ч.1 ст.327-1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Москва ДД.ММ.ГГГГ

Судья Никулинского районного суда г.Москвы Бобков А.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Никулинской межрайонной прокуратуры г.Москвы Балабан К.Ю., подсудимого ФИО7., защитника - адвоката ЦКА <адрес> ФИО2, при секретаре Большаковой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ/рождения, урож. <адрес>, гр-на РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, не работающего, зарег. по адресу: <адрес> вод, <адрес>, кор.2, <адрес>, фактически прож.: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО7 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, в точно не установленное время, находясь в подъезде <адрес> в <адрес>, имея умысел на приобретение наркотического средства с целью личного употребления в крупном размере, у неустановленного лица, незаконно, за 2000 рублей, приобрел порошкообразное вещество в двух свертках общей массой 0,79 грамма, являющееся наркотическим средством - смесью, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси - 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что является крупным размером, после чего незаконно хранил указанное выше наркотическое средство при себе без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ, когда в 15 час. 35 мин. около <адрес> по пр-ту Вернадского <адрес> он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по району <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где в ходе личного досмотра, проведенного в период времени с 15 час. 45 мин. до 16 час. 05 мин. того же дня, указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый ФИО11 в судебном заседании свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, признал полностью, в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, подтвердил обстоятельства, изложенные в предъявленном ему обвинении и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Судом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился ФИО10., обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что вина ФИО12. в совершении преступления полностью доказана и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

При назначении ФИО13. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, на учете у психиатра не состоит, состоит на учет у нарколога по поводу зависимости от опиатов, по месту жительства характеризуется формально.

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Как смягчающие наказание обстоятельства суд учитывает, что ФИО14 вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого ФИО15., его отношение к содеянному, учитывая вышеизложенные смягчающие наказание обстоятельства, суд приходит к выводу, что исправление ФИО16 возможно без изоляции от общества и при назначении наказания применяет ст.73 УК РФ.

Суд считает необходимым обязать ФИО17. в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и ежемесячно являться в указанный орган для регистрации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, судья

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО18 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО19 наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, в течение которых он своим безупречным поведением должен доказать свое исправление.

Обязать ФИО20. в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и ежемесячно являться в указанный орган для регистрации.

Меру пресечения ФИО21 - подписку о невыезде и надлежащем поведении - после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественное доказательство - героин - находится в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ, л.д.60) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора.

Судья А.В.Бобков