приговор по растрате



П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Н. Новгород                                                                   10 сентября 2010 года

Судья Нижегородского районного суда г. Н. Новгорода Денисова Л.С. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Нижегородского р-на г. Н. Новгорода Полудневич Н.А., подсудимой Скатовой Т.П., защитника Батурина В.Н., представившего удостоверение № 770 и ордер № 64, представителя потерпевшего Администрации г Н. Новгорода Макаровой Н.А., представившей доверенность № 01-03\Д от 12.01.10г., при секретаре Курнышевой А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

СКАТОВОЙ Т.П. 00.00.0000 года рождения, уроженки г. С. С. р-на Ульяновской обл., гражданки РФ, имеющей высшее образование, работающей директором МП «Д» Нижегородского р-на г. Н. Новгорода, замужней, зарегистрированной по адресу: Нижегородская обл. В. р-н с. Б. улица, проживающей по адресу: г. Н. Новгород улица, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении 33 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

          В период времени с 28.04.2007 года по 15.12.2009 года Скатова Т.П. на основании постановления № от 28.04.2007 года главы администрации г. Н.Новгорода, на основании трудового договора № от 27.04.2007 года, дополнительного соглашения от 10.12.2007 года к трудовому договору №, дополнительного соглашения от 24.12.2008 года к трудовому договору №, дополнительного соглашения от 30.06.2009 года к трудовому договору №, являлась должностным лицом в коммерческой организации, занимая должность директора Муниципального предприятия города Нижнего Новгорода «Д» Нижегородского района (сокращенное фирменное наименование - МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода), расположенного по адресу: г.Н.Новгород Нижегородский район улица.

         МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода было создано на основании распоряжения главы местного самоуправления города Нижнего Новгорода, учредителем МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода являлся город Нижний Новгород. МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода было создано для осуществления своей уставной деятельности по содержанию жилого и нежилого фонда, объектов инженерной инфраструктуры и внешнего благоустройства, направленного на создание условий предоставления качественных, надежных и экологически безопасных жилищных услуг населению на основе заключения с гражданами договоров найма и аренды жилых помещений, а с предприятиями, производящими жилищно-коммунальные услуги, договоров подряда и оказания услуг и получения прибыли.

         МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, являлось юридическим лицом, самостоятельным хозяйствующим субъектом, коммерческой организацией, не наделенной правом собственности на имущество, закрепленное за ним собственником МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода. Имущество МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода находилось в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода, принадлежало МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, на праве хозяйственного ведения, доходы МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода от его деятельности являлись муниципальной собственностью и поступали в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода. Полномочия собственника имущества МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода от имени города Нижнего Новгорода осуществлялись главой администрации города Нижнего Новгорода и структурными подразделения администрации города Нижнего Новгорода. Директор МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, нес ответственность перед собственником МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, за целевое использование имущества Предприятия.

      Определением Арбитражного суда Нижегородской области от 23.11.2007 года в отношении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода была введена процедура наблюдения.

      Определением арбитражного суда Нижегородской области от 01.07.2008 года процедура наблюдения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода была прекращена.

    Определением Арбитражного суда Нижегородской области от 09.07.2009 года в отношении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода была введена процедура наблюдения.

        Определением Арбитражного суда Нижегородской области от 15.12.2009 года в отношении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода была прекращена процедура наблюдения, МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода было признано несостоятельным (банкротом), было открыто конкурсное производство, полномочия руководителя (исполнительного органа) МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода были прекращены.

        Основными документами, регламентирующими условия оплаты труда работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода являлись:

        - Штатное расписание от 01.07.2007 года МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, согласно которому работникам предприятия были установлены оклады: директору - 8 000 рублей, главному бухгалтеру - 6 000 рублей, юрисконсульту - 4 000 рублей, заведующему хозяйством - 2000 рублей.

- Коллективный договор МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на 2004-2006 г.г., утвержден собранием трудового коллектива работников предприятия. Согласно п. 1.7 Коллективного договора, работодатель обязуется ежемесячно выплачивать премию за эффективную работу в соответствии с разработанным и утвержденным директором Положением о премировании работников. Согласно п. 1.10 Коллективного договора, работодатель обязуется производить выплаты, стимулирующие активный и напряженный труд сотрудников из фонда материального поощрения, созданного за счет средств, поступающих с договоров долевого участия арендаторов в содержании домовладений в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов.

- «Положение об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» (введено в действие с 01.02.2005 г.), утвержденное директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и согласованное с департаментом жилья и инженерной инфраструктуры администрации г.Н.Новгорода и департаментом экономики, планирования и строительства администрации г.Н.Новгорода. Согласно п. 9 данного Положения, работникам предприятия ежемесячно выплачивается премия в соответствии с Положением о премировании и стимулирующими доплатами, вводимые на предприятии приказом руководителя, в пределах фонда оплаты труда.

- «Положение о надбавке к должностным окладам и тарифным ставкам работникам МП «Д» Нижегородского района за высокий уровень квалификации и профессиональное мастерство» от 25.03.2005 года, утвержденное директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

- «Положение о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» (с февраля 2005 года), утвержденное директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и согласованное с департаментом жилья и инженерной инфраструктуры администрации г.Н.Новгорода и департаментом экономики, планирования и строительства администрации г.Н.Новгорода. Согласно п. 3.2 данного Положения, максимальный размер премии, выплачиваемый работникам из фонда оплаты труда за выполнение основных и дополнительных показателей, установлен в размере 25 % от должностного оклада в расчете на месяц, суммируя выполнение каждого показателя премирования.

- Дополнение к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, утвержденное директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и согласованное с департаментом жилья и инженерной инфраструктуры администрации г.Н.Новгорода. Согласно данному Дополнению к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района», при наличии у предприятия доходов в виде рентабельности, получаемых от коммерческой деятельности, разрешается направлять их на дополнительное стимулирование деятельности коллектива в рамках действующих на предприятии нормативных локальных актов (коллективного договора, положения о фонде материального поощрения и т.п.)

- «Схема планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода», утвержденная приказом главы администрации города Нижнего Новгорода от 09.12.2004 года №. Согласно данной Схеме планирования, на предприятиях имеющих убытки за отчетный период (по причинам не связанным с задолженностью из бюджета города), денежные средства на ежемесячные премии и другие выплаты стимулирующего характера работникам предприятия, не планируются. В случае отсутствия убытков за отчетный период, максимальный размер ежемесячной премии планируется в размере не более 25 % от месячного фонда окладов, ставок, предусмотренных штатным расписанием.

- «Схема планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода», утвержденная постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 №. Согласно данной Схеме планирования, на предприятиях, имеющих убытки за отчетный период (по причинам не связанным с задолженностью из бюджета города), денежные средства на ежемесячные премии и другие выплаты стимулирующего характера работникам предприятия, не планируются. В случае отсутствия убытков за отчетный период, максимальный размер ежемесячной премии планируется в размере не более 25 % от месячного фонда окладов, ставок, предусмотренных штатным расписанием.

- Положение о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, утвержденное 01.03.2006 года директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода. Согласно данному Положению, источником формирования фонда материального поощрения, являются доходы полученные от коммерческой деятельности предприятия в виде рентабельности (по договорам долевого участия арендаторов и собственников нежилых помещений в содержании домовладений, по прочим договорам платных услуг арендаторам и собственника нежилых помещений). Средства, образованные в пределах полученных доходов фонда материального поощрения, используются, в том числе и на выплату материальной помощи работникам предприятия для зимней заготовки овощей, на выплату разовых премий работникам предприятия в связи с празднованием профессионального праздника «День работника ЖКХ и бытового обслуживания населения», на выплату разовых премий на организацию и подготовку мероприятий по празднованию Дня города, Новогодних и Рождественских праздников, дня 8 марта, проведению выборов, месячников по благоустройству и т.п.

      - Трудовой договор № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П.. Согласно п. 4.1 данного Договора, оплата труда директора состоит из должностного оклада, согласно штатного расписания предприятия и премии, в соответствии с Положением об оплате труда работников муниципального предприятия. Директору выплачивается единовременная премия и другие разовые выплаты стимулирующего характера по решению главы администрации города Нижнего Новгорода.

Согласно бухгалтерским балансам и отчетам о прибылях и убытках, МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, в отчетные периоды 2008 и 2009 годов являлось убыточным и нерентабельным предприятием, не имело доходов от коммерческой деятельности.

         В процессе своей трудовой деятельности, у директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., выполнявшей организационно-распорядительные функции в коммерческой организации, наделенной правом первой подписи платежных документов предприятия, правом действовать без доверенности от имени предприятия, распоряжаться вверенным предприятию имуществом в порядке и пределах установленных Администрацией г. Н.Новгорода, неоднократно возникал преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода, путем их растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника и самого предприятия. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение вверенных ей, как директору предприятия, денежных средств, принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода, действуя умышленно, из корыстных побуждений, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение вышеуказанных документов, регламентирующих порядок, условия оплаты труда и премирования работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, неправомерно, ежемесячно издавала приказы о премировании себя лично и работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода. При этом, Скатова Т.П., заведомо знала о неправомерности изданных ею приказов, так как премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, а не самостоятельно директором предприятия. В каждом случае, указанные в приказе размеры премий и разовых выплат стимулирующего характера работникам предприятия, превышали 25 % от месячного фонда окладов, ставок, предусмотренных штатным расписанием, приказы о премировании издавались при убыточном состоянии предприятия, в период отсутствия доходов в виде рентабельности, формирующие фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

         В результате неправомерно изданных директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П. приказов, директору Скатовой Т.П., главному бухгалтеру Ш., юрисконсульту С., заведующему хозяйством П., начислялись и выдавались денежные средства в виде премий и выплат стимулирующего характера, из средств, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, таким образом, Скатовой Т.П., использующей свое служебное положение, растрачивались денежные средства, находящиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащие на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации города Нижнего Новгорода.        

         Кроме того, в процессе своей трудовой деятельности, у директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., использующей свое служебное положение, выполнявшей организационно-распорядительные функции в коммерческой организации, наделенной правом первой подписи платежных документов предприятия, правом действовать без доверенности от имени предприятия, распоряжаться вверенным предприятию имуществом в порядке и пределах установленных администрацией г. Н.Новгорода, неоднократно возникал преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно имущества, поступавшего в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащего на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода, путем растраты данного имущества, в корыстных целях, на свои личные нужды, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение вверенного ей, как директору предприятия, имущества, принадлежащего на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., на денежные средства предприятия, полученные в подотчет, приобретала различное имущество, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия, при этом, не имела истинных намерений использовать данное имущество в деятельности предприятия. С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., предоставляла в бухгалтерию предприятия авансовый отчет в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия. Данное имущество принималось к бухгалтерскому учету, после чего Скатова Т.П. приобретенное имущество растрачивала по своему усмотрению на свои личные нужды, фактически не используя его в деятельности предприятия, и таким образом, похищала, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, находящееся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, путем его растраты в корыстных целях, чем причиняла материальный ущерб собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода, в лице администрации г. Н.Новгорода.

         Конкретная преступная деятельность Скатовой Т.П. выразилась в следующем:

1. 25.02.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода», утвержденной приказом главы администрации города Нижнего Новгорода от 09.12.2004 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 25.02.2008 года о поощрении работников предприятия в связи большим объемом работ, проведенных в феврале месяце 2007 года, и подготовкой праздника 8-е марта, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 12 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 9 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 25.02.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 12 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 9 000 рублей, которые Скатова Т.П. и Ш., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 21 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 21 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

2. 19.03.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной приказом главы администрации города Нижнего Новгорода от 09.12.2004 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 19.03.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и высокие показатели премировать работников МП «Д» Нижегородского района ко Дню жилищно-коммунального хозяйства», в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 16 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 12 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 19.03.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 16 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 12 000 рублей, которые Скатова Т.П. и Ш., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 28 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 28 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

3. 30.04.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной приказом главы администрации города Нижнего Новгорода от 09.12.2004 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 30.04.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и высокие показатели премировать работников МП «Д» Нижегородского района ко Дню 1-го мая, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 8 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 6 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 30.04.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 6 000 рублей, которые Скатова Т.П. и Ш., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 14 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 14 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

4. 08.05.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной приказом главы администрации города Нижнего Новгорода от 09.12.2004 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 08.05.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и высокие показатели премировать работников МП «Д» Нижегородского района ко Дню 9-го мая, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 16 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 12 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 08.05.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 16 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 12 000 рублей, которые Скатова Т.П. и Ш., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 28 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 28 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

5. 27.05.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной приказом главы администрации города Нижнего Новгорода от 09.12.2004 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 27.05.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и удовлетворение всех требований кредиторов, включенных в реестр требований премировать работников МП «Д» Нижегородского района, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 20 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш.. на сумму 15 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 27.05.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 15 000 рублей, которые Скатова Т.П. и Ш., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 35 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 35 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

6. 30.06.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной приказом главы администрации города Нижнего Новгорода от 09.12.2004 года №, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 30.06.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и по результатам работы за 1-ое полугодие 2008 года, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 20 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 15 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 10 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 30.06.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 15 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 10 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш. и С., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 45 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 45 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

7. 31.08.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 31.08.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия премировать работников МП «Д» Нижегородского района ко Дню города, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 8 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 6 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 4 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 31.08.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 6 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 4 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш. и С., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 18 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 18 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

8. 30.09.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 30.09.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и по результатам работы за третий квартал 2008 года, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 16 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 12 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 8 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 30.09.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 16 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 12 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш. и С., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 36 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 36 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

9. 31.10.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 31.10.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и по результатам работы за октябрь месяц 2008 года, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 16 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 12 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 8 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 31.10.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 16 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 12 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш. и С., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 36 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 36 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

10. 30.11.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 30.11.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и для проведения Рождественских праздников, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 16 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 12 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 8 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 30.11.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 16 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 12 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш. и С., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 36 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 36 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

11. 25.12.2008 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., самостоятельно издала приказ № от 25.12.2008 года о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и по результатам работы за декабрь месяц 2008 года, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 16 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 12 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 8 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. приказа № от 25.12.2008 года, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 16 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 12 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш. и С., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 36 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 36 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

12. В неустановленный следствием день января - февраля 2009 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., в неустановленный следствием день января -февраля 2009 года самостоятельно издала приказ № о поощрении работников за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и по результатам работы за январь месяц 2009 года, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 16 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 12 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 8 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. в неустановленный следствием день января-февраля 2009 года приказа №, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 16 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 12 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш. и С., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 36 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 36 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

13. В неустановленный следствием день февраля - марта 2009 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., в неустановленный следствием день февраля -марта 2009 года самостоятельно издала приказ № о поощрении работников, премировать работников по результатам работы за февраль месяц 2009 года и к Дню защитника отечества, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 8 000 рублей, заведующего хозяйством МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода П. на сумму 4 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. в неустановленный следствием день февраля-марта 2009 года приказа №, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, заведующему хозяйством П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 4 000 рублей, которые С. и П., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 12 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 12 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

14. В неустановленный следствием день февраля - марта 2009 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., в неустановленный следствием день февраля -марта 2009 года самостоятельно издала приказ № о поощрении работников, премировать работников по результатам работы за февраль месяц 2009 года и к Дню 8-е марта, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 16 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 12 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. в неустановленный следствием день февраля-марта 2009 года приказа №, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 16 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 12 000 рублей, которые Скатова Т.П. и Ш., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 28 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 28 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

15. В неустановленный следствием день марта - апреля 2009 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., в неустановленный следствием день марта -апреля 2009 года самостоятельно издала приказ № о поощрении работников, премировать работников предприятия согласно п. 3.3.1 Коллективного договора, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 8 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 6 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 4 000 рублей, заведующего хозяйством МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода П. на сумму 2 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. в неустановленный следствием день марта- апреля 2009 года приказа №, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 6 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 4 000 рублей, заведующему хозяйством П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 2 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш., С. и П., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 20 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

16. В неустановленный следствием день марта - мая 2009 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., в неустановленный следствием день марта -мая 2009 года самостоятельно издала приказ № о поощрении работников, за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия и по результатам работы за март месяц 2009 года, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 8 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 6 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 4 000 рублей, заведующего хозяйством МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода П. на сумму 2 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. в неустановленный следствием день марта-мая 2009 года приказа №, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 6 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 4 000 рублей, заведующему хозяйством П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 2 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш., С. и П., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 20 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

17. В неустановленный следствием день апреля - июня 2009 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., в неустановленный следствием день апреля -июня 2009 года самостоятельно издала приказ № о поощрении работников, за непосредственное участие в финансово-экономической деятельности предприятия премировать работников ко Дню 1-е мая 2009 года, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 8 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 6 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 4 000 рублей, заведующего хозяйством МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода П. на сумму 2 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. в неустановленный следствием день апреля-июня 2009 года приказа №, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 6 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 4 000 рублей, заведующему хозяйством П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 2 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш., С. и П., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 20 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

18. В неустановленный следствием день мая - июня 2009 года у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем растраты, находящихся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода и принадлежащих на праве собственности Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

        Осуществляя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, против воли и вопреки интересам Муниципального образования города Нижнего Новгорода, с целью хищения денежных средств, путем их растраты, директор Скатова Т.П., используя свое служебное положение, в нарушение условий «Коллективного договора», «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.02.2005 г, «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от февраля 2005 г., Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года, «Схемы планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода» утвержденной постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 года №, «Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода» от 01.03.2006 года, Трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П., в неустановленный следствием день мая -июня 2009 года самостоятельно издала приказ № о поощрении работников, в связи с празднованием Дня Независимости России, в виде начисления премии и произведения премирования денежными средствами директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатову Т.П. на сумму 8 000 рублей, главного бухгалтера МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ш. на сумму 6 000 рублей, юрисконсульта МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода С., являвшегося мужем Скатовой Т.П., на сумму 4 000 рублей, заведующего хозяйством МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода П. на сумму 2 000 рублей. При этом Скатова Т.П. заведомо знала о том, что премии и разовые выплаты стимулирующего характера, могли начисляться и выплачиваться директору предприятия только по решению главы администрации города Нижнего Новгорода, размеры установленных премий превышали 25 % от месячного фонда окладов и ставок работников, предусмотренных штатным расписанием, премирование не планируется при убыточном состоянии предприятия, стимулирующие выплаты производятся при наличии доходов в виде рентабельности и прочих сверхплановых доходов, формирующих фонд материального поощрения работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       В результате неправомерно изданного Скатовой Т.П. в неустановленный следствием день мая-июня 2009 года приказа №, директору Скатовой Т.П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 8 000 рублей, главному бухгалтеру Ш. была начислена премия в виде денежных средств в размере 6 000 рублей, юрисконсульту С. была начислена премия в виде денежных средств в размере 4 000 рублей, заведующему хозяйством П. была начислена премия в виде денежных средств в размере 2 000 рублей, которые Скатова Т.П., Ш., С. и П., в неустановленные следствием дни, получили из средств МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Таким образом, Скатова Т.П., используя свое служебное положение, растратила вверенные ей, как директору МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, денежные средства на общую сумму 20 000 рублей находившиеся в хозяйственном ведении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей Муниципальному образованию города Н.Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

19. В неустановленный следствием день февраля 2008 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

        Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в феврале 2008 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

      С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 22.02.2008 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 22.02.2008 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : карта памяти СardmicroSDKINGSTON (T-Flash) 1Gb 1 шт. стоимостью 359 рублей; Комплект сп. об. ТРИКОЛОР (старт)+пл-е к-ты 1 шт. стоимостью 7499 рублей; Кабель SkyMaster, №, тип F,10m 1 шт. стоимостью 229 рублей; Caлфетки чистящие набор для ЖК DF Eco 1 шт. стоимостью 149 рублей; Беспроводная гарнитура JABRA JX10Brg 1 шт. стоимостью 2199 рублей; мобильный телефон SAMSUNGSGН-1560 Black 1 шт. стоимостью 12 589 рублей; всего имущества на общую сумму 23 024 рублей. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 23 024 рублей собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

20. В неустановленный следствием день мая 2008 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

        Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в мае 2008 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 30.05.2008 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 30.05.2008 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : мобильный телефон «Nokia 6500» 1 шт. стоимостью 10 500 рублей; поддон 1 шт. стоимостью 145 рублей; лоток 3 шт. стоимостью 270 рублей каждый; ролики для принтера 1 шт. стоимостью 55 рублей, всего на общую сумму 11 510 рублей. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

       Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 11 510 рублей собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

21. В неустановленный следствием день июня 2008 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

        Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в июне 2008 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 30.06.2008 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 30.06.2008 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : подарок 1 шт. стоимостью 1 200 рублей; автопокрышка 4 шт. стоимостью 2 190 рублей каждая; всего имущества на общую сумму 9 960 рублей. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода. Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 9 960 рублей собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

22. В неустановленный следствием день июля 2008 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

        Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в июле 2008 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 31.07.2008 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 31.07.2008 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : кружка 1 шт. стоимостью 790 рублей; клавиатура «Genius» 1 шт. стоимостью 1500 рублей; компьютерная мышь «Genius» 1 шт. стоимостью 1500 рублей; материнская плата «AsRocrP4I65G» 1 шт. стоимостью 4000 рублей; монитор Acer TFT 19 1 шт. стоимостью 7000 рублей; процессор IntelS-478 Pentium-2000 oem 1 шт. стоимостью 6 000 рублей; щетка 1 шт. стоимостью 170 рублей; хозяйственные товары : щетка - сметка 1 шт. стоимостью 186 рублей, насадка 2 шт. стоимостью 60 рублей каждая, губка 2 шт. стоимостью 70 рублей каждая, ведро 1 шт. стоимостью 60 рублей, швабра 1 шт. стоимостью 270 рублей, канистра 1 шт. стоимостью 180 рублей, чайник 1 шт. стоимостью 1495 рублей, чистящие средства стоимостью 239 рублей; торт (подарок) стоимостью 244 рублей, всего имущества на общую сумму 23 894 рублей. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 23 894 рублей собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

23. В неустановленный следствием день августа 2008 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

        Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в августе 2008 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 29.08.2008 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 29.08.2008 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : горшок 8 шт. стоимостью 32 рублей каждый; хозяйственные товары : мыло 5 шт. стоимостью 20 рублей каждое; хозяйственные товары : полотенце 2 шт. стоимостью 67 рублей 46 копеек каждое; конфеты 1 шт. стоимостью 110 рублей; подарок стоимостью 315 рублей 40 копеек; фотопринтер Sony DPP-FP85B (черный) 1 шт. стоимостью 5 290 рублей; Sony SVM-F120P комплект для фотопринтеров 1 шт. стоимостью 1 190 рублей; подарок (конфеты) стоимостью 497 рублей 20 копеек; чай «Зеленая обезьяна» стоимостью 270 рублей; коньяк «Фельдмаршал» стоимостью 250 рублей; коньяк Старый Кенигсберг стоимостью 590 рублей; пакеты ламинированные 3 шт. стоимостью 36 рублей каждый; пакет EUREKA 1 шт. стоимостью 18 рублей 20 копеек; подарок (конфеты) стоимостью 220 рублей; шоколад /100 1 шт. стоимостью 23 рублей; хозяйственные товары : обогреватель стоимостью 1996 рублей, горшок стоимостью 655 рублей, мыло стоимостью 15 рублей; букет цветов стоимостью 700 рублей; кондитерские изделия стоимостью 465 рублей 30 копеек, всего имущества на общую сумму 13 204 рублей 02 копеек. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 13 204 рублей 02 копеек собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

24. В неустановленный следствием день сентября 2008 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в сентябре 2008 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 30.09.2008 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 30.09.2008 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : торт «Татьяна» стоимостью 271 рублей; кофе растворимый «Жокей Триумф» стоимостью 100 рублей; кондитерские изделия (подарок) стоимостью 1133 рублей 50 копеек; КПБ «Tivoliy» евр. (подарок) 1 шт. стоимостью 4700 рублей; подарочные наборы: гирлянда 1 шт. стоимостью 240 рублей, набор тостов к юбилеям 1 шт. стоимостью 78 рублей, открытка «С юбилеем» (текст) 1 шт. стоимостью 22 рублей, открытка «С юбилеем 55 лет» 1 шт. стоимостью 48 рублей, открытка « С юбилеем» (лак, фольга) 1 шт. стоимостью 37 рублей, папка адресная (Россия) 55 лет 1 шт. стоимостью 78 рублей; кондитерские изделия (подарок) стоимостью 25 рублей; хозяйственные товары (подарок) стоимостью 1 100 рублей; кондитерские изделия стоимостью 403 рублей; кондитерские изделия стоимостью 609 рублей 30 копеек; букет цветов стоимостью 200 рублей; букет стоимостью 1690 рублей; хозяйственные товары : полотенце 10 шт. стоимостью 60 рублей каждое; подарок стоимостью 13860 рублей; рамка для фото «Капельки» 13*18 см. металлическая, черная, 1 шт. стоимостью 620 рублей; фигурка "Модная кошка" 1 шт. стоимостью 1150 рублей; доска разделочная «Тюльпан» 2 шт. стоимостью 120 рублей каждая; пакет фирменный 1 шт. стоимостью 8 рублей; жидкость для мытья посуды стоимостью 38 рублей 99 копеек; блендер «BRAUN» стоимостью 2290 рублей; «BRAUN AROMASTER» стоимостью 1190 рублей; «BRAUN MULTIQUICK» 2 шт. стоимостью 2390 рублей каждый; фоторамка цифровая «Samsung SPF» стоимостью 5450 рублей; карт-ридер «SmartCardReader» 1 шт. стоимостью 290 рублей; карта «SDHC 4 Gb Apacer» 1 шт. стоимостью 1070 рублей; фотопринтер «Canon SELPHY CP 750» 1 шт. стоимостью 5290 рублей; набор для печати «Canon KP 108 IP» 1 шт. стоимостью 1190 рублей; подарочный набор : шампанское НЗШВ «Российское» 1 шт. стоимостью 125 рублей; конфеты «Рошен вишня в шоколаде» 1 шт. стоимостью 87 рублей 50 копеек; печь СВЧ SAMSUNG № (R-W) 1 шт. стоимостью 3419 рублей; камера LogitechQuickCamCommunicateSTX 1 шт. стоимостью 1699 рублей; подарочный набор стоимостью 3800 рублей; подарочный набор стоимостью 4905 рублей; подарочный набор стоимостью 250 рублей; подарочный набор стоимостью 520 рублей; подарочный набор : шейка Московия стоимостью 106 рублей 05 копеек, колбаса сервелат Кремлевский стоимостью 67 рублей 88 копеек, хлеб Богородский половинка стоимостью 9 рублей 40 копеек, коньяк Старый Кенингсберг стоимостью 373 рублей, сыр Сусанинский Починковский стоимостью 69 рублей 55 копеек; FD 4GbCorsairFlashVoygagerUSB стоимостью 799 рублей, всего имущества на общую сумму 65 032 рублей 17 копеек. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 65 032 рублей 17 копеек собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

25. В неустановленный следствием день октября 2008 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в октябре 2008 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 31.10.2008 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 31.10.2008 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : CardReadersminiSDUSB 2.0 Black 1 шт. стоимостью 205 рублей; DVDRW-привод NECAD-5200SBlackSata 1 шт. стоимостью 586 рублей; Флоппи дисковод NEC 3,5 1,44 MBBlack 1 шт. стоимостью 163 рублей; Корпус IRWINTMR-009 mATX 2 шт. стоимостью 1 270 рублей каждый; ИБП IpponBackComfoPro 400 Blacк 2 шт. стоимостью 1516 рублей каждый; Программное обеспечение WicrosoftOS 2 шт. стоимостью 1931 рублей каждое; Материнская плата GigaByteSocketAM2 2 шт. стоимостью 1184 рублей; Программное обеспечение Wicrosoft OS установочный диск 2 шт. стоимостью 106 рублей каждый; Клавиатура Logitech 2 шт. стоимостью 289 рублей каждая; компьютерная мышь LogitechRX 300 2 шт. стоимостью 289 рублей каждая; Процессор АMDSocketAM2 Athlon 2 шт. стоимостью 1749 рублей каждый; Кулер Thermaltake 2 шт. стоимостью 566 рублей каждый; Монитор SamsungTFT «19» 2 шт. стоимостью 4426 рублей каждый; Модуль памяти KingstonDDR 2 1024 MB 4 шт. стоимостью 460 рублей каждый; Жесткий диск Seagate 320 Gb 2 шт. стоимостью 1499 рублей каждый; Жесткий диск Seagate 500 Gb 1 шт. стоимостью 1841 рублей; CardReadersminiSDUSB 2.0 Black 1 шт. стоимостью 205 рублей; DVDRW-привод NECAD-5200SBlackSata 1 шт. стоимостью 586 рублей; Флоппи дисковод NEC 3,5 1,44 MBBlack 1 шт. стоимостью 163 рублей; принтер НР LJ3050 лазерный, копировальный, цветной, сканер, факс 1 шт. стоимостью 8811 рублей; подарок : торт «Старый дворик» Аркис 1 шт. стоимостью 125 рублей, шампанское «Российское» 1 шт. стоимостью 156 рублей; кондитерские изделия стоимостью 738 рублей; торт «Два шоколада» Компан стоимостью 267 рублей; подарочный набор 1 шт. стоимостью 528 рублей; подарочный набор 1 шт. стоимостью 900 рублей; подарочный набор 1 шт. стоимостью 156 рублей; кондитерские изделия стоимостью 806 рублей, всего имущества на общую сумму 47 726 рублей. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 47 726 рублей собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

26. В неустановленный следствием день ноября 2008 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в ноябре 2008 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 28.11.2008 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 28.11.2008 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : веник 2 шт. стоимостью 60 рублей каждый; миска эмалированная 1 шт. стоимостью 180 рублей; миска эмалированная 2 шт. стоимостью 90 рублей каждая; хозяйственные товары : канистра стоимостью 175 рублей; хозяйственные товары : канистра стоимостью 300 рублей; подарочный набор стоимостью 924 рублей; кондитерские изделия стоимостью 996 рублей 90 копеек; подарочный набор стоимостью 225 рублей; подарочный набор стоимостью 145 рублей; подарочный набор стоимостью 200 рублей; тушь 1 шт. стоимостью 514 рублей; тушь для ресниц 1 шт. стоимостью 427 рублей; парфюмерная вода 30 мл. 1 шт. стоимостью 346 рублей 50 копеек; кондитерские изделия стоимостью 150 рублей 30 копеек; коньяк АРАСПЕЛ 3 звезды стоимостью 360 рублей; хозяйственные товары : краска 2 шт. стоимостью 285 рублей каждая, клей стоимостью 85 рублей; хозяйственные товары : щетка 1 шт. стоимостью 270 рублей, мыло 4 шт. стоимостью 15 рублей каждое; шампанское НЗШВ 12 шт. стоимостью 88 рублей 50 копеек каждое; сотовый телефон Fly SL100 S/N 1 шт. стоимостью 1750 рублей с оплатой гарантии до 2-х лет стоимостью 150 рублей; сотовый телефон Fly SL100 S/N 1 шт. стоимостью 1750 рублей с оплатой гарантии до 2-х лет стоимостью 150 рублей; парогенератор MAXIMAMSC-2001 1 шт. стоимостью 759 рублей, всего имущества на общую сумму 11 849 рублей 70 копеек. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 11 849 рублей 70 копеек собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

27. В неустановленный следствием день декабря 2008 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в декабре 2008 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 31.12.2008 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 31.12.2008 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : подарочный набор пиво Хайнекен 1 шт. стоимость 277 рублей; кондитерские изделия стоимостью 99 рублей; подарочный набор стоимостью 900 рублей; подарочный набор стоимостью 900 рублей; подарочный набор стоимостью 900 рублей, подарочный набор стоимостью 820 рублей; шампанское п/с «Советское» 12 шт. стоимостью 79 рублей 99 копеек; новогодний подарок «Веселый задира» м/и 2 шт. стоимостью 354 рублей 99 копеек; чайник ENERGY Е-203 1.7 л. 1 шт. стоимостью 379 рублей; кондитерские изделия стоимостью 194 рублей; кондитерские изделия стоимостью 2004 рублей; кондитерские изделия стоимостью 989 рублей 60 копеек; кондитерские изделия стоимостью 319 рублей; коньяк АВШАР МАРМАРА 5 звезд стоимостью 299 рублей; пакет бумажный EUREKA стоимостью 18 рублей 20 копеек; хозяйственные товары : посуда стоимостью 360 рублей; обои Изорол 22 мм. теплоизоляционные 1 шт. стоимостью 205 рублей; клей Титан б/цв. 0.25 л. 1 шт. стоимостью 50 рублей; скатерть одноразовая 110*140 цветная 2 шт. стоимостью 30 рублей каждая; пакет 1 шт. стоимостью 29 рублей; подсвечник Санта 1 шт. стоимостью 49 рублей; гирлянда 1 шт. стоимостью 849 рублей; игрушка новогодняя 1 шт. стоимостью 79 рублей; подвеска Сосулька 1 шт. стоимостью 49 рублей; набор игрушек на ель 1 шт. стоимостью 69 рублей; набор из 3-х подвесок 1 шт. стоимостью 99 рублей; набор из 18-ти подвесок 1 шт. стоимостью 149 рублей; шары Снежинка голубая 1 шт. 49 рублей; набор из 6-ти шаров 1 шт. стоимостью 119 рублей; мишура коричневая 2 м. 1 шт. стоимостью 89 рублей; мишура 3 м. 2 шт. стоимостью 39 рублей каждая; мишура со звезд. 2 м. 1 шт. стоимостью 79 рублей; ель русская 180 см. 1 шт. 899 рублей; подвеска Снежинка 1 шт. стоимостью 49 рублей; набор из 4-х шаров 1 шт. стоимостью 349 рублей; свеча Дед Мороз 1 шт. стоимостью 119 рублей; набор из 4-х подвесок 1 шт. стоимостью 35 рублей; бусы кольца 1 шт. стоимостью 49 рублей; набор из 6-ти шаров 1 шт. стоимостью 119 рублей; набор из 12-ти шаров 1 шт. стоимостью 99 рублей; набор из 3-х подвесок 1 шт. стоимостью 149 рублей; верхушка д/ели 1 шт. стоимостью 99 рублей; шар в полоску 6,5 см. 3 шт. стоимостью 79 рублей каждый; шар в полоску 6,5 см. 4 шт. стоимостью 79 рублей каждый; шар гранатовый 8 см. 1 шт. стоимостью 119 рублей; подвеска Шишка 90 мм. 1 шт. стоимостью 119 рублей; шар в полоску 6,5 см. 1 шт. стоимостью 79 рублей; шар с узором 6,5 см. 2 шт. стоимостью 49 рублей каждый; шар с рисунком 6,5 см. 1 шт. стоимостью 99 рублей; шар в полоску 6,5 см. 1 шт. стоимостью 79 рублей; мишура со звезд. 1 шт. стоимостью 129 рублей; мишура петлями 70х2 3 шт. стоимостью 149 рублей каждая; баннер новогодний 1 шт. стоимостью 129 рублей; колпак с аппликацией 1 шт. 49 рублей, всего имущества на общую сумму 16 095 рублей 66 копеек. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 16 095 рублей 66 копеек собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

28. В неустановленный следствием день января 2009 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в январе 2009 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 30.01.2009 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 30.01.2009 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : карта SD 4GB 1 шт. стоимостью 1280 рублей; кабель Konoos USB2.0 1 шт. стоимостью 210 рублей; кружка 1 шт. стоимостью 750 рублей; канцтовары : (Презент) С днем рождения! 1 шт. стоимостью 52 рублей, открытка двойная 5 шт. стоимостью 31 рублей каждая, (грандКард) Нашей сотруднице 1 шт. стоимостью 18 рублей, (РусД) Сотруднице ! (текст) 1 шт. стоимостью 18 рублей, открытка С Днем рождения 1 шт. стоимостью 30 рублей 50 копеек, (РусД) «Как услышать в дверь» 1 шт. стоимостью 18 рублей, фоторамка Kimberly 1 шт. стоимостью 200 рублей, библейская поэзия Хаям О. Рубаи 1 шт. 260 рублей, фоторамка Oldena 1 шт. стоимостью 84 рублей, пакет «маечка» 1 шт. стоимостью 4 рублей 90 копеек; кондитерские изделия стоимостью 153 рублей; подарочный набор стоимостью 420 рублей, всего имущества на общую сумму 3 653 рублей 40 копеек. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 3 653 рублей 40 копеек собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

29. В неустановленный следствием день февраля 2009 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в феврале 2009 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 27.02.2009 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 27.02.2009 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : Чай Hilltop 1 шт. стоимостью 380 рублей; кондитерские изделия стоимостью 589 рублей 60 копеек; книга - подарочный набор : (презент) С днем рождения 1 шт. стоимостью 56 рублей, (презент) С днем рождения 1 шт. стоимостью 52 рублей; подарочная открытка «Лучшему бухгалтеру» 1 шт. стоимостью 60 рублей; подарочный набор стоимостью 665 рублей; поднос 1 шт. стоимостью 98 рублей; подарочный набор : коньяк Самкон 5 звезд стоимостью 287 рублей, пакет ламинированный стоимостью 38 рублей 40 копеек; подарочный набор стоимостью 500 рублей; подарочный набор стоимостью 500 рублей; подарочный набор стоимостью 500 рублей; кондитерские изделия стоимостью 584 рублей; подарочный набор 2 шт. стоимостью 2090 рублей каждый; подарочный набор : виски «Джонни Уокер» стоимостью 520 рублей; подарочный набор 2 шт. стоимостью 2500 рублей каждый; подарочные наборы 9 наименований : салатник «Glinka» 1 шт. стоимостью 75 рублей, салатник «Glinka» 1 шт. стоимостью 75 рублей, салатник «Linkoftime» 1 шт. стоимостью 64 рублей, конфетница «Арти-М» 1 шт. стоимостью 1743 рублей, менажница «Арти-М» 1 шт. стоимостью 619 рублей, салатник «Арти-М» 1 шт. стоимостью 666 рублей, конфетница «Арти-М» 1 шт. стоимостью 413 рублей, набор для ликера 1 шт. стоимостью 687 рублей, ваза для цветов Egerman 1 шт. стоимостью 1400 рублей; НАМА Кабель 1 шт. стоимостью 249 рублей 50 копеек; гобелен в рамке 1 шт. стоимостью 1000 рублей; флешдрайв RovermateBullet 2 GB золото 1 шт. стоимостью 499 рублей, всего имущества на общую сумму 21 500 рублей 50 копеек. Предоставленный директором Скатовой Т.П. авансовый отчет, был утвержден самой Скатовой Т.П., и по ее указанию, приобретенное имущество было принято к бухгалтерскому учету МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 21 500 рублей 50 копеек собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

30. В неустановленный следствием день марта 2009 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в марте 2009 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 31.03.2009 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 31.03.2009 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : поздравительные наборы : открытка двойная 2 шт. стоимостью 44 рублей каждая, (ОЖ) Поздравляю ! (текст) 1 шт. стоимостью 18 рублей, открытка двойная 1 шт. стоимостью 36 рублей, (РусД) В день рождения! 1 шт. стоимостью 18 рублей, (МирОткр) С Днем рождения 1 шт. 19 рублей 50 копеек, (БукетПоздр) 8 марта! 1 шт. стоимостью 40 рублей, пакет «маечка» 1 шт. стоимостью 1 рубль; кондитерские изделия стоимостью 490 рублей 90 копеек; букет 1 шт. стоимостью 650 рублей; подарочные пакеты : пакет Магнит большой 2 шт. стоимостью 2 рублей 50 копеек каждый; подарочные наборы : коньяк Век буржуазии стоимостью 605 рублей, пакет бумажный EUREKA 2 шт. стоимостью 31 рублей 10 копеек каждый, коньяк Сувенирный набор стоимостью 890 рублей, конфеты Золотая вершина стоимостью 271 рублей, конфеты CoteD*ORKraft стоимостью 435 рублей, конфеты Рошен Де Люкс стоимостью 188 рублей, конфеты CoteD*ORKraft стоимостью 435 рублей, коньяк Франко-Российский 2 шт. стоимостью 680 рублей каждый; подарочный набор стоимостью 80 рублей; подарочный набор стоимостью 375 рублей; кондитерские изделия стоимостью 1947 рублей 80 копеек; хозяйственные товары : пакет «майка» 1 шт. стоимостью 1 рублей 40 копеек, моющее средство Персил Голд 1 шт. стоимостью 157 рублей 90 копеек, моющее средство Пемолюкс Лимон 1 шт. стоимостью 25 рублей 90 копеек, моющее средство Прил Бальзам Нежная формула 1 шт. стоимостью 39 рублей 40 копеек, зубная паста Блендамед Ромашка + отбеливание 1 шт. стоимостью 32 рублей 90 копеек, зубная паста Блендамед Ромашка Шалфей Эвкалипт 1 шт. стоимостью 32 рублей 90 копеек, мыло Банное 2 шт. стоимостью 21 рублей 49 копеек каждое, мыло Земляничное 1 шт. стоимостью 25 рублей 89 копеек, мыло Семейное 2 шт. стоимостью 19 рублей 49 копеек каждое, мыло Хвойное 1 шт. стоимостью 25 рублей 89 копеек, палочки ватные Я Самая 1 шт. стоимостью 25 рублей 99 копеек, мыло Абсолют нежное 1 шт. стоимостью 15 рублей 99 копеек, мыло Лесная поляна 1 шт. стоимостью 12 рублей 19 копеек, мыло Медовое 1 шт. стоимостью 16 рублей 49 копеек, зубная паста Пародонтол 1 шт. стоимостью 26 рублей 59 копеек, шампунь мужской Тимотей 1 шт. стоимостью 60 рублей 90 копеек, шампунь для мужчин Шаума 1 шт. стоимостью 67 рублей 99 копеек; хозяйственный инвентарь (миски, мыло) стоимостью 1220 рублей; блокнот 1 шт. стоимостью 340 рублей; скатерть 1 шт. стоимостью 550 рублей; подарок 1 шт. стоимостью 850 рублей; букет 1 шт. стоимостью 1160 рублей; букет 1 шт. стоимостью 970 рублей; ваза 1 шт. стоимостью 409 рублей; подарочный набор : коньяк Дербент стоимостью 371 рублей, всего имущества на общую сумму 14 535 рублей 68 копеек.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 14 535 рублей 68 копеек собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

31. В неустановленный следствием день апреля 2009 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в апреле 2009 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 30.04.2009 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 30.04.2009 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : КПБ (литература экономика, право) 1 шт. стоимостью 2 600 рублей; диск колеса Н/Э R14 1 шт. стоимостью 2 033 рублей; шина Bridgestone 185/60 R14 Turanza 1 шт. стоимостью 1 976 рублей, всего имущества на общую сумму 6 609 рублей.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 6 609 рублей собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

32. В неустановленный следствием день мая 2009 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в мае 2009 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 30.05.2009 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 30.05.2009 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : транец 1 шт. стоимостью 1 500 рублей.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

33. В неустановленный следствием день июня 2009 года, у Скатовой Т.П., являвшейся директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, расположенного в улица Нижегородского района г. Н.Новгорода, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

      Осуществляя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Скатова Т.П., в июне 2009 года приобрела имущество на денежные средства, полученные в подотчет в МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, под предлогом необходимости его использования в деятельности предприятия. При этом Скатова Т.П., не имела истинных намерений фактически использовать данное имущество в деятельности предприятия, приобретала данное имущество по своему усмотрению, с целью последующего хищения, путем растраты, в корыстных целях, из МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

С целью придания законности своим действиям, Скатова Т.П., в подтверждение факта приобретения имущества для деятельности предприятия, 30.06.2009 года предоставила в бухгалтерию МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, свой авансовый отчет № от 30.06.2009 года с контрольно-кассовыми и товарными чеками, согласно которым Скатовой Т.П. для деятельности предприятия было приобретено имущество : Садовая фигура Заяц с зайчонком 33 см. 1 шт. стоимостью 580 рублей.

Впоследствии вышеуказанное имущество, поступившее согласно бухгалтерскому учету в хозяйственное ведение МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, фактически в деятельности предприятия не использовалось, было растрачено самой Скатовой Т.П. по своему усмотрению на свои личные нужды, и таким образом, вверенное ей, как директору предприятия, чужое имущество, было похищено директором Скатовой Т.П., путем его растраты, в корыстных целях, против воли и вопреки интересам собственника имущества и предприятия, чем был причинен материальный ущерб на общую сумму 580 рублей собственнику имущества - Муниципальному образованию города Нижнего Новгорода в лице администрации г. Н.Новгорода.

Подсудимая Скатова Т.П. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства

Подсудимая Скатова Т.П. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд удостоверился, что подсудимая Скатова Т.П осознаёт характер и последствия заявленного ей ходатайства, Ходатайство было заявлено подсудимой в соответствии с требованиями ст. 315 УПК РФ, добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель Полудневич Н.А. согласна с постановлением приговора без проведения судебного следствия.

Представитель потерпевшего Администрации г. Н. Новгорода Макарова Н.А. на рассмотрение данного дела в особом порядке согласна, о чем имеется письменное заявление.

С учетом изложенного суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Суд, проверив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Скатова Т.П обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу в ходе предварительного следствия.

Суд квалифицирует действия подсудимой Скатовой Т.П. по каждому из 33-х эпизодов преступлений по ст. 160 ч 3 УК РФ- растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания подсудимой Скатовой Т.П. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности: Скатова Т.П. ранее не судима, по месту жительства и по месту работы характеризуется положительно, на учете у врача-психиатра и в наркологическом кабинете не состоит, полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном.

Смягчающим обстоятельством суд признает полное признание подсудимой Скатовой Т.П. своей вины, ее раскаяние.

Отягчающих обстоятельств не установлено.

      Поскольку дело в отношении Скатовой Т.П. рассматривается в особом порядке, наказание за преступление ей надлежит назначить с учетом требований ст 316 ч 7 УПК РФ.

С учетом изложенного суд находит возможным назначить подсудимой Скатовой Т.П. условное наказание с применением ст. 73 УК РФ, не назначая при этом дополнительного наказания в виде штрафа

Поскольку преступления подсудимой Скатовой Т.П. совершены в период с 25.02.08г. по июнь 2009г., суд при назначении ей наказания в соответствии со ст 10 УК РФ руководствуется Уголовным кодексом в редакции от 28.04.09г., не решая вопрос о применении дополнительного наказания в виде ограничения свободы, введенного Федеральным Законом от 27.12.09г., поскольку Закон, действующий на момент вынесения приговора, ухудшает положение подсудимого.

Гражданский иск Администрации г. Н. Новгорода о возмещении материального ущерба на сумму 759 674 рубля 13 коп, который подсудимая Скатова Т.П. признала в полном объеме, подлежит удовлетворению.

Судьбу вещественных доказательств надлежит разрешить в соответствии со ст 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст., ст. 298, 299, 302, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

СКАТОВУ Т.П. признать виновной в совершении 33 преступлений, предусмотренных ст. 160 ч 3 УК РФ.

Назначить Скатовой Т.П. наказание по каждому из 33-х эпизодов преступлений, предусмотренных ст 160 ч 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года без штрафа.

На основании ст. 69 ч 3 УК РФ окончательно путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений считать Скатовой Т.П. к отбытию 3 года лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Скатовой Т.П. считать условным с испытательным сроком 3 года.

Обязать Скатову Т.П. в период испытательного срока встать на учет в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту постоянного жительства, периодически один раз в два месяца являться в инспекцию на регистрацию, о перемене постоянного места жительства уведомлять УИИ

Меру пресечения Скатовой Т.П. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

        Взыскать со Скатовой Т.П. в пользу Муниципального образования города Нижнего Новгорода в лице администрации города Нижнего Новгорода 759 674 рубля 13 коп. в счет возмещения материального ущерба.      

Вещественные доказательства: копию устава Муниципального предприятия города Нижнего Новгорода «Д» Нижегородского района; Копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ Муниципального предприятия города Нижнего Новгорода «Д» Нижегородского района; Копию определения Арбитражного суда Нижегородской области от 23.11.2007 года в отношении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода; Копию определения Арбитражного суда Нижегородской области от 12.12.2007 года в отношении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода; Копию определения арбитражного суда Нижегородской области от 01.07.2008 года в отношении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода; Копию определения Арбитражного суда Нижегородской области от 09.07.2009 года в отношении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода; Копию определения Арбитражного суда Нижегородской области от 15.12.2009 года в отношении МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода; Копию штатного расписания работников МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на период с 01.09.2007 года; Копию Коллективного договора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода; Копию «Положения об оплате труда работников МП «Д» Нижегородского района» (введено в действие с 01.02.2005 г.); Копию «Положения о надбавке к должностным окладам и тарифным ставкам работникам МП «Д» Нижегородского района за высокий уровень квалификации и профессиональное мастерство» от 25.03.2005 года; Копию «Положения о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» (с февраля 2005 года); Копию Дополнения к «Положению о премировании работников МП «Д» Нижегородского района» от 01.03.2006 года; Копию Положения о фонде материального поощрения МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, утвержденное 01.03.2006 года; Копию «Схема планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода»; Копию приказа главы администрации города Нижнего Новгорода от 09.12.2004 года № ; Копию «Схема планирования средств на премиальные и другие выплаты стимулирующего характера работникам муниципальных предприятий г. Нижнего Новгорода»; Копию постановления главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2008 № ; Копию трудового договора № от 27.04.2007 года с директором МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода Скатовой Т.П.; Копию заявления Скатовой Т.П. о приеме на работу от 24.04.2007 года; Копию постановления главы администрации г. Н.Новгорода о назначении Скатовой Т.П. на должность директора МП «Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода, от 28.04.2007 г. №; Расчет превышения фонда оплаты труда по МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода; Ксерокопии расчетных ведомостей о начислении премий и материальных выплат стимулирующего характера сотрудникам МП «Д» Нижегородского района г.Н.Новгорода за 2008 год; Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на 31.03.2008 года; Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на 30.06.2008 года; Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на 30.09.2008 года; Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на 31.12.2008 года; Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на 31.03.2009 года; Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на 30.06.2009 года; Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на 30.09.2009 года; Папка с приказами директора МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на Скатовой Т.П. ; Папку с документами по заработной плате МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода за 2008 год; Папку с документами по заработной плате МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода за 2009 год; Папку с расшифровками по заработной плате МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода за 2008 год; Копию реестра авансовых отчетов на отдельные товары, приобретенные директором МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода на Скатовой Т.П.; Папку с авансовыми отчетами работников МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода за 2008 год.; Папку с авансовыми отчетами работников МП Д» Нижегородского района города Нижнего Новгорода за 2009год.; Оборотно - сальдовую ведомость по счету 10.9 «Материалы» за 01.01.2008-31.12.2009 г. МП «Д» Нижегородского района г. Н.Новгорода, Оборотно - сальдовую ведомость по счету 10.5 «Материалы» за 01.01.2008-31.12.2009 г. МП «Д» Нижегородского района г. Н.Новгорода, Оборотно - сальдовую ведомость по счету 10.1 «Материалы» за 01.01.2008-31.12.2009 г. МП «Д» Нижегородского района г. Н.Новгорода оставить хранить при уголовном деле, сотовый телефон «Нокиа 6300» с зарядным устройством возвратить Скатовой Т.П.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения путем подачи жалобы через Нижегородский районный суд г. Н. Новгорода. Участникам процесса разъяснен порядок и сроки ознакомления с протоколом судебного заседания, а также порядок и сроки принесения замечаний на него.

Судья                          подпись                                           Л.С. Денисова