюшес» стоимостью 90 рублей за 1 кг,

1 кг конфет «Клубника со сливками» стоимостью 90 рублей за 1 кг,

1 кг конфет «Виноград» стоимостью 90 рублей за 1 кг,

1 кг конфет «Барбарис» стоимостью 90 рублей за 1 кг,

1 кг конфет «Лимон» стоимостью 90 рублей за 1 кг,

4 кг пряников «Наслажденье» с абрикосами стоимостью 60 рублей за 1 кг на сумму 240 рублей,

4 кг. вафли «Гулливер» стоимостью 112 рублей за 1 кг на сумму 448 рублей,

3 кг ириса «сливочный стоимостью 100 рублей за 1 кг на сумму 300 рублей,

1 пачку чая «Майский» отборный черный весом 100 грамм стоимостью 34 рубля,

1 пачку чая «Беседа» черный весом 100 грамм стоимостью 26 рублей,

3 пачки чая «Акбар голд» черный по 25 пакетиков стоимостью 53 рубля каждая на сумму 159 рублей,

3 пачки чая «Брук Бонд» черный по 25 пакетиков стоимостью 37 рубля каждая на сумму 111 рублей,

2 пачки чая «Принцесса Ява» каркаде по 25 пакетиков стоимостью 28 рубля каждая на сумму 56 рублей,

3 пачки чая «Элитный кенийский» по 25 пакетиков стоимостью 37 рубля каждая на сумму 111 рублей,

2 пачки чая «Майский» по 25 пакетиков стоимостью 25 рубля каждая на сумму 50 рублей,

2 пачки чая «Этикет» черный по 20 пакетиков стоимостью 18 рублей каждая на сумму 36 рублей,

1 пачку чая «Лисма» 25 пакетиков стоимостью 25 рублей,

1пачку чая «Тет рэд лэйбл» 20 пакетиков стоимостью 43 рубля,

1 пачку чая «Монарх» 30 пакетиков стоимостью 46 рублей,

7 пачек супа «Харчо» весом по 60 грамм стоимостью 13 рублей каждая на сумму 91 рубль,

3 пачки приправы для маринования и соления помидоров весом по 45 грамм стоимостью 18 рублей каждая на сумму 54 рубля,

2 пачки приправы для маринования и соления огурцов весом по 45 грамм стоимостью 18 рублей каждая на сумму 36 рублей,

5 пачек магги на второе для макарон в томатном соусе Болонез весом по 30 грамм стоимостью 25 рублей каждая на сумму 125 рублей,

3 пачки магги на второе для пельменей по-Уральски весом по 35 грамм стоимостью 25 рублей каждая на сумму 75 рублей,

2 пачки магги на второе для запекания риса с тефтелями весом по 33 грамм стоимостью 25 рублей каждая на сумму 50 рублей,

3 пачки магги на второе для гречки по купечески весом по 41 грамм стоимостью 25
рублей каждая на сумму 75 рублей,

3 пачки магги на второе для плова с курицей весом по 24 грамм стоимостью 25 рублей каждая на сумму 75 рублей,

3 пачки укроп сушеный весом по 10 грамм стоимостью 8 рублей каждая на сумму 24 рубля,

14 пачек чеснок молотый сушеный весом по 15 грамм стоимостью 6 рублей каждая на сумму 84 рубля,

10 пачек приправы Хмели-Сунели весом по 15 грамм стоимостью 5 рублей каждая на сумму 50 рублей,

1 пачку приправы к фаршу весом 15 грамм стоимостью 5 рублей,

1 пачку супа Харчо весом 60 грамм стоимостью 13 рублей,

пачку супа Гороховый с копченостями весом 60 грамм стоимостью 13 рублей,

19 пачек супа вермишелевый куриный весом по 60 грамм стоимостью 5 рублей каждая на сумму 95 рубля,

4 пачки Борща весом по 40 грамм стоимостью 6 рублей каждая на сумму 24 рубля,

11 пачек Каша минутка овсяные хлопья с земляникой весом по 185 грамм стоимостью 8 рублей каждая на сумму 88 рублей,

пачку каши овсяной с кусочками чернослива и отрубями Быстрое стоимостью 112 рублей,

4 банки кофе «Нескафе классик» весом по 47,2 грамм стоимостью 67 рублей каждая на сумму 268 рублей,

3 банки кофе «Нескафе классик» весом по 95 грамм стоимостью 118 рублей каждая на сумму 354 рубля,

2 банки кофе «Жокей триумф» весом по 50 грамм стоимостью 80 рублей каждая на сумму 160 рублей,

2 банки кофе «Люксор» весом по 40 грамм стоимостью 78 рублей каждая на сумму 156 рублей,

банку кофе «Черная карта» арабика весом 50 грамм стоимостью 95 рублей,

банку кофе «Гранд премиум» весом 95 грамм стоимостью 40 рублей,

банку кофе «Максвелл Хаус» арабика весом 47,5 грамм стоимостью 70 рублей,

2 пачки кофе «Жокей традиционный» весом по 100 грамм стоимостью 32 рублей каждая на сумму 64 рубля,

банку кофе «Гранд классик» весом 50 грамм стоимостью 46 рублей,

2 банки кофе «Пеле» весом по 50 грамм стоимостью 50 рублей каждая на сумму 100 рублей,

1 банку кофе «Пеле» весом 100 грамм стоимостью 73 рубля,

5 банок консервы «Скумбрия с добавлением масла» весом по 250 грамм стоимостью 37 рублей каждая на сумму 185 рублей,

1 банку консервы «Сайра тихоокеанская натуральная» весом 240 грамм стоимостью 45
рублей,

3 банки консервы «Лосось» весом по 240 грамм стоимостью 58 рублей каждая на сумму 174 рубля,

4 банки шпроты из балтийской кильки в масле рыбный остров весом по 160 грамм стоимостью 38 рублей каждая на сумму 152 рубля,

7 банок консервы «Сардина с добавлением масла» весом по 250 грамм стоимостью 29 рублей каждая на сумму 203 рубля,

9 банок консервы «Сельдь с добавлением масла» весом по 250 грамм стоимостью 29 рублей каждая на сумму 261 рубль,

3 банки консервы «Сайра» тихоокеанская натуральная морская держава весом по 245 грамм стоимостью 45 рублей каждая на сумму 135 рублей,

4 банки консервы «Сардинелла с добавлением масла» весом по 250 грамм стоимостью 29 рублей каждая на сумму 116 рублей,

3 банки консервы «Сельдь атлантическая натуральная с добавлением масла» барс весом по 250 грамм стоимостью 29 рублей каждая на сумму 87 рублей,

1 банку шпротов рыбное меню весом 280 грамм стоимостью 37 рублей,

1 банку консервы «Сельдь натуральная с добавлением масла» 5 морей весом 260 грамм стоимостью 35 рублей,

2 банки кильки «За родину» весом по 230 грамм стоимостью 21 рубль каждая на сумму 42 рубля,

3 банки тефтели из океанских рыб весом по 240 грамм стоимостью 18 рублей каждая на сумму 54 рубля,

4 банки говядина тушеная ООО «Сочинский МПК» весом по 325 грамм стоимостью 81 рубль каждая на сумму 324 рублей,

2 банки свинина тушеная ОАО «Калининградский комбинат» весом по 325 грамм стоимостью 81 рубль каждая на сумму 162 рубля,

3 банки мясо цыпленка в собственном соку СовПрод весом по 325 грамм стоимостью 30 рублей каждая на сумму 90 рублей,

4 банки говядина тушеная ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» весом по 325 грамм стоимостью 70 рублей каждая на сумму 280 рублей,

3 банки говядина тушеная ОВА весом по 525 грамм стоимостью 81 рубль каждая на сумму 243 рубля,

1 банку печень трески весом 230 грамм стоимостью 80 рублей,

7 банок паштета из гусиной печени весом по 250 грамм стоимостью 24 рубля каждая на сумму 168 рубля,

5 банок сгущенного молока «Славянка» весом по 380 грамм стоимостью 42 рубля каждая на сумму 210 рублей,

5 банок сгущенного молока «Варёнка» весом по 370 грамм стоимостью 42 рубля каждая на сумму 210 рублей,

1 банку ананасы в сиропе весом 580 грамм стоимостью 45 рублей,

1 банку фасоль красная 6 соток весом 425 грамм стоимостью 32 рубля,

1 банку фасоль белая принцесса вкуса весом 425 грамм стоимостью 30 рублей,

3 банки шампиньоны весом по 425 грамм стоимостью 58 рублей каждая на сумму 174 рубля,

1банку ананасы кусочки весом 565 грамм стоимостью 45 рублей,

4 пачки сгущенного молока «Молочная страна» весом по 270 грамм стоимостью 42 рубля каждая на сумму 168 рублей,

3 банки «Горчица с хреном» весом по 150 грамм стоимостью 13 рублей каждая на сумму 39 рублей,

3 банки свинина тушеная ОВА весом по 525 грамм стоимостью 81 рубль каждая на сумму 243 рубля,

2 банки свинина тушеная Югконсервпром весом по 325 грамм стоимостью 65 рублей каждая, на сумму 130 рублей,

банку мясо индейки весом 325 грамм стоимостью 24 рубля,

4 пачки майонеза «Махеев провансаль» весом 220 грамм стоимостью 21 рубль каждый на сумму 84 рубля,

4 пачки майонеза «Добавкин деликатесный» весом 240 грамм стоимостью 18 рублей каждый на сумму 72 рубля,

13 зажигалок стоимостью 12 рублей каждая на сумму 156 рублей,

1 банку напитка «Миринда» емкостью 0,33 мл. стоимостью 22 рубля,

18 пар перчаток из х/б ткани белого цвета стоимостью 16 рублей пара на сумму 128 рублей,

5 пар перчаток из х/б ткани черного цвета стоимостью 27 рублей пара на сумму 135
рублей,

10 кг. яблок стоимостью 45 рублей за 1 кг на сумму 450 рублей,

а также деньги в сумме 4104 рублей.

Похищенные товарно-материальные ценности и деньги Д.В.Б совместно с Б.Д.В вынесли из торгового павильона и погрузили в автомашину государственный номер .

В результате кражи Б.Н.И причинен значительный ущерб общую сумму 33847 рублей.

Действия Д.В.Б входе предварительного следствия квалифицированы по п. «а», «б», «в», ч.2 ст.158 УК РФ.

Д.В.Б полностью согласился с указанным обвинением и в ходе ознакомления с материалами дела заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было удовлетворено судом.

В судебном заседании подсудимый Д.В.Б также согласился с предъявленным ему обвинением, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердил, что оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он также осознает последствия постановления приговора в таком порядке.

Учитывая наличие ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суд, выслушав мнение обвинения и защиты, согласившихся с ходатайством подсудимого, а также огласив телефонограмму потерпевшей Б.Н.И, приходит к выводу, что обвинение, с которым Д.В.Б согласился, обоснованно и помимо полного признания им своей вины, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, которые суд признает достаточными и допустимыми.

Суд квалифицирует действия подсудимого Д.В.Б по п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

В соответствии с п.п. «а», «б» ч.4 ст.18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет.

Д.В.Б был судим за преступления, совершенные в несовершеннолетнем возрасте и за преступление небольшой тяжести, поэтому отягчающее обстоятельство – рецидив преступлений - подлежит исключению из обвинения.

Признание своей вины подсудимым, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

С учетом фактических обстоятельств совершения преступления Д.В.Б и степени его общественной опасности суд не находит оснований для применения положения ч.6 ст.15 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает мнение потерпевшей, ущерб которой возмещен, о назначении наказания Д.В.Б на усмотрение суда, но без реального лишения свободы.

Учитывая изложенное, суд не находит оснований для назначения наказания не связанного с лишением свободы, но считает возможным назначить условное наказание.

При назначении срока наказания суд учитывает требования ч.5 ст.62 УК РФ.

С учетом того, что ущерб возмещен, потерпевшая не настаивает на строго наказании, суд считает возможным не применять ограничение свободы.

В соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки, предусмотренные статьей 131 настоящего Кодекса, взысканию с подсудимого не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Д.В.Б виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Д.В.Б являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию ..., не менять место жительства без уведомления данной инспекции.

Меру пресечения Д.В.Б - в виде подписки о невыезде - до вступления приговора в законную силу – оставить без изменения.

После вступления приговора в законную силу вещественными доказательствами, переданными для хранения потерпевшей Б.Н.И, она может распоряжаться в полном объеме.

Вещественные доказательства – замок и два гипсовых слепка следов обуви, хранящихся при уголовном деле – уничтожить, автомобиль государственный регистрационный знак , хранящийся во дворе отдела МВД России по Нижнедевицкому району – возвратить Е.В.С, проживающему по адресу: ....

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий Е.А. Тищенко