п.`в` ч.3 ст. 158 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Никулинский районный суд г.Москвы в составе: судьи Мальцева П.В., с участием государственного обвинителя помощника Никулинского прокурора Балабан К.Ю.., подсудимого ФИО10 адвоката ФИО7, при секретаре Юдахине Р.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с н/высшим образованием, разведенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка 2004 года рождения, работающего генеральным директором в ФИО11, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении пятнадцати преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО10. виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, в крупном размере, а именно: он, в период времени с 10 часов 25 минут до 10 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ находясь во ФИО12, расположенном по адресу: <адрес>, путем свободного доступа проник в складское помещение, принадлежащее ФИО13 откуда тайно похитил 27 процессоров марки «Интел Ксион 5570», стоимостью 33 137 рублей каждый, общей стоимостью 894 699 рублей, причинив тем самым ФИО13 материальный ущерб на общую сумму 894 699 рублей, что является крупным размером, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся.

ФИО10 вину в совершении преступления признал полностью и просил дело рассмотреть по особому порядку судебного разбирательства, поскольку данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультаций с защитником, при этом, он понимает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд, выслушав остальных участников процесса, прокурора, адвоката, представителя потерпевшего, не возражавших о рассмотрении дела по особому порядку, удовлетворил заявленное подсудимым ходатайство.

Обвинение, с которым согласился ФИО10 обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования.

Действия ФИО10.. суд квалифицирует по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайного хищение чужого имущества, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства и месту работы, признавшего вину и раскаявшегося в содеянном, имеющего на иждивении малолетнего ребенка 2004 года рождения - как обстоятельство смягчающее наказание, мнение представителя потерпевшего, просившего суд об условном наказании, а также влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о возможности применения при назначении наказания ст.73 УК РФ с возложением на него дополнительных обязанностей.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО10 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2(два) года, без ограничения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное основное наказание считать условным с испытательным сроком на 2(два)года. Обязать ФИО10. не менять место жительство без уведомления органа, осуществляющего исполнение наказания, ежемесячно являться в органа, осуществляющий исполнение наказания.

Меру пресечения ФИО10. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: мобильный телефон марки «W 007» -оставить по принадлежности обвиняемому ФИО10., мобильный телефон марки «I-Phone»- оставить по принадлежности свидетелю ФИО4, мобильный телефон марки «Nokia 5800»- оставить по принадлежности свидетелю ФИО5, картонную коробку с 27 процессорами марки «Интел Ксион 5570»- оставить по принадлежности представителю потерпевшего ФИО6, 2 компакт диска «CD-R» с видеозаписями- -хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: