Приговор по организации занятием проституции



Дело № 1-370/8/2010год.

    П Р И Г О В О Р

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    город Нижний Новгород                               «22» декабря 2010 года

Нижегородский районный суд города Нижнего Новгорода в составе:

председательствующего судьи Новичихина Н.И,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г.Н.Новгорода Зайцева С.А.,

защитника Каталымовой И.А., представившей удостоверение №1845, ордер № 63880,

защитника Котовой Н.В., представившей удостоверение №982, ордер № 63879,

защитника Кирюшкина А.В., представившего удостоверение №1358, ордер № 61024,

защитника Варганова Н.Ю., представившего удостоверение №94, ордер № 60988,

подсудимых Андреевой А.Н., Жучкова А.В., Адушева Д.И., Тутынина Р.Г, при секретаре Антошиной Х.В.,

в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело по обвинению

АНДРЕЕВОЙ А.Н., 00.00.0000 года рождения, уроженки г.Дзержинск Горьковской области, гражданки РФ, образование среднее, разведенной, работающей ИП "А", зарегистрированной по адресу: Нижегородская область, г.Дзержинск, улица, фактически проживающей по адресу: Нижегородская область, г.Дзержинск, улица, ранее не судимой,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.35 ч.3, 241 ч.1, 35 ч.3, 241 ч.1, 35 ч.2,3, ст. 241 ч.1 УК РФ,

ЖУЧКОВА А.В., 00.00.0000 года рождения, уроженца г.Дзержинск, Горьковской области, гражданина РФ, образование неполное среднее, в браке не состоящего, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: Нижегородская область, г.Дзержинск, улица, ранее не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.35 ч.3, 241 ч.1, 35 ч.3, 241 ч.1 УК РФ,

АДУШЕВА Д.И., 00.00.0000 года рождения, уроженец г.Дзержинск Горьковской области, гражданина РФ, образование среднее, разведенного, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: Нижегородская область, г.Дзержинск, улица, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.35 ч.3, 241 ч.1 УК РФ,

ТУТЫНИНА Р.Г., 00.00.0000 года рождения, уроженца с.Хоботово Мичуринского района Тамбовской области, гражданина РФ, образование среднее, холостого, работающего в оздоровительном центре «Р» вахтером, зарегистрированного по адресу: г.Н.Новгород, улица, проживающего по адресу: г.Н.Новгород, улица, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.35 ч.2, 241 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Андреева А.Н. совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное организованной группой – устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений в количестве двух эпизодов, деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заранее договорившихся о совместном совершении преступления; организованной группой – устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.

Жучков А.В. совершил деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное организованной группой – устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений в количестве двух эпизодов.

Адушев Д.И. совершил деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное организованной группой – устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.

Тутынин Р.Г. совершил деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заранее договорившихся о совместном совершении преступления.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

В октябре 2009 года у Андреевой А.Н. возник преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами в саунах и оздоровительных комплексах на территории города Нижнего Новгорода, реализуя который, она предложила У., Х., М., С., С., К. и Р. под ее покровительством заниматься проституцией, пообещав обеспечить безопасные условия работы, систематичность и постоянную востребованность их услуг, стабильный и высокий доход. Получив их согласие, в ноябре 2009 года Андреева А.Н. вступила в предварительный преступный сговор с не установленными следствием сотрудниками саун и оздоровительных комплексов на территории г.Нижнего Новгорода, договорившись с ними о систематическом предоставлении ей по телефону информации о поступавших от клиентов саун заказах на оказание платных сексуальных услуг, за денежное вознаграждение в сумме от 1000 руб. до 1500 руб. за час занятия проституцией каждой женщиной в сауне. Достигнув с ними договоренности, Андреева А.Н. предоставила сотрудникам саун свои номера сотовой связи, чтобы по их звонку доставлять в сауну для занятия проституцией женщин, работавших под ее покровительством.

В ноябре 2009 года Андреева А.Н., продолжая осуществлять свои преступные намерения, создала в г.Нижнем Новгороде организованную преступную группу, в которую в указанный период времени для увеличения преступного дохода от организации занятия проституцией другими лицами вовлекла своего сожителя Жучкова А.В. и своего знакомого Адушева Д.И., возложив на себя роль организатора и руководителя преступной группы.

Вступив с участниками организованной группы в преступный сговор для совместного совершения преступлений, связанных с организацией занятия проституцией другими лицами, Андреева А.Н., как руководитель преступной группы, распределила роли каждого участника. Возложив на себя общее руководство преступной группой, Андреева А.Н. обеспечивала по телефону слаженные действия соучастников при совершении преступлений; распределяла поступавшие от клиентов заказы на оказание сексуальных услуг среди проституток, работавших под ее покровительством, а также денежные средства, незаконно добытые в результате организации занятия проституцией, - среди участников преступной группы. В соответствии с отведенными им Андреевой А.Н. ролями Жучков А.В. и Адушев Д.И. обеспечивали деятельность преступной группы автотранспортом; осуществляли сбор женщин, работавших под покровительством членов организованной группы, по местам их проживания; совместно с Андреевой А.Н. использовали личные автомобили как место сбора женщин во время ожидания заказов от клиентов; осуществляли по указанию Андреевой А.Н. доставку женщин в сауны по мере поступления заказов; обеспечивали безопасность работавших под покровительством участников преступной группы женщин, находясь в непосредственной близости от мест занятия ими проституцией с целью разрешения возможных конфликтных ситуаций с клиентами и охраны проституток; по окончании работы доставляли женщин по местам их жительства либо в иные указанные ими места. В отсутствие Андреевой А.Н. они выполняли дополнительные функции: лично посредством телефонной связи принимали заказы из саун на оказание сексуальных услуг клиентам; получали от женщин, работавших под покровительством Андреевой А.Н., денежные средства, добытые в результате занятия ими проституцией, для хранения и последующей передачи организатору преступной группы, часть которых выдавали отработавшим женщинам в качестве вознаграждения за занятие проституцией, а оставшуюся часть передавали Андреевой А.Н. для дальнейшего распределения между участниками организованной группы.

4 марта 2010 года около 20 час. Андреева А.Н., выполняя роль организатора преступной группы, из дома позвонила по сотовому телефону с абонентским номером №, используемому ею в рабочих целях, в ряд саун, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, в том числе оздоровительный центр «Р», и сообщила находившимся там сотрудникам, что готова организовать занятие проституцией при необходимости. Затем, позвонив Х., Р. и не установленной следствием женщине, работавшим под покровительством членов преступной группы, Андреева А.Н. договорилась с ними об их участии в занятии проституцией под ее покровительством, после чего, передав Жучкову А.В. свой личный сотовый телефон с абонентским номером №, используемый для приема звонков от сотрудников саун, распорядилась, чтобы в этот день он на своем автомобиле при поступлении заказов осуществлял доставку указанных женщин в сауны для занятия проституцией.

Являясь активным участником организованной группы, выполняя отведенную ему Андреевой А.Н. роль, Жучков А.В. на личном автомобиле марки «Р», гос. номер №, собрал работавших проститутками под покровительством членов преступной группы Х., Р. и не установленную следствием женщину, после чего вместе с ними находился в личном автомобиле в ожидании поступления заказов из саун.

В тот день около 22 час. 30 мин. вахтер ОЦ «Р» С., выполняя поручение не установленного следствием сотрудника данного заведения, действовавшего по предварительному сговору с Андреевой А.Н., позвонил с телефона оздоровительного центра: № на номер Андреевой А.Н.: №, и сообщил о поступившем ему от В. заказе на оказание платных сексуальных услуг. Приняв от С. заказ, Жучков А.В., действуя в соответствии с отведенной ему ролью, доставил женщин, выполнявших роль проституток, в оздоровительный центр «Р», расположенный по адресу: г.Нижний Новгород, улица, проконтролировал, чтобы они прошли в помещение оздоровительного центра для демонстрации клиенту. Выбрав для оказания сексуальных услуг не установленную следствием проститутку, обсудив с ней стоимость и продолжительность оказания услуг, В. передал ей денежные средства в сумме 3000 руб. в качестве оплаты за час занятия проституцией. Получив от В. указанную сумму, неизвестная в помещении ОЦ «Р» передала не установленному следствием сотруднику центра, действовавшему по предварительному сговору с Андреевой А.Н., в качестве вознаграждения за сообщение о заказе клиента, 1000 руб. Еще 2000 руб., полученные от клиента за сексуальные услуги, не установленная следствием проститутка через Р. передала Жучкову А.В.

Во время занятия проституцией не установленной следствием женщиной в ОЦ «Р», Жучков А.В., выполняя отведенную ему роль, вместе с Х. и Р. находился в личном автомобиле в непосредственной близости от оздоровительного центра с целью охраны и обеспечения безопасности работавшей под покровительством членов преступной группы проститутки, одновременно используя личный автомобиль как место сбора проституток во время ожидания заказов из других саун.

Часть денежных средств в размере 1000 руб., полученных от В. за сексуальные услуги, Жучков А.В. по окончании работы выдал не установленной следствием женщине в качестве вознаграждения за час занятия ею проституцией в ОЦ «Р». Далее, действуя в соответствии с отведенной ему ролью, Жучков А.В. доставил Х., Р. и не установленную следствием проститутку по месту их жительства. На следующий день Жучков А.В., выполняя функции участника организованной группы, передал Андреевой А.Н. денежные средства, добытые в результате организации занятия проституцией в ОЦ «Р», для последующего распределения между членами организованной группы. Получив от Жучкова А.В. деньги, добытые в результате организации занятия проституцией в ОЦ «Р», организатор преступной группы Андреева А.Н. часть указанных денежных средств выплатила Жучкову А.В. в качестве вознаграждения за один день работы, а оставшуюся сумму использовала на личные нужды. Таким образом, Андреева А.Н. распределила преступный доход, полученный от организации занятия проституцией, между участниками организованной группы.

В октябре 2009 года у Андреевой А.Н. возник преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами в саунах и оздоровительных комплексах на территории города Нижнего Новгорода, реализуя который, она предложила У., Х., М., С., С., К. и Р. под ее покровительством заниматься проституцией, пообещав обеспечить безопасные условия работы, систематичность и постоянную востребованность их услуг, стабильный и высокий доход. Получив их согласие, в ноябре 2009 года Андреева А.Н. вступила в предварительный преступный сговор с не установленными следствием сотрудниками саун и оздоровительных комплексов на территории г.Нижнего Новгорода, договорившись с ними о систематическом предоставлении ей по телефону информации о поступавших от клиентов саун заказах на оказание платных сексуальных услуг, за денежное вознаграждение в сумме от 1000 руб. до 1500 руб. за час занятия проституцией каждой женщиной в сауне. Достигнув с ними договоренности, Андреева А.Н. предоставила сотрудникам саун свои номера сотовой связи, чтобы по их звонку доставлять в сауну для занятия проституцией женщин, работавших под ее покровительством.

В ноябре 2009 года Андреева А.Н., продолжая осуществлять свои преступные намерения, создала в г.Нижнем Новгороде организованную преступную группу, в которую в указанный период времени для увеличения преступного дохода от организации занятия проституцией другими лицами вовлекла своего сожителя Жучкова А.В. и своего знакомого Адушева Д.И., возложив на себя роль организатора и руководителя преступной группы.

Вступив с участниками организованной группы в преступный сговор для совместного совершения преступлений, связанных с организацией занятия проституцией другими лицами, Андреева А.Н., как руководитель преступной группы, распределила роли каждого участника. Возложив на себя общее руководство преступной группой, Андреева А.Н. обеспечивала посредством телефонной связи слаженные действия соучастников при совершении преступлений; распределяла поступавшие от клиентов заказы на оказание сексуальных услуг среди проституток, работавших под ее покровительством, а также денежные средства, незаконно добытые в результате организации занятия проституцией, - среди участников преступной группы. В соответствии с отведенными им Андреевой А.Н. ролями Жучков А.В. и Адушев Д.И. обеспечивали деятельность преступной группы автотранспортом; осуществляли сбор женщин, работавших под покровительством членов организованной группы, по местам их проживания; совместно с Андреевой А.Н. использовали личные автомобили как место сбора женщин во время ожидания заказов от клиентов; осуществляли по указанию Андреевой А.Н. доставку женщин в сауны по мере поступления заказов; обеспечивали безопасность работавших под покровительством участников преступной группы женщин, находясь в непосредственной близости от мест занятия ими проституцией с целью разрешения возможных конфликтных ситуаций с клиентами и охраны проституток; по окончании работы доставляли женщин по местам их жительства либо в иные указанные ими места. В отсутствии Андреевой А.Н. они выполняли дополнительные функции: лично посредством телефонной связи принимали заказы из саун на оказание сексуальных услуг клиентам; получали от женщин, работавших под покровительством Андреевой А.Н., денежные средства, добытые в результате занятия ими проституцией, для хранения и последующей передачи организатору преступной группы, часть которых выдавали отработавшим женщинам в качестве вознаграждения за занятие проституцией, а оставшуюся часть передавали Андреевой А.Н. для дальнейшего распределения между участниками организованной группы.

Кроме того, 24 марта 2010 года около 20 час. Андреева А.Н., выполняя роль организатора преступной группы, позвонила по сотовому телефону с абонентским номером №, используемому ею в рабочих целях, в ряд саун, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, в том числе саун-клуб «А», и сообщила находившимся там сотрудникам, что при необходимости готова организовать занятие проституцией. Затем, позвонив М., У. и не установленной следствием женщине, работавшим под покровительством членов преступной группы, Андреева А.Н. договорилась с ними об их участии в занятии проституцией. После этого Андреева А.Н. позвонила участнику организованной группы Адушеву Д.И. и распорядилась, чтобы в этот день он совместно с ней на своем автомобиле при поступлении заказов осуществлял доставку указанных женщин в сауны для занятия проституцией.

Являясь активным участником организованной группы, выполняя отведенную ему Андреевой А.Н. роль, Адушев Д.И. совместно с Андреевой А.Н. на личном автомобиле марки ВАЗ-2115, гос. номер № собрал работавших под покровительством членов преступной группы М., У. и не установленную следствием женщину, после чего вместе с ними находился в личном автомобиле в ожидании поступления заказов из саун.

В тот день около 20 час. 30 мин. не установленный следствием сотрудник саун-клуба «А», действовавший по предварительному сговору с Андреевой А.Н., позвонил с телефона саун-клуба: № Андреевой А.Н. на номер №, и сообщил о заказе на оказание платных сексуальных услуг, поступившем ему от К. Приняв по сотовому телефону заказ от не установленного следствием сотрудника саун-клуба, действовавшего с ней по предварительному сговору, Андреева А.Н. дала указание Адушеву Д.И. совместно с ней доставить проституток в саун-клуб «А», расположенный по адресу: г. Нижний Новгород, улица.

Приехав в саун-клуб, сутенер Андреева А.Н. сопроводила работавших под ее покровительством проституток в номер и продемонстрировала клиенту. Выбрав для оказания сексуальных услуг М., К. обсудил с Андреевой А.Н. стоимость и продолжительность оказания услуг, после чего передал сутенеру денежные средства в сумме 3000 руб. в качестве оплаты одного часа занятия проституцией М. Получив от К. указанную сумму, организатор преступной группы Андреева А.Н. в помещении саун-клуба «А» передала в качестве вознаграждения за сообщение о заказе 1000 руб. не установленному следствием сотруднику саун-клуба, действовавшему с ней по предварительному сговору.

В свою очередь, Адушев Д.И., выполняя отведенную ему роль, во время занятия проституцией М. в саун-клубе «А» вместе с организатором преступной группы Андреевой А.Н., У. и не установленной следствием проституткой находился в личном автомобиле в непосредственной близости от саун-клуба с целью охраны и обеспечения безопасности М., одновременно используя личный автомобиль, как место сбора проституток во время ожидания заказов из других саун. По окончании работы организатор преступной группы Андреева А.Н. из оставшихся у неё 2000 руб., полученных от К. за оказание ему сексуальных услуг, выдала М., работавшей под покровительством членов преступной группы, 1000 руб. в качестве вознаграждения за час занятия ею проституцией в саун-клубе «А», а оставшиеся денежные средства в сумме 1000 руб., полученные от организации занятия проституцией, Андреева А.Н., распределила между участниками организованной группы, выплатив часть указанных денежных средств Адушеву Д.И. в качестве вознаграждения за один день работы, а оставшуюся сумму использовав на личные нужды. Затем Адушев Д.И., выполняя возложенные на него в организованной группе функции, доставил М., У. и не установленную следствием проститутку по месту их жительства.

В октябре 2009 года у Андреевой А.Н. возник преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами в саунах и оздоровительных комплексах на территории города Нижнего Новгорода, реализуя который, она предложила У., Х., М., С., С., К. и Р. под ее покровительством заниматься проституцией, пообещав обеспечить безопасные условия работы, систематичность и постоянную востребованность их услуг, стабильный и высокий доход. Получив их согласие, в ноябре 2009 года Андреева А.Н. вступила в предварительный преступный сговор с вахтером оздоровительного центра «Р» Тутыниным Р.Г. и иными не установленными следствием сотрудниками саун и оздоровительных комплексов на территории г.Нижнего Новгорода, договорившись с ними о систематическом предоставлении ей по телефону информации о поступавших от клиентов саун заказах на оказание платных сексуальных услуг, за денежное вознаграждение в сумме от 1000 руб. до 1500 руб. за час занятия проституцией каждой женщиной в сауне. Достигнув с ними договоренности, Андреева А.Н. предоставила сотрудникам саун свои номера сотовой связи, чтобы по их звонку доставлять в сауну для занятия проституцией женщин, работавших под ее покровительством.

В ноябре 2009 года Андреева А.Н., продолжая осуществлять свои преступные намерения, создала в г.Нижнем Новгороде организованную преступную группу, в которую в указанный период времени для увеличения преступного дохода от организации занятия проституцией другими лицами вовлекла своего сожителя Жучкова А.В. и своего знакомого Адушева Д.И., возложив на себя роль организатора и руководителя преступной группы.

Вступив с участниками организованной группы в преступный сговор для совместного совершения преступлений, связанных с организацией занятия проституцией другими лицами, Андреева А.Н., как руководитель преступной группы, распределила роли каждого участника. Возложив на себя общее руководство преступной группой, Андреева А.Н. обеспечивала посредством телефонной связи слаженные действия соучастников при совершении преступлений; распределяла поступавшие от клиентов заказы на оказание сексуальных услуг среди проституток, работавших под ее покровительством, а также денежные средства, незаконно добытые в результате организации занятия проституцией, - среди участников преступной группы. В соответствии с отведенными им Андреевой А.Н. ролями Жучков А.В. и Адушев Д.И. обеспечивали деятельность преступной группы автотранспортом; осуществляли сбор проституток, работавших под покровительством участников преступной группы, по местам их проживания; совместно с Андреевой А.Н. использовали личные автомобили как место сбора женщин во время ожидания заказов от клиентов; осуществляли по указанию Андреевой А.Н. доставку проституток в сауны по мере поступления заказов; обеспечивали безопасность работавших под покровительством Андреевой А.Н. женщин, находясь в непосредственной близости от мест занятия ими проституцией с целью разрешения возможных конфликтных ситуаций с клиентами и охраны проституток; по окончании работы доставляли проституток по местам их жительства либо в иные указанные ими места. В отсутствии Андреевой А.Н. они выполняли дополнительные функции: лично посредством телефонной связи принимали заказы из саун на оказание клиентам сексуальных услуг; получали от женщин, работавших под покровительством Андреевой А.Н., денежные средства, добытые в результате занятия ими проституцией, для хранения и последующей передачи организатору преступной группы, часть которых выдавали отработавшим женщинам в качестве вознаграждения за занятие проституцией, а оставшуюся часть передавали Андреевой А.Н. для дальнейшего распределения между участниками организованной группы.

Кроме того, 13 апреля 2010 года около 20 час. Андреева А.Н., выполняя роль организатора преступной группы, позвонила по сотовому телефону с абонентским номером №, используемому ею в рабочих целях, в ряд саун, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, в том числе оздоровительный центр «Р», и сообщила находившимся там сотрудникам, что готова организовать занятие проституцией при необходимости. Затем, позвонив У. и С., работавшим под покровительством членов преступной группы, Андреева А.Н. договорилась с ними об их участии в занятии проституцией и дала указание Жучкову А.В. в этот день совместно с ней на своем автомобиле осуществлять доставку указанных женщин в сауны для занятия проституцией при поступлении заказов.

Являясь активным участником организованной группы, выполняя отведенную ему Андреевой А.Н. роль, Жучков А.В. на личном автомобиле марки «Р», регистрационный знак №, совместно с Андреевой А.Н. собрал работавших под покровительством членов преступной группы У. и С., после чего вместе с ними находился в личном автомобиле в ожидании поступления заказов из саун.

В тот день около 21 час. вахтер оздоровительного центра «Р» Тутынин Р.Г., действовавший по предварительному сговору с Андреевой А.Н., позвонил с телефона оздоровительного центра: № на номер Андреевой А.Н.: №, и сообщил о поступившем ему от оперуполномоченного М., действовавшего в рамках ОРМ «проверочная закупка», заказе на оказание платных сексуальных услуг. Приняв по сотовому телефону заказ от Тутынина Р.Г., действовавшего с ней по предварительному сговору, Андреева А.Н. дала указание Жучкову А.В. совместно с ней доставить проституток в ОЦ «Р», расположенный по адресу: г.Нижний Новгород, улица.

Приехав в оздоровительный центр, сутенер Андреева А.Н. сопроводила работавших под ее покровительством женщин в номер и продемонстрировала их клиенту. Выбрав для оказания сексуальных услуг С., оперуполномоченный М., действовавший в рамках ОРМ «проверочная закупка», обсудил с Андреевой А.Н. стоимость и продолжительность оказания услуг, после чего передал ей денежные средства в сумме 3000 руб. в качестве оплаты одного часа занятия проституцией С. Получив от М. указанную сумму, организатор преступной группы Андреева А.Н. в помещении оздоровительного центра «Р» передала вахтеру оздоровительного центра Тутынину Р.Г., действовавшему с ней по предварительному сговору, 1500 руб. в качестве вознаграждения за сообщение ей о заказе. Из оставшихся у неё 1500 руб., полученных от М. за час занятия проституцией С., Андреева А.Н. намеревалась выдать С., работавшей под покровительством членов преступной группы, 1000 руб. в качестве вознаграждения за час занятия ею проституцией в оздоровительном центре «Р», а оставшиеся денежные средства в сумме 500 руб., полученные от организации занятия проституцией, распределить между участниками организованной группы, часть из них выплатить Жучкову А.В. в качестве вознаграждения за один день работы, а оставшуюся сумму использовать на личные нужды.

В свою очередь, Жучков А.В., выполняя отведенную ему роль, во время занятия проституцией С. в ОЦ «Р» вместе с организатором преступной группы Андреевой А.Н. и проституткой У. находился в личном автомобиле в непосредственной близости от центра с целью охраны и обеспечения безопасности С., одновременно используя личный автомобиль как место сбора проституток во время ожидания заказов из других саун.

В октябре 2009 года у Андреевой А.Н. возник преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами в саунах и оздоровительных комплексах на территории города Нижнего Новгорода, реализуя который, она предложила У., Х., М., С., С., К. и Р. под ее покровительством заниматься проституцией, пообещав обеспечить безопасные условия работы, систематичность и постоянную востребованность их услуг, стабильный и высокий доход. Получив их согласие, в ноябре 2009 года Андреева А.Н. вступила в предварительный преступный сговор с не установленными следствием сотрудниками саун и оздоровительных комплексов на территории г.Нижнего Новгорода, договорившись с ними о систематическом предоставлении ей по телефону информации о поступавших от клиентов саун заказах на оказание платных сексуальных услуг, за денежное вознаграждение в сумме от 1000 руб. до 1500 руб. за час занятия проституцией каждой женщиной в сауне. Достигнув с ними договоренности, Андреева А.Н. предоставила сотрудникам саун свои номера сотовой связи, чтобы по их звонку доставлять в сауну для занятия проституцией женщин, работавших под ее покровительством.

В ноябре 2009 года Андреева А.Н., продолжая осуществлять свои преступные намерения, создала в г.Нижнем Новгороде организованную преступную группу, в которую в указанный период времени для увеличения преступного дохода от организации занятия проституцией другими лицами вовлекла своего сожителя Жучкова А.В. и своего знакомого Адушева Д.И., возложив на себя роль организатора и руководителя преступной группы.

Вступив с участниками организованной группы в преступный сговор для совместного совершения преступлений, связанных с организацией занятия проституцией другими лицами, Андреева А.Н., как руководитель преступной группы, распределила роли каждого участника. Возложив на себя общее руководство преступной группой, Андреева А.Н. обеспечивала по телефону слаженные действия соучастников при совершении преступлений; распределяла поступавшие от клиентов заказы на оказание сексуальных услуг среди проституток, работавших под ее покровительством, а также денежные средства, незаконно добытые в результате организации занятия проституцией, - среди участников преступной группы. В соответствии с отведенными им Андреевой А.Н. ролями Жучков А.В. и Адушев Д.И. обеспечивали деятельность преступной группы автотранспортом; осуществляли сбор женщин, работавших под покровительством членов организованной группы, по местам их проживания; совместно с Андреевой А.Н. использовали личные автомобили как место сбора женщин во время ожидания заказов от клиентов; осуществляли по указанию Андреевой А.Н. доставку женщин в сауны по мере поступления заказов; обеспечивали безопасность работавших под покровительством участников преступной группы женщин, находясь в непосредственной близости от мест занятия ими проституцией с целью разрешения возможных конфликтных ситуаций с клиентами и охраны проституток; по окончании работы доставляли женщин по местам их жительства либо в иные указанные ими места. В отсутствие Андреевой А.Н. они выполняли дополнительные функции: лично посредством телефонной связи принимали заказы из саун на оказание сексуальных услуг клиентам; получали от женщин, работавших под покровительством Андреевой А.Н., денежные средства, добытые в результате занятия ими проституцией, для хранения и последующей передачи организатору преступной группы, часть которых выдавали отработавшим женщинам в качестве вознаграждения за занятие проституцией, а оставшуюся часть передавали Андреевой А.Н. для дальнейшего распределения между участниками организованной группы.

4 марта 2010 года около 20 час. Андреева А.Н., выполняя роль организатора преступной группы, из дома позвонила по сотовому телефону с абонентским номером №, используемому ею в рабочих целях, в ряд саун, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, в том числе оздоровительный центр «Р», и сообщила находившимся там сотрудникам, что готова организовать занятие проституцией при необходимости. Затем, позвонив Х., Р. и не установленной следствием женщине, работавшим под покровительством членов преступной группы, Андреева А.Н. договорилась с ними об их участии в занятии проституцией под ее покровительством, после чего, передав Жучкову А.В. свой личный сотовый телефон с абонентским номером №, используемый для приема звонков от сотрудников саун, распорядилась, чтобы в этот день он на своем автомобиле при поступлении заказов осуществлял доставку указанных женщин в сауны для занятия проституцией.

Являясь активным участником организованной группы, выполняя отведенную ему Андреевой А.Н. роль, Жучков А.В. на личном автомобиле марки «Р», гос. номер №, собрал работавших проститутками под покровительством членов преступной группы Х., Р. и не установленную следствием женщину, после чего вместе с ними находился в личном автомобиле в ожидании поступления заказов из саун.

В тот день около 22 час. 30 мин. вахтер ОЦ «Р» С., выполняя поручение не установленного следствием сотрудника данного заведения, действовавшего по предварительному сговору с Андреевой А.Н., позвонил с телефона оздоровительного центра: № на номер Андреевой А.Н.: №, и сообщил о поступившем ему от В. заказе на оказание платных сексуальных услуг. Приняв от С. заказ, Жучков А.В., действуя в соответствии с отведенной ему ролью, доставил женщин, выполнявших роль проституток, в оздоровительный центр «Р», расположенный по адресу: г.Нижний Новгород, улица, проконтролировал, чтобы они прошли в помещение оздоровительного центра для демонстрации клиенту. Выбрав для оказания сексуальных услуг не установленную следствием проститутку, обсудив с ней стоимость и продолжительность оказания услуг, В. передал ей денежные средства в сумме 3000 руб. в качестве оплаты за час занятия проституцией. Получив от В. указанную сумму, неизвестная в помещении ОЦ «Р» передала не установленному следствием сотруднику центра, действовавшему по предварительному сговору с Андреевой А.Н., в качестве вознаграждения за сообщение о заказе клиента, 1000 руб. Еще 2000 руб., полученные от клиента за сексуальные услуги, не установленная следствием проститутка через Р. передала Жучкову А.В.

Во время занятия проституцией не установленной следствием женщиной в ОЦ «Р», Жучков А.В., выполняя отведенную ему роль, вместе с Х. и Р. находился в личном автомобиле в непосредственной близости от оздоровительного центра с целью охраны и обеспечения безопасности работавшей под покровительством членов преступной группы проститутки, одновременно используя личный автомобиль как место сбора проституток во время ожидания заказов из других саун.

Часть денежных средств в размере 1000 руб., полученных от В. за сексуальные услуги, Жучков А.В. по окончании работы выдал не установленной следствием женщине в качестве вознаграждения за час занятия ею проституцией в ОЦ «Р». Далее, действуя в соответствии с отведенной ему ролью, Жучков А.В. доставил Х., Р. и не установленную следствием проститутку по месту их жительства. На следующий день Жучков А.В., выполняя функции участника организованной группы, передал Андреевой А.Н. денежные средства, добытые в результате организации занятия проституцией в ОЦ «Р», для последующего распределения между членами организованной группы. Получив от Жучкова А.В. деньги, добытые в результате организации занятия проституцией в ОЦ «Р», организатор преступной группы Андреева А.Н. часть указанных денежных средств выплатила Жучкову А.В. в качестве вознаграждения за один день работы, а оставшуюся сумму использовала на личные нужды. Таким образом, Андреева А.Н. распределила преступный доход, полученный от организации занятия проституцией, между участниками организованной группы.

Участник организованный группы Жучков А.В., получив от Андреевой А.Н. в качестве вознаграждения за один день работы, часть денежных средств, добытых в результате организации занятия проституцией в оздоровительном центре «Р», использовал их на личные нужды.

В октябре 2009 года у Андреевой А.Н. возник преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами в саунах и оздоровительных комплексах на территории города Нижнего Новгорода, реализуя который, она предложила У., Х., М., С., С., К. и Р. под ее покровительством заниматься проституцией, пообещав обеспечить безопасные условия работы, систематичность и постоянную востребованность их услуг, стабильный и высокий доход. Получив их согласие, в ноябре 2009 года Андреева А.Н. вступила в предварительный преступный сговор с вахтером оздоровительного центра «Р» Тутыниным Р.Г. и иными не установленными следствием сотрудниками саун и оздоровительных комплексов на территории г.Нижнего Новгорода, договорившись с ними о систематическом предоставлении ей по телефону информации о поступавших от клиентов саун заказах на оказание платных сексуальных услуг, за денежное вознаграждение в сумме от 1000 руб. до 1500 руб. за час занятия проституцией каждой женщиной в сауне. Достигнув с ними договоренности, Андреева А.Н. предоставила сотрудникам саун свои номера сотовой связи, чтобы по их звонку доставлять в сауну для занятия проституцией женщин, работавших под ее покровительством.

В ноябре 2009 года Андреева А.Н., продолжая осуществлять свои преступные намерения, создала в г.Нижнем Новгороде организованную преступную группу, в которую в указанный период времени для увеличения преступного дохода от организации занятия проституцией другими лицами вовлекла своего сожителя Жучкова А.В. и своего знакомого Адушева Д.И., возложив на себя роль организатора и руководителя преступной группы.

Вступив с участниками организованной группы в преступный сговор для совместного совершения преступлений, связанных с организацией занятия проституцией другими лицами, Андреева А.Н., как руководитель преступной группы, распределила роли каждого участника. Возложив на себя общее руководство преступной группой, Андреева А.Н. обеспечивала посредством телефонной связи слаженные действия соучастников при совершении преступлений; распределяла поступавшие от клиентов заказы на оказание сексуальных услуг среди проституток, работавших под ее покровительством, а также денежные средства, незаконно добытые в результате организации занятия проституцией, - среди участников преступной группы. В соответствии с отведенными им Андреевой А.Н. ролями Жучков А.В. и Адушев Д.И. обеспечивали деятельность преступной группы автотранспортом; осуществляли сбор проституток, работавших под покровительством участников преступной группы, по местам их проживания; совместно с Андреевой А.Н. использовали личные автомобили как место сбора женщин во время ожидания заказов от клиентов; осуществляли по указанию Андреевой А.Н. доставку проституток в сауны по мере поступления заказов; обеспечивали безопасность работавших под покровительством Андреевой А.Н. женщин, находясь в непосредственной близости от мест занятия ими проституцией с целью разрешения возможных конфликтных ситуаций с клиентами и охраны проституток; по окончании работы доставляли проституток по местам их жительства либо в иные указанные ими места. В отсутствии Андреевой А.Н. они выполняли дополнительные функции: лично посредством телефонной связи принимали заказы из саун на оказание клиентам сексуальных услуг; получали от женщин, работавших под покровительством Андреевой А.Н., денежные средства, добытые в результате занятия ими проституцией, для хранения и последующей передачи организатору преступной группы, часть которых выдавали отработавшим женщинам в качестве вознаграждения за занятие проституцией, а оставшуюся часть передавали Андреевой А.Н. для дальнейшего распределения между участниками организованной группы.

Кроме того, 13 апреля 2010 года около 20 час. Андреева А.Н., выполняя роль организатора преступной группы, позвонила по сотовому телефону с абонентским номером №, используемому ею в рабочих целях, в ряд саун, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, в том числе оздоровительный центр «Р», и сообщила находившимся там сотрудникам, что готова организовать занятие проституцией при необходимости. Затем, позвонив У. и С., работавшим под покровительством членов преступной группы, Андреева А.Н. договорилась с ними об их участии в занятии проституцией и дала указание Жучкову А.В. в этот день совместно с ней на своем автомобиле осуществлять доставку указанных женщин в сауны для занятия проституцией при поступлении заказов.

Являясь активным участником организованной группы, выполняя отведенную ему Андреевой А.Н. роль, Жучков А.В. на личном автомобиле марки «Р», регистрационный знак №, совместно с Андреевой А.Н. собрал работавших под покровительством членов преступной группы У. и С., после чего вместе с ними находился в личном автомобиле в ожидании поступления заказов из саун.

В тот день около 21 час. вахтер оздоровительного центра «Р» Тутынин Р.Г., действовавший по предварительному сговору с Андреевой А.Н., позвонил с телефона оздоровительного центра: № на номер Андреевой А.Н.: №, и сообщил о поступившем ему от оперуполномоченного М., действовавшего в рамках ОРМ «проверочная закупка», заказе на оказание платных сексуальных услуг. Приняв по сотовому телефону заказ от Тутынина Р.Г., действовавшего с ней по предварительному сговору, Андреева А.Н. дала указание Жучкову А.В. совместно с ней доставить проституток в ОЦ «Р», расположенный по адресу: г.Нижний Новгород, улица.

Приехав в оздоровительный центр, сутенер Андреева А.Н. сопроводила работавших под ее покровительством женщин в номер и продемонстрировала их клиенту. Выбрав для оказания сексуальных услуг С., оперуполномоченный М., действовавший в рамках ОРМ «проверочная закупка», обсудил с Андреевой А.Н. стоимость и продолжительность оказания услуг, после чего передал ей денежные средства в сумме 3000 руб. в качестве оплаты одного часа занятия проституцией С. Получив от М. указанную сумму, организатор преступной группы Андреева А.Н. в помещении оздоровительного центра «Р» передала вахтеру оздоровительного центра Тутынину Р.Г., действовавшему с ней по предварительному сговору, 1500 руб. в качестве вознаграждения за сообщение ей о заказе. Из оставшихся у неё 1500 руб., полученных от М. за час занятия проституцией С., Андреева А.Н. намеревалась выдать С., работавшей под покровительством членов преступной группы, 1000 руб. в качестве вознаграждения за час занятия ею проституцией в оздоровительном центре «Р», а оставшиеся денежные средства в сумме 500 руб., полученные от организации занятия проституцией, распределить между участниками организованной группы, часть из них выплатить Жучкову А.В. в качестве вознаграждения за один день работы, а оставшуюся сумму использовать на личные нужды.

В свою очередь, Жучков А.В., выполняя отведенную ему роль, во время занятия проституцией С. в ОЦ «Р» вместе с организатором преступной группы Андреевой А.Н. и проституткой У. находился в личном автомобиле в непосредственной близости от центра с целью охраны и обеспечения безопасности С., одновременно используя личный автомобиль как место сбора проституток во время ожидания заказов из других саун.

Участник организованный группы Жучков А.В. после получения от Андреевой А.Н. в качестве вознаграждения за один день работы, части денежных средств, добытых в результате организации занятия проституцией в оздоровительном центре «Радуга», намеревался использовать их на личные нужды.

В октябре 2009 года у Андреевой А.Н. возник преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами в саунах и оздоровительных комплексах на территории города Нижнего Новгорода, реализуя который, она предложила У., Х., М., С., С., К. и Р. под ее покровительством заниматься проституцией, пообещав обеспечить безопасные условия работы, систематичность и постоянную востребованность их услуг, стабильный и высокий доход. Получив их согласие, в ноябре 2009 года Андреева А.Н. вступила в предварительный преступный сговор с не установленными следствием сотрудниками саун и оздоровительных комплексов на территории г.Нижнего Новгорода, договорившись с ними о систематическом предоставлении ей по телефону информации о поступавших от клиентов саун заказах на оказание платных сексуальных услуг, за денежное вознаграждение в сумме от 1000 руб. до 1500 руб. за час занятия проституцией каждой женщиной в сауне. Достигнув с ними договоренности, Андреева А.Н. предоставила сотрудникам саун свои номера сотовой связи, чтобы по их звонку доставлять в сауну для занятия проституцией женщин, работавших под ее покровительством.

В ноябре 2009 года Андреева А.Н., продолжая осуществлять свои преступные намерения, создала в г.Нижнем Новгороде организованную преступную группу, в которую в указанный период времени для увеличения преступного дохода от организации занятия проституцией другими лицами вовлекла своего сожителя Жучкова А.В. и своего знакомого Адушева Д.И., возложив на себя роль организатора и руководителя преступной группы.

Вступив с участниками организованной группы в преступный сговор для совместного совершения преступлений, связанных с организацией занятия проституцией другими лицами, Андреева А.Н., как руководитель преступной группы, распределила роли каждого участника. Возложив на себя общее руководство преступной группой, Андреева А.Н. обеспечивала посредством телефонной связи слаженные действия соучастников при совершении преступлений; распределяла поступавшие от клиентов заказы на оказание сексуальных услуг среди проституток, работавших под ее покровительством, а также денежные средства, незаконно добытые в результате организации занятия проституцией, - среди участников преступной группы. В соответствии с отведенными им Андреевой А.Н. ролями Жучков А.В. и Адушев Д.И. обеспечивали деятельность преступной группы автотранспортом; осуществляли сбор женщин, работавших под покровительством членов организованной группы, по местам их проживания; совместно с Андреевой А.Н. использовали личные автомобили как место сбора женщин во время ожидания заказов от клиентов; осуществляли по указанию Андреевой А.Н. доставку женщин в сауны по мере поступления заказов; обеспечивали безопасность работавших под покровительством участников преступной группы женщин, находясь в непосредственной близости от мест занятия ими проституцией с целью разрешения возможных конфликтных ситуаций с клиентами и охраны проституток; по окончании работы доставляли женщин по местам их жительства либо в иные указанные ими места. В отсутствии Андреевой А.Н. они выполняли дополнительные функции: лично посредством телефонной связи принимали заказы из саун на оказание сексуальных услуг клиентам; получали от женщин, работавших под покровительством Андреевой А.Н., денежные средства, добытые в результате занятия ими проституцией, для хранения и последующей передачи организатору преступной группы, часть которых выдавали отработавшим женщинам в качестве вознаграждения за занятие проституцией, а оставшуюся часть передавали Андреевой А.Н. для дальнейшего распределения между участниками организованной группы.

24 марта 2010 года около 20 час. Андреева А.Н., выполняя роль организатора преступной группы, позвонила по сотовому телефону с абонентским номером №, используемому ею в рабочих целях, в ряд саун, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, в том числе саун-клуб «А», и сообщила находившимся там сотрудникам, что при необходимости готова организовать занятие проституцией. Затем, позвонив М., У. и не установленной следствием женщине, работавшим под покровительством членов преступной группы, Андреева А.Н. договорилась с ними об их участии в занятии проституцией. После этого Андреева А.Н. позвонила участнику организованной группы Адушеву Д.И. и распорядилась, чтобы в этот день он совместно с ней на своем автомобиле при поступлении заказов осуществлял доставку указанных женщин в сауны для занятия проституцией.

Являясь активным участником организованной группы, выполняя отведенную ему Андреевой А.Н. роль, Адушев Д.И. совместно с Андреевой А.Н. на личном автомобиле марки ВАЗ-2115, гос. номер № собрал работавших под покровительством членов преступной группы М., У. и не установленную следствием женщину, после чего вместе с ними находился в личном автомобиле в ожидании поступления заказов из саун.

В тот день около 20 час. 30 мин. не установленный следствием сотрудник саун-клуба «А», действовавший по предварительному сговору с Андреевой А.Н., позвонил с телефона саун-клуба: № Андреевой А.Н. на номер №, и сообщил о заказе на оказание платных сексуальных услуг, поступившем ему от К. Приняв по сотовому телефону заказ от не установленного следствием сотрудника саун-клуба, действовавшего с ней по предварительному сговору, Андреева А.Н. дала указание Адушеву Д.И. совместно с ней доставить проституток в саун-клуб «Атлантик», расположенный по адресу: г. Нижний Новгородулица.

Приехав в саун-клуб, сутенер Андреева А.Н. сопроводила работавших под ее покровительством проституток в номер и продемонстрировала клиенту. Выбрав для оказания сексуальных услуг М., К. обсудил с Андреевой А.Н. стоимость и продолжительность оказания услуг, после чего передал сутенеру денежные средства в сумме 3000 руб. в качестве оплаты одного часа занятия проституцией М. Получив от К. указанную сумму, организатор преступной группы Андреева А.Н. в помещении саун-клуба «А» передала в качестве вознаграждения за сообщение о заказе 1000 руб. не установленному следствием сотруднику саун-клуба, действовавшему с ней по предварительному сговору.

В свою очередь, Адушев Д.И., выполняя отведенную ему роль, во время занятия проституцией М. в саун-клубе «А» вместе с организатором преступной группы Андреевой А.Н., У. и не установленной следствием проституткой находился в личном автомобиле в непосредственной близости от саун-клуба с целью охраны и обеспечения безопасности М., одновременно используя личный автомобиль, как место сбора проституток во время ожидания заказов из других саун. По окончании работы организатор преступной группы Андреева А.Н. из оставшихся у неё 2000 руб., полученных от К. за оказание ему сексуальных услуг, выдала М., работавшей под покровительством членов преступной группы, 1000 руб. в качестве вознаграждения за час занятия ею проституцией в саун-клубе «А», а оставшиеся денежные средства в сумме 1000 руб., полученные от организации занятия проституцией, Андреева А.Н., распределила между участниками организованной группы, выплатив часть указанных денежных средств Адушеву Д.И. в качестве вознаграждения за один день работы, а оставшуюся сумму использовав на личные нужды. Затем Адушев Д.И., выполняя возложенные на него в организованной группе функции, доставил М., У. и не установленную следствием проститутку по месту их жительства.

Участник организованный группы Адушев Д.И., получив от Андреевой А.Н. в качестве вознаграждения за один день работы, часть денежных средств, добытых в результате организации занятия проституцией в саун-клубе «А», использовал их на личные нужды.

В октябре 2009 года у Андреевой А.Н. возник преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами в саунах и оздоровительных комплексах на территории города Нижнего Новгорода, реализуя который, она предложила У., Х., М., С., С., К. и Р. под ее покровительством заниматься проституцией, пообещав обеспечить безопасные условия работы, систематичность и постоянную востребованность их услуг, стабильный и высокий доход. Получив их согласие, в ноябре 2009 года Андреева А.Н. вступила в предварительный преступный сговор с вахтером оздоровительного центра «Р» Тутыниным Р.Г. и иными не установленными следствием сотрудниками саун и оздоровительных комплексов на территории г.Нижнего Новгорода, договорившись с ними о систематическом предоставлении ей по телефону информации о поступавших от клиентов саун заказах на оказание платных сексуальных услуг, за денежное вознаграждение в сумме от 1000 руб. до 1500 руб. за час занятия проституцией каждой женщиной в сауне. Достигнув с ними договоренности, Андреева А.Н. предоставила сотрудникам саун свои номера сотовой связи, чтобы по их звонку доставлять в сауну для занятия проституцией женщин, работавших под ее покровительством.

В ноябре 2009 года Андреева А.Н., продолжая осуществлять свои преступные намерения, создала в г.Нижнем Новгороде организованную преступную группу, в которую в указанный период времени для увеличения объёма преступного дохода от организации занятия проституцией другими лицами вовлекла своего сожителя Жучкова А.В. и своего знакомого Адушева Д.И., возложив на себя роль организатора и руководителя преступной группы.

Вступив с участниками организованной группы в преступный сговор для совместного совершения преступлений, связанных с организацией занятия проституцией другими лицами, Андреева А.Н., как руководитель преступной группы, распределила роли каждого участника. Возложив на себя общее руководство преступной группой, Андреева А.Н. обеспечивала посредством телефонной связи слаженные действия соучастников при совершении преступлений; распределяла поступавшие от клиентов заказы на оказание сексуальных услуг среди проституток, работавших под ее покровительством, а также денежные средства, незаконно добытые в результате организации занятия проституцией, - среди участников преступной группы. В соответствии с отведенными им Андреевой А.Н. ролями Жучков А.В. и Адушев Д.И. обеспечивали деятельность преступной группы автотранспортом; осуществляли сбор проституток, работавших под покровительством участников преступной группы, по местам их проживания; совместно с Андреевой А.Н. использовали личные автомобили как место сбора женщин во время ожидания заказов от клиентов; осуществляли по указанию Андреевой А.Н. доставку проституток в сауны по мере поступления заказов; обеспечивали безопасность работавших под покровительством Андреевой А.Н. женщин, находясь в непосредственной близости от мест занятия ими проституцией с целью разрешения возможных конфликтных ситуаций с клиентами и охраны проституток; по окончании работы доставляли проституток по местам их жительства либо в иные указанные ими места. В отсутствии Андреевой А.Н. они выполняли дополнительные функции: лично посредством телефонной связи принимали заказы из саун на оказание клиентам сексуальных услуг; получали от женщин, работавших под покровительством Андреевой А.Н., денежные средства, добытые в результате занятия ими проституцией, для хранения и последующей передачи организатору преступной группы, часть которых выдавали отработавшим женщинам в качестве вознаграждения за занятие проституцией, а оставшуюся часть передавали Андреевой А.Н. для дальнейшего распределения между участниками организованной группы.

13 апреля 2010 года около 20 час. Андреева А.Н., выполняя роль организатора преступной группы, позвонила по сотовому телефону с абонентским номером №, используемому ею в рабочих целях, в ряд саун, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, в том числе оздоровительный центр «Р», и сообщила находившимся там сотрудникам, что готова организовать занятие проституцией при необходимости. Затем, позвонив У. и С., работавшим под покровительством членов преступной группы, Андреева А.Н. договорилась с ними об их участии в занятии проституцией и дала указание Жучкову А.В. в этот день совместно с ней на своем автомобиле осуществлять доставку указанных женщин в сауны для занятия проституцией при поступлении заказов.

Являясь активным участником организованной группы, выполняя отведенную ему Андреевой А.Н. роль, Жучков А.В. на личном автомобиле марки «Р», регистрационный знак №, совместно с Андреевой А.Н. собрал работавших под покровительством членов преступной группы У. и С., после чего вместе с ними находился в личном автомобиле в ожидании поступления заказов из саун.

В тот день около 21 час. вахтер оздоровительного центра «Р» Тутынин Р.Г., действовавший по предварительному сговору с Андреевой А.Н., позвонил с телефона оздоровительного центра: № на номер Андреевой А.Н.: №, и сообщил о поступившем ему от оперуполномоченного М., действовавшего в рамках ОРМ «проверочная закупка», заказе на оказание платных сексуальных услуг. Приняв по сотовому телефону заказ от Тутынина Р.Г., действовавшего с ней по предварительному сговору, Андреева А.Н. дала указание Жучкову А.В. совместно с ней доставить проституток в ОЦ «Р», расположенный по адресу: г.Нижний Новгород, улица.

Приехав в оздоровительный центр, сутенер Андреева А.Н. сопроводила работавших под ее покровительством женщин в номер и продемонстрировала их клиенту. Выбрав для оказания сексуальных услуг С., оперуполномоченный М., действовавший в рамках ОРМ «проверочная закупка», обсудил с Андреевой А.Н. стоимость и продолжительность оказания услуг, после чего передал ей денежные средства в сумме 3000 руб. в качестве оплаты одного часа занятия проституцией С. Получив от М. указанную сумму, организатор преступной группы Андреева А.Н. в помещении оздоровительного центра «Р» передала вахтеру оздоровительного центра Тутынину Р.Г., действовавшему с ней по предварительному сговору, 1500 руб. в качестве вознаграждения за сообщение ей о заказе. Из оставшихся у неё 1500 руб., полученных от М. за занятие проституцией С., Андреева А.Н. намеревалась выдать С., работавшей под покровительством членов преступной группы, 1000 руб. в качестве вознаграждения за час занятия ею проституцией в оздоровительном центре «Р», а оставшиеся денежные средства в сумме 500 руб., полученные от организации занятия проституцией, распределить между участниками организованной группы, часть из них выплатить Жучкову А.В. в качестве вознаграждения за один день работы, а оставшуюся сумму использовать на личные нужды.

В свою очередь, Жучков А.В., выполняя отведенную ему роль, во время занятия проституцией С. в ОЦ «Р» вместе с организатором преступной группы Андреевой А.Н. и проституткой У. находился в личном автомобиле в непосредственной близости от центра с целью охраны и обеспечения безопасности С., одновременно используя личный автомобиль как место сбора проституток во время ожидания заказов из других саун.

Получив от организатора преступной группы Андреевой А.Н. 1500 руб. в качестве вознаграждения за час занятия проституцией в сауне оздоровительного центра «Р» С., работавшей под покровительством Андреевой А.Н. и остальных членов организованной группы, Тутынин Р.Г. намеревался использовать их на личные нужды.

Таким образом, Тутынин Р.Г., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, сообщив Андреевой А.Н. по телефону о заказе клиента на оказание платных сексуальных услуг и получив за это от Андреевой А.Н. вознаграждение, организовал совместно с Андреевой А.Н. занятие проституцией С. в сауне оздоровительного центра «Р».

Андреева А.Н., Жучков А.В., Адушев Д.И., Тутынин Р.Г., каждый, обвиняются в совершении преступлений, наказание за которые предусмотрено Уголовным кодексом РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в соответствии со ст.217 УПК РФ обвиняемыми Андреевой А.Н., Жучковым А.В., Адушевым Д.И., Тутыниным Р.Г., каждый, наряду с защитниками заявили ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

Суд убедился, что Андреева А.Н., Жучков А.В., Адушев Д.И., Тутынин Р.Г., каждый, осознают характер и последствия заявленного ходатайства. Ходатайство заявлено в соответствии с требованиями ст. 315 УПК РФ, добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. В связи с выше изложенным, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Действия Андреевой А.Н. судом квалифицируются по ст.ст. 35 ч.3, 241 ч.1, 35 ч.3, 241 ч.1, 35 ч.2,3, 241 ч.1 УК РФ - деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное организованной группой – устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений в количестве двух эпизодов, деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заранее договорившихся о совместном совершении преступления; организованной группой – устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.

Действия Жучкова А.В. судом квалифицируются по ст.ст. 35 ч.3, 241 ч.1, 35 ч.3, 241 ч.1 УК РФ - деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное организованной группой – устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений в количестве двух эпизодов.

Действия Адушева Д.И. судом квалифицируются по ст.35 ч.3, 241 ч.1 УК РФ - деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное организованной группой – устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.

Действия Тутынина Р.Г. судом квалифицируются по ст.35 ч.2, 241 ч.1 УК РФ - деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заранее договорившихся о совместном совершении преступления.

При назначении наказания подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности каждого из преступлений, данные о личности подсудимых: Андреева А.Н. ранее не судима (т.5 л.д. 61), на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит (т.5 л.д. 63, 64), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.5 л.д.66), по месту жительства со стороны участкового характеризуется положительно (т.6 л.д. 134); Жучков А.В. ранее не судим (т.5 л.д. 93), на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит (т.5 л.д. 94, 96), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.5 л.д.97), по месту жительства со стороны участкового характеризуется положительно (т.6 л.д. 136); Адушев Д.И. ранее не судим (т.5 л.д. 133), на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит (т.5 л.д. 135, 136), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.5 л.д.137), по месту жительства со стороны участкового характеризуется положительно (т.6 л.д. 128), имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей; Тутынин Р.Г. ранее не судим (т.5 л.д. 171), на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит (т.5 л.д. 165, 166), по месту жительства характеризуется положительно (т.5 л.д.167, т.6 л.д. 135), имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельством, смягчающим наказание Андреевой А.Н. в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым Андреевой А.Н., Жучкову А.В., Адушеву Д.И., Тутынину Р.Г., каждому, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить подсудимым Андреевой А.Н., Жучкову А.В., Адушеву Д.И., Тутынину Р.Г., каждому, наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 64 УК РФ в судебном заседании не установлено.

Судьба вещественных доказательств решается в соответствии со ст. 81, 299 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 303, 304 307-310, 316 УПК РФ Нижегородский районный суд города Нижнего Новгорода.

П Р И Г О В О Р И Л:

АНДРЕЕВУ А.Н. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.35, ч.1 ст.241, ч.3 ст.35, ч.1 ст.241, ч.2,3 ст.35, ч.1 ст.241 УК РФ.

Назначить наказание Андреевой А.Н. по каждому из двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.35, ч.1 ст.241 УК РФ назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определить Андреевой А.Н. наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года. Обязать Андрееву А.Н. встать на учет по месту жительства, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Являться на регистрацию.

Меру пресечения Андреевой А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Зачесть в срок отбытия наказания Андреевой А.Н. время задержания в порядке ст.ст.91, 92 УПК РФ с 13.04.2010г. по 15.04.2010г.

ЖУЧКОВА А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.35, ч.1 ст.241, ч.3 ст.35, ч.1 ст.241 УК РФ.

Назначить наказание Жучкову А.В. по каждому из двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.35, ч.1 ст.241 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определить Жучкову А.В. наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года. Обязать Жучкова А.В. встать на учет по месту жительства, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Являться на регистрацию.

Меру пресечения Жучкову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

АДУШЕВА Д.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.35, ч.1 ст.241 УК РФ.

Назначить Адушеву Д.И. наказание по ч.3 ст.35, ч.1 ст.241 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года. Обязать Адушева Д.И. встать на учет по месту жительства, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Являться на регистрацию.

Меру пресечения Адушеву Д.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Зачесть в срок отбытия наказания Адушеву Д.И. время задержания в порядке ст.ст.91, 92 УПК РФ с 01.07.2010г. по 02.07.2010г.

ТУТЫНИНА Р.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.35, ч.1 ст.241 УК РФ.

Назначить наказание по ч.2 ст.35, ч.1 ст.241 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Обязать Тутынина Р.Г. встать на учет по месту жительства, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Являться на регистрацию.

Меру пресечения Тутынину Р.Г. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии со ст. 81, 299 УПК РФ вещественные доказательства: денежные средства в сумме 1500 руб., изъятые 13.04.2010 г. в ходе осмотра места происшествия, из-под цветочного горшка в холле ОЦ «Р» - переданные сотрудникам 3-го отдела ОРЧ 1 ОРБ ГУ МВД РФ по ПФО (том №2, л.д.96); денежные средства в сумме 1820 руб., изъятые 13.04.2010 г. в ходе осмотра места происшествия, из кассы ОЦ «Р», поступившие в качестве оплаты за аренду номера в сауне (том №2, л.д. 196), из них 1500 руб. переданные сотрудникам 3-го отдела ОРЧ 1 ОРБ ГУ МВД РФ по ПФО (том №2, л.д.197-198) – после вступления приговора в законную силу, - обратить в доход государства; денежные средства в размере 320 руб., возвращенные о/у М. (том №2, л.д.199-200); после вступления приговора в законную силу, оставить по принадлежности; кассовый чек на сумму 1820 руб., изъятый 13.04.2010 г. в ходе осмотра места происшествия, у о/у М., выданный ему в подтверждение оплаты за аренду сауны, приобщенный к материалам уголовного дела (том №2, л.д.196) – после вступления приговора в законную силу, - хранить в материалах уголовного дела; DVD-диск с видеозаписью ОРМ «Проверочная закупка», проведенного 4.03.2010 г. в ОЦ «Р» (том №2, л.д.205); DVD-диск с видеозаписью ОРМ «Проверочная закупка», проведенного 24.03.2010 г. в саун-клубе «А» (том №2, л.д. 208); DVD-диск с видеозаписью ОРМ «Проверочная закупка», проведенного 13.04.2010 г. в ОЦ «Р» (том №2, л.д. 211); CD-диск №1 с аудиозаписями за период с 16.11.2009 г. по 7.03.2010 г., полученными в результате проведения в отношении Андреевой А.Н. ОРМ «Прослушивание телефонных переговоров» за период с 16.11.2009 г. по 13.04.2010г. (том №2, л.д. 224); CD-диск №2 с аудиозаписями за период с 22.12.2009 г. по 11.04.2010 г., полученными в результате проведения в отношении Андреевой А.Н. ОРМ «Прослушивание телефонных переговоров» за период с 16.11.2009 г. по 13.04.2010 г. (том №2, л.д. 236); DVD-диск №3 с аудиозаписями за период с 12-13 апреля 2010г., полученными в результате проведения в отношении Андреевой А.Н. ОРМ «Прослушивание телефонных переговоров» за период с 16.11.2009 г. по 13.04.2010 г. (том №2, л.д. 254) – после вступления приговора в законную силу, - уничтожить; сотовый телефон марки «Самсунг», изъятый в ходе личного досмотра Андреевой А.Н., приобщенный к материалам уголовного дела (том №2, л.д. 186), после вступления приговора в законную силу, - вернуть по принадлежности Андреевой А.Н.; сотовый телефон марки «Саджем», изъятый в ходе личного досмотра Андреевой А.Н., приобщенный к материалам уголовного дела (том №2, л.д. 186) после вступления приговора в законную силу, - вернуть по принадлежности Андреевой А.Н.; денежные средства в сумме 1500 руб., изъятые в ходе личного досмотра Андреевой А.Н., переданные сотрудникам 3-го отдела ОРЧ 1 ОРБ ГУ МВД РФ по ПФО (том №2, л.д. 186, 187-188), после вступления приговора в законную силу, обратить в доход государства; блокнот с записями, имеющими значение для уголовного дела, изъятый в ходе неотложного обыска в жилище Андреевой А.Н., приобщенный к материалам уголовного дела (том №2, л.д. 174), после вступления приговора в законную силу, хранить в материалах уголовного дела; фотографии членов преступной группы в количестве 7 штук, изъятые в ходе неотложного обыска в жилище Андреевой А.Н., приобщенные к материалам уголовного дела (том №2, л.д.174), после вступления приговора в законную силу – хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Нижегородский районный суд в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Сторонам разъяснены сроки изготовления протокола судебного заседания в течении трех суток, а так же право ходатайствовать об ознакомлении с протоколом судебного заседания в течении трех суток со дня окончания судебного заседания и принесения на него замечаний в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания.

Судья:                                                                     Н.И.Новичихин