Приговор по присвоению и растрате



Дело 1-356/8/2010год.                                                                                                    П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Нижний Новгород                                              «17» ноября 2010 года.

            Нижегородский районный суд города Нижнего Новгорода в составе: председательствующего судьи Новичихина Н.И.

с участием государственного обвинителя - помощника Нижегородского транспортного прокурора Градобоева Д.В.,

защитника Колосова А.Ю., представившего удостоверение № 287, ордер № 64577,

подсудимой, а также гражданского ответчика Стрекановой М.А.,

представителя потерпевшего, гражданского истца Селезневой Н.А.,

при секретаре Антошиной Х.В.,

в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело по обвинению

СТРЕКАНОВОЙ М.А., 00.00.0000 года рождения, уроженки п.П. Борского района Горьковской области, гражданки РФ, образование высшее, являющейся вдовой, пенсионерки, инвалида 2 группы, зарегистрированной и проживающей по адресу: г.Н.Новгород, улица, ранее не судимой,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Стреканова М.А. совершила присвоение, т. е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в количестве двадцати пяти эпизодов; подделка иного официального документа, предоставляющего права, совершённая с целью скрыть другое преступление в количестве двадцати пяти эпизодов.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

06 мая 2005 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 2000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Кроме того, 06 мая 2005 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Речного вокзала г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, улица, пл.Маркина, улица-а, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации С. об оказании последней материальной помощи, которое было датировано 05.05.2005 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 06.05.2005 г., в котором отразила решение профкома о выделении С. материальной помощи в размере 2000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 06.05.2005 г. на получение С. материальной помощи в размере 2000 рублей, в который собственноручно от имени С. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 12 мая 2005 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 2000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Кроме того, 12 мая 2005 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации Ж. об оказании последней материальной помощи, которое было датировано 05.05.2005 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 12.05.2005 г., в котором отразила решение профкома о выделении Ж. материальной помощи в размере 2000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 12.05.2005 г. на получение Ж. материальной помощи в размере 2000 рублей, в который собственноручно от имени Ж. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 06 июня 2005 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 2000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Кроме того, 06 июня 2005 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации Д. об оказании последней материальной помощи, которое было датировано 18.05.2005 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 06.06.2005 г., в котором отразила решение профкома о выделении Д. материальной помощи в размере 2000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 06.06.2005 г. на получение Д. материальной помощи в размере 2000 рублей, в который собственноручно от имени Д. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 07 июля 2005 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 2000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Кроме того, 07 июля 2005 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации Е. об оказании последней материальной помощи, которое было датировано 01.07.2005 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 07.07.2005 г., в котором отразила решение профкома о выделении Е. материальной помощи в размере 2000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 07.07.2005 г. на получение Е. материальной помощи в размере 2000 рублей, в который собственноручно от имени Е. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 31 августа 2005 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 18000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 18000 рублей.

Кроме того, 31 августа 2005 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 18000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявления от имени членов профсоюзной организации М., З., Н., С., Щ., П., Ю., Щ., Ш. об оказании последним материальной помощи, которые были датированы соответственно 04.08.2005 г., 05.08.2005 г., 01.08.2005 г., 18.07.2005 г., 02.08.2005 г., 09.08.2005 г., 01.08.2005 г., 10.08.2005 г., 08.08.2005 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 31.08.2005 г., в котором отразила решение профкома о выделении М., З., Н., С., Щ., П., Ю., Щ., Ш. материальной помощи в размере 2000 рублей каждому, после чего оформила расходные кассовые ордера №, №, №, №, №, №, №, №, № все от 31.08.2005 г. на получение М., З., Н., С., Щ., П., Ю., Щ., Ш. материальной помощи в размере 2000 рублей каждым, в которые собственноручно от имени М., З., Н., С., Щ., П., Ю., Щ., Ш. внесла необходимые данные и поставила подписи.

Кроме того, 05 октября 2005 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 4000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Кроме того, 05 октября 2005 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявления от имени членов профсоюзной организации К. и И. об оказании последним материальной помощи, которые были датированы соответственно 06.09.2005 г. и 02.09.2005 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 05.10.2005 г., в котором отразила решение профкома о выделении К. и И. материальной помощи в размере 2000 рублей каждой, после чего оформила расходные кассовые ордера № и № оба от 05.10.2005 г. на получение К. и И. материальной помощи в размере 2000 рублей каждой, в которые собственноручно от имени К. и И. внесла необходимые данные и поставила подписи.

Кроме того, 17 октября 2005 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 2000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Кроме того, 17 октября 2005 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации С. об оказании последнему материальной помощи, которое было датировано 10.10.2005 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 17.10.2005 г., в котором отразила решение профкома о выделении С. материальной помощи в размере 2000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 17.10.2005 г. на получение С. материальной помощи в размере 2000 рублей, в который собственноручно от имени С. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 03 ноября 2005 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 4000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Кроме того, 03 ноября 2005 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявления от имени членов профсоюзной организации С. и Е. об оказании последним материальной помощи, которые были датированы соответственно 25.10.2005 г. и 03.11.2005 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 03.11.2005 г., в котором отразила решение профкома о выделении С. и Е. материальной помощи в размере 2000 рублей каждой, после чего оформила расходные кассовые ордера № и № оба от 03.11.2005 г. на получение С. и Е. материальной помощи в размере 2000 рублей каждой, в которые собственноручно от имени С. и Е. внесла необходимые данные и поставила подписи.

Кроме того, 14 декабря 2005 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 2000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Кроме того, 14 декабря 2005 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации Е. об оказании последней материальной помощи, которое было датировано 02.12.2005 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 14.12.2005 г., в котором отразила решение профкома о выделении Е. материальной помощи в размере 2000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 14.12.2005 г. на получение Е. материальной помощи в размере 2000 рублей, в который собственноручно от имени Е. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 06 мая 2006 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 2000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Кроме того, 06 мая 2006 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации К. об оказании последнему материальной помощи, которое было датировано 21.04.2006 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 06.05.2006 г., в котором отразила решение профкома о выделении К. материальной помощи в размере 2000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 06.05.2006 г. на получение К. материальной помощи в размере 2000 рублей, в который собственноручно от имени К. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 24 августа 2006 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 4000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Кроме того, 24 августа 2006 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации В. об оказании последней материальной помощи, которое было датировано 02.08.2006 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 24.08.2006 г., в котором отразила решение профкома о выделении В. материальной помощи в размере 4000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 24.08.2006 г. на получение В. материальной помощи в размере 4000 рублей, в который собственноручно от имени В. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 10 октября 2006 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 4000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Кроме того, 10 октября 2006 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации Г. об оказании последнему материальной помощи, которое было датировано 01.09.2006 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 10.10.2006 г., в котором отразила решение профкома о выделении Г. материальной помощи в размере 4000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 10.10.2006 г. на получение Г. материальной помощи в размере 4000 рублей, в который собственноручно от имени Г. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 16 января 2007 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 4000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Кроме того, 16 января 2007 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации Л. об оказании последнему материальной помощи, которое было датировано 16.11.2006 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 16.01.2007 г., в котором отразила решение профкома о выделении Л. материальной помощи в размере 4000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 16.01.2007 г. на получение Л. материальной помощи в размере 4000 рублей, в который собственноручно от имени Л. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 10 февраля 2007 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 11000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 11000 рублей.

Кроме того, 10 февраля 2007 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 11000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявления от имени членов профсоюзной организации К. и М. об оказании последним материальной помощи, которые были датированы соответственно 21.12.2006 г. и 09.02.2007 г., использовала заявление, написанное 15.12.2006 г. членом профсоюзной организации Х. об оказании последней материальной помощи, составила фиктивный протокол заседания профкома № от 10.02.2007 г., в котором отразила решение профкома о выделении К., Х. и М. материальной помощи в размере 4000 рублей каждому, после чего оформила расходные кассовые ордера №, № и № все от 10.02.2007 г. на получение К., Х. и М. материальной помощи в размере 4000 рублей каждым, в которых собственноручно от имени К. и М. внесла необходимые данные и поставила подписи, а в расходный кассовый ордер от имени Х., в котором имелась подпись последней, внесла необходимые данные.

Кроме того, 25 июня 2007 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 11000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П" за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 11000 рублей.

Кроме того, 25 июня 2007 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 11000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявления от имени членов профсоюзной организации С., К. и Т. об оказании последним материальной помощи, которые были датированы соответственно 01.06.2007 г., 05.06.2007 г. и 05.06.2007 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 25.06.2007 г., в котором отразила решение профкома о выделении С. материальной помощи в размере 3000 рублей, а К. и Т. материальной помощи в размере 4000 рублей каждому, после чего оформила расходные кассовые ордера №, № и № все от 25.06.2007 г. на получение С. материальной помощи в размере 3000 рублей, а К. и Т. материальной помощи в размере 4000 рублей каждым, в которые собственноручно от имени С., К. и Т. внесла необходимые данные и поставила подписи.

Кроме того, 06 февраля 2008 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 8000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей.

Кроме того, 06 февраля 2008 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 8000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявления от имени членов профсоюзной организации Ю. и В. об оказании последним материальной помощи, которые были датированы соответственно 01.02.2008 г. и 04.02.2008 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 06.02.2008 г., в котором отразила решение профкома о выделении Ю. и В. материальной помощи в размере 4000 рублей каждому, после чего оформила расходные кассовые ордера № и № оба от 06.02.2008 г. на получение Ю. и В. материальной помощи в размере 4000 рублей каждым, в которые собственноручно от имени Ю. и В. внесла необходимые данные и поставила подписи.

Кроме того, 08 мая 2008 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 12000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 12000 рублей.

Кроме того, 08 мая 2008 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 12000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявления от имени членов профсоюзной организации П., К. и Ч. об оказании последним материальной помощи, которые были датированы соответственно 02.04.2008 г., 01.04.2008 г. и 10.04.2008 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 08.05.2008 г., в котором отразила решение профкома о выделении П., К. и Ч. материальной помощи в размере 4000 рублей каждой, после чего оформила расходные кассовые ордера №, № и № все от 08.05.2008 г. на получение П., К. и Ч. материальной помощи в размере 4000 рублей каждой, в которые собственноручно от имени П., К. и Ч. внесла необходимые данные и поставила подписи.

Кроме того, 08 июля 2008 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 4000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Кроме того, 08 июля 2008 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации К. об оказании последнему материальной помощи, которое было датировано 03.07.2008 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 08.07.2008 г., в котором отразила решение профкома о выделении К. материальной помощи в размере 4000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 08.07.2008 г. на получение К. материальной помощи в размере 4000 рублей, в который собственноручно от имени К. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 11 сентября 2008 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 10000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей.

Кроме того, 11 сентября 2008 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 10000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявления от имени членов профсоюзной организации К., Г. и К. об оказании последним материальной помощи, которые были датированы соответственно 02.09.2008 г., 10.09.2008 г. и 08.09.2008 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 11.09.2008 г., в котором отразила решение профкома о выделении К. и Г. материальной помощи в размере 4000 рублей каждому, а К. материальной помощи в размере 2000 рублей, после чего оформила расходные кассовые ордера №, № и № все от 11.09.2008 г. на получение К. и Г. материальной помощи в размере 4000 рублей каждым, а К. материальной помощи в размере 2000 рублей, в которые собственноручно от имени К., Г. и К. внесла необходимые данные и поставила подписи.

Кроме того, 31 декабря 2008 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Речного Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 4000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Кроме того, 31 декабря 2008 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации М. об оказании последнему материальной помощи, которое было датировано 03.11.2008 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 31.12.2008 г., в котором отразила решение профкома о выделении М. материальной помощи в размере 4000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 31.12.2008 г. на получение М. материальной помощи в размере 4000 рублей, в который собственноручно от имени М. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 09 февраля 2009 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 3000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

Кроме того, 09 февраля 2009 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 3000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации А. об оказании последней материальной помощи, которое было датировано 02.02.2009 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 09.02.2009 г., в котором отразила решение профкома о выделении А. материальной помощи в размере 3000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 09.02.2009 г. на получение А. материальной помощи в размере 3000 рублей, в который собственноручно от имени А. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 08 апреля 2009 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 2000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Кроме того, 08 апреля 2009 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации К. об оказании последней материальной помощи, которое было датировано 01.04.2009 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 08.04.2009 г., в котором отразила решение профкома о выделении К. материальной помощи в размере 2000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 08.04.2009 г. на получение К. материальной помощи в размере 2000 рублей, в который собственноручно от имени К. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 06 мая 2009 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 16000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 16000 рублей.

Кроме того, 06 мая 2009 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 16000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, улица, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявления от имени членов профсоюзной организации К., Г., К. и П. об оказании последним материальной помощи, которые были датированы соответственно 28.04.2009 г., 27.04.2009 г., 03.05.2009 г. и 27.04.2009 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 06.05.2009 г., в котором отразила решение профкома о выделении К., Г., К. и П. материальной помощи в размере 4000 рублей каждому, после чего оформила расходные кассовые ордера №, №, № и № все от 06.05.2009 г. на получение К., Г., К. и П. материальной помощи в размере 4000 рублей каждым, в которые собственноручно от имени К., Г., К. и П. внесла необходимые данные и поставила подписи.

Кроме того, 09 июня 2009 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 3000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

Кроме того, 09 июня 2009 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 3000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации С. об оказании последней материальной помощи, которое было датировано 01.06.2009 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 09.06.2009 г., в котором отразила решение профкома о выделении С. материальной помощи в размере 3000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 09.06.2009 г. на получение С. материальной помощи в размере 3000 рублей, в который собственноручно от имени С. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Кроме того, 07 июля 2009 года в дневное время суток, работая в должности председателя и по совместительству главного бухгалтера "П", Стреканова М.А. находясь в своём служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, используя своё служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения, совершила хищение 4000 рублей из денежной наличности, находившейся в кассе "П", за которую в силу занимаемых должностей, она несла персональную и материальную ответственность. В последующем похищенными денежными средствами Стреканова М.А. распорядилась по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Стрекановой М.А. "П" был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Кроме того, 07 июля 2009 года в дневное время суток, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а именно хищения путем присвоения с использованием своего служебного положения вверенных ей денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих "П", Стреканова М.А. совершила подделку официального документа при следующих обстоятельствах. Находясь в указанное время в своем служебном кабинете «Профкома», расположенном на цокольном этаже здания Р. г.Н.Новгорода по адресу: г.Н.Новгород, Нижегородский район, улица, Стреканова М.А., действуя умышленно с целью скрыть ранее совершенное преступление, собственноручно изготовила официальные документы, предоставляющие право на получение материальной помощи, а именно: написала заявление от имени члена профсоюзной организации О. об оказании последнему материальной помощи, которое было датировано 01.07.2009 г., составила фиктивный протокол заседания профкома № от 07.07.2009 г., в котором отразила решение профкома о выделении О. материальной помощи в размере 4000 рублей, после чего оформила расходный кассовый ордер № от 07.07.2009 г. на получение О. материальной помощи в размере 4000 рублей, в который собственноручно от имени О. внесла необходимые данные и поставила подпись.

Подсудимая Стреканова М.А. заявила о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Стреканова М.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено Уголовным кодексом РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в соответствии со ст.217 УПК РФ обвиняемая Стреканова М.А. наряду с защитником заявлено ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

Суд удостоверился, что Стреканова М.А. осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства. Ходатайство было ей заявлено в соответствии с требованиями ст. 315 УПК РФ, добровольно и после проведения консультации с защитником.

Потерпевшая Селезнева Н.А. согласна с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. В связи с выше изложенным, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Действия Стрекановой М.А. суд квалифицирует по ст. 327 ч. 2 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права, совершённая с целью скрыть другое преступление в количестве двадцати пяти эпизодов.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния. Данные о личности подсудимой Стрекановой М.А.: ранее не судима (т.5 л.д.74-81), на учете в наркологическом диспансере не состоит (т.6 л.д.84), находится на консультативном наблюдении у врача психиатра с диагнозом: органическое заболевание головного мозга (т.6 л.д. 83), по месту жительства и месту бывшей работы характеризуется удовлетворительно (т.6 л.д. 67, 95).

Обстоятельством, смягчающим наказание Стрекановой М.А. в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, явку с повинной (т.1 л.д.149), состояние здоровья.

При определении размера наказания Стрекановой М.А. судом учитываются наличие обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе предусмотренные ч.7 ст.316 УПК РФ.

Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить Стрекановой М.А. наказание в виде лишения свободы без ограничения свободы, без штрафа с учетом материального положения подсудимой, с применением ст. 64 УК РФ в судебном заседании не установлено.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ гражданский иск, заявленный потерпевшей Селезневой Н.А. на сумму 140000 рублей, в ходе судебного заседания нашел свое подтверждение, иск подлежит удовлетворению в полном объеме. Подсудимая Стреканова М.А. иск признала в полном объеме.

Судьба вещественных доказательств решается в соответствии со ст. 81, 299 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 303, 304 307-310, 314, 316 УПК РФ Нижегородский районный суд города Нижнего Новгорода,

П Р И Г О В О Р И Л:

СТРЕКАНОВУ М.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327; ч.3 ст.160, ч.2 ст.327 УК РФ.

Назначить наказание по каждому из двадцати пяти эпизодов преступления, предусмотренного ст.327 ч.2 УК РФ наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, Стрекановой М.А. окончательно определить наказание сроком 3 (три) года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года. Обязать Стреканову М.А. встать на учет по месту жительства, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Являться на регистрацию.

Меру пресечения Стрекановой М.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии со ст. 250 УПК РФ, ст. 151, 1064 ГК РФ взыскать с Стрекановой М.А. в пользу "П" в качестве возмещения материального вреда от совершенного преступления денежную сумму в размере 140000 (сто сорока тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 81, 299 УПК РФ вещественные доказательства: заявления об оказании материальной помощи, написанные от имени: - С., датированное 05.05.2005 г.; -Ж., датированное 05.05.2005 г.; - Д., датированное 18.05.2005 г.; - Е., датированное 01.07.2005 г.; - М., датированное 04.08.2005 г.; - З., датированное 05.08.2005 г.; - Н., датированное 01.08.2005 г.; - С., датированное 18.07.2005 г.; - Щ., датированное 02.08.2005 г.; - П., датированное 09.08.2005 г.; - Ю., датированное 01.08.2005 г.; - Щ., датированное 10.08.2005 г.; - Ш., датированное 08.08.2005 г.; - К., датированное 06.09.2005 г.; -И., датированное 02.09.2005 г.; - С., датированное 10.10.2005 г.; - С., датированное 25.10.2005 г.; - Е., датированное 03.11.2005 г.; - Е., датированное 02.12.2005 г.; - К., датированное 21.04.2006 г.; - В., датированное 02.08.2006 г.; - Г., датированное 01.09.2006 г.; - Л., датированное 16.11.2006 г.; - К., датированное 21.12.2006 г.; - Х., датированное 15.12.2006 г.; - М., датированное 09.02.2007 г.; - С., датированное 01.06.2007 г.; - К., датированное 05.06.2007 г.; - Т., датированное 05.06.2007 г.; - Ю., датированное 01.02.2008 г.; - В., датированное 04.02.2008 г.; - П., датированное 02.04.2008 г.; - К., датированное 01.04.2008 г.; -Ч., датированное 10.04.2008 г.; - К., датированное 03.07.2008 г.; - К., датированное 02.09.2008 г.; - Г., датированное 10.09.2008 г.; - К., датированное 08.09.2008 г.; - М., датированное 03.11.2008 г.; - А., датированное 02.02.2009 г.; - К., датированное 01.04.2009 г.; - К., датированное 28.04.2009 г.; - Г., датированное 27.04.2009 г.; - К., датированное 03.05.2009 г.; - П., датированное 27.04.2009 г.; - С., датированное 01.06.2009 г.; - О., датированное 01.07.2009 г., расходные кассовые ордера: - № от 06.05.2005 г.; - № от 12.05.2005 г.; - № от 06.06.2005 г.; - № от 07.07.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 05.10.2005 г.; - № от 05.10.2005 г.; - № от 17.10.2005 г.; - № от 03.11.2005 г.; - № от 03.11.2005 г.; - № от 14.12.2005 г.; - № от 06.05.2006 г.; - № от 24.08.2006 г.; - № от 10.10.2006 г.; - № от 16.01.2007 г.; - № от 10.02.2007 г.; - № от 10.02.2007 г.; - № от 10.02.2007 г.; - № от 25.06.2007 г.; - № от 25.06.2007 г.; - № от 25.06.2007 г.; - № от 06.02.2008 г.; - № от 06.02.2008 г.; - № от 08.05.2008 г.; - № от 08.05.2008 г.; - № от 08.05.2008 г.; - № от 08.07.2008 г.; - № от 11.09.2008 г.; - № от 11.09.2008 г.; - № от 11.09.2008 г.; - № от 31.12.2008 г.; - № от 09.02.2009 г.; - № от 08.04.2009 г.; - № от 06.05.2009 г.; - № от 06.05.2009 г.; - № от 06.05.2009 г.; - № от 06.05.2009 г.; - № от 09.06.2009 г.; - № от 07.07.2009г., протоколы заседаний профкома: - № от 06.05.2005 г.; - № от 12.05.2005 г.; - № от 06.06.2005 г.; - № от 07.07.2005 г.; - № от 31.08.2005 г.; - № от 05.10.2005 г.; - № от 17.10.2005 г.; - № от 03.11.2005 г.; - № от 14.12.2005 г.; - № от 06.05.2006 г.; - № от 24.08.2006 г.; - № от 10.10.2006 г.; - № от 16.01.2007 г.; - № от 10.02.2007 г.; - № от 25.06.2007 г.; - № от 06.02.2008 г.; - № от 08.05.2008 г.; - № от 08.07.2008 г.; - № от 11.09.2008 г.; - № от 31.12.2008 г.; - № от 09.02.2009 г.; - № от 08.04.2009 г.; - № от 06.05.2009 г.; - № от 09.06.2009 г.; - № от 07.07.2009г., кассовая книга "П" за 2004 - 2010 г.г., написанные собственноручно Стрекановой М.А. документы: - расходный кассовый ордер № от 8.10.2007 г., - заявление в профком от 8.10.2007 г., - заявление об освобождении от занимаемой должности от 26.01.2010 г., - доверенность на получение причитающихся денежных средств от 24.12.2009 г., - доверенность на получение причитающихся денежных средств от 26.01.10г., хранящиеся при уголовном деле (том № 2 л.д.123-126 ), после вступления приговора в законную силу, хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Нижегородский районный суд в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Сторонам разъяснены сроки изготовления протокола судебного заседания в течении трех суток, а так же право ходатайствовать об ознакомлении с протоколом судебного заседания в течении трех суток со дня окончания судебного заседания и принесения на него замечаний в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания.

Судья:                                                                             Н.И.Новичихин