228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Город Москва Дата обезличена года

Судья Никулинского районного суда г.Москвы Ливенцева Е.В., с участием государственного обвинителя - прокурора отдела Прокуратуры г. Москвы ПРОКУРОР, подсудимого Д.О.В., защитника – адвоката АДВОКАТ, представившего удостоверение и ордер, при секретаре Борматиной А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Д.О.В., Дата обезличена года рождения, уроженца станицы Ахтанизовская, ..., Краснодарского края, гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, имеющего на иждивении несовершеннолетних детей 1996 года рождения, 2004 года рождения, 2009 года рождения, работающего линейщиком в ООО «Телекон», зарегистрированного по адресу: ..., 1-й ..., ..., ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Д.О.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так он, Дата обезличена года примерно в 11 часов 00 минут, находясь по адресу: ..., 3-й ..., ..., у неустановленного лица с целью личного употребления, незаконно приобрел вещество, которое согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,79 г., что является крупным размером. Указанное наркотическое вещество он незаконно хранил при себе до момента задержания Дата обезличена года примерно до 23 часов 00 минут по адресу: ..., 3-й ..., ..., и изъятия, произошедшего в ходе личного досмотра по адресу: ..., Мичуринский проспект, ..., корпус 2, Дата обезличена года в 00 часов 25 минут.

Подсудимый Д.О.В. в судебном заседании свою вину в совершении указанногоселов А.С., ... "32, кор.2особо крупном размере.

при личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство- преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, в полном объеме согласился с предъявленным обвинением, подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинительном акте и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Судом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Препятствий для рассмотрения дела в особом порядке не установлено.

Обвинение, с которым согласился Д.О.В. обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина Д.О.В. в совершении указанного преступления полностью доказана и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень тяжести и общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого Д.О.В., который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, не судим, на учетах у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно, работает, имеет на иждивении несовершеннолетних детей 1996 года рождения, 2004 года рождения, 2009 года рождения, что суд учитывает как обстоятельства смягчающие наказание.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить Д.О.В. наказание с применением ст.73 УК РФ, поскольку его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества. Одновременно суд считает необходимым обязать Д.О.В. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и отмечаться в инспекции не реже 1 раза в месяц.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Д.О.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Д.О.В. наказание считать условным с испытательным сроком в течении 1 (одного) года. Обязать Д.О.В. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и отмечаться в инспекции не реже 1 раза в месяц.

Меру принуждения – обязательство о явке – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство (героин (диацетилморфин) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток с момента получения копии приговора.

Судья Е.В.Ливенцева