приговор по растрате



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

           г. Н.Новгород                                                                                  25 февраля 2011 года

Нижегородский районный суд города Нижнего Новгорода в составе:

председательствующего судьи Дякиной М.В.

с участием государственного обвинителя - зам. прокурора г. Н. Новгорода Зайцева С.

подсудимых Ивличевой Я.Б., Селезнева С.В.

защитников – адвоката Саркисян Ю.В., представившей удостоверение №1810 и ордер № 70988, Тумаковой А.М., представившей удостоверение № 1278 и ордер № 68734

представителя потерпевшего Монахова А.Н.

при секретаре Пятановой Е.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

    Ивличевой Я.Б., 00.00.0000 года рождения, уроженки г. Горький, гражданки РФ, образование высшее, замужней, имеющей малолетнего ребенка 00.00.0000 года рождения, работающей в ООО ТПК «П» бухгалтером, ранее не судимой, зарегистрированной по адресу: г.Н.Новгород, улица; проживающей по адресу г.Н.Новгород, улица,

обвиняемой в совершении 109 преступлений, предусмотренного ст. 160 ч.2 УК РФ

    Селезнева С.В., 00.00.0000 года рождения, уроженца г. Горький, гражданина РФ, образование среднее специальное, женат ого, работающего в ООО "М" торговым представителем, ранее не судимого, зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Н.Новгород, улица;

обвиняемого в совершении 109 преступлений, предусмотренного ст. 160 ч.2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Ивличева Я.Б., работая бухгалтером-кассиром в Обществе с ограниченной ответственностью «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г. Н.Новгорода, являясь материально-ответственным лицом, и Селезнев С.В., работающий торговым представителем в том же обществе, являющийся материально-ответственным лицом, в период с 22 июня 2009 года по 8 января 2010 года, действуя в целях незаконного обогащения умышленно, по предварительному сговору, неоднократно похищали вверенные им денежные средства, принадлежащие ООО «Т», при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «Т» создано 30 ноября 2007 года в соответствии с Гражданским кодексом РФ и действует с соблюдением норм Федерального Закона №14-ФЗ от 08.02.1998г. «Об обществах с ограниченной ответственностью». В п.2.2. новой редакции Устава ООО «Т», утвержденного 30 ноября 2007 года, указано, что «предметом деятельности Общества является оптовая, розничная торговля в специализированных и неспециализированных магазинах продуктами питания, напитками, в том числе подакцизными товарами (пивом, всеми видами алкогольных напитков, табачными, меховыми и ковровыми изделиями, изделиями из натуральной кожи, драгоценных металлов и драгоценных камней, нефтепродуктами, горюче-смазочными материалами, углем и т.п.), товарами народного потребления».

2 января 2008 года Ивличева Я.Б. принята на работу и назначена бухгалтером ООО «Т». С ней был заключен трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности за вверенные ей материальные ценности. Согласно п. 1.1 должностной инструкции бухгалтера Ивличева Я.Б. относилась к категории технических исполнителей. В соответствии с п. 3.1. той же инструкции в ее обязанности входило «осуществление ввода кассовых документов из отчета кассира в базу данных в 1С «Торговля и склад» для формирования кассовой книги организации». Кроме того, по устному указанию руководства ООО «Т», а с 1 ноября 2009 года, исполняя на основании дополнительного соглашения к трудовому договору от 2 января 2008 года обязанности бухгалтера–кассира, Ивличева Я.Б. принимала также от торговых представителей денежные средства, полученные ими с клиентов за поставленные обществом в торговые точки товары, и ежедневные отчеты, содержащие сведения об оплате задолженности тем или иным покупателем, после чего, проверив на соответствие фактическое наличие денежных сумм книжному остатку, переносила данные из отчетов торговых представителей в программу 1С «Торговля и склад», формируя кассовую книгу.

В июне 2009 года у Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «Т». Обладая в полном объеме информацией о порядке приходования денежных средств, поступавших в кассу, полученной в результате исполнения своих служебных обязанностей, изучив специфику работы, заведомо зная, что ее действия будут являться неправомерными и повлекут причинение материального ущерба ООО «Т», Ивличева Я.Б., тем не менее, действуя умышленно, из корыстных побуждений, разработала преступный план, направленный на незаконное обогащение, заключавшийся в присвоении вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "Т". Осознавая, что для реализации намеченного ей необходима помощь со стороны надежного и проверенного человека из числа сотрудников общества, имеющего доступ к наличным денежным средствам, поступавшим от контрагентов за поставленную в их адрес продукцию, Ивличева Я.Б. обратилась к торговому представителю ООО «Т» Селезневу С.В., работавшему в обществе с 2 января 2008 года, с которым у нее сложились доверительные отношения, предложив ему объединиться с целью незаконного изъятия из оборота вверенных им наличных денежных средств, принадлежащих ООО «Т», для их последующего обращения в свою пользу.

В соответствии с п.п. 6, 10 и 11 должностной инструкции торгового представителя, утвержденной 1 января 2008г. генеральным директором ООО «Т», Селезнев С.В. по роду возложенных на него обязанностей, на основании доверенностей, выданных ему ООО «Т», принимал от покупателей в подотчет по приходным документам наличные денежные средства за поставленный товар и доставлял деньги в офис для оприходования в кассе. Полностью доверяя Ивличевой Я.Б., считая ее высококвалифицированным специалистом в области бухгалтерского учета, рассчитывая на ее компетентность в решении проблем, которые могли возникнуть в результате их совместной преступной деятельности, Селезнев С.В., руководствуясь корыстными мотивами, согласился на ее предложение. Исходя из возможностей каждого, они распределили между собой роли, разработали преступный план, после чего приступили к его реализации, похищая вверенное им имущество.

Выполняя свою роль в совершении преступления, Селезнев С.В. на основании выданных ему ООО «Т» доверенностей принимал от клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию наличные денежные средства и, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., в нарушение установленного порядка ведения бухгалтерского учета и отчетности умышленно не приходовал их в кассу, что позволяло ему и Ивличевой Я.Б. присваивать деньги, принадлежащие ООО «Т». В свою очередь, Ивличева Я.Б, действуя в соответствии с отведенной ей ролью, согласованно с Селезневым С.В., руководствуясь корыстными мотивами, умышленно вносила в программу 1С «Торговля и склад» заведомо ложные сведения о том, что Селезнев С.В. в полном объеме сдавал в кассу ООО «Т» денежные средства, полученные от контрагентов, скрывая, таким образом, образовавшуюся в результате хищения недостачу. Денежные средства, полученные в результате совместной преступной деятельности, Селезнев С.В. и Ивличева Я.Б., присваивая, делили между собой поровну и расходовали на личные нужды.

Конкретная преступная деятельность Ивличевой Я.Б. и Селезнева С.В. выразилась в совершении следующих преступлений.

Эпизод 1

    22 июня 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Я. - 13963 руб. 39 коп., Т. – 4510 руб. 40 коп., М. – 4092 руб. 45 коп., К. – 7952 руб. 05 коп., Р. – 2277 руб. 58 коп., Б. – 7694 руб. 03 коп., Б. – 2293 руб. 72 коп., Ч. – 6237 руб., К. – 1911 руб. 70 коп., Ш. – 6000 руб., С. – 12946 руб. 37 коп., Б. – 25958 руб. 66 коп., ООО фирма «У» - 9948 руб. 60 коп., ООО «Г» - 23925 руб. 45 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 146919 руб. 40 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 22 июня 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 95233 руб. 44 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 146919,40 руб., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. – 12780 руб. 93 коп., С. – 12946 руб. 37 коп., Б. – 25958 руб. 66 коп., а всего 51685 руб. 96 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 95233 руб. 44 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., С., Б. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 95233 руб. 44 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 22 июня 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 146919 руб. 40 коп., в том числе от К. – 12780 руб. 93 коп., С. – 12946 руб. 37 коп., Б. – 25958 руб. 66 коп., выплативших в общей сложности обществу 51685 руб. 96 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 51685 руб. 96 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 51685 руб. 96 коп.

Эпизод 2

    Кроме того, 23 июня 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Д. - 3616 руб. 41 коп., С. – 12052 руб. 87 коп., Ф. - 6000 руб., Б. – 9207 руб. 60 коп., А. – 2769 руб. 20 коп., С. – 5978 руб. 09 коп., Б. – 8771 руб. 29 коп., Д. – 17784 руб. 52 коп., ООО «П» - 35905 руб. 15 коп., ООО «К» - 2058 руб. 46 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 104143 руб. 59 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 23 июня 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 72587 руб. 78 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 104143 руб. 59 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 8771 руб. 29 коп., Д. – 17784 руб. 52 коп., а всего 26555 руб. 81 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 72587 руб. 78 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б. и Д.. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 72587 руб. 78 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 23 июня 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 99143 руб. 59 коп., в том числе от Б. – 8771 руб. 29 коп., Д. – 17784 руб. 52 коп., выплативших в общей сложности обществу 26555 руб. 81 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 26555 руб. 81 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 26555 руб. 81 коп.

Эпизод 3

    Кроме того, 25 июня 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Я. - 44250 руб. 07 коп., Т. – 3127 руб. 20 коп., М. - 4000 руб., Б. – 11446 руб. 40 коп., К. – 7665 руб. 30 коп., К. - 5010 руб. 76 коп., Ч. – 5721 руб. 14 коп., Р. – 6441 руб. 17 коп., М. – 10208 руб. 45 коп., Б. – 10756 руб. 64 коп., ООО фирма «У» - 8049 руб. 07 коп., ООО «Г» - 40908 руб. 94 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 157585 руб. 14 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 25 июня 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 136620 руб. 05 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 157585 руб. 14 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей М. – 10208 руб. 45 коп., Б. – 10756 руб. 64 коп., а всего 20965 руб. 09 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 136620 руб. 05 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б. и Д.. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 136620 руб. 05 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 25 июня 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 157585 руб. 14 коп., в том числе от М. – 10208 руб. 45 коп., Б. – 10756 руб. 64 коп., выплативших в общей сложности обществу 20965 руб. 09 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 20965 руб. 09 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 20965 руб. 09 коп.

Эпизод 4

Кроме того, 29 июня 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей М. – 12898 руб. 29 коп., М. – 5989 руб. 47 коп., Б. – 1434 руб. 22 коп., А. – 3227 руб. 92 коп., Б. – 2787 руб. 23 коп., Д. – 4052 руб. 25 коп., К. – 11646 руб. 55 коп., С. – 20578 руб. 96 коп., Я. – 9179 руб. 56 коп., а также от ООО «П» - 13015 руб. 83 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 84810 руб. 28 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 29 июня 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 55051 руб. 76 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 84810 руб. 28 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. – 20578 руб. 96 коп., Я. – 9179 руб. 56 коп., а всего 29758 руб. 52 коп.. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 55051 руб. 76 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели С. и Я. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 55051 руб. 76 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 29 июня 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 84810 руб. 28 коп., в том числе от С. – 20578 руб. 96 коп., Я. – 9179 руб. 56 коп., выплативших в общей сложности обществу 29758 руб. 52 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 29758 руб. 52 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 29758 руб. 52 коп.

Эпизод 5

    Кроме того, 30 июня 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Р. 1347 руб. 86 коп., Г. – 3000 руб., Д. – 7404 руб. 61 коп., Д. - 4636 руб. 55 коп., А. – 2890 руб. 66 коп., С. – 4441 руб. 06 коп., Ш. – 21155 руб. 84 коп., М. – 15325 руб. 25 коп., Б. – 16187 руб. 11 коп., ООО «Г» - 29660 руб. 05 коп., ООО «Р» - 6297 руб. 68 коп., ООО «П» - 12032 руб. 30 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 124378 руб. 97 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 30 июня 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 71710 руб. 77 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 124378 руб. 97 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ш. – 21155 руб. 84 коп., М. – 15325 руб. 25 коп., Б. – 16187 руб. 11 коп., а всего 52668 руб. 20 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 71710 руб. 77 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Ш., М. и Б. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 71710 руб. 77 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Торговый дом «Деловой проспект» всех полученных 30 июня 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 124378 руб. 97 коп., в том числе от Ш. – 21155 руб. 84 коп., М. – 15325 руб. 25 коп., Б. – 16187 руб. 11 коп., выплативших в общей сложности обществу 52668 руб. 20 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 52668 руб. 20 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 52668 руб. 20 коп.

Эпизод 6

    Кроме того, 1 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. 5391 руб. 73 коп., Д. – 6168 руб. 77 коп., А. – 5588 руб. 81 коп., Б. – 2359 руб. 69 коп., К. – 4574 руб., С. – 20686 руб. 48 коп., Г. – 10833 руб. 17 коп., Т. – 7058 руб. 09 коп., Б. – 7830 руб. 55 коп., ОАО «Л» - 3042 руб. 16 коп., ООО «Я» - 1813 руб. 72 коп., ООО «Э» - 2040 руб. 62 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 77327 руб. 79 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 1 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 37488 руб. 84 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 77327 руб. 79 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. – 14117 руб. 14 коп., Г. – 10833 руб. 17 коп., Т. – 7058 руб. 09 коп., Б. – 7830 руб. 55 коп., а всего 39838 руб. 95 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 37488 руб. 84 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели С., Г., Т., Б.. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 37488 руб. 84 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 1 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 77327 руб. 79 коп., в том числе от С. – 20686 руб. 48 коп., Г. – 10833 руб. 17 коп., Т. – 7058 руб. 09 коп., Б. – 7830 руб. 55 коп., выплативших в общей сложности обществу 39838 руб. 95 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 39838 руб. 95 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 39838 руб. 95 коп.

Эпизод 7

Кроме того, 2 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. 13925 руб. 08 коп., К. – 3329 руб. 63 коп., К. – 5006 руб. 08 коп., К. - 6809 руб. 57 коп., Ч. – 4404 руб. 85 коп., Я. – 12033 руб. 27 коп., М. – 9064 руб. 07 коп., Р. - 10317 руб. 27 коп., ООО «П» - 16250 руб. 26 коп., ООО фирма «У» - 6907 руб. 91 коп., ООО «Г» - 59904 руб. 24 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 147952 руб. 23 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 2 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 77730 руб. 72 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 147952 руб. 23 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуального предпринимателя Р. - 10317 руб. 27 коп. и ООО «Г» - 59904 руб. 24 коп., а всего 70221 руб. 51 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 77730 руб. 72 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматель Р. и ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 77730 руб. 72 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 2 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 147952 руб. 23 коп., в том числе от Р. - 10317 руб. 27 коп. и ООО «Г» - 59904 руб. 24 коп., выплативших в общей сложности обществу 70221 руб. 51 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 70221 руб. 51 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 70221 руб. 51 коп.

    Эпизод 8

    Кроме того, 6 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 17809 руб. 90 коп, Ч. – 7354 руб. 35 коп., К. – 13174 руб. 11 коп., Ш. – 6710 руб. 10 коп., Б. – 4524 руб. 81 коп., С. - 8146 руб. 69 коп., М. – 9248 руб. 07 коп., К. – 6027 руб. 66 коп., Р. - 1582 руб. 76 коп., Г. – 4314 руб. 41 коп., Б. – 23271 руб. 82 коп., Я. – 12685 руб. 70 коп., Т. – 12037 руб. 42 коп., ООО фирма «У» - 8415 руб. 24 коп., ООО «Г» - 15785 руб. 19 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 151088 руб. 23 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 6 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 103093 руб. 29 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 151088 руб. 23 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 23271 руб. 82 коп., Я. – 12685 руб. 70 коп., Т. – 12037 руб. 42 коп., а всего 47994 руб. 94 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 103093 руб. 29 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., Я., Т. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 103093 руб. 29 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 6 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 151088 руб. 23 коп., в том числе от Б. – 23271 руб. 82 коп., Я. – 12685 руб. 70 коп., Т. – 12037 руб. 42 коп., выплативших в общей сложности обществу 47994 руб. 94 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 47994 руб. 94 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 47994 руб. 94 коп.

    Эпизод 9

    Кроме того, 8 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 10412 руб. 38 коп., К. – 1363 руб. 68 коп., Б. – 7157 руб. 65 коп., Ч. – 268 руб. 76 коп., Б. – 2311 руб. 85 коп., Б. –5792 руб. 73 коп., Т. - 4723 руб. 98 коп., Д. – 3578 руб. 09 коп., Б. – 10197 руб. 73 коп, Д. – 10549 руб. 27 коп., Ш. – 8124 руб. 35 коп., С. – 17394 руб. 75 коп., ООО «Л» - 5792 руб. 31 коп., ООО «Я» - 1606 руб. 74 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 89274 руб. 27 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 8 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 43008 руб. 17 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 892748 руб. 27 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 10197 руб. 73 коп, Д. – 10549 руб. 27 коп., Ш. – 8124 руб. 35 коп., С. – 17394 руб. 75 коп., а всего 46266 руб. 10 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 43008 руб. 17 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., Д., Ш. и С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 43008 руб. 17 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 8 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 892748 руб. 27 коп., в том числе от Б. – 10197 руб. 73 коп, Д. – 10549 руб. 27 коп., Ш. – 8124 руб. 35 коп., С. – 17394 руб. 75 коп., выплативших в общей сложности обществу 46226 руб. 10 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 46226 руб. 10 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 46226 руб. 10 коп.

Эпизод 10

Кроме того, 9 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей М. - 4111 руб. 94 коп., Б. - 10170 руб. 05 коп., Б. – 7192 руб. 88 коп., К. – 1724 руб. 03 коп., К. – 7795 руб. 65 коп., Ч. – 4896 руб. 61 коп., Т. – 2293 руб. 54 коп., Р. - 5629 руб. 48 коп., ООО «П» - 9650 руб. 35 коп., ООО «Р» - 3006 руб. 44 коп., ООО «Г» - 39251 руб. 33 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 103651 руб. 05 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 9 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 58770 руб. 24 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 103651 руб. 05 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуального предпринимателя Р. - 5629 руб. 48 коп. и ООО «Г» - 39251 руб. 33 коп., а всего 44880 руб. 81 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 58770 руб. 24 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматель Р. и ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 58770 руб. 24 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 9 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 103651 руб. 05 коп., в том числе от Р. - 5629 руб. 48 коп. и ООО «Г» - 39251 руб. 33 коп., выплативших в общей сложности обществу 44880 руб. 81 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 44880 руб. 81 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 44880 руб. 81 коп.

Эпизод 11

Кроме того, 14 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 2358 руб. 26 коп., Д. – 11286 руб. 05 коп., М. – 6234 руб. 41 коп., М. – 3583 руб. 37 коп., Б. - 14728 руб. 63 коп., С. – 3720 руб. 07 коп., Б. – 2552 руб. 16 коп., Ф. – 4228 руб. 36 коп., ООО «П» - 13278 руб. 84 коп., ООО «К» - 1946 руб. 04 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 63916 руб. 19 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 14 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 59687 руб. 83 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 63916 руб. 19 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуального предпринимателя Ф. - 4228 руб. 36 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 59687 руб. 83 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматель Ф. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 59687 руб. 83 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 14 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 63916 руб. 19 коп., в том числе от Ф., выплатившей обществу 4228 руб. 36 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 4228 руб. 36 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 4228 руб. 36 коп.

Эпизод 12

Кроме того, 21 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 49037 руб. 67 коп., Д. – 5179 руб. 20 коп., Б. – 6558 руб. 90 коп., С. – 4480 руб. 44 коп., А. – 4467 руб. 53 коп., К. – 6795 руб. 40 коп., Ф. – 15606 руб. 68 коп., Т. – 13373 руб. 02 коп., М. – 10861 руб. 85 коп., М. – 9242 руб. 82 коп., Д. - 11842 руб. 68 коп., ООО «П» - 26354 руб. 52 коп., ООО «К» - 827 руб., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 164626 руб. 71 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 21 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 71128 руб. 50 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 164626 руб. 71 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 32572 руб. 16 коп., Ф. – 15606 руб. 68 коп., Т. – 13373 руб. 02 коп., М. – 10861 руб. 85 коп., М. – 9242 руб. 82 коп., Д. - 11842 руб. 68 коп., а всего 93498 руб. 21 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 71128 руб. 50 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Ф., Т., М., М., Д. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 71128 руб. 50 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 21 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 164626 руб. 71 коп., в том числе от Б. 32572 руб. 16 коп., Ф. – 15606 руб. 68 коп., Т. – 13373 руб. 02 коп., М. – 10861 руб. 85 коп., М. – 9242 руб. 82 коп., Д. - 11842 руб. 68 коп., выплативших в общей сложности обществу 93498 руб. 21 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 93498 руб. 21 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 93498 руб. 21 коп.

Эпизод 13

Кроме того, 22 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 10359 руб. 24 коп., К. – 11423 руб. 63 коп., С. - 8079 руб. 99 коп., К. – 2257 руб. 88 коп., Б. – 3319 руб. 37 коп., Д. – 5300 руб. 32 коп., Т. – 7652 руб. 98 коп., Ш. – 10545 руб. 64 коп., Я. – 8035 руб. 29 коп., Т. – 2535 руб. 68 коп., Б. – 9068 руб. 91 коп., М. – 9098 руб. 54 коп., К. – 6033 руб. 34 коп., а также от ООО «Э» - 1134 руб. 73 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 94845 руб. 54 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 22 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложные отчеты торгового представителя, в которые внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 76646 руб. 92 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 94845 руб. 54 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Т. - 7652 руб. 98 коп., Ш. – 10545 руб. 64 коп., а всего 18198 руб. 62 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленным им фиктивным отчетам торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 76646 руб. 92 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Т. и Ш. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 76646 руб. 92 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 22 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 55752 руб. 56 коп., в том числе от Т. – 7652 руб. 98 коп., Ш. – 10545 руб. 64 коп., выплативших в общей сложности обществу 18198 руб. 62 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 18198 руб. 62 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 18198 руб. 62 коп.

Эпизод 14

Кроме того, 23 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуального предпринимателя Р. 6845 руб. 07 коп., а также от ООО фирма «У» - 10056 руб. 57 коп., ООО «Я» - 1383 руб. 65 коп., ООО «М» - 9258 руб. 99 коп., и ООО «Г» - 48884 руб. 13 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 81480 руб. 46 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 23 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 20699 руб. 21 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 81480 руб. 46 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуального предпринимателя Р. - 6845 руб. 07 коп., и ООО «Г» - 53936 руб. 18 коп., а всего 60781 руб. 25 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 20699 руб. 21 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматель Р. и ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 20699 руб. 21 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 23 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 81480 руб. 46 коп., в том числе от Р. - 6845 руб. 07 коп., и ООО «Г» - 53936 руб. 18 коп., выплативших в общей сложности обществу 60781 руб. 25 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 60781 руб. 25 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 60781 руб. 25 коп.

Эпизод 15

Кроме того, 24 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей М. – 4098 руб. 61 коп., Д. – 6197 руб., К. – 2517 руб. 84 коп., Б. – 6141 руб. 84 коп., Б. – 1582 руб. 85 коп., Г. – 6075 руб. 55 коп., Ф. – 14954 руб. 11 коп., С. - 7371 руб. 75 коп., ООО «П» - 14075 руб. 28 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 63014 руб. 83 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 24 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 40688 руб. 97 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 63014 руб. 83 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. - 7371 руб. 75 коп. и Ф. - 14954 руб. 11 коп., а всего 22325 руб. 86 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 40688 руб. 97 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели С. и Ф. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 40688 руб. 97 коп. коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 24 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 63014 руб. 83 коп., в том числе от Ф. – 14954 руб. 11 коп., С. - 7371 руб. 75 коп., выплативших в общей сложности обществу 22325 руб. 86 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 22325 руб. 86 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 22325 руб. 86 коп.

Эпизод 16

Кроме того, 27 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Я. 3179 руб. 32 коп., Т. – 8953 руб. 38 коп., М. – 7577 руб. 42 коп., К. – 6503 руб. 52 коп., Р. – 2114 руб. 62 коп., Б. – 2538 руб. 81 коп., К. – 8567 руб. 77 коп., Б. – 16101 руб. 55 коп., Ч. – 5232 руб. 35 коп., Б. – 17921 руб. 98 коп., Ш. – 17598 руб. 79 коп., Ф. – 12618 руб. 92 коп., С. - 10831 руб. 22 коп., а также от ООО «М» - 6391 руб. 44 коп., ООО фирма «У» - 8281 руб. 27 коп., ООО «Г» - 47262 руб. 90 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 181675 руб. 26 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 27 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 122704 руб. 35 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 181675 руб. 26 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 17921 руб. 98 коп., Ш. – 17598 руб. 79 коп., Ф. – 12618 руб. 92 коп., С. - 10831 руб. 22 коп., а всего 58970 руб. 91 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 122704 руб. 35 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Ш., Ф., С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 122704 руб. 35 коп. коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 27 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 181675 руб. 26 коп., в том числе от Б. – 17921 руб. 98 коп., Ш. – 17598 руб. 79 коп., Ф. – 12618 руб. 92 коп., С. - 10831 руб. 22 коп., выплативших в общей сложности обществу 58970 руб. 91 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 58970 руб. 91 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 58970 руб. 91 коп.

Эпизод 17

Кроме того, 28 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. 4684 руб. 19 коп., С. – 5946 руб. 38 коп., М. – 10924 руб. 66 коп., Д. – 1478 руб. 43 коп., Б. – 18673 руб. 07 коп., Д. – 13553 руб. 77 коп., Б. – 6959 руб. 14 коп., ООО «П» - 27356 руб. 07 коп., ООО «К» - 2529 руб. 32 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 92105 руб. 03 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 28 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 60183 руб. 93 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 92105 руб. 03 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 11408 руб. 19 коп., Д. – 13553 руб. 77 коп., Б. – 6959 руб. 14 коп., а всего 31921 руб. 10 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 60183 руб. 93 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Д., Б. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 60183 руб. 93 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 28 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 92105 руб. 03 коп., в том числе от Б. - 11408 руб. 19 коп., Д. – 13553 руб. 77 коп., Б. – 6959 руб. 14 коп., выплативших в общей сложности обществу 31921 руб. 10 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 31921 руб. 10 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 31921 руб. 10 коп.

Эпизод 18

Кроме того, 29 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. 7149 руб. 11 коп., Г. – 5970 руб. 52 коп., А. – 7576 руб. 56 коп., Б. – 4313 руб. 44 коп., Т. – 3654 руб. 86 коп., Д. – 4515 руб. 43 коп., Ф. – 10770 руб. 10 коп., С. - 12336 руб. 66 коп., ООО «Я» - 1426 руб. 44 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 57713 руб. 12 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 29 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 34606 руб. 36 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 57713 руб. 83 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. - 12336 руб. 66 коп. и Ф. - 10770 руб. 10 коп., а всего 23106 руб. 76 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 34606 руб. 36 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели С. и Ф. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 34606 руб. 36 коп. коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 29 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 57713 руб. 83 коп., в том числе от Ф. – 10770 руб. 10 коп., С. - 12336 руб. 66 коп., выплативших в общей сложности обществу 23106 руб. 76 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 23106 руб. 76 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 23106 руб. 76 коп.

Эпизод 19

Кроме того, 30 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Т. 5568 руб. 26 коп., М. – 4798 руб. 22 коп., Б. - 13457 руб. 14 коп., К. – 3568 руб. 20 коп., Ч. – 6282 руб.67 коп., К. – 5733 руб. 88 коп., К. – 11676 руб. 96 коп., Р. - 11830 руб. 96 коп., ООО фирма «У» - 5880 руб. 70 коп., ООО «М» - 5146 руб. 21 коп., ООО «Г» - 32849 руб. 22 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 106792 руб. 42 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 30 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 50435 руб. 28 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 106792 руб. 42 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. - 11676 руб. 96 коп., Р. - 11830 руб. 96 коп., а также от ООО «Г» - 32849 руб. 22 коп., а всего 56357 руб. 14 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 50435 руб. 28 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели К. и Р., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 50435 руб. 28 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 30 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 106792 руб. 42 коп., в том числе от К. – 11676 руб. 96 коп., Р. - 11830 руб. 96 коп., и ООО «Г» - 32849 руб. 22 коп., выплативших в общей сложности обществу 56357 руб. 14 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 56357 руб. 14 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 56357 руб. 14 коп.

Эпизод 20

Кроме того, 31 июля 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. 2620 руб. 62 коп., Я. 10895 руб. 50 коп., Д. – 3188 руб. 09 коп., К. – 4412 руб. 60 коп., С. – 4310 руб. 50 коп., Ф. – 7259 руб. 51 коп., Б. – 3654 руб. 69 коп., А. – 4034 руб. 69 коп., Б. - 13457 руб. 14 коп., К. – 3568 руб. 20 коп., М. – 10091 руб. 22 коп., Ш. – 24736 руб. 49 коп., ООО «Р» - 4303 руб. 37 коп., ООО «П» - 13681 руб. 15 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 93188 руб. 37 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Д» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 31 июля 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 58360 руб. 66 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 93188 руб. 37 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей М. - 10091 руб. 22 коп. и Ш. - 24736 руб. 49 коп., а всего 34827 руб. 71 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 58360 руб. 66 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели М. и Ш. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 58360 руб. 66 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 31 июля 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 93188 руб. 37 коп., в том числе от М. – 10091 руб. 22 коп., Ш. – 24736 руб. 49 коп., выплативших в общей сложности обществу 34827 руб. 71 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 34827 руб. 71 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 34827 руб. 71 коп.

Эпизод 21

Кроме того, 11 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Д. – 3420 руб. 94 коп., М. – 4559 руб. 62 коп., С. – 5038 руб. 07 коп., А. – 3976 руб. 90 коп., К. – 1774 руб. 30 коп., Б. – 7668 руб. 26 коп., Б. – 17421 руб. 07 коп., М. – 14523 руб. 82 коп., Ф. – 16387 руб. 20 коп., С. – 9208 руб. 53 коп., Б. – 32557 руб. 27 коп., Ш. – 10834 руб. 85 коп., ООО «П» - 24120 руб. 08 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 151490 руб. 91 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 11 августа 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 58192 руб. 05 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 151490 руб. 91 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 17421 руб. 07 коп., М. – 14523 руб. 82 коп., Ф. – 16387 руб. 20 коп., С. – 9208 руб. 53 коп., Б. – 24923 руб. 39 коп., Ш. – 10834 руб. 85 коп., а всего 93298 руб. 86 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 58192 руб. 05 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., М., Ф., С., Б., Ш. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 58192 руб. 05 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 11 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 151490 руб. 91 коп., в том числе от Б. – 17421 руб. 07 коп., М. – 14523 руб. 82 коп., Ф. – 16387 руб. 20 коп., С. – 9208 руб. 53 коп., Б. – 24923 руб. 39 коп., Ш. – 10834 руб. 85 коп., выплативших в общей сложности обществу 93298 руб. 86 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 93298 руб. 86 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 93298 руб. 86 коп.

Эпизод 22

Кроме того, 12 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Д. – 4978 руб. 91 коп., А. – 4809 руб. 87 коп., Т. – 6507 руб. 09 коп., Б. – 2871 руб. 94 коп., Ф. – 8690 руб. 31 коп., С. – 7324 руб. 59 коп., К. – 2534 руб. 02 коп., Д. – 10749 руб. 53 коп., Ш. – 11135 руб. 75 коп., а также от ООО «Э» - 1994 руб. 85 коп., ООО «К» - 1103 руб. 20 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 62700 руб. 06 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 12 августа 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 40814 руб. 78 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 62700 руб. 06коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Д. – 10749 руб. 53 коп. и Ш. – 11135 руб. 75 коп., а всего 21885 руб. 28 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 40814 руб. 78 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Д. и Ш. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 40814 руб. 78 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 12 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 62700 руб. 06 коп., в том числе от Д. – 10749 руб. 53 коп. и Ш. – 11135 руб. 75 коп., выплативших в общей сложности обществу 21885 руб. 28 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 21885 руб. 28 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 21885 руб. 28 коп.

Эпизод 23

Кроме того, 13 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Т. – 6830 руб. 18 коп., Б. – 12979 руб. 02 коп., Ч. – 6573 руб. 04 коп., Р. – 9272 руб. 39 коп., К. – 5962 руб. 46 коп., К. – 3011 руб. 30 коп., Р. – 6337 руб. 92 коп., а также от ООО фирма «У» - 10052 руб. 35 коп., ООО «М» - 6152 руб. 80 коп., ООО «Г» - 49949 руб. 11 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 117120 руб. 57 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 13 августа 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 60833 руб. 54 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 117120 руб. 57 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуального предпринимателя Р. – 6337 руб. 92 коп., а также от ООО «Г» - 49949 руб. 11 коп., а всего 56287 руб. 03 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 60833 руб. 54 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматель Р. и ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 60833 руб. 54 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 13 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 117120 руб. 57 коп., в том числе от Р. – 6337 руб. 92 коп. и от ООО «Г» - 49949 руб. 11 коп., выплативших в общей сложности обществу 56287 руб. 03 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 56287 руб. 03 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 56287 руб. 03 коп.

Эпизод 24

Кроме того, 14 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 5010 руб. 19 коп., А. – 1486 руб. 36 коп., Б. – 5487 руб. 10 коп., Б. – 2824 руб. 66 коп., Д. – 3985 руб. 21 коп., Ф. – 9392 руб. 20 коп., С. – 7163 руб. 44 коп., Я. – 7663 руб. 10 коп., М. – 7361 руб. 79 коп., а также от ООО «П» - 10320 руб. 91 коп. в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 60694 руб. 96 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 14 августа 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 29114 руб. 43 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 60694 руб. 96 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ф. – 9392 руб. 20 коп., С. – 7163 руб. 44 коп., Я. – 7663 руб. 10 коп., М. – 7361 руб. 79 коп., а всего 31580 руб. 53 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 29114 руб. 43 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Ф., С., Я. и М. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 29114 руб. 43 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 14 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 60694 руб. 96 коп., в том числе от Ф. – 9392 руб. 20 коп., С. – 7163 руб. 44 коп., Я. – 7663 руб. 10 коп., М. – 7361 руб. 79 коп., выплативших в общей сложности обществу 31580 руб. 53 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 31580 руб. 53 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 31580 руб. 53 коп.

Эпизод 25

Кроме того, 17 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Ч. – 6522 руб. 03 коп., Ш. – 9453 руб. 33 коп., К. – 15411 руб. 81 коп., Б. – 2757 руб. 30 коп., Б. – 24368 руб. 49 коп., С. – 6558 руб. 58 коп., К. – 8265 руб., Г. – 3000 руб., Р. – 6803 руб. 73 коп., Я. – 6763 руб. 30 коп., Ф. – 11138 руб. 87 коп., М. – 10651 руб. 06 коп., Т. – 10659 руб. 26 коп., а также от ООО «М» - 5438 руб. 03 коп., ООО «Г» - 17311 руб. 70 коп. и ООО фирма «У» - 7137 руб. 32 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 152239 руб. 81 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 17 августа 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 92555 руб., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 152239 руб. 81 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 15647 руб. 47 коп., К. – 11588 руб. 15 коп., Ф. – 11138 руб. 87 коп., М. – 10651 руб. 06 коп., Т. – 10659 руб. 26 коп., а всего 59684 руб. 81 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 92555 руб., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., К., Ф., М. и Т. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 92555 руб., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 17 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 152239 руб. 81 коп., в том числе от Б. – 15647 руб. 47 коп., К. – 11588 руб. 15 коп., Ф. – 11138 руб. 87 коп., М. – 10651 руб. 06 коп., Т. – 10659 руб. 26 коп., выплативших в общей сложности обществу 59684 руб. 81 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 59684 руб. 81 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 59684 руб. 81 коп.

Эпизод 26

Кроме того, 18 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Д. - 2113 руб. 98 коп., Б. – 4857 руб. 53 коп., С. – 3574 руб. 82 коп., А. – 2168 руб. 19 коп., Б. – 4216 руб. 45 коп., М. – 9400 руб. 25 коп., Д. – 9517 руб. 41 коп., ООО «П» - 14670 руб. 49 коп., ООО «К» - 2914 руб. 75 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 53433 руб. 87 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 18 августа 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 34516 руб. 21 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 53433 руб. 87 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей М. – 9400 руб. 25 коп. и Д. – 9517 руб. 41 коп., а всего 18917 руб. 66 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 34516 руб. 21 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели М. и Д. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 34516 руб. 21 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 18 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 53433 руб. 87 коп., в том числе от М. – 9400 руб. 25 коп. и Д. – 9517 руб. 41 коп., выплативших в общей сложности обществу 18917 руб. 66 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 18917 руб. 66 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 18917 руб. 66 коп.

Эпизод 27

Кроме того, 19 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Д. - 3511 руб. 43 коп., К. – 5888 руб., С. – 7517 руб. 88 коп., М. – 5170 руб. 59 коп., А. – 8237 руб. 01 коп., К. – 2716 руб. 43 коп., Б. – 2506 руб. 10 коп., Т. – 5255 руб. 51 коп., Ш. – 13031 руб. 46 коп., Б. – 14125 руб. 64 коп., а также ООО «Р» - 4483 руб. 93 коп., ООО «Э» - 1458 руб. 07 коп., ООО «П» - 12901 руб. 56 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 86803 руб. 61 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 19 августа 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 59646 руб. 51 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 86803 руб. 61 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ш. – 13031 руб. 46 коп. и Б. – 14125 руб. 64 коп., а всего 27157 руб. 10 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 59646 руб. 51 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Ш. и Б. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 59646 руб. 51 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 19 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 86803 руб. 61 коп., в том числе от Ш. – 13031 руб. 46 коп. и Б. – 14125 руб. 64 коп., выплативших в общей сложности обществу 27157 руб. 10 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 27157 руб. 10 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 27157 руб. 10 коп.

Эпизод 28

Кроме того, 21 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Ш. – 5520 руб. 90 коп., А. – 2401 руб. 58 коп., Б. – 3633 руб. 34 коп., Б. – 2404 руб. 45 коп., Д. – 3461 руб. 30 коп., К. – 10675 руб. 85 коп., Я. – 6541 руб. 81 коп., С. – 7912 руб. 60 коп., Ф. – 11040 руб. 37 коп., Р. – 8130 руб. 86 коп., Б. – 16304 руб. 75 коп., Ч. – 5727 руб. 56 коп., К. – 5577 руб. 52 коп., Р. – 2729 руб. 45 коп., а также от ООО «М» - 3433 руб. 55 коп., ООО фирма «У» - 8775 руб. 34 коп., ООО «Г» - 40631 руб. 48 коп.,. ООО «П» - 11609 руб. 57 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 156511 руб. 38 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 21 августа 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 100853 руб. 43 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 156511 руб. 38 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Я. – 6541 руб. 81 коп., С. – 7912 руб. 60 коп., Ф. – 11040 руб. 37 коп., Р. – 8130 руб. 86 коп., Б. – 16304 руб. 75 коп., Ч. – 5727 руб. 56 коп., а всего 55657 руб. 95 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 100853 руб. 43 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Я., С., Ф., Р., Б. и Ч. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 100853 руб. 43 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 21 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 156511 руб. 38 коп., в том числе от Я. – 6541 руб. 81 коп., С. – 7912 руб. 60 коп., Ф. – 11040 руб. 37 коп., выплативших в общей сложности обществу 55657 руб. 95 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 55657 руб. 95 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 55657 руб. 95 коп.

Эпизод 29

Кроме того, 25 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. – 6788 руб. 41 коп., Ш. – 6018 руб., Б. – 1146 руб. 36 коп., С. – 6408 руб. Р. – 2545 руб. 90 коп., Я. – 4081 руб. 79 коп., Т. – 5907 руб. 90 коп., К. – 6585 руб. 23 коп., Р. – 8218 руб. 63 коп., Б. – 23215 руб. 60 коп., М. – 18958 руб. 10 коп., Ф. – 12811 руб. 96 коп., а также от ООО «Я» - 3031 руб. 91 коп., ООО фирма «У» - 6991 руб. 01 коп., ООО «М» - 3902 руб. 64 коп. и ООО «Г» - 31644 руб. 62 коп. в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 159268 руб. 87 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 25 августа 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 106046 руб. 93 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 159268 руб. 87 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 21451 руб. 88 коп., М. – 18958 руб. 10 коп., Ф. – 12811 руб. 96 коп., а всего 53221 руб. 94 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 106046 руб. 93 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., М. и Ф. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 106046 руб. 93 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 25 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 159268 руб. 87 коп., в том числе от Б. – 21451 руб. 88 коп., М. – 18958 руб. 10 коп., Ф. – 12811 руб. 96 коп., выплативших в общей сложности обществу 53221 руб. 94 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 53221 руб. 94 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 53221 руб. 94 коп.

Эпизод 30

Кроме того, 25 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Г. – 4767 руб. 54 коп., А. – 3124 руб. 80 коп., К. – 1977 руб. 67 коп., С. – 3799 руб. 21 коп., Б. – 23215 руб. 60 коп., Д. – 4595 руб. 30 коп., а также от ООО «А» - 1830 руб. 04 коп., ООО «К» - 1738 руб. 42 коп., ООО «П» - 14378 руб. 22 коп., Б. – 7006 руб. 92 коп., М. – 12883 руб. 82 коп., Д. – 11563 руб. 88 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 82333 руб. 72 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 37974 руб. 92 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 82333 руб. 72 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 7006 руб. 92 коп., М. – 12883 руб. 82 коп., Б. – 12904 руб. 18 коп., Д. – 11563 руб. 88 коп., а всего 44358 руб. 80 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 26 августа 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных им накануне от клиентов денег в сумме 37974 руб. 92 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., М., Б., Д. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 37974 руб. 92 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 25 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 82333 руб. 72 коп., в том числе от Б. – 7006 руб. 92 коп., М. – 12883 руб. 82 коп., Б. – 12904 руб. 18 коп., Д. – 11563 руб. 88 коп., выплативших в общей сложности обществу 44358 руб. 80 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, 26 августа 2009 года в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 44358 руб. 80 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 44358 руб. 80 коп.

Эпизод 31

Кроме того, 26 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 7464 руб. 25 коп., Б. – 3317 руб. 81 коп., Д. – 5423 руб. 33 коп., К. – 3538 руб. 02 коп., Т. – 4777 руб. 68 коп., С. – 6483 руб. 45 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 31304 руб. 54 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 19397 руб. 16 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 31304 руб. 54 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Торговый Т» от индивидуальных предпринимателей Д. – 5423 руб. 33 коп. и С. – 6483 руб. 45 коп., а всего 11906 руб. 78 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 27 августа 2010 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных им 26 августа 2009 года от клиентов денег в сумме 19397 руб. 16 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Д. и С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 19397 руб. 16 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 26 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 31304 руб. 54 коп., в том числе от Д. – 5423 руб. 33 коп. и С. – 6483 руб. 45 коп., выплативших в общей сложности обществу 11906 руб. 78 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 11906 руб. 78 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 11906 руб. 78 коп.

Эпизод 32

Кроме того, 27 и 28 августа 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение двух рабочих дней на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 1993 руб. 39 коп.,Ч. – 6444 руб. 46 коп., Т. – 7723 руб. 22 коп., Б. – 6177 руб. 74 коп., К. – 2605 руб. 19 коп., Р. – 5563 руб. 37 коп., К. – 7061 руб. 44 коп., К. – 3498 руб. 55 коп., Я. – 4623 руб. 22 коп., Д. – 1599 руб. 18 коп., С. – 5443 руб. 08 коп., М. – 5772 руб. 18 коп., М. - 5309 руб. 84 коп., Ш. – 15078 руб. 05 коп., Ф. – 11982 руб. 57 коп., Б. – 8597 руб. 81 коп., Р. – 1715 руб. 58 коп., а также от ООО фирма «У» – 10087 руб. 65 коп., ООО «Р» – 3636 руб. 70 коп., ООО «П» - 23773 руб. 80 коп. и ООО «Г» - 31031 руб. 18 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 169718 руб. 20 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 86684 руб. 87 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 169718 руб. 20 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ш. – 15078 руб. 05 коп., Ф. – 11982 руб. 57 коп., Б. – 8597 руб. 81 коп., Р. – 1715 руб. 58 коп., а также от ООО «П» - 14628 руб. 14 коп. и ООО «Г» - 31031 руб. 18 коп., а всего 83033 руб. 33. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 29 августа 2009 года в середине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 86684 руб. 87 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Ш., Ф., Б. и Р., а также ООО «П» и ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 86684 руб. 87 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 27 и 28 августа 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 169718 руб. 20 коп., в том числе от Ш. – 15078 руб. 05 коп., Ф. – 11982 руб. 57 коп., Б. – 8597 руб. 81 коп., Р. – 1715 руб. 58 коп., а также от ООО «П» - 14628 руб. 14 коп. и ООО «Г» - 31031 руб. 18 коп., выплативших в общей сложности обществу 83033 руб. 33 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 83033 руб. 33 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 83033 руб. 33 коп.

Эпизод 33

Кроме того, 1 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 28017 руб. 85 коп., Б. – 3741 руб. 46 коп., Б. – 17669 руб. 54 коп., К. – 15624 руб. 61 коп., К. – 8659 руб. 62 коп., М. – 9240 руб. 67 коп., Р. – 8025 руб. 53 коп., Р. – 4174 руб. 84 коп., С. – 6094 руб. 15 коп., Ф. – 19565 руб. 65 коп., Ч. – 5799 руб. 39 коп., Ш. – 4270 руб. 44 коп., Я. – 6349 руб. 18 коп., а также от ООО «Г» - 38826 руб. 60 коп., ООО «М» - 5000 руб., ООО фирма «У» - 5620 руб. 66 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 186679 руб. 89 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 1 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 110136 руб. 64 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 186679 руб. 89 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Торговый Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 28017 руб. 85 коп., К. – 11290 руб. 21 коп., Б. – 17669 руб. 54 коп., Ф. – 19565 руб. 65 коп., а всего 76543 руб. 25 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 24198 руб. 67 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., К., Б., Ф. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 110136 руб. 64 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 1 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 186679 руб. 89 коп., в том числе от Б. - 28017 руб. 85 коп., К. – 11290 руб. 21 коп., Б. – 17669 руб. 54 коп., Ф. – 19565 руб. 65 коп., выплативших в общей сложности обществу 76543 руб. 25 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 76543 руб. 25 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 76543 руб. 25 коп.

Эпизод 34

Кроме того, 1 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 2495 руб. 28 коп., Б. – 2766 руб. 95 коп., С. – 2346 руб. 25 коп., Б. – 8118 руб. 51 коп., Д. – 1901 руб. 92 коп., К. – 11290 руб. 21 коп., Б. – 17669 руб. 54 коп., Б. – 3741 руб. 46 коп., М. – 11231 руб. 77 коп., Д. – 8010 руб. 03 коп., ООО «П» - 13363 руб. 71 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 50234 руб. 42 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 1 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 24198 руб. 67 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 50234 руб. 42 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 6793 руб. 95 коп., М. – 11231 руб. 77 коп., Д. – 8010 руб. 03 коп., а всего 26035 руб. 75 коп.. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 2 сентября 2010 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 24198 руб. 67 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Д. и М. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 24198 руб. 67 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 1 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 50234 руб. 42 коп., в том числе от Б. - 6793 руб. 95 коп., М. – 11231 руб. 77 коп., Д. – 8010 руб. 03 коп., выплативших в общей сложности обществу 26035 руб. 75 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 26035 руб. 75 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 26035 руб. 75 коп.

Эпизод 35

Кроме того, 2 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 6502 руб. 04 коп., Б. – 2282 руб. 19 коп., Г. – 7090 руб. 44 коп., Д. – 5440 руб. 64 коп., Т. - 2853 руб. 73 коп., С. – 7009 руб. 85 коп., Ш. – 12661 руб. 98 коп., а также от ООО «М» - 6563 руб. 73 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 50404 руб. 01 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 2 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 30651 руб. 59 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 50404 руб. 01 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Г. - 7090 руб. 44 коп. и Ш. - 12661 руб. 98 коп., а всего 19752 руб. 42 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., 3 сентября 2009 года, продолжая осуществлять задуманное, во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 30651 руб. 59 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Г. и Ш. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 30651 руб. 59 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 2 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 50404 руб. 01 коп., в том числе от Г. - 7090 руб. 44 коп. и Ш. - 12661 руб. 98 коп., выплативших в общей сложности обществу 19752 руб. 42 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 19752 руб. 42 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 19752 руб. 42 коп.

Эпизод 36

Кроме того, 3 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 12283 руб. 69 коп., К. – 2992 руб. 37 коп., К. – 5863 руб. 71 коп., Р. - 2097 руб. 99 коп., Р. – 4198 руб. 01 коп., Т. - 10025 руб. 62 коп., Ч. – 5497 руб. 56 коп., а также от ООО «П» - 10062 руб. 46 коп., ООО «Г» -44823 руб. 16 коп., ООО фирма «У» - 6013 руб. 07 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 103857 руб. 64 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 3 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 51072 руб. 78 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 103857 руб. 64 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. -5863 руб. 71 коп., Р. - 2097 руб. 99 коп., а также от ООО «Г» - 44823 руб. 16 коп., а всего 52784 руб. 86 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., 4 сентября 2009 года, продолжая осуществлять задуманное, во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 51072 руб. 78 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели К. и Р., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 51072 руб. 78 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 3 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 103857 руб. 64 коп., в том числе от К. -5863 руб. 71 коп., Р. - 2097 руб. 99 коп., а также от ООО «Г» - 44823 руб. 16 коп., выплативших в общей сложности обществу 52784 руб. 86 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 52784 руб. 86 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 52784 руб. 86 коп.

Эпизод 37

Кроме того, 7 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. 8822 руб. 30 коп., Р. – 6829 руб. 82 коп., Т. – 7051 руб. 72 коп., К. – 8742 руб. 52 коп., Б. – 14560руб. 69 коп., С. – 6648 руб. 59 коп., Б. – 3001 руб. 35 коп., Ч. – 7387 руб. 09 коп., М. – 11618 руб. 31 коп., Я. – 9109 руб. 35 коп., Ф. – 28349 руб. 94 коп., Ш. – 12700 руб., Р. – 5575 руб. 14 коп., М. – 6106 руб. 15 коп., Б. – 10666 руб. 55 коп., ООО «Г» - 17580 руб. 80 коп., ООО фирма «У» - 7397 руб. 70 коп., ООО «М» - 4398 руб. 43 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 176546 руб. 45 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 7 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 74015 руб. 89 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 176546 руб. 45 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 11018 руб. 03 коп., Ч. – 7387 руб. 09 коп., М. – 11618 руб. 31 коп., Я. – 9109 руб. 35 коп., Ф. – 28349 руб. 94 коп., Ш. – 12700 руб., Р. – 5575 руб. 14 коп., М. – 6106 руб. 15 коп., Б. – 10666 руб. 55 коп., а всего 102530 руб. 56 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 74015 руб. 89 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Ч., М., Я., Ф., Ш., Р., М. и Б. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 74015 руб. 89 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 7 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 176546 руб. 45 коп., в том числе от Б. – 11018 руб. 03 коп., Ч. – 7387 руб. 09 коп., М. – 11618 руб. 31 коп., Я. – 9109 руб. 35 коп., Ф. – 28349 руб. 94 коп., Ш. – 12700 руб., Р. – 5575 руб. 14 коп., М. – 6106 руб. 15 коп., Б. – 10666 руб. 55 коп, выплативших в общей сложности обществу 102530 руб. 56 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 102530 руб. 56 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 102530 руб. 56 коп.

Эпизод 38

Кроме того, 8 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. 2294 руб. 66 коп., С. – 4444 руб. 11 коп., К. – 3302 руб. 25 коп., Д. – 7928 руб. 54 коп., Д. – 944 руб. 10 коп., М. – 7949 руб. 90 коп., Б. – 24927 руб. 27 коп., ООО «К» - 2087 руб. 35 коп., ООО «П» - 7981 руб. 51 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 61859 руб. 69 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения о погашении контрагентами дебиторской задолженности перед ООО «Т», предоставляемые ей торговыми представителями. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 8 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, в нарушении установленного порядка ведения бухгалтерского учета и отчетности умышленно не сдал в кассу общества полученные от контрагентов денежные средства, после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты: предприниматели А., С., К., Д., Д., М., Б., а также ООО «К» и ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. не сдал в кассу денежные средства, полученные от клиентов, умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 8 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 61859 руб. 69 коп. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 61859 руб. 69 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 61859 руб. 69 коп.

Эпизод 39

Кроме того, 9 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей С. – 4494 руб. 26 коп., Б. – 4088 руб. 55 коп., Т. – 3310 руб. 83 коп., К. – 2345 руб. 10 коп., Д. – 3305 руб. 09 коп., А. – 7297 руб. 05 коп., Ф. – 13437 руб. 77 коп., Ш. – 10818 руб. 04 коп., ООО «Р» - 3780 руб. 88 коп., ООО «Э» - 1941 руб. 26 коп., ООО «П» - 11812 руб. 40 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 66631 руб. 23 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 9 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 30563 руб. 02 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 66631 руб. 23 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ф. - 13437 руб. 77 коп., Ш. - 10818 руб. 04 коп., а также от ООО «П» - 11812 руб. 40 коп., а всего 36068 руб. 21 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 30563 руб. 02 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Ф. и Ш., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 30563 руб. 02 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 9 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 66631 руб. 23 коп., в том числе от Ф. - 13437 руб. 77 коп., Ш. - 10818 руб. 04 коп., ООО «П» - 11812 руб. 40 коп., выплативших в общей сложности обществу 36068 руб. 21 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 36068 руб. 21 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 36068 руб. 21 коп.

Эпизод 40

Кроме того, 10 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. 16031 руб. 60 коп., Ч. – 6110 руб. 42 коп., К. – 5588 руб., К. – 6351 руб. 66 коп., Т. – 6201 руб. 72 коп., Б. - 12121 руб. 83 коп., Ш. – 3000 руб., Р. - 1825 руб. 04 коп., ООО фирма «У» - 7954 руб. 23 коп., ООО «Г» -30225 руб. 89 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 95410 руб. 39 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 10 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 48237 руб. 63 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 95410 руб. 39 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 12121 руб. 83 коп., Ш. - 3000 руб., Р. - 1825 руб. 04 коп., а также от ООО «Г» - 30225 руб. 89 коп., а всего 47172 руб. 76 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 48237 руб. 63 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Ш., Р., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 48237 руб. 63 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 10 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 95410 руб. 39 коп., в том числе от Б. - 12121 руб. 83 коп., Ш. - 3000 руб., Р. – 1825 руб. 04 коп., а также ООО «Г» - 30225 руб. 89 коп., выплативших в общей сложности обществу 47172 руб. 76 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 47172 руб. 76 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 47172 руб. 76 коп.

Эпизод 41

Кроме того, 11 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 2684 руб. 77 коп., К. – 12489 руб. 98 коп., С. – 12954 руб. 10 коп., Б. – 1849 руб. 46 коп., Д. – 3195 руб. 12 коп., Я. – 7159 руб. 03 коп., Б. – 8905 руб. 35 коп., Ш. – 10210 руб. 01 коп., Ф. – 9626 руб. 30 коп., М. – 20697 руб. 10 коп., ООО «П» - 11987 руб. 78 коп., ООО «М» - 3510 руб. 03 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 105269 руб. 03 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 11 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 51438 руб. 92 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 105269 руб. 03 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Торговый Т» от индивидуальных предпринимателей Ш. - 10210 руб. 01 коп., Ф. - 9626 руб. 30 коп., М. - 20697 руб. 10 коп., К. - 12489 руб. 98 коп., С. - 12954 руб. 10 коп., а всего 53830 руб. 11 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 51438 руб. 92 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Ф. и Ш., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 51438 руб. 92 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 11 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 105269 руб. 03 коп., в том числе от Ш. - 10210 руб. 01 коп., Ф. - 9626 руб. 30 коп., М. - 20697 руб. 10 коп., К. - 12489 руб. 98 коп., С. - 12954 руб. 10 коп., выплативших в общей сложности обществу 53830 руб. 11 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 53830 руб. 11 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 53830 руб. 11 коп.

Эпизод 42

Кроме того, 14 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. - 12725 руб. 95 коп., Ч. – 6740 руб. 69 коп., С. – 7805 руб. 45 коп., Ф. – 7917 руб. 09 коп., Б. - 7072 руб. 13 коп., Я. – 3406 руб. 01 коп., Т. – 4660 руб. 63 коп., М. – 9793 руб. 05 коп., К. – 9134 руб. 38 коп., Б. 32324 руб. 41 коп., Р. - 10435 руб. 69 коп., ООО фирма «У» - 8131 руб. 65 коп., ООО «М» - 5975 руб. 14 коп., ООО «Г» - 44284 руб. 84 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 17327руб. 44 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 14 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 86229 руб. 50 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 173274 руб. 44 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 32324 руб. 41 коп., Р. - 10435 руб. 69 коп., а также от ООО «Г» - 44284 руб. 84 коп., а всего 87044 руб. 94 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 86229 руб. 50 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б. и Р., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 86229 руб. 50 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 14 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 173274 руб. 44 коп., в том числе от Б. - 32324 руб. 41 коп., Р. - 10435 руб. 69 коп., а также от ООО «Г» - 44284 руб. 84 коп., выплативших в общей сложности обществу 87044 руб. 94 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 87044 руб. 94 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 87044 руб. 94 коп.

Эпизод 43

Кроме того, 16 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 7862 руб. 58 коп., Т. – 2655 руб. 14 коп., Б. – 3591 руб. 79 коп., М. – 3000 руб., Д. – 6348 руб. 48 коп., М. – 3000 руб., С. – 6516 руб. 88 коп., Ш. – 17000 руб., ООО «М» - 2638 руб. 64 коп., ООО «П» - 13688 руб. 38 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 66301 руб. 89 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 16 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 29096 руб. 63 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 66301 руб. 89 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. - 6516 руб. 88 коп., Ш. - 17000 руб., а также от ООО «П» - 13688 руб. 38 коп., а всего 37205 руб. 26 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 29096 руб. 63 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели С. и Ш., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 29096 руб. 63 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 16 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 66301 руб. 89 коп., в том числе от С. - 6516 руб. 88 коп., Ш. - 17000 руб., а также от ООО «П» - 13688 руб. 38 коп., выплативших в общей сложности обществу 37205 руб. 26 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 37205 руб. 26 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 37205 руб. 26 коп.

Эпизод 44

Кроме того, 17 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Т. 5110 руб. 51 коп., Б. - 12056 руб. 26 коп., Ч. – 7799 руб. 40 коп., К. – 5520 руб. 60 коп., Ф. – 10815 руб. 68 коп., Р. - 6657 руб. 32 коп., ООО фирма «У» - 9470 руб. 74 коп., ООО «Г» - 47753 руб. 40 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 105183 руб. 91 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 17 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 50773 руб. 19 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 105183 руб. 91 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуального предпринимателя Р. - 6657 руб. 32 коп., а также от ООО «Г» - 47753 руб. 40 коп., а всего 54410 руб. 72 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 50773 руб. 19 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматель Р. и ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 50773 руб. 19 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 17 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 105183 руб. 91 коп., в том числе от Р. - 6657 руб. 32 коп., а также от ООО «Г» - 47753 руб. 40 коп., выплативших в общей сложности обществу 54410 руб. 72 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 54410 руб. 72 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 54410 руб. 72 коп.

Эпизод 45

Кроме того, 21 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Ч. - 6763 руб. 47 коп., К. – 9332 руб. 17 коп., Б. – 3222 руб. 92 коп., С. – 8065 руб. 63 коп., Б. – 20053 руб. 86 коп., Я. – 4499 руб. 83 коп., Т. – 5366 руб. 84 коп., К. – 6664 руб. 16 коп., Р. – 6975 руб. 45 коп, Ш. – 9061 руб., Ф. – 14991 руб. 17 коп., Б. – 13560 руб. 82 коп., М. – 9433 руб. 02 коп., ООО «М» - 4395 руб. 79 коп., ООО «Р» - 2654 руб. 71 коп., ООО фирма «У» - 7108 руб. 81 коп., ООО «Г» - 23916 руб. 34 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 156065 руб. 99 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 21 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 96566 руб. 47 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 156065 руб. 99 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ш. - 9061 руб., Ф. – 14991 руб. 17 коп., Б. – 12453 руб. 51 коп., Б. – 13560 руб. 82 коп., М. – 9433 руб. 02 коп., а всего 59499 руб. 52 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 96566 руб. 47 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Ш., Ф., Б., Б. и М. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 96566 руб. 47 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 21 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 156065 руб. 99 коп., в том числе от Ш. - 9061 руб., Ф. – 14991 руб. 17 коп., Б. – 12453 руб. 51 коп., Б. – 13560 руб. 82 коп., М. – 9433 руб. 02 коп., выплативших в общей сложности обществу 59499 руб. 52 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 59499 руб. 52 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 59499 руб. 52 коп.

Эпизод 46

Кроме того, 22 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Д. 778 руб. 35 коп., Л. – 800 руб. 50 коп., Б. – 8595 руб. 52 коп., С. – 3931 руб. 08 коп., А. – 1843 руб. 81 коп., Б. – 5895 руб. 07 коп., М. – 9625 руб. 71 коп., Д. – 5931 руб. 40 коп., ООО «П» - 7312 руб. 69 коп., ООО «К» - 1200 руб., ООО «Э» - 1503 руб. 31 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 47417 руб. 44 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 22 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 20442 руб. 57 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 47417 руб. 44коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 5522 руб. 69 коп., Б. – 5895 руб. 07 коп., М. – 9625 руб. 71 коп., Д. – 5931 руб. 40 коп., а всего 26974 руб. 87 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 20442 руб. 57 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Б., М. и Д. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 20442 руб. 57 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Торговый Т» всех полученных 22 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 47417 руб. 44 коп., в том числе от Б. – 5522 руб. 69 коп., Б. – 5895 руб. 07 коп., М. – 9625 руб. 71 коп., Д. – 5931 руб. 40 коп., выплативших в общей сложности обществу 26974 руб. 87 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 26974 руб. 87 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 26974 руб. 87 коп.

Эпизод 47

Кроме того, 23 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Ш. – 3645 руб. 22 коп., К. – 4220 руб. 23 коп., Д. - 3410 руб. 33 коп., А. – 4637 руб. 94 коп., Г. – 2170 руб. 63 коп., С. – 3457 руб. 13 коп., Б. – 2061 руб. 55 коп., Т. – 5253 руб. 25 коп., К. – 4026 руб. 97 коп., ООО «П» - 12120 руб. 87 коп., ООО «М» - 2667 руб. 88 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 47672 руб., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 23 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 26270 руб. 91 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 47672 руб., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Т. - 5253 руб. 25 коп., и К. - 4026 руб. 97 коп., а также ООО «П» - 12120 руб. 87 коп., а всего 21401 руб. 09 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 26270 руб. 91коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Т. и К., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 26270 руб. 91 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 23 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 47672 руб., в том числе от Т. – 5253 руб. 25 коп., К. – 4026 руб. 97 коп., ООО «П» - 12120 руб. 87 коп., выплативших в общей сложности обществу 21401 руб. 09 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 21401 руб. 09 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 21401 руб. 09 коп.

Эпизод 48

Кроме того, 24 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. - 4621 руб. 74 коп., Ч. – 4527 руб. 46 коп., Т. – 4556 руб. 95 коп., К. – 3686 руб. 56 коп., Б. - 11950 руб. 35 коп., Ф. – 9810 руб. 17 коп., Р. - 2091 руб. 57 коп., ООО фирма «У» - 7761 руб. 27 коп., ООО «Г» - 42468 руб., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 91474 руб. 07 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 24 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 28689 руб. 92 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 91474 руб. 07 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 8414 руб. 41 коп., Ф. – 9810 руб. 17 коп., Р. - 2091 руб. 57 коп., а также от ООО «Г» - 42468 руб., а всего 62784 руб. 15 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 28689 руб. 92 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Ф. и Р., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 28689 руб. 92 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 24 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 91474 руб. 07 коп., в том числе от Б. - 8414 руб. 41 коп., Ф. – 9810 руб. 17 коп., Р. - 2091 руб. 57 коп., а также от ООО «Г» - 42468 руб., выплативших в общей сложности обществу 62784 руб. 15 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 62784 руб. 15 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 62784 руб. 15 коп.

Эпизод 49

Кроме того, 25 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 4504 руб. 63 коп., А. – 2689 руб. 45 коп., Б. – 2242 руб. 60 коп., Д. – 4437 руб. 03 коп., К. – 4298 руб. 10 коп., Я. – 8393 руб. 65 коп., М. – 9227 руб. 99 коп., С. – 4874 руб. 21 коп., ООО «П» - 11277 руб. 57 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 51945 руб. 23 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 25 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 29449 руб. 38 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 51945 руб. 23 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Я.- 8393 руб. 65 коп., М. – 9227 руб. 99 коп., С. – 4874 руб. 21 коп., а всего 22495 руб. 85 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 29449 руб. 38 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Я., М. и С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 29449 руб. 38 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 25 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 51945 руб. 23 коп., в том числе от Я. – 8393 руб. 65 коп., М. – 9227 руб. 99 коп., С. – 4874 руб. 21 коп., выплативших в общей сложности обществу 22495 руб. 85 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 22495 руб. 85 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 22495 руб. 85 коп.

Эпизод 50

Кроме того, 28 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 18311 руб. 19 коп., К. – 4880 руб. 96 коп., С. – 4876 руб. 42 коп., Т. – 8432 руб. 52 коп., М. – 8886 руб. 75 коп., К. – 4826 руб. 46 коп., Р. – 3890 руб. 85 коп., Я. – 10000 руб., Ш. – 8278 руб., Ф. – 11941 руб. 38 коп., Б. – 12427 руб. 26 коп., ООО «М» - 6558 руб. 35 коп., ООО фирма «У» - 10147 руб. 28 коп., ООО «Г» - 28353 руб. 42 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 141810 руб. 84 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 28 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 88407 руб. 06 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 141810 руб. 84 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Я. - 10000 руб., Ш. – 8278 руб., Ф. – 11941 руб. 38 коп., Б. – 13191 руб. 53 коп., Б. – 12427 руб. 26 коп., а всего 55838 руб. 17 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 88407 руб. 06 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Ш., Ф., Б., Б. и Я. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 88407 руб. 06 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 28 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 141810 руб. 84 коп., в том числе от Я. в сумме 10000 руб., Ш. – 8278 руб., Ф. – 11941 руб. 38 коп., Б. – 13191 руб. 53 коп., Б. – 12427 руб. 26 коп., выплативших в общей сложности обществу 55838 руб. 17 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 55838 руб. 17 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 55838 руб. 17 коп.

Эпизод 51

Кроме того, 29 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей С. - 4085 руб. 26 коп., Д. – 1573 руб. 44 коп., Л. – 1409 руб. 77 коп., Г. – 4231 руб. 80 коп., М. – 4634 руб. 82 коп., Б. – 11924 руб. 85 коп., М. – 10262 руб. 14 коп., Б. – 11706 руб. 31 коп., Д. – 11074 руб. 43 коп., ООО «П» - 14728 руб. 65 коп., ООО «К» - 1363 руб., ООО «Э» - 924 руб. 01 коп., ООО «Р» - 983 руб. 40 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 78901 руб. 88 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 29 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 33934 руб. 15 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 78901 руб. 88 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 11924 руб. 85 коп., М. – 10262 руб. 14 коп., Б. – 11706 руб. 31 коп., Д. – 11074 руб. 43 коп., а всего 44967 руб. 73 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 33934 руб. 15 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Б., М. и Д. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 33934 руб. 15 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 29 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 78901 руб. 88 коп., в том числе от Б. – 11924 руб. 85 коп., М. – 10262 руб. 14 коп., Б. – 11706 руб. 31 коп., Д. – 11074 руб. 43 коп., выплативших в общей сложности обществу 44967 руб. 73 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 44967 руб. 73 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 44967 руб. 73 коп.

Эпизод 52

Кроме того, 30 сентября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. - 2825 руб. 91 коп., Б. – 2153 руб. 81 копк., А. - 7708 руб. 39 коп., Т. – 3026 руб. 47 коп., К. – 2251 руб. 72 коп., Д. – 3529 руб. 87 коп., Ш. – 8278 руб., С. – 7071 руб. 54 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 33865 руб. 57 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 30 сентября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 17966 руб. 29 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 33865 руб. 57 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Д. - 3529 руб. 87 коп., Ш. – 8278 руб., С. – 7071 руб. 54 коп., а всего 15899 руб. 28 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 17966 руб. 29 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Д., Ш. и С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 17966 руб. 29 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 30 сентября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 33865 руб. 57 коп., в том числе от Д. – 3529 руб. 87 коп., Ш. – 8278 руб., С. – 7071 руб. 54 коп., выплативших в общей сложности обществу 15899 руб. 28 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 15899 руб. 28 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 15899 руб. 28 коп.

Эпизод 53

Кроме того, 1 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Р. – 1106 руб. 45 коп., Т. – 2225 руб. 89 коп., Б. 7311 руб. 76 коп., К. – 2171 руб. 63 коп., К. – 5033 руб. 84 коп., Ч. – 12099 руб. 27 коп., ООО «Г» - 14054 руб. 86 коп., ООО фирма «У» - 9098 руб. 93 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 53102 руб. 63 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 1 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 30352 руб. 96 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 53102 руб. 63 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 5616 руб. 56 коп., К. – 5033 руб. 84 коп., Ч. – 12099 руб. 27 коп., а всего 22749 руб. 67 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 30352 руб. 96 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели К., Ч. и Б. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 30352 руб. 96 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 1 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 53102 руб. 63 коп., в том числе от Б. в сумме 5616 руб. 56 коп., К. – 5033 руб. 84 коп., Ч. – 12099 руб. 27 коп., выплативших в общей сложности обществу 22749 руб. 67 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 22749 руб. 67 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 22749 руб. 67 коп.

Эпизод 54

Кроме того, 2 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей М. - 1657 руб. 78 коп., Б. – 1490 руб. 14 коп., А. - 2687 руб. 15 коп., Я. – 2721 руб. 02 коп., Д.– 4015 руб. 74 коп., Ш. – 10944 руб. 37 коп., С. – 6395 руб. 41 коп., Ф. – 12036 руб. 22 коп., а также от ООО «П» - 15421 руб. 14 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 57368 руб. 97 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 2 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 19059 руб. 34 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 57368 руб. 97 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ш. - 10944 руб. 37 коп., С. – 6395 руб. 41 коп., Ф. – 12036 руб. 22 коп., а также от ООО «П» - 15421 руб. 14 коп., а всего 38309 руб. 63 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 19059 руб. 34 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Ф., Ш. и С., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 19059 руб. 34 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 2 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 57368 руб. 97 коп., в том числе от Ш. – 10944 руб. 37 коп., С. – 6395 руб. 41 коп., Ф. – 12036 руб. 22 коп., а также от ООО «П» - 15421 руб. 14 коп., выплативших в общей сложности обществу 38309 руб. 63 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 38309 руб. 63 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 38309 руб. 63 коп.

Эпизод 55

Кроме того, 5 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Р. – 4379 руб. 77 коп., Г. – 3567 руб. 20 коп., Б. – 3728 руб. 21 коп., Ч. – 4374 руб. 45 коп., К. – 12470 руб. 64 коп., С. – 5575 руб. 62 коп., Я. – 3933 руб. 78 коп., Т. – 4552 руб. 73 коп., К. – 5985 руб. 67 коп., Ш. – 5234 руб. 27 коп., М. – 10734 руб. 77 коп., Б. - 23957 руб. 68 коп., Б. – 13739 руб. 71 коп., а также от ООО «Г» - 35103 руб. 63 коп., ООО «М» - 6422 руб. 04 коп., ООО фирма «У» - 6284 руб. 26 коп., ООО «Р» - 928 руб. 74 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 150973 руб. 17 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 5 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 82821 руб. 22 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 150973 руб. 17 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. - 5985 руб. 67 коп., Ш. – 5234 руб. 27 коп., М. – 10734 руб. 77 коп., К. – 8499 руб. 85 коп., Б. - 23957 руб. 68 коп., Б. – 13739 руб. 71 коп., а всего 68151 руб. 95 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 82821 руб. 22 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели К., Ш., М., К., Б. и Б. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 82821 руб. 22 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 5 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 150973 руб. 17 коп., в том числе от К. - 5985 руб. 67 коп., Ш. – 5234 руб. 27 коп., М. – 10734 руб. 77 коп., К. – 8499 руб. 85 коп., Б. - 23957 руб. 68 коп., Б. – 13739 руб. 71 коп., выплативших в общей сложности обществу 68151 руб. 95 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 68151 руб. 95 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 68151 руб. 95 коп.

Эпизод 56

Кроме того, 6 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Д. - 992 руб. 23 коп., Б. – 5804 руб. 31 коп., А. – 1936 руб. 91 коп., С. - 2336 руб. 13 коп., Б. – 6656 руб. 24 коп., М. – 8330 руб. 04 коп., Д. – 9245 руб. 94 коп., ООО «П» - 8113 руб. 45 коп., ООО «К» - 1935 руб. 47 коп., ООО «Я» - 3102 руб. 44 коп., ООО «Э» - 2114 руб. 70 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 50567 руб. 86 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т » бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 6 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 26335 руб. 64 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 50567 руб. 86 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 6656 руб. 24 коп., М. – 8330 руб. 04 коп., Д. – 9245 руб. 94 коп., а всего 24232 руб. 22 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 26335 руб. 64 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., М. и Д. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 26335 руб. 64 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 6 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 50567 руб. 86 коп., в том числе от Б. – 6656 руб. 24 коп., М. – 8330 руб. 04 коп., Д. – 9245 руб. 94 коп., выплативших в общей сложности обществу 24232 руб. 22 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 24232 руб. 22 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 24232 руб. 22 коп.

Эпизод 57

Кроме того, 7 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 3139 руб. 17 коп., А. – 4623 руб. 73 коп., Т. – 3995 руб. 58 коп., Д. – 4876 руб. 92 коп., С. - 5000 руб. 03 коп., Ш. – 7475 руб. 03 коп., К. – 5651 руб. 79 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 34762 руб. 25 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 7 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 16635 руб. 40 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 34762 руб. 25 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. - 5000 руб. 03 коп., Ш. – 7475 руб. 03 коп., К. – 5651 руб. 79 коп., а всего 18126 руб. 85 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 16635 руб. 40 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели С., Ш. и К. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 16635 руб. 40 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 7 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 34762 руб. 25 коп., в том числе от С. - 5000 руб. 03 коп., Ш. – 7475 руб. 03 коп., К. – 5651 руб. 79 коп., выплативших в общей сложности обществу 18126 руб. 85 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 18126 руб. 85 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 18126 руб. 85 коп.

Эпизод 58

Кроме того, 8 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. – 4374 руб. 89 коп., Р. – 7335 руб. 66 коп., М. – 4437 руб. 64 коп., Ч. – 6698 руб. 84 коп., Ф. – 9878 руб. 50 коп., Б. – 14662 руб. 23 коп., К. – 4807 руб. 10 коп., ООО «Г» - 35199 руб. 42 коп., ООО фирма «У» - 5780 руб. 48 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 93174 руб. 76 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 8 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 60267 руб. 02 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 93174 руб. 76 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ч. - 6698 руб. 84 коп., Ф. – 9878 руб. 50 коп., Б. – 11523 руб. 30 коп., К. – 4807 руб. 10 коп., а всего 32907 руб. 74 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 60267 руб. 02 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Ч., Ф. и К. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 60267 руб. 02 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 8 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 93174 руб. 76 коп., в том числе от Ч. - 6698 руб. 84 коп., Ф. – 9878 руб. 50 коп., Б. – 11523 руб. 30 коп., К. – 4807 руб. 10 коп., выплативших в общей сложности обществу 32907 руб. 74 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 32907 руб. 74 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 32907 руб. 74 коп.

Эпизод 59

Кроме того, 9 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Д. – 2932 руб. 95 коп., Л. – 4164 руб. 09 коп., Б. – 3926 руб. 71 коп., А. – 1967 руб. 81 коп., Б. – 4074 руб. 72 коп., М. - 6181 руб. 90 коп., Т. – 4210 руб. 15 коп., Я. – 4466 руб. 93 коп., К. – 4561 руб. 19 коп., С. – 5005 руб. 24 коп., а также от ООО «П» - 17530 руб. 60 коп. и ООО «Р» - 1183 руб. 59 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 60205 руб. 88 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 9 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 27568 руб. 41 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 60205 руб. 88 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей М. - 6181 руб. 90 коп., Т. – 4210 руб. 15 коп., Я. – 4466 руб. 93 коп., К. – 4561 руб. 19 коп., С. – 5005 руб. 24 коп., а также от ООО «П» - 8212 руб. 06 коп., а всего 32637 руб. 47 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 27568 руб. 41 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., М. и Д. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 27568 руб. 41 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 9 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 60205 руб. 88 коп., в том числе от М. - 6181 руб. 90 коп., Т. – 4210 руб. 15 коп., Я. – 4466 руб. 93 коп., К. – 4561 руб. 19 коп., С. – 5005 руб. 24 коп. и ООО «П» - 8212 руб. 06., выплативших в общей сложности обществу 32637 руб. 47 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 32637 руб. 47 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 32637 руб. 47 коп.

Эпизод 60

Кроме того, 13 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 17550 руб. 74 коп., Б. – 3811 руб. 35 коп., Д. – 4150 руб. 57 коп., К. – 5058 руб. 91 коп., К. – 5781 руб. 20 коп., М. – 6480 руб. 40 коп., М. – 6392 руб. 71 коп., Р. – 7164 руб. 36 коп., С. – 9186 руб. 05 коп., Т. – 5827 руб. 52 коп., Ф. - 15506 руб. 26 коп., Ч. – 4263 руб. 43 коп., Ш. – 8500 руб., Я. – 2808 руб. 68 коп., а также от ООО «Г» - 33483 руб. 94 коп., ООО фирма «У» - 5936 руб. 23 коп. и ООО «М» - 5904 руб. 68 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 149852 руб. 38 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 13 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 72493 руб. 10 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 149852 руб. 38 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. на сумму 9186 руб. 05 коп., Д. – 4150 руб. 57 коп., Б. – 3811 руб. 35 коп., М. – 6392 руб. 71 коп., Б. – 17550 руб. 74 коп, К. – 5781 руб. 20 коп., М. – 6480 руб. 40 коп., Ф. - 15506 руб. 26 коп., Ш. – 8500 руб., а всего 77359 руб. 28 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 72493 руб. 10 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели С., Д., Б., М., Б., К., М., Ф. и Ш. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 72493 руб. 10 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 13 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 149852 руб. 38 коп., в том числе от С. – 9186 руб. 05 коп., Д. – 4150 руб. 57 коп., Б. – 3811 руб. 35 коп., М. – 6392 руб. 71 коп., Б. – 17550 руб. 74 коп, К. – 5781 руб. 20 коп., М. – 6480 руб. 40 коп., Ф. - 15506 руб. 26 коп., Ш. – 8500 руб., выплативших в общей сложности обществу 77359 руб. 28 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 77359 руб. 28 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 77359 руб. 28 коп.

Эпизод 61

Кроме того, 13 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 1849 руб. 91 коп., Б. – 2434 руб. 39 коп., Д. – 2245 руб. 94 коп., К. – 1572 руб. 01 коп., С. – 2285 руб. 46 коп., а также от ООО «П» - 4495 руб. и ООО «К» - 1199 руб. 81 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 16082 руб. 52 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 13 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 13648 руб. 13 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 16082 руб. 52 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуального предпринимателя Б. - 2434 руб. 39 коп.. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 14 октября 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных им 13 октября 2009 года от клиентов денег в сумме 13648 руб. 13 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматель Б.. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 13648 руб. 13 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 13 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 16082 руб. 52 коп., в том числе от Б. - 2434 руб. 39 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 2434 руб. 39 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 2434 руб. 39 коп.

    Эпизод 62

    Кроме того, 14 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. 4621 руб. 26 коп., Б. – 3252 руб. 25 коп., Д. - 3002 руб. 96 коп., Т. – 3276 руб. 39 коп., Ф. - 12530 руб. 07 коп., К. – 3751 руб. 12 коп., С. – 6708 руб. 61 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 37142 руб. 66 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 14 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 14152 руб. 86 коп.., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 37142 руб. 66 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ф. - 12530 руб. 07 коп., К. – 3751 руб. 12 коп., С. – 6708 руб. 61 коп., а всего 22989 руб. 80 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 15 октября 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 14152 руб. 86 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели С., К. и Ф. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 38727 руб. 29 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 14 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 37142 руб. 66 коп., в том числе от Ф. - 12530 руб. 07 коп., К. – 3751 руб. 12 коп., С. – 6708 руб. 61 коп., выплативших в общей сложности обществу 22989 руб. 80 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 22989 руб. 80 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 22989 руб. 80 коп.

Эпизод 63

Кроме того, 16 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 1351 руб. 09 коп., А. - 3488 руб. 70 коп., М. – 4029 руб. 67 коп., Я. – 3975 руб. 63 коп., Д. – 1960 руб. 40 коп., К. – 2445 руб. 12 коп., Т. – 4057 руб. 72 коп., Б. – 22281 руб. 04 коп, Ч. – 5470 руб. 07 коп., С. – 4080 руб. 60 коп., М. – 6251 руб. 13 коп., Ш. – 7708 руб. 68 коп., Б. – 5109 руб. 86 коп., Ф. - 10697 руб. 72 коп., а также от ООО «П» - 9336 руб. 39 коп. и ООО «Г» - 1955 руб. 71 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 94199 руб. 59 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 16 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 26587 руб. 06 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 94199 руб. 59 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Т. – 4057 руб. 72 коп., Б. – 22281 руб. 04 коп, Ч. – 5470 руб. 07 коп., С. – 4080 руб. 60 коп., М. – 6251 руб. 13 коп., Ш. – 7708 руб. 68 коп., Б. – 5109 руб. 86 коп., Ф. - 10697 руб. 72 коп., а также от ООО «Г» - 1955 руб. 71 коп., а всего 67612 руб. 53 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 26587 руб. 06 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Т., Б., Ч., С., М., Ш., Б. и Ф., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 26587 руб. 06 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 16 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 94199 руб. 59 коп., в том числе от Т. – 4057 руб. 72 коп., Б. – 22281 руб. 04 коп, Ч. – 5470 руб. 07 коп., С. – 4080 руб. 60 коп., М. – 6251 руб. 13 коп., Ш. – 7708 руб. 68 коп., Б. – 5109 руб. 86 коп., Ф. - 10697 руб. 72 коп., а также от ООО «Г» - 1955 руб. 71 коп., выплативших в общей сложности обществу 67612 руб. 53 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 67612 руб. 53 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 67612 руб. 53 коп.

Эпизод 64

Кроме того, 20 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 2212 руб. 81 коп., Б. – 13739 руб. 71 коп., Б. – 23647 руб. 39 коп, Г. – 3178 руб. 29 коп., К. – 7727 руб. 58 коп., К. – 2991 руб. 99 коп., М. – 7516 руб. 75 коп., Р. – 7074 руб. 67 коп., Т. – 8524 руб. 38 коп., Ф. - 10184 руб. 73 коп., Ч. – 7106 руб. 83 коп., Ш. – 8430 руб. 91 коп., Я. – 4259 руб. 19 коп., а также от ООО «Г» - 32924 руб. 54 коп., ООО «М» - 4619 руб. 73 коп., ООО "Р" - 1295 руб. 73 коп., ООО фирма «У» - 6561 руб. 48 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 151996 руб. 81 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 20 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 69269 руб. 19 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 151996 руб. 81 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. – 3576 руб. 92 коп., Ш. – 8430 руб. 91 коп., Б. – 23647 руб. 39 коп, Ч. – 7106 руб. 83 коп., Ф. - 10184 руб. 73 коп., Б. – 13739 руб. 71 коп., Т. – 8524 руб. 38 коп., М. – 7516 руб. 75 коп., а всего 82727 руб. 62 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 69269 руб. 19 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., Ш., Б., Ч., Ф., Б., Т. и М. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 69269 руб. 19 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 20 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 151996 руб. 81 коп., в том числе от К. – 3576 руб. 92 коп., Ш. – 8430 руб. 91 коп., Б. – 23647 руб. 39 коп, Ч. – 7106 руб. 83 коп., Ф. - 10184 руб. 73 коп., Б. – 13739 руб. 71 коп., Т. – 8524 руб. 38 коп., М. – 7516 руб. 75 коп., выплативших в общей сложности обществу 82727 руб. 62 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 82727 руб. 62 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 82727 руб. 62 коп.

Эпизод 65

Кроме того, 20 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 1541 руб. 04 коп., С. – 1081 руб. 34 коп., Д. – 4707 руб. 16 коп., а также от ООО «М» - 7438 руб. 22 коп., ООО «П» - 9615 руб. 93 коп., ООО «Э» - 2286 руб. 76 коп. и ООО «К» - 1823 руб. 02 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 28493 руб. 47 коп. Аналогично, 21 октября 2009 года Селезнев С.В.получил от индивидуальных предпринимателей А. - 4424 руб. 33 коп., Д. – 3786 руб. 09 коп., Ш. – 3638 руб. 68 коп., Т. – 3823 руб. 83 коп., Б. - 3487 руб. 30 коп., К. – 5481 руб. 79 коп., С. – 3579 руб. 33 коп., Б. – 5267 руб. 77 коп., Д. – 4407 руб. 86 коп., Б. – 3401 руб. 50 коп, М. – 3136 руб., а также от ООО «П» - 8154 руб. 36 коп., а всего 52588 руб. 84 коп. За два рабочих дня Селезнев С.В. получил от клиентов ООО «Т» всего 81082 руб. 31 коп.., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. 21 октября 2009 года с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 15672 руб. 93 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили ему в тот день 52588 руб. 84 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 3487 руб. 30 коп., К. – 5481 руб. 79 коп., С. – 3579 руб. 33 коп., Б. – 5267 руб. 77 коп., Д. – 4407 руб. 86 коп., Б. – 3401 руб. 50 коп, М. – 3136 руб., а также от ООО «П» - 8154 руб. 36 коп., а всего 36915 руб. 91 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 21 октября 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» 28493 руб. 47 коп., полученные им от покупателей 20 октября 2009 года, а также часть полученных им 21 октября 2009 года от клиентов денег в сумме 15672 руб. 93 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., К., С., Б., Д., Б., М., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 44166 руб. 40 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 20 и 21 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 81082 руб. 31 коп., в том числе от Б. - 3487 руб. 30 коп., К. – 5481 руб. 79 коп., С. – 3579 руб. 33 коп., Б. – 5267 руб. 77 коп., Д. – 4407 руб. 86 коп., Б. – 3401 руб. 50 коп, М. – 3136 руб., а также от ООО «П» - 8154 руб. 36 коп., выплативших в общей сложности обществу 36915 руб. 91 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 36915 руб. 91 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 36915 руб. 91 коп.

Эпизод 66

Кроме того, 22 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. – 3692 руб. 89 коп., К. - 6732 руб. 47 коп., Р. - 5780 руб. 66 коп., Б. – 23478 руб. 75 коп, Ч. – 8956 руб. 77 коп., а также от ООО фирма «У» - 5363 руб. 87 коп. и ООО «Г» - 37970 руб. 50 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 91975 руб. 91 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 22 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 59540 руб. 39 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 91975 руб. 91коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 23478 руб. 75 коп. и Ч. – 8956 руб. 77 коп., а всего 32435 руб. 52 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 59540 руб. 39 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б. и Ч. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 59540 руб. 39 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 22 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 91975 руб. 91 коп., в том числе от Б. – 23478 руб. 75 коп. и Ч. – 8956 руб. 77 коп., выплативших в общей сложности обществу 32435 руб. 52 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 32435 руб. 52 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 32435 руб. 52 коп.

Эпизод 67

Кроме того, 23 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей С. – 4561 руб. 41 коп., А. - 1827 руб. 29 коп., Б. – 4447 руб. 19 коп., Б. – 1734 руб. 46 коп., Д. – 2015 руб. 23 коп., Я. – 5086 руб. 87 коп., М. – 5686 руб. 01 коп., Ф. - 12760 руб. 48 коп., а также от ООО «П» - 8966 руб. 37 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 47085 руб. 31 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 23 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 23551 руб. 95 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 47085 руб. 31 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Я. – 5086 руб. 87 коп., М. – 5686 руб. 01 коп., Ф. - 12760 руб. 48 коп., а всего 23533 руб. 36 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 23551 руб. 95 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Я., М. и Ф. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 23551 руб. 95 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 23 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 47085 руб. 31 коп., в том числе от Я. – 5086 руб. 87 коп., М. – 5686 руб. 01 коп., Ф. - 12760 руб. 48 коп., выплативших в общей сложности обществу 23533 руб. 36 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 23533 руб. 36 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 23533 руб. 36 коп.

Эпизод 68

Кроме того, 27 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 25515 руб. 96 коп., Б. – 2745 руб. 62 коп., К. – 7548 руб. 31 коп., М. – 3008 руб. 47 коп., Р. – 9835 руб. 07 коп., С. – 10046 руб. 71 коп., Ф. - 10117 руб. 77 коп., Ч. – 3614 руб. 79 коп., Ш. – 8959 руб. 99 коп., Я. – 2698 руб. 75 коп., а также от ООО «Г» - 28815 руб. 64 коп., ООО «Э» - 961 руб. 40 коп., ООО «М» - 8552 руб. 15 коп. и ООО фирма «У» - 2348 руб. 54 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 141795 руб. 28 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 27 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 79606 руб. 54 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 141795 руб. 28 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. – 7548 руб. 31 коп., Ш. – 8959 руб. 99 коп., Ф. - 10117 руб. 77 коп., С. – 10046 руб. 71 коп., Б. – 25515 руб. 96 коп., а всего 62188 руб. 74 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 79606 руб. 54 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., Б., С., Ш. и Ф. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 79606 руб. 54 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 27 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 141795 руб. 28 коп., в том числе от Ш. – 8959 руб. 99 коп., Ф. - 10117 руб. 77 коп., С. – 10046 руб. 71 коп., Б. – 25515 руб. 96 коп., выплативших в общей сложности обществу 62188 руб. 74 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 62188 руб. 74 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 62188 руб. 74 коп.

Эпизод 69

Кроме того, 27 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Д. – 1320 руб. 52 коп., Л. – 3470 руб. 94 коп., К. – 4631 руб. 95 коп., А. - 1366 руб. 20 коп., С. – 3563 руб. 84 коп., а также от ООО «П» - 9408 руб. 47 коп., ООО «Р» - 2348 руб. 54 коп. и ООО «К» - 2254 руб. 43 коп., М. – 4952 руб. 47 коп., М. – 8503 руб. 23 коп., Б. – 7113 руб. 12 коп., Д. – 9244 руб. 10 коп., а также от ООО «М» - 8421 руб. 01 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 66598 руб. 82 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 28364 руб. 89 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 66598 руб. 82 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей М. – 4952 руб. 47 коп., М. – 8503 руб. 23 коп., Б. – 7113 руб. 12 коп., Д. – 9244 руб. 10 коп., а также от ООО «М» - 8421 руб. 01 коп., а всего 38233 руб. 93 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 28 октября 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных им 27 октября 2009 года от клиентов денег в сумме 28364 руб. 89 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели М., М., Б., Д., а также ООО «М». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 28364 руб. 89 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» 28 октября 2009 года полученных Селезневым С.В. 27 октября 2009 года от контрагентов денежных средств в сумме 66598 руб. 82 коп., в том числе от М. – 4952 руб. 47 коп., М. – 8503 руб. 23 коп., Б. – 7113 руб. 12 коп., Д. – 9244 руб. 10 коп., а также от ООО «М» - 8421 руб. 01 коп., выплативших в общей сложности обществу 38233 руб. 93 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 38233 руб. 93 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 38233 руб. 93 коп.

Эпизод 70

Кроме того, 28 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 5307 руб. 76 коп., Б. – 1800 руб. 12 коп., Д. – 4542 руб. 67 коп., К. – 2466 руб. 85 коп., С. – 6663 руб. 53 коп., Т. – 2131 руб. 05 коп., Ш. – 3710 руб. 50 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 26622 руб. 48 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. С этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 15672 руб. 93 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили ему в тот день 26622 руб. 48 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Д. – 4542 руб. 67 коп. и С. – 6663 руб. 53 коп., а всего 11206 руб. 20 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 29 ноября 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» часть полученных им 28 ноября 2009 года от клиентов денег в сумме 15672 руб. 93 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Д. и С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 15672 руб. 93 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 28 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 26622 руб. 48 коп., в том числе от Д. – 4542 руб. 67 коп. и С. – 6663 руб. 53 коп, выплативших в общей сложности обществу 11206 руб. 20 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 11206 руб. 20 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 11206 руб. 20 коп.

Эпизод 71

Кроме того, 29 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 8400 руб. 74 коп., К. – 5022 руб. 87 коп., К. – 2196 руб. 91 коп., Р. – 1388 руб. 62 коп., Т. - 2464 руб. 52 коп., Ф. - 8091 руб. 27 коп., Ч. – 3936 руб. 39 коп., а также от ООО фирма «У» - 8072 руб. 04 коп. и ООО «Г» - 25668 руб. 24 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 65241 руб. 60 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. С этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 42686 руб. 63 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили ему в тот день 65241 руб. 60 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ч. – 3936 руб. 39 коп., Б. – 5504 руб. 44 коп, К. – 5022 руб. 87 коп., Ф. - 8091 руб. 27 коп., а всего 22554 руб. 97 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 30 октября 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» часть полученных им накануне от клиентов денег в сумме 42686 руб. 63 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., Б., Ч. и Ф.. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 42686 руб. 63 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 29 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 65241 руб. 60 коп., в том числе от Ч. – 3936 руб. 39 коп., Б. – 5504 руб. 44 коп, К. – 5022 руб. 87 коп., Ф. - 8091 руб. 27 коп., выплативших в общей сложности обществу 22554 руб. 97 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 22554 руб. 97 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 22554 руб. 97 коп.

Эпизод 72

Кроме того, 31 октября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. – 3915 руб. 14 коп., Я. – 5623 руб. 90 коп., Б. – 13436 руб. 41 коп., С. – 6741 руб. 63 коп., ООО «П» - 10597 руб. 66 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 40314 руб. 74 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения о погашении контрагентами дебиторской задолженности перед ООО «Т», предоставляемые ей торговыми представителями. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 31 октября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, в нарушении установленного порядка ведения бухгалтерского учета и отчетности умышленно не приходовал в кассу общества полученные от контрагентов денежные средства, после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты: предприниматели К., Я., Б. и С., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. не сдал в кассу денежные средства, полученные от клиентов, умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 31 октября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 40314 руб. 74 коп. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 40314 руб. 74 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 40314 руб. 74 коп.

Эпизод 73

Кроме того, 3 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 10460 руб. 13 коп., Б. – 2522 руб. 37 коп., К. – 4076 руб. 76 коп., К. – 2962 руб. 86 коп., М. – 7064 руб. 10 коп., Т. – 3045 руб. 42 коп., Ч. – 3230 руб. 56 коп., Ш. – 4305 руб. 12 коп., Я. – 3931 руб. 93 коп., а также от ООО «М» - 3965 руб. 53 коп. и ООО фирма «У» - 5504 руб. 06 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 51068 руб. 84 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 3 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 25162 руб. 73 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 51068 руб. 84 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 10460 руб. 13 коп., К. – 4076 руб. 76 коп., Ш. – 4305 руб. 12 коп., М. – 7064 руб. 10 коп., а всего 25906 руб. 11 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 25162 руб. 73 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., К., Ш., М. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 25162 руб. 73 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 3 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 51068 руб. 84 коп., в том числе от Б. – 10460 руб. 13 коп., К. – 4076 руб. 76 коп., Ш. – 4305 руб. 12 коп., М. – 7064 руб. 10 коп., выплативших в общей сложности обществу 25906 руб. 11 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 25906 руб. 11 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 25906 руб. 11 коп.

Эпизод 74

Кроме того, 3 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Г. – 1272 руб. 68 коп., М. – 3700 руб. 85 коп., Д. – 2045 руб. 69 коп., А. - 927 руб. 27 коп., К. – 1063 руб., С. – 2433 руб. 95 коп., Б. – 3134 руб. 38 коп., Б. – 4124 руб. 60 коп., М. – 3778 руб. 96 коп., Д. – 7210 руб. 16 коп., М. - 9078 руб. 13 коп., Р. – 4641 руб. 72 коп., а также от ООО «П» - 7093 руб. 34 коп. и ООО «Г» - 25453 руб. 26 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 76767 руб. 89 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 30384 руб. 62 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 76767 руб. 89 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Д. – 7210 руб. 16 коп., М. - 9078 руб. 13 коп., Р. – 4641 руб. 72 коп., а также от ООО «Г» - 25453 руб. 26 коп., а всего 46383 руб. 27 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 4 ноября 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному фиктивному отчету торгового представителя часть полученных им 3 ноября 2009 года от клиентов денег в сумме 30384 руб. 62 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Д., М. и Р., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 30384 руб. 62 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 3 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 76767 руб. 89 коп., в том числе от Д. – 7210 руб. 16 коп., М. - 9078 руб. 13 коп., Р. – 4641 руб. 72 коп., а также от ООО «Г» - 25453 руб. 26 коп., выплативших в общей сложности обществу 46383 руб. 27 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 46383 руб. 27 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 46383 руб. 27 коп.

Эпизод 75

Кроме того, 4 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 4909 руб. 74 коп., Б. – 3424 руб. 50 коп., Б. – 1430 руб. 83 коп., Б. - 11319 руб. 11 коп., Г. – 1000 руб., Д. – 1622 руб. 05 коп., К. – 3141 руб. 57 коп., Л. – 3849 руб. 68 коп., Т. – 2692 руб. 39 коп., Ш. – 4762 руб., а также от ООО «Э» - 1916 руб. 05 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 40068 руб. 07 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 13517 руб. 21 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 40068 руб. 07 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ш. – 4762 руб., Б. – 3424 руб. 50 коп., К. – 3141 руб. 57 коп., Л. – 3849 руб. 68 коп., Б. - 11319 руб. 11 коп., а всего 26496 руб. 86 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 5 ноября 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных накануне от клиентов денег в сумме 13517 руб. 21 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Ш., Б., К., Л., Б. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 13517 руб. 21 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 4 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 40068 руб. 07 коп., в том числе от Ш. – 4762 руб., Б. – 3424 руб. 50 коп., К. – 3141 руб. 57 коп., Л. – 3849 руб. 68 коп., Б. - 11319 руб. 11 коп., выплативших в общей сложности обществу 26496 руб. 86 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 26496 руб. 86 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 26496 руб. 86 коп.

Эпизод 76

Кроме того, 5 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 11896 руб. 65 коп., К. – 4670 руб. 23 коп., К. – 7278 руб. 31 коп., К. – 1183 руб. 27 коп., Р. – 1690 руб. 02 коп., Ч. – 5571 руб. 35 коп., а также от ООО фирма «У» - 5725 руб. 60 коп. и ООО «Г» - 13475 руб. 29 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 51490 руб. 72 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 6 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 22074 руб. 18 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 51490 руб. 72 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 11896 руб. 65 коп., Ч. – 5571 руб. 35 коп., К. – 7278 руб. 31 коп., К. - 4670 руб. 23 коп., а всего 29416 руб. 54 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 6 ноября 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных накануне от клиентов денег в сумме 22074 руб. 18 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., Ч., К., К.. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 22074 руб. 18 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 5 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 51490 руб. 72 коп., в том числе от Б. – 11896 руб. 65 коп., Ч. – 5571 руб. 35 коп., К. – 7278 руб. 31 коп., К. - 4670 руб. 23 коп., выплативших в общей сложности обществу 29416 руб. 54 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 29416 руб. 54 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 29416 руб. 54 коп.

Эпизод 77

Кроме того, 9 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. – 4575 руб. 15 коп., Б. - 4930 руб. 07 коп., Я. – 6976 руб. 33 коп., Ш. – 9524 руб. 58 коп., Б. – 10307 руб. 77 коп., Ч. – 5497 руб. 47 коп., К. – 2257 руб. 75 коп., М. – 11336 руб. 74 коп., Т. – 5408 руб. 06 коп., С. – 12249 руб. 93 коп., Ф. – 16608 руб. 67 коп., а также от ООО "Э" - 2440 руб. 93 коп., ООО «У» - 4578 руб. 24 коп. и ООО «М» - 5331 руб. 67 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 102041 руб. 36 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 9 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 28114 руб. 80 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 102041 руб. 36 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Я. – 3779 руб. 56 коп., Ш. – 4790 руб. 24 коп., Б. – 10307 руб. 77 коп., Ч. – 5497 руб. 47 коп., М. – 11336 руб. 74 коп., Т. – 5408 руб. 06 коп., С. – 12249 руб. 93 коп., Ф. – 16608 руб. 67 коп., Б. – 3948 руб. 12 коп., а всего 73926 руб. 56 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 28114 руб. 80 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Я., Ш., Б., Ч., М., Т., С., Ф. и Б. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 28114 руб. 80коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 9 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 102041 руб. 36 коп., в том числе от Я. – 3779 руб. 56 коп., Ш. – 4790 руб. 24 коп., Б. – 10307 руб. 77 коп., Ч. – 5497 руб. 47 коп., М. – 11336 руб. 74 коп., Т. – 5408 руб. 06 коп., С. – 12249 руб. 93 коп., Ф. – 16608 руб. 67 коп., Б. – 3948 руб. 12 коп., выплативших в общей сложности обществу 73926 руб. 56 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 73926 руб. 56 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 73926 руб. 56 коп.

Эпизод 78

Кроме того, 11 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Ш. – 5690 руб. 48 коп., Р. – 7228 руб. 42 коп, М. – 13305 руб. 56 коп., Б. 6123 руб. 70 коп, Б.- 4321 руб. 21 коп., А. – 3884 руб. 01 коп., Д. – 2688 руб. 01 коп., Т. - 4209 руб. 65 коп., Б. – 2197 руб. 95 коп., К. – 4955 руб. 67 коп, Л. – 2204 руб., 79 коп., а также от ООО «М» - 7426 руб. 54 коп., ООО «Г» - 28364 руб. 88 коп. и ООО «П» - 11422 руб. 47 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 104023 руб. 34 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 11 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 20140 руб. 08 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 104023 руб. 34 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ш. – 5690 руб. 48 коп., Р. – 7228 руб. 42 коп, М. – 13305 руб. 56 коп., Б. 6123 руб. 70 коп, Б.- 4321 руб. 21 коп., а также от ООО «М» - 7426 руб. 54 коп. и ООО «Г» - 28364 руб. 88 коп., ООО «П» - 11422 руб. 47 коп., а всего 83883 руб. 26 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 20140 руб. 08 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Ш., Р., М., Б. и Б., а также ООО «М», ООО «Г» и ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 20140 руб. 08 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 11 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 104023 руб. 34 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей Ш. – 5690 руб. 48 коп., Р. – 7228 руб. 42 коп, М. – 13305 руб. 56 коп., Б. 6123 руб. 70 коп, Б.- 4321 руб. 21 коп., а также от ООО «М» - 7426 руб. 54 коп. и ООО «Г» - 28364 руб. 88 коп., ООО «П» - 11422 руб. 47 коп., выплативших в общей сложности обществу 83883 руб. 26 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 83883 руб. 26 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 83883 руб. 26 коп.

Эпизод 79

Кроме того, 16 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 21397 руб. 56 коп., Б. – 1507 руб. 28 коп., Б. – 15331 руб., Б. – 4325 руб. 81 коп., Д. – 4120 руб. 51 коп., К. – 11180 руб. 52 коп., К. – 9220 руб. 51 коп., М. – 12560 руб. 30 коп., М. – 5255 руб. 74 коп., Р. – 3322 руб. 90 коп., С. – 5593 руб. 02 коп., Т. – 4622 руб. 34 коп., Ч. – 10159 руб. 10 коп., Ф. – 19652 руб. 12 коп., Ш. – 8545 руб. 82 коп., Я. – 2423 руб. 98 коп., Я. – 3100 руб. 37 коп, также от ООО «М» - 6567 руб. 57 коп., ООО «Г» - 27925 руб. 37 коп., ООО фирма «У» - 5629 руб. 48 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 180166 руб. 47 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 16 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 65372 руб. 51 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 180166 руб. 47 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Т. – 4622 руб. 34 коп., Ч. – 10159 руб. 10 коп., Б. – 15331 руб., М. - 8000 руб. 38 коп., К. – 6629 руб. 10 коп., Ф. – 19652 руб. 12 коп., Б. – 21397 руб. 56 коп., К. – 5146 руб. 48 коп., Д. – 4120 руб. 51 коп., М. – 5255 руб. 74 коп., Б. – 4325 руб. 81 коп., М. – 4559 руб. 92 коп., С. – 5593 руб. 02 коп., а всего 114793 руб. 96 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 65372 руб. 51 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Т., Ч., Б., М., К., Ф., Б., К., Д., М., Б., М. и С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 20140 руб. 08 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 16 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 180166 руб. 47 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей Т. – 4622 руб. 34 коп., Ч. – 10159 руб. 10 коп., Б. – 15331 руб., М. - 8000 руб. 38 коп., К. – 6629 руб. 10 коп., Ф. – 19652 руб. 12 коп., Б. – 21397 руб. 56 коп., К. – 5146 руб. 48 коп., Д. – 4120 руб. 51 коп., М. – 5255 руб. 74 коп., Б. – 4325 руб. 81 коп., М. – 4559 руб. 92 коп., С. – 5593 руб. 02 коп., выплативших в общей сложности обществу 114793 руб. 96 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 114793 руб. 96 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 114793 руб. 96 коп.

Эпизод 80

Кроме того, 17 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 5726 руб. 98 коп., Б. – 13443 руб. 91 коп., М. – 8181 руб. 62 коп., С. – 1653 руб. 96 коп., А. – 2367 руб. 70 коп., Д. – 949 руб. 76 коп., Д. 3029 руб. 06 коп., а также от ООО «П» - 7239 руб. 30 коп., ООО «Р» - 1518 руб. 69 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 44110 руб. 98 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 17 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 16758 руб. 47 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 44110 руб. 98 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 5726 руб. 98 коп., Б. – 13443 руб. 91 коп., М. – 8181 руб. 62 коп., а всего 27352 руб. 51 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 16758 руб. 47 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., Б. и М. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 16758 руб. 47 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 17 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 44110 руб. 98 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей Б. – 5726 руб. 98 коп., Б. – 13443 руб. 91 коп., М. – 8181 руб. 62 коп., выплативших в общей сложности обществу 27352 руб. 51 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 27352 руб. 51 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 27352руб. 51 коп.

Эпизод 81

Кроме того, 18 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей С. – 8587 руб. 36 коп., К. – 4946 руб. 46 коп., Ш. – 5515 руб. 51 коп., Д. – 4049 руб., А. - 4748 руб., 06 коп., Т.- 2298 руб. 76 коп., С. - 3928 руб. 33 коп., также от ООО «Э» - 2068 руб., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 36141 руб. 48 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 18 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 13043 руб. 15 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 36141 руб. 48 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. – 8587 руб. 36 коп., К. – 4946 руб. 46 коп., Ш. – 5515 руб. 51 коп., Д. – 4049 руб., а всего 23098 руб. 33 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 13043 руб. 15 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели С., К., Ш. и Д. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 13043 руб. 15 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 18 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 36141 руб. 48 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей С. – 8587 руб. 36 коп., К. – 4946 руб. 46 коп., Ш. – 5515 руб. 51 коп., Д. – 4049 руб., выплативших в общей сложности обществу 23098 руб. 33 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 23098 руб. 33 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 23098 руб. 33 коп.

Эпизод 82

Кроме того, 19 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. – 3942 руб. 94 коп., М. – 6430 руб. 14 коп., К. 5085 руб. 60 коп., Б. – 7067 руб. 23 коп., Ч. – 5157 руб. 17 коп., Т. – 1715 руб. 63 коп., Р. – 4734 руб. 12 коп., а также от ООО фирма «У» - 785 руб. 49 коп., ООО «М» - 6567 руб. 57 коп., ООО «Г» - 24989 руб. 97 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 73375 руб. 86 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 19 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 47074 руб. 45 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 73375 руб. 86 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. – 3942 руб. 94 коп., М. – 6430 руб. 14 коп., К. 5085 руб. 60 коп., Б. – 5685 руб. 56 коп., Ч. – 5157 руб. 17 коп., а всего 26301 руб. 41 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 47074 руб. 45 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., М., К., Б. и Ч. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 47074 руб. 45 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 19 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 73375 руб. 86 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей К. – 3942 руб. 94 коп., М. – 6430 руб. 14 коп., К. 5085 руб. 60 коп., Б. – 5685 руб. 56 коп., Ч. – 5157 руб. 17 коп. выплативших в общей сложности обществу 26301 руб. 41 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 26301 руб. 41 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 26301 руб. 41 коп.

Эпизод 83

Кроме того, 20 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 3942 руб. 11 коп., Б. – 2696 руб. 73 коп., Б. – 3131 руб. 14 коп., Г. – 4552 руб. 47 коп., Д. – 3138 руб. 79 коп., К. – 2322 руб. 48 коп., К.- 1756 руб. 53 коп., М. – 4855 руб. 39 коп., С. – 4824 руб. 17 коп., Ш. – 3942 руб. 11 коп., Я.- 3700 руб., а также от ООО «П» - 14862 руб. 61 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 50803 руб. 75 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 20 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 24865 руб. 74 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 50803 руб. 75 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Г. – 4552 руб. 47 коп., М. – 4855 руб. 39 коп., С. – 4824 руб. 17 коп., К. – 2322 руб. 48 коп., а также от ООО «П» - 9383 руб. 50 коп., а всего 25938 руб. 01 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 24865 руб. 74 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Г., М., С., К., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 24865 руб. 74 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 20 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 50803 руб. 75 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей Г. – 4552 руб. 47 коп., М. – 4855 руб. 39 коп., С. – 4824 руб. 17 коп., К. – 2322 руб. 48 коп., а также от ООО «П» - 9383 руб. 50 коп., выплативших в общей сложности обществу 25938 руб. 01 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 25938 руб. 01 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 25938 руб. 01 коп.

Эпизод 84

Кроме того, 23 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 37771 руб., Б. – 3402 руб. 36 коп., К. – 3084 руб. 74 коп., М. – 8364 руб. 71 коп., С. – 5175 руб. 13 коп., Т. – 6480 руб. 95 коп., Ф. – 14163 руб., 19 коп., Ч. – 4905 руб. 78 коп., Ш. – 5335 руб. 05 коп., Я. – 2590 руб. 54 коп., а также от ООО фирма «У» - 6689 руб. 91 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 97963 руб. 36 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 23 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 20236 руб. 62 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 104023 руб. 34 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 33301 руб. 93 коп., Ч. – 4905 руб. 78 коп., Ш. – 5335 руб. 05 коп., С. – 5175 руб. 13 коп., Т. – 6480 руб. 95 коп., Ф. – 14163 руб., 19 коп., М. – 8364 руб. 71 коп., а всего 77726 руб. 74 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 20236 руб. 62 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., Ч., Ш., С., Т., Ф., М. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 20236 руб. 62 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 23 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 97963 руб. 36 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей Б. – 33301 руб. 93 коп., Ч. – 4905 руб. 78 коп., Ш. – 5335 руб. 05 коп., С. – 5175 руб. 13 коп., Т. – 6480 руб. 95 коп., Ф. – 14163 руб., 19 коп., М. – 8364 руб. 71 коп., выплативших в общей сложности обществу 77726 руб. 74 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 77726 руб. 74 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 77726 руб. 74 коп.

Эпизод 85

Кроме того, 25 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 1466 руб. 56 коп., Б. – 2649 руб. 88 коп., Я. – 2283 руб. 71 коп., Д. – 3520 руб. 85 коп., Д.л. – 1831 руб. 32 коп., ООО «К» - 2321 руб. 31 коп., ООО «Р» - 958 руб. 31 коп., ООО «П» - 6970 руб. 65 коп., Б. – 5355 руб. 04 коп., М. – 7578 руб. 53 коп., Р. – 9406 руб. 18 коп., С. – 6000 руб., ООО «М» - 6623 руб. 92 коп. и ООО «Г» - 29647 руб. 02 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 86613 руб. 28 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 25 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 22002 руб. 59 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 86613 руб. 28 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 5355 руб. 04 коп., С. – 6000 руб., М. – 7578 руб. 53 коп., Р. – 9406 руб. 18 коп., а также от ООО «М» - 6623 руб. 92 коп. и ООО «Г» - 29647 руб. 02 коп., а всего 64610 руб. 69 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 22002 руб., 59 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., С., М., Р., а также ООО «М» и ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 22422 руб., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 25 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 86613 руб. 28 коп., в том числе от Б. – 5355 руб. 04 коп., С. – 6000 руб., М. – 7578 руб. 53 коп., Р. – 9406 руб. 18 коп., ООО «М» - 6623 руб. 92 коп. и ООО «Г» - 29647 руб. 02 коп., выплативших в общей сложности обществу 64610 руб. 69 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 64610 руб. 69 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 64610 руб. 69 коп.

Эпизод 86

Кроме того, 26 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. – 3679 руб. 68 коп., К. – 7542 руб. 63 коп., Р. - 835 руб. 57 коп., К. – 1751 руб. 13 коп., К. – 2248 руб. 03 коп., Б. – 3572 руб. 24 коп., К. – 9930 руб. 09 коп., М. – 3780 руб. 80 коп., Т. – 2988 руб. 08 коп., С. – 8498 руб. 48 коп., Д. – 9035 руб. 32 коп., С. – 6345 руб. 32 коп., а также от ООО фирма «У» - 5786 руб. 80 коп. и ООО «Г» - 26163 руб. 01 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 88478 руб. 12 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 26 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 42351 руб. 18 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 88478 руб. 12 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. – 9930 руб. 09 коп., М. – 3780 руб. 80 коп., Т. – 2988 руб. 08 коп., С. – 8498 руб. 48 коп., Д. – 9035 руб. 32 коп., С. – 6345 руб. 32 коп., К. – 5548 руб. 23 коп., а всего 46126 руб. 94 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 42351 руб. 18 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., М., Т., С., Д., С. и К. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 42351 руб. 18 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 26 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 88478 руб. 12 коп., в том числе от К. – 9930 руб. 09 коп., М. – 3780 руб. 80 коп., Т. – 2988 руб. 08 коп., С. – 8498 руб. 48 коп., Д. – 9035 руб. 32 коп., С. – 6345 руб. 32 коп., К. – 5548 руб. 23 коп. выплативших в общей сложности обществу 46126 руб. 94 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 46126 руб. 94 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 46126 руб. 94 коп.

Эпизод 87

Кроме того, 30 ноября 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 95851 руб. 96 коп., Б. – 1175 руб. 51 коп., Б. – 15813 руб. 09 коп., Б. – 7162 руб. 84 коп., К. – 9302 руб. 23 коп., К. – 6159 руб. 16 коп., М. – 7111 руб. 98 коп., М. – 5472 руб. 20 коп., Р. - 2493 руб. 23 коп., С. – 12454 руб. 83 коп., Ч. – 9874 руб. 22 коп., Ф. – 10228 руб. 86 коп., Ш. – 15656 руб. 79 коп., а также от ООО фирма «У» - 6054 руб. 51 коп., ООО «П» - 11619 руб. 36 коп., ООО «М» - 17297 руб. 17 коп. и ООО «Г» - 24466 руб. 52 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 258248 руб. 73 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 30 ноября 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 67641 руб. 14 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 258248 руб. 73 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. – 9961 руб. 60 коп., Б. – 89074 руб. 20 коп., Ч. – 5149 руб. 50 коп., М. – 7111 руб. 98 коп., Б. – 15813 руб. 09 коп., Ш. – 15656 руб. 79 коп., М. – 5472 руб. 20 коп., Б. – 7162 руб. 84 коп., Ф. – 10228 руб. 86 коп., а также от ООО «П» - 11619 руб. 36 коп. и ООО «М» - 13297 руб. 17 коп., а всего 190607 руб. 59 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 67641 руб. 14 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели С., Б., Ч., М., Б., Ш., М., Ф., Б., а также ООО «П» и ООО «М». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 67641 руб. 14 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 30 ноября 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 258248 руб. 73 коп., в том числе от С. – 9961 руб. 60 коп., Б. – 89074 руб. 20 коп., Ч. – 5149 руб. 50 коп., М. – 7111 руб. 98 коп., Б. – 15813 руб. 09 коп., Ф. – 10228 руб. 86 коп., Ш. – 15656 руб. 79 коп., М. – 5472 руб. 20 коп., Б. – 7162 руб. 84 коп., а также от ООО «П» - 11619 руб. 36 коп. и ООО «М» - 13297 руб. 17 коп., выплативших в общей сложности обществу 190607 руб. 59 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 190607 руб. 59 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 190607 руб. 59 коп.

Эпизод 88

Кроме того, 1 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 3117руб. 18 коп., Б. - 4892 руб. 60 коп, Б. – 3787 руб. 90 коп., Д. – 3873 руб. 13 коп., Д. – 1133 руб. 34 коп., М. - 9875 руб. 25 коп., С. - 2823 руб. 24 коп., С. – 3741 руб. 49 коп., а также от ООО «П» - 8720 руб. 17 коп. и ООО «Р» - 1478 руб. 59 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 43442 руб. 89 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 1 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 24801 руб. 91 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 43442 руб. 89 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 4892 руб. 60 коп, М. - 9875 руб. 25 коп., Д. – 3873 руб. 13 коп., а всего 18640 руб. 98 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 24801 руб. 91 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., М. и Д. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 24801 руб. 91 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 1 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 43442 руб. 89 коп., в том числе от Б. - 4892 руб. 60 коп, М. - 9875 руб. 25 коп., Д. – 3873 руб. 13 коп., выплативших в общей сложности обществу 18640 руб. 98 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно, по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 18640 руб. 98 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 18640 руб. 98 коп.

Эпизод 89

Кроме того, 2 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 2673 руб. 17 коп., Д. - 1106 руб., А. - 4101 руб. 42 коп., К. - 3596 руб. 84 коп., Т. - 3827 руб. 92 коп., С. - 8232 руб. 19 коп., а также от ООО «Э» - 925 руб. 20 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 24462руб. 74 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 2 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 8805руб. 79 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 24462 руб. 74 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. - 3596 руб. 84 коп., Т. - 3827 руб. 92 коп., С. - 8232 руб. 19 коп., а всего – 15656 руб. 95 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 8805 руб.79 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., Т., и С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 8805 руб. 79 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 2 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 24462 руб. 74 коп., в том числе от К. - 3596 руб. 84 коп., Т. - 3827 руб. 92 коп., С. - 8232 руб. 19 коп., выплативших в общей сложности обществу 15656 руб. 95 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 15656 руб. 95 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 15656 руб. 95 коп.

Эпизод 90

Кроме того, 3 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 11478 руб. 39 коп., Т. - 1592 руб. 77 коп., К. - 3338 руб. 55 коп. Р. - 3219 руб. 26 коп., Ч. - 4561 руб. 99 коп., а также от ООО фирма «У» - 6245 руб. 16 коп. и ООО «Г» - 31205 руб. 78 коп. в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 61926 руб. 36 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 3 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 45112 руб. 50 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 61926 руб. 36 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 11478 руб. 39 коп. и Ч. - 4561 руб. 99 коп., а также от ООО «Г» 489 руб. 02 коп, а всего 16529 руб. 40 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 8805 руб.79 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б. и Ч., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 45112 руб. 50 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 3 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 61926 руб. 36 коп., в том числе от Б. - 11478 руб. 39 коп., Ч. - 4561 руб. 99 коп., ООО «Г» - 489 руб. 02 коп., выплативших в общей сложности обществу 16529 руб. 40 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 16529 руб. 40 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 16529 руб. 40 коп.

Эпизод 91

Кроме того, 4 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 2775 руб.51 коп., Ш. - 3517 руб.45 коп., А. -1957 руб. 22 коп., К. -7743 руб. 99 коп., Д. - 2999 руб. 05 коп., М. - 3166 руб. 21 коп., К. - 1676 руб. 52 коп., М. - 4742 руб. 87 коп., Б. - 5250 руб. 23 коп., Г. - 4838 руб. 07 коп., Я. – 4757 руб. 61 коп., С. - 5890 руб. 30 коп., а также от ООО «П» 5597 руб. 83 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 54912 руб. 86 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 4 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 29433 руб. 78 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 54912 руб. 86 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Торговый Т» от индивидуальных предпринимателей М. - 4742 руб. 87 коп., Б. - 5250 руб. 23 коп., Г. - 4838 руб. 07 коп., Я. – 4757 руб. 61 коп., С. - 5890 руб. 30 коп., а всего 25479 руб. 08 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 29433 руб. 78 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели М., Б., Г., Я. и С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 29433 руб. 78 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 4 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 54912 руб. 86 коп., в том числе от М. - 4742 руб. 87 коп., Б. - 5250 руб. 23 коп., Г. - 4838 руб. 07 коп., Я. – 4757 руб. 61 коп., С. - 5890 руб. 30 коп., выплативших в общей сложности обществу 25479 руб. 08 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 25479 руб. 08 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 25479 руб. 08 коп.

Эпизод 92

Кроме того, 7 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Р. - 8022 руб. 47 коп., Б. - 7398 руб. 16 коп., К. - 1740 руб. 55 коп., Я. - 3482 руб. 10 коп., Т. – 4683 руб. 60 коп., Б. - 3195руб. 23 коп., К. - 4762 руб. 94 коп., М. - 7779 руб.19коп., С. - 5304 руб.35коп., Ф. - 15258 руб. 80 коп., Ч. - 5506руб.90 коп., Ш. - 9439 руб. 37 коп., а также от ООО фирма «У» - 5563 руб. 94 коп., ООО «Г» - 27784 руб. 51 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 109922 руб. 11 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 7 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 57558руб. 56 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 109922 руб. 11 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. - 4762 руб. 94 коп., Б. - 4312 руб., М. - 7779 руб.19коп., С. - 5304 руб. 35коп., Ф. - 15258 руб. 80 коп., Ч. - 5506руб.90 коп., Ш. - 9439 руб. 37 коп., а всего 52363 руб. 55 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 57558 руб.56 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., Б., М., С., Ф., Ч. и Ш. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 57558 руб. 56 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 7 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 109922 руб. 11 коп., в том числе от К. - 4762 руб. 94 коп., Б. - 4312 руб., М. - 7779 руб.19коп., С. - 5304 руб. 35коп., Ф. - 15258 руб. 80 коп., Ч. - 5506руб.90 коп., Ш. - 9439 руб. 37 коп., выплативших в общей сложности обществу 52363 руб. 55 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 52363 руб. 55 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 52363 руб. 55 коп.

Эпизод 93

Кроме того, 8 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей С. - 3564 руб.63 коп., Б. - 2801 руб. 50 коп., С. - 100 руб. 21 коп., А. - 1267 руб. 30 коп., К. - 3736 руб.30 коп., Д. - 1822руб. 81 коп., Б. - 3405 руб. 60 коп., Д. - 3 405 руб. 12 коп., М. - 9922 руб. 75 коп., а также от ООО «П» - 5248 руб. 38 коп., ООО «Р» - 810 руб. 54 коп, ООО «К» - 3054 руб. 74 коп. и ООО "М" - 12281 руб. 52 коп. в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 51421 руб. 40 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 8 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 22406 руб. 41 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 51421 руб. 40 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 3405 руб. 60 коп., Д. - 3 405руб. 12 коп., М. - 9922 руб. 75 коп., а также от ООО "М" - 12281 руб. 52 коп., а всего 29014 руб. 99 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 22406 руб.41 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., Д. и М., а также ООО "М". В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 22406 руб. 41 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 8 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 51421 руб. 40 коп., в том числе от Б. - 3405 руб. 60 коп., Д. - 3 405руб. 12 коп., М. - 9922 руб. 75 коп., а также от ООО "М" - 12281 руб. 52 коп., выплативших в общей сложности обществу 29014 руб. 99 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 29014 руб. 99 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 29014 руб. 99 коп.

Эпизод 94

Кроме того, 9 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 3887 руб.19 коп., Д. - 2206 руб.19 коп., А. – 4863 руб. 54 коп., Т. - 3308 руб. 06 коп., Л. - 3092 руб. 31 коп., Ш. - 6667 руб. 14 коп., К. - 5651 руб. 32 коп., С. – 7612 руб. 28 коп., а также от ООО «П» - 5567 руб. 05 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 42855 руб. 08 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 9 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 17357 руб. 29 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 42855 руб. 08 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ш. - 6667 руб. 14 коп., К. - 5651 руб. 32 коп., С. – 7612 руб. 28 коп., а также от ООО «П» - 5567 руб. 05 коп., а всего 25497 руб. 79 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 17357 руб.29 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Ш., К. и С., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 17357 руб. 29 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 9 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 42855 руб. 08 коп., в том числе от Ш. - 6667 руб. 14 коп., К. - 5651 руб. 32 коп., С. – 7612 руб. 28 коп., а также от ООО «П» - 5567 руб. 05 коп., выплативших в общей сложности обществу 25497 руб. 79 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 25497 руб. 79 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 25497 руб. 79 коп.

Эпизод 95

Кроме того, 10 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 7362 руб. 01 коп., Т. - 4086 руб. 54 коп., Ч. - 4302 руб. 71 коп., К. - 6674 руб. 13 коп., а также от ООО фирма «У» - 4678 руб. 18 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 27103 руб. 57 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 10 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 11791 руб. 85 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 27103 руб. 57 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. - 4334 руб. 88 коп., Ч. - 4302 руб. 71 коп. и К. - 6674 руб. 13 коп., а всего 15311 руб. 72 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 11791 руб.85 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе предприниматели Б., Ч. и К. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 11791 руб. 85 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 10 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 27103 руб. 57 коп., в том числе от Б. - 4334 руб. 88 коп., Ч. 4302 руб. 71 коп. и К., выплативших в общей сложности обществу 15311 руб. 72 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 15311 руб. 72 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 15311 руб. 72 коп.

Эпизод 96

Кроме того, 11 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 2034 руб. 22 коп., Б. - 1099 руб. 70 коп., К. - 3794 руб. 82 коп., Д. - 3500руб. 14 коп., К. - 2748 руб. 42 коп., Г. - 4452 руб.75 коп., Б. - 5056 руб. 39 коп., М. - 4756 руб. 62 коп., С. - 11159 руб.20 коп., Р. - 1443 руб. 29 коп., а также от ООО «П» 7430 руб. 61 коп., ООО «Г» - 22370 руб. 06 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 71040 руб. 88 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 11 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 20607 руб. 91 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 71040 руб. 88 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Г. - 4452 руб.75 коп., Б. - 5056 руб. 39 коп., М. - 4756 руб. 62 коп., С. - 11159 руб.20 коп., Р. - 1443 руб. 29 коп., а также от ООО «Г» - 22370 руб. 06 коп., а всего 50432 руб. 97 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 20607 руб.91 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Г., Б., М., С. и Р., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 20607 руб. 91 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 11 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 71040 руб. 88 коп., в том числе от Г. - 4452 руб.75 коп., Б. - 5056 руб. 39 коп., М. - 4756 руб. 62 коп., С. - 11159 руб.20 коп., Р. - 1443 руб. 29 коп., а также от ООО «Г» - 22370 руб. 06 коп., выплативших в общей сложности обществу 50432 руб. 97 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 50432 руб. 97 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 50432 руб. 97 коп.

Эпизод 97

Кроме того, 15 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 7720 руб. 50 коп., Б. – 1643 руб. 13 коп., Б. - 19306 руб. 04 коп., К. – 8520 руб. 06 коп., К. – 4468 руб. 83 коп., М. - 4689 руб. 32 коп., Р. – 11254 руб.25 коп., С. - 4655 руб. 31 коп., Т. – 2809 руб. 60 коп., Ч. – 3984 руб. 52 коп., Ш. - 6602 руб.67 коп., Я. - 4575 руб.58 коп., а также от ООО фирма «У» - 9966 руб. 30 коп., ООО «Г» - 63649 руб. 20 коп., в качестве оплаты за поставленной им товар, а всего 153845 руб. 85 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 15 декабря 2009 года Селезнев С.В. реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 34081 руб. 94 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 153845 руб. 85 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей М. - 4689 руб. 32 коп., Б. - 5031 руб.54 коп., Ш. - 6602 руб.67 коп., С. - 4655 руб. 31 коп., Б. - 19306 руб. 04 коп., Я. - 4575 руб.58 коп., Р. – 11254 руб.25 коп., а также от ООО «Г» - 63649 руб. 20 коп., а всего 119763 руб. 91 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 34081 руб. 94 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели М., Б., Ш., С., Б., Я. и Р., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 34081 руб. 94 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 15 декабря 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 153845 руб. 85 коп., в том числе от М. - 4689 руб. 32 коп., Б. - 5031 руб.54 коп., Ш. - 6602 руб.67 коп., С. - 4655 руб. 31 коп., Б. - 19306 руб. 04 коп., Я. - 4575 руб.58 коп., Р. – 11254 руб.25 коп., а также от ООО «Г» - 63649 руб. 20 коп, выплативших в общей сложности обществу 119763 руб. 91 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 119763 руб. 91 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 119763 руб. 91 коп.

Эпизод 98

Кроме того, 15 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 2821 руб. 20 коп., Б. - 3469 руб. 08 коп., Б. - 3234руб.14 коп., Д. - 4534 руб. 10 коп., Д. - 2071 руб.70 коп., К. - 2495 руб. 44 коп., М. - 8144 руб. 32 коп., С. - 5498 руб. 24 коп., а также от ООО «К» - 1545 руб. 82 коп., ООО «Р» - 905 руб. 34 коп., ООО «П» - 4412 руб. 79 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 39132 руб. 17 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 17721 руб. 37 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 39132 руб. 17 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. - 5498 руб. 24 коп., Б. - 3234руб.14 коп., Д. - 4534 руб. 10 коп., М. - 8144 руб. 32 коп., а всего 21410 руб. 80 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, 16 декабря 2009 года во второй половине дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных накануне от клиентов денег в сумме 17721 руб. 37 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели С., Б., Д. и М. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 17721 руб. 37 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 15 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 39132 руб. 17 коп., в том числе от С. - 5498 руб. 24 коп., Б. - 3234руб.14 коп., Д. - 4534 руб. 10 коп., М. - 8144 руб. 32 коп., выплативших в общей сложности обществу 21140 руб. 80 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 21410 руб. 80 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 21410 руб. 80 коп.

Эпизод 99

Кроме того, 16 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Л. – 1486 руб.05 коп., Д. - 1303 руб. 94 коп., А. - 3315 руб. 54 коп., Т. - 1370 руб. 21коп., Б. - 2631 руб.36коп.., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 10107 руб. 10 коп., Аналогично, 17 декабря 2009 года Селезнев С.В. получил от индивидуальных предпринимателей А. - 4795 руб. 17 коп., Б. - 1561 руб. 70 коп., К. - 7551 руб. 93 коп., К. - 4194 руб. 27 коп., М. - 4289 руб.04 коп., С. - 5573 руб. 82 коп., Т. - 7336 руб. 33 коп., а также от ООО фирма «У» - 3566 руб.19 коп., а всего 38868 руб. 50 коп. Таким образом, за два рабочих дня Селезнев С.В. получил от покупателей ООО «Т» в качестве оплаты поставленной им ранее продукции 48975 руб. 55 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. С этой целью 17 декабря 2009 года они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 17 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 8769 руб. 93 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 38868 руб. 50 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Т. - 7336 руб. 33 коп., К. - 4194 руб. 27 коп., М. - 4289 руб.04 коп., А. - 4795 руб. 17 коп., К. - 3909 руб. 89 коп., С. - 5573 руб. 82 коп., а всего 30098 руб. 52 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 8769 руб.93 коп., а также денежные средства, полученные им от покупателей 16 декабря 2009 года, в сумме 10107 руб. 10 коп., а всего - 48975 руб. 55 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Т., К., М., А., К., С. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 8769 руб. 93 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 16 и 17 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 48975 руб. 55 коп., в том числе от Т. - 7336 руб. 33 коп., К. - 4194 руб. 27 коп., М. - 4289 руб.04 коп., А. - 4795 руб. 17 коп., К. - 3909 руб. 89 коп., С. - 5573 руб. 82 коп,. выплативших в общей сложности обществу 30098 руб. 52 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 30098 руб. 52 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 30098руб. 52 коп.

Эпизод 100

Кроме того, 18 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. - 2922 руб. 44 коп., Я. - 1294 руб. 73 коп., А. - 1429 руб. 21 коп., К. - 2330 руб. 64 коп., Б. – 3109 руб. 35 коп., Ш. – 5695 руб. 47 коп., Г. – 4339 руб. 09 коп., Д. – 4939 руб. 62 коп., Ч. – 5184 руб. 09 коп., а также от ООО «П» - 16901 руб. 81 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 48146 руб. 45 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 18 декабря 2009г. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 16689 руб. 63 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 48146 руб. 45 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 3109 руб. 35 коп., Ш. – 5695 руб. 47 коп., Г. – 4339 руб. 09 коп., Д. – 4939 руб. 62 коп., Ч. – 5184 руб. 09 коп., а также от ООО «П» - 8189 руб. 20 коп., а всего 31456 руб. 82 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 16689 руб.63 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., Ш., Г., Д. и Ч., а также ООО «П». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 16689 руб. 63 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 18 декабря 2009г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 48146 руб. 45 коп., в том числе от Б. – 3109 руб. 35 коп., Ш. – 5695 руб. 47 коп., Г. – 4339 руб. 09 коп., Д. – 4939 руб. 62 коп., Ч. – 5184 руб. 09 коп., а также от ООО «П» - 8189 руб. 20 коп., выплативших в общей сложности обществу 31456 руб. 82 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 31456 руб. 82 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 31456 руб. 82 коп.

Эпизод 101

Кроме того, 21 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Ч. – 1780 руб. 40 коп., С. – 16741 руб. 33 коп., К. К. - 865 руб. 20 коп., К. – 8212 руб. 38 коп., Б. – 8881 руб. 26 коп., Ф. – 14662 руб. 92 коп., Я. – 7139 руб. 60 коп, Ш. – 5792 руб. 75 коп., М. – 5995 руб., Р. – 3872 руб. 61 коп., а также от ООО «Г» - 17622 руб. 34 коп., ООО фирма «У» - 5597 руб. 56 коп., ООО «М» - 5023 руб. 50 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 102186 руб. 85 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 21 декабря 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 20975 руб. 97 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 102186 руб. 85 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. – 6051 руб. 23 коп., Б. – 6129 руб. 69 коп., Ф. – 14662 руб. 92 коп., Я. – 7139 руб. 60 коп, Ш. – 5792 руб. 75 коп., М. – 5995 руб., Р. – 3872 руб. 61 коп., С. – 13944 руб. 74 коп., а также от ООО «Г» - 17622 руб. 34 коп., а всего 81210 руб. 88 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 20975 руб. 97 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., Б., Ф., Я., Ш., М., Р. и С., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 20975 руб. 97 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 21 декабря 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 102186 руб. 85 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей К. – 6051 руб. 23 коп., Б. – 6129 руб. 69 коп., Ф. – 14662 руб. 92 коп., Я. – 7139 руб. 60 коп, Ш. – 5792 руб. 75 коп., М. – 5995 руб., Р. – 3872 руб. 61 коп., С. – 13944 руб. 74 коп., а также от ООО «Г» - 17622 руб. 34 коп., выплативших в общей сложности обществу 81210 руб. 88 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 81210 руб. 88 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 81210 руб. 88 коп.

Эпизод 102

Кроме того, 22 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 4547 руб. 93 коп., М. – 8175 руб. 05 коп., М. – 11451 руб. 87 коп., Д. - 2140 руб. 99 коп., С. – 4719 руб. 72 коп., Д. – 1344 руб. 28 коп., А. – 1240 руб. 58 коп., С. - 2342 руб. 50 коп., Б. – 2068 руб. 49 коп., а также от ООО «М» - 1000 руб., ООО «П» - 5399 руб. 87 коп., ООО «Р» - 2002 руб. 80 коп, ООО «К» - 1215руб. 90 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 47649 руб. 98 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 22 декабря 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 22475 руб. 13 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 47649 руб. 98 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 4547 руб. 93 коп., М. – 8175 руб. 05 коп., М. – 11451 руб. 87 коп., а также от ООО «М» - 1000 руб., а всего 25174 руб. 85 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 22475 руб. 13 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., М. и М., а также ООО «М». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 22475 руб. 13 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 22 декабря 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 47649 руб. 98 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей Б. – 4547 руб. 93 коп., М. – 8175 руб. 05 коп., М. – 11451 руб. 87 коп., а также от ООО «М» - 1000 руб., выплативших в общей сложности обществу 25174 руб. 85 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 25174 руб. 85 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 25174 руб. 85 коп.

Эпизод 103

Кроме того, 24 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Ч. – 6050 руб. 72 коп., Р. – 3080 руб. 82 коп., К. – 6261 руб. 64 коп., С. – 2461 руб. 68 коп., Б. – 4822 руб. 03 коп., К. – 4309 руб. 37 коп., а также от ООО «Г» - 18142 руб. 99 коп., ООО фирма «У» - 4701 руб. 38 коп., ООО «Э» - 2813 руб. 70 коп, в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 52644 руб. 33 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 24 декабря 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 17302 руб. 50 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 52644 руб. 33 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Ч. – 6050 руб. 72 коп., Р. – 3080 руб. 82 коп., К. – 2791 руб. 92 коп., С. – 2461 руб. 68 коп., а также от ООО «Г» - 18142 руб. 99 коп., ООО «Э» - 2813 руб. 70 коп., а всего 35341 руб. 83 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 17302 руб. 50 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Ч., Р., К. и С., а также ООО «Г» и ООО «Э». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 17302 руб. 50 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 24 декабря 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 52644 руб. 33 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей Ч. – 6050 руб. 72 коп., Р. – 3080 руб. 82 коп., К. – 2791 руб. 92 коп., С. – 2461 руб. 68 коп., а также от ООО «Г» - 18142 руб. 99 коп., ООО «Э» - 2813 руб. 70 коп., выплативших в общей сложности обществу 35341 руб. 83 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 35341 руб. 83 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 35341 руб. 83 коп.

Эпизод 104

Кроме того, 28 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Г.- 3178 руб. 09 коп., Д. – 3653 руб. 67 коп., Ш. – 9701 руб. 70 коп., К. - 6206 руб. 37 коп., С. – 7283 руб. 55 коп., Ф. – 7384 руб. 96 коп., качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 32883 руб. 11 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 28 декабря 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, в нарушении установленного порядка ведения бухгалтерского учета и отчетности умышленно не сдал в кассу общества полученные от контрагентов деньги, после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплатили денежные средства Г., Д., Ш., К., С. и Ф. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. не сдал в кассу полученные от покупателей деньги, умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 28 декабря 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 58738 руб. 90 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей Г.- 3178 руб. 09 коп., Д. – 3653 руб. 67 коп., Ш. – 9701 руб. 70 коп., К. 4693 руб. 80 коп., С. – 4270 руб. 89 коп., Ф. – 7384 руб. 96 коп., выплативших в общей сложности обществу 32883 руб. 11 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 32883 руб. 11 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 32883 руб. 11 коп.

Эпизод 105

Кроме того, 28 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. - 1512 руб. 57 коп., С. – 3012 руб. 66 коп., Л. – 1798 руб. 27 коп., Б. – 3148 руб. 44 коп., Ч. – 3132 руб. 63 коп., Я. – 2399 руб. 01 коп., а также от ООО «М» - 4551 руб. 28 коп., ООО фирма «У» - 6300 руб. 93 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 25855 руб. 79 коп.. Аналогично, 29 декабря 2009 года Селезнев получил от индивидуальных предпринимателей Д. - 3103 руб. 74 коп., Г. – 2047 руб. 87 коп., К. – 1618 руб. 01 коп., К. – 3142 руб. 56 коп., С. – 6456 руб. 39 коп., М. – 5065 руб. 86 коп., Б. – 23233 руб. 45 коп., Б. – 4044 руб. 02 коп., М. – 8063 руб. 23 коп., Б. – 12506 руб. 05 коп., Ш. – 6977 руб. 10 коп., Т. – 5136 руб. 76 коп., К. – 5827 руб. 39 коп., Р. – 5695 руб. 33 коп., а также от ООО «Г» - 34083 руб. 11 коп., ООО «М» - 3000 руб., ООО «П» - 4882 руб. 28 коп., ООО «К» - 1012 руб. 78 коп., ООО «Р» - 4169 руб. 12 коп., а всего 140065 руб. 05 коп.. Таким образом, за два рабочих дня Селезнев С.В. получил от покупателей ООО «Т» 165920 руб. 84 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. 29 декабря 2009 года с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что 29 декабря 2009 года получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 19976 руб. 36 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили в тот день 140065 руб. 05 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. – 6456 руб. 39 коп., М. – 5065 руб. 86 коп., Б. – 23233 руб. 45 коп., Б. – 4044 руб. 02 коп., М. – 8063 руб. 23 коп., Б. – 12506 руб. 05 коп., Ш. – 6977 руб. 10 коп., Т. – 5136 руб. 76 коп., К. – 5827 руб. 39 коп., Р. – 5695 руб. 33 коп., а также от ООО «М» - 3000 руб. и ООО «Г» - 34083 руб. 11 коп., а всего 120088 руб. 69 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 19976 руб. 36 коп., а также 25855 руб. 79 коп., полученные им от покупателей накануне, а всего 45832 руб. 15 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели С., М., Б., Б., М., Б., Ш., Т., К., Р., а также ООО «М» и ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 45832 руб. 15 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» полученных 28 и 29 декабря 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 165920 руб. 84 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей С. – 6456 руб. 39 коп., М. – 5065 руб. 86 коп., Б. – 23233 руб. 45 коп., Б. – 4044 руб. 02 коп., М. – 8063 руб. 23 коп., Б. – 12506 руб. 05 коп., Ш. – 6977 руб. 10 коп., Т. – 5136 руб. 76 коп., К. – 5827 руб. 39 коп., Р. – 5695 руб. 33 коп., а также от ООО «М» - 3000 руб. и ООО «Г» - 34083 руб. 11 коп., выплативших в общей сложности обществу 120088 руб. 69 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 120088 руб. 69 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 120088 руб. 69 коп.

Эпизод 106

Кроме того, 31 декабря 2009 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенностей получил в торговых точках, расположенных в г. Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей Б. – 37036 руб. 78 коп., К. – 14348 руб. 45 коп., С. – 8951 руб. 97 коп., Ф. – 12794 руб. 21 коп., Я. – 7920 руб. 96 коп., Т. – 6205 руб. 83 коп., Ш. – 7645 руб. 61 коп., Р. – 1335 руб. 77 коп., а также от ООО «У» 3516 руб. 26 коп., ООО «Г» - 30023 руб. 97 коп., ООО «М» - 14266 руб. 41 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 144046 руб. 22 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на неё обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 31 декабря 2009 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 49142 руб. 41 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили144046 руб. 22 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Б. – 37036 руб. 78 коп., К. – 14348 руб. 45 коп., С. – 8951 руб. 97 коп., Ф. – 12794 руб. 21 коп., Я. – 7920 руб. 96 коп., Т. – 6205 руб. 83 коп., Ш. – 7645 руб. 61 коп., а всего 94903 руб. 81 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 49142 руб. 41 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Б., К., С., Ф., Я., Т. и Ш. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 49142 руб. 41 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 31 декабря 2009 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 144046 руб. 22 коп., в том числе от индивидуальных предпринимателей Б. – 37036 руб. 78 коп., К. – 14348 руб. 45 коп., С. – 8951 руб. 97 коп., Ф. – 12794 руб. 21 коп., Я. – 7920 руб. 96 коп., Т. – 6205 руб. 83 коп., Ш. – 7645 руб. 61 коп., выплативших в общей сложности обществу 94903 руб. 81 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в не установленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 94903 руб. 81 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 94903 руб. 81 коп.

Эпизод 107

Кроме того, 4 января 2010 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. - 9457 руб. 49 коп., Б. - 7307 руб. 49 коп., Ч. - 6843 руб. 76 коп., Б. - 73889 руб. 50 коп., С. - 8834 руб. 82 коп., К. - 13015 руб. 85 коп., Б. - 19001 руб. 09 коп., Р. – 11125 руб. 22 коп., а также от ООО «М» - 5000 руб., ООО фирма «У» - 13765 руб. 85 коп., ООО «Г» - 36824 руб. 58 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 257644 руб. 51коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 4 января 2010 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 116264 руб. 09 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 257644 руб. 51 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей С. - 8834 руб. 82 коп., К. - 13015 руб. 85 коп., Б. - 19001 руб. 09 коп., Р. – 11125 руб. 22 коп., а также от ООО «Г» - 36824 руб. 58 коп., а всего 141380 руб. 42 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня, сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 116264 руб.09 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели С., К., Б. и Р., а также ООО «Г». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 116264 руб. 09 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Торговый Т» всех полученных 4 января 2010 г. Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 257644 руб. 51коп., в том числе от С. - 8834 руб. 82 коп., К. - 13015 руб. 85 коп., Б. - 19001 руб. 09 коп., Р. – 11125 руб. 22 коп., а также от ООО «Г» - 36824 руб. 58 коп., выплативших в общей сложности обществу 141380 руб. 42 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 141380 руб. 42 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 141380 руб. 42 коп.

Эпизод 108

Кроме того, 5 января 2010 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей А. - 2122 руб. 22 коп., Б. - 2499 руб. 93 коп., Д. – 2781 руб. 32 коп., М. - 6800 руб. 66 коп., К. - 1038 руб. 02 коп., Д. - 6539 руб. 41 коп., С. - 10224 руб. 39 коп., М. - 23409 руб. 44 коп., а также от ООО «К» - 1904 руб. 38 коп., ООО «П» -7334 руб. 33 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 64654 руб. 10 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 5 января 2010 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 23442 руб. 84 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 64654 руб. 10 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей К. - 1038 руб. 02 коп., Д. - 6539 руб. 41 коп., С. - 10224 руб. 39 коп., М. - 23409 руб. 44 коп., а всего 41211 руб. 26 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 23442 руб.84 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели К., Д., С. и М. В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 23442 руб. 84 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 5 января 2010 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 64654 руб. 10 коп., в том числе от К. - 1038 руб. 02 коп., Д. - 6539 руб. 41 коп., С. - 10224 руб. 39 коп., М. - 23409 руб. 44 коп., выплативших в общей сложности обществу 41211 руб. 26 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 41211 руб. 26 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 41211 руб. 26 коп.

Эпизод 109

Кроме того, 8 января 2010 года Селезнев С.В., работающий торговым представителем в ООО «Т», расположенном на улица в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, являющийся материально-ответственным лицом, в течение рабочего дня на основании выданных ему обществом доверенности получил в торговых точках, расположенных в г.Бор Нижегородской области, от индивидуальных предпринимателей К. – 14960 руб. 76 коп., А. – 4085 руб. 24 коп., Д. - 7176 руб. 58 коп., С. – 16786 руб. 84 коп., Ф. - 17821 руб. 80 коп., Г. - 7564 руб. 85 коп., Б. - 8617 руб. 67 коп., Б. - 7816 руб. 06 коп., Л. - 3475 руб. 39 коп., Т. - 5370 руб. 07 коп., Ш. - 21596 руб. 09 коп., Б. – 5080 руб. 41 коп., К. – 10188 руб. 63 коп., Я. - 6476 руб. 71 коп., М. - 5175 руб. 08 коп., Т. - 7608 руб. 43 коп., а также от ООО «П» - 130924 руб. 57 коп., ООО фирма «У» - 17647 руб. 84 коп., ООО «Г» - 13415 руб. 15 коп., ООО «М» - 7482 руб. 12 коп., ООО «Э» - 2197 руб. 30 коп., в качестве оплаты за поставленный им товар, а всего 223071 руб. 78 коп., о чем сообщил Ивличевой Я.Б., работающей в ООО «Торговый Т» бухгалтером, являющейся материально-ответственным лицом, которая в силу возложенных на нее обязанностей вносила в базу данных 1С «Торговля и склад» сведения, содержащиеся в отчетах торговых представителей. У Селезнева С.В. и Ивличевой Я.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих обществу. В тот же день, с этой целью они вступили в предварительный преступный сговор, распределив роли в совершении преступления. 8 января 2010 года Селезнев С.В., реализуя совместный преступный умысел, выполняя отведенную ему роль, действуя из корыстной заинтересованности, согласованно с Ивличевой Я.Б., составил заведомо ложный отчет торгового представителя, в который внес недостоверные сведения о том, что получил с клиентов общества в качестве оплаты за поставленную продукцию лишь 24424 руб. 24 коп., хотя фактически предприниматели и организации выплатили 223071 руб. 78 коп., умышленно не отразив в отчете суммы, полученные им в счет погашения дебиторской задолженности перед ООО «Т» от индивидуальных предпринимателей Д. - 7176 руб. 58 коп., С. – 16786 руб. 84 коп., Ф. - 17821 руб. 80 коп., Г. - 7564 руб. 85 коп., Б. - 8617 руб. 67 коп., Б. - 7816 руб. 06 коп., Л. - 3475 руб. 39 коп., А. – 2061 руб. 72 коп., Т. - 5370 руб. 07 коп., Ш. - 21596 руб. 09 коп., Б. – 5080 руб. 41 коп., К. – 10188 руб. 63 коп., Я. - 6476 руб. 71 коп., М. - 5175 руб. 08 коп., К. – 6909 руб. 88 коп., Т. - 7608 руб. 43 коп., а также от ООО «П» - 16574 руб. 73 коп., ООО фирма «У» - 17647 руб. 84 коп., ООО «Г» - 13415 руб. 15 коп., ООО «М» - 7482 руб. 12 коп., ООО «Э» - 2197 руб. 30 коп., а всего 198647 руб. 54 коп. Поставив об этом в известность Ивличеву Я.Б., Селезнев С.В., продолжая осуществлять задуманное, во второй половине того же дня сдал в кассу ООО «Т» согласно предоставленному им фиктивному отчету торгового представителя часть полученных в этот день от клиентов денег в сумме 23442 руб.84 коп., после чего передал Ивличевой Я.Б. все корешки доверенностей, по которым ему выплачивали денежные средства клиенты, в том числе и предприниматели Д., С., Ф., Г., Б., Б., Л., А., Т., Ш., Б., К., Я., М., К., Т., а также ООО «П», ООО фирма «У», ООО «Г», ООО «М» и ООО «Э». В свою очередь, Ивличева Я.Б., имевшая по роду своей работы непосредственный доступ к программе 1 С «Торговля и склад», действуя из корыстной заинтересованности, по заранее разработанному с Селезневым С.В. преступному плану, достоверно зная, что Селезнев С.В. сдал в кассу 24424 руб. 24 коп., умышленно внесла в программу 1С заведомо ложные сведения о поступлении в кассу ООО «Т» всех полученных 8 января 2010 года Селезневым С.В. от контрагентов денежных средств в сумме 223071 руб. 78 коп., в том числе от Д. - 7176 руб. 58 коп., С. – 16786 руб. 84 коп., Ф. - 17821 руб. 80 коп., Г. - 7564 руб. 85 коп., Б. - 8617 руб. 67 коп., Б. - 7816 руб. 06 коп., Л. - 3475 руб. 39 коп., А. – 2061 руб. 72 коп., Т. - 5370 руб. 07 коп., Ш. - 21596 руб. 09 коп., Б. – 5080 руб. 41 коп., К. – 10188 руб. 63 коп., Я. - 6476 руб. 71 коп., М. - 5175 руб. 08 коп., К. – 6909 руб. 88 коп., Т. - 7608 руб. 43 коп., а также от ООО «П» - 16574 руб. 73 коп., ООО фирма «У» - 17647 руб. 84 коп., ООО «Г» - 13415 руб. 15 коп., ООО «М» - 7482 руб. 12 коп., ООО «Э» - 2197 руб. 30 коп., а всего 198647 руб. 54 коп., выплативших в общей сложности обществу 198647 руб. 54 коп., хотя данная сумма в кассу не поступала. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, действуя совместно по заранее разработанному преступному плану, в тот же день в неустановленное следствием время Ивличева Я.Б. и Селезнев С.В., совершив хищение, присвоили вверенные им денежные средства в сумме 198647 руб. 54 коп., поделили между собой поровну и израсходовали на личные нужды, причинив ООО «Т» материальный ущерб в размере 198647 руб. 54 коп.

    Подсудимые Ивличева Я.Б. Селезнев С.В., каждый, вину в совершении каждого из 109 преступлений признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

    Защитники подсудимых Ивличевой Я.Б., Селезнева С.В., каждый, ходатайство поддержали.

    Государственный обвинитель не возражает о постановлении приговора в отношении Ивличевой Я.Б., Селезнева С.В. без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего Монахов А.Н. не возражает о постановлении приговора в отношении Ивличевой Я.Б., Селезнева С.В. без проведения судебного разбирательства

    Ивличева Я.Б. Селезнев С.В., каждый, обвиняется в совершении преступления средней тяжести, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, ходатайство каждый заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, каждый полностью согласен с обвинением, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт.

Поэтому суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Суд, приходит к выводу, что предъявленное обвинение, с которым согласился подсудимый Ивличева Я.Б. Селезнев С.В., каждый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу в ходе предварительного расследования. Доказательства получены надлежащим должностным лицом с соблюдением требований УПК РФ, прав обвиняемых на защиту и разъяснения положений ст. 51 Конституции РФ.

Гос. обвинитель просит и суд квалифицирует действия Ивличевой Я.Б., Селезнева С.В. каждого, по каждому из 109 преступлений по ч.2 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

    При назначении наказания Ивличевой Я.Б., Селезневу С.В., каждому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, каждое из которых относится к категории средней тяжести, количество преступлений – 109, что обстоятельств, отягчающих наказание Ивличевой Я.Б. Селезнева С.В, каждого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, не имеется.

В соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельством, смягчающим наказание Ивличевой Я.Б., Селезнева С.В., каждого, раскаяние в содеянном

В соответствии с п. г ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание Ивличевой Я.Б. является наличие малолетнего ребенка (И., 00.00.0000 года рождения) (том №15, л.д. 126);

В соответствии с п. «к» ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание Селезнева и Ивличевой, каждого, являются действия каждого направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему (т.2 л.д.17-25)

Данные о личности

    Ивличева - ранее не судима (том №15, л.д. 115-117); на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит (том №15, л.д.121-122); по месту жительства характеризуется положительно (том №15, л.д. 128); по месту работы характеризуется положительно (том №15, л.д. 131)

    Селезнев - ранее не судим (том №14 л.д.224); на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит (том №14, л.д. 227,228); по месту жительства характеризуется положительно (том №14, л.д. 229)

и с учетом указанных обстоятельств, считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, без ограничения свободы, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ, условно, с испытательным сроком, не находя оснований для назначения более мягкого наказании, предусмотренного санкцией статьи, полагая, что другое наказание, предусмотренное санкцией статьи, не сможет обеспечить достижение целей наказания.

При назначении размера наказания суд учитывает требования ст. 62 УК РФ и 316 ч.7 УПК РФ.

Оснований для отмены или изменения Ивличевой, Селезневу, каждому, меры пресечения до вступления приговора в законную силу не имеется.

В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего и гражданского истца ООО "Т" - Монаховым А.Н. заявлен иск на сумму 2013916 руб.12 коп. (т.2 л.д.26) к Ивличевой Я.Б.

В судебном заседании исковые требования Монаховым А.Н. изменены, в соответствии с требованиями ст. 1080 ГК РФ он просит взыскать ущерб в сумме 2013916 руб.12 коп. солидарно с Ивличевой Я.Б и Селезнева С.В.

Гражданский ответчик Ивличева Я.Б. иск признала. Гражданский ответчик Селезнев указывает на свое тяжелое материальное положение.

Учитывая, что измененные исковые требования ООО "Т" в соответствии со ч.2 ст. 308 УПК РФ суд считает необходимым признать за ООО "Т" право на удовлетворение гражданского иска, выделив его на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

В ходе предварительного следствия в целях обеспечения исполнения приговора в части разрешения гражданского иска наложен арест на квартиру Ивличева Р.И.- № 14 в д. № по улица г.Н.Новгорода (т.14 л.д.81-82)

Оснований для снятия ареста до разрешения гражданского иска по существу не имеется.

Судьба вещественных доказательств подлежит разрешению в соответствии со ст. 81 УПК РФ- документы подлежат хранению в деле

На основании изложенного, руководствуясь ст. 298, 299, 302, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Ивличеву Я.Б. и Селезнева С.В., каждого, признать виновным в совершении 109 преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.2 УК РФ

Назначить наказание

Ивличевой Я.Б. за каждое из 109 преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.2 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы

Селезневу С.В. за каждое из 109 преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.2 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание Ивличевой Я.Б. в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы, Селезневу С.В. в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначенное Ивличевой Я.Б. и Селезневу С.В., каждому, считать условным, с испытательным сроком 3 года каждому.

Возложить на условно осужденного Ивличеву Я.Б. и Селезнева С.В., каждого, обязанности: встать на учет по месту жительства в органы УИН, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в органы УИИ.

Меру пресечения подписку о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу Ивличевой Я.Б. и Селезневу С.В., каждому.

Вещественные доказательства – документы, которые хранятся в уголовном деле и при уголовном деле (т. 3 л.д.154, т.4 л.д.1-8, т.13 л.д.151-152) в соответствии с п.5 ч.3 ст. 81 УПК РФ хранить в уголовном деле.

Признать за ООО "Т" право на удовлетворение иска о возмещении причиненного преступлением ущерба, выделив его на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства

До разрешения гражданского иска, арест наложенный на квартиру И.- № в д. № по улица г.Н.Новгорода (т.14 л.д.81-82) не снимать.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В течение 10 суток со дня вручения копии приговора осужденный вправе заявить в письменном виде ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции лично либо с использованием систем видеоконференцсвязи.

В случае подачи сторонами кассационной жалобы, принесения кассационного представления затрагивающих интересы осужденного, осужденный вправе подать на них свои возражения в течении 10 суток со дня их получения и заявить в письменном виде ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения кассационной жалобы, кассационного представления затрагивающих интересы осужденного.

Сторонам разъяснены сроки изготовления протокола судебного заседания в течении трех суток, а так же право ходатайствовать об ознакомлении с протоколом судебного заседания в течении трех суток со дня окончания судебного заседания и принесения на него замечаний в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания.

Судья: