ч.2 ст. 327-1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. МоскваДД.ММ.ГГГГ

Никулинский районный суд ЗАО г.Москвы в составе: судьи Мальцева П.В., с участием начальника отдела прокуратуры г.Москвы Сорина С.М.., подсудимого ФИО1, адвоката Алдусева А.Н, при секретаре Юдахине Р.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения гражданина <адрес>, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, Куляб, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, общежитие, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327-1 ч.2, ст. 327-1 ч.2, ст. 327-1 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 виновен в использовании заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, а именно он, ДД.ММ.ГГГГ примерно 08 часов 00 минут, находясь на Киевском вокзале по адресу: <адрес>, приобрел для дальнейшей продажи у неустановленного следствием лица не менее трёх бутылок водки марки «Медаль» емкостью 0,25 л. каждая, по цене 30 рублей за каждую бутылку, с расчетом дальнейшей реализации потребителям по более высокой цене, а также приобрёл у того же неустановленного лица не менее трёх поддельных специальных марок на алкогольную продукцию свыше 25%, с целью последующего их наклеивания на купленные им бутылки с водкой, после чего проследовал по адресу: <адрес>, где наклеил указанные поддельные специальные марки на вышеуказанную алкогольную продукцию и, ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов 00 минут, проследовал с целью реализации алкогольной продукции по адресу: <адрес>ёрная, <адрес>, где заведомо зная, что бутылки с водкой оклеены поддельными специальными марками, защищенными от подделок, продал потребителю ФИО3 три бутылки водки марки «Медаль» емкостью 0,25 л. каждая по цене 50 рублей за одну бутылку, оклеенных специальными марками на алкогольную продукцию свыше 25%, защищенными от подделок, с серийными номерами №, №, №, выполненных согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ способом цветной струйной печати на оргтехнике, и по способу печати реквизитов, защитных элементов, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра, не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции предприятий Гознака, имеющимся в ЭКЦ УВД по ЗАО <адрес>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно 08 часов 00 минут, находясь на Киевском вокзале по адресу: <адрес>, приобрел для дальнейшей продажи у неустановленного следствием лица не менее трёх бутылок водки марки «Медаль» емкостью 0,25 л. каждая, по цене 30 рублей за каждую бутылку, с расчетом дальнейшей реализации потребителям по более высокой цене, а также приобрёл у того же неустановленного лица не менее трёх поддельных специальных марок на алкогольную продукцию свыше 25%, с целью последующего их наклеивания на купленные им бутылки с водкой, после чего проследовал по адресу: <адрес>, где наклеил указанные поддельные специальные марки на вышеуказанную алкогольную продукцию и, ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов 30 минут, проследовал с целью реализации алкогольной продукции по адресу: <адрес>ёрная, <адрес>, где заведомо зная, что бутылки с водкой оклеены поддельными специальными марками, защищенными от подделок, продал потребителю ФИО4 три бутылки водки марки «Медаль» емкостью 0,25 л. каждая по цене 50 рублей за одну бутылку, оклеенных специальными марками на алкогольную продукцию свыше 25%, защищенными от подделок, с серийными номерами №, №, №, выполненных согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ способом цветной струйной печати на оргтехнике, и по способу печати реквизитов, защитных элементов, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра, не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции предприятий Гознака, имеющимся в ЭКЦ УВД по ЗАО <адрес>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно 08 часов 00 минут, находясь на Киевском вокзале по адресу: <адрес>, приобрел для дальнейшей продажи у неустановленного следствием лица не менее трёх бутылок водки марки «Медаль» емкостью 0,25 л. каждая, по цене 30 рублей за каждую бутылку, с расчетом дальнейшей реализации потребителям по более высокой цене, а также приобрёл у того же неустановленного лица не менее трёх поддельных специальных марок на алкогольную продукцию свыше 25%, с целью последующего их наклеивания на купленные им бутылки с водкой, после чего проследовал по адресу: <адрес>, где наклеил указанные поддельные специальные марки на вышеуказанную алкогольную продукцию и, ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов 00 минут, проследовал с целью реализации алкогольной продукции по адресу: <адрес>ёрная, <адрес>, где заведомо зная, что бутылки с водкой оклеены поддельными специальными марками, защищенными от подделок, продал потребителю ФИО5 три бутылки водки марки «Медаль» емкостью 0,25 л. каждая по цене 50 рублей за одну бутылку, оклеенных специальными марками на алкогольную продукцию свыше 25%, защищенными от подделок, с серийными номерами №, №, №, выполненных согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ способом цветной струйной печати на оргтехнике, и по способу печати реквизитов, защитных элементов, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра, не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции предприятий Гознака, имеющимся в ЭКЦ УВД по ЗАО <адрес>.

ФИО1. свою вину в совершении преступлений признал полностью и просил дело рассмотреть по особому порядку без судебного разбирательства, поскольку данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультаций с защитником, при этом он понимает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд, выслушав остальных участников процесса, прокурора, адвоката не возражавших о рассмотрении дела по особому порядку, удовлетворил заявленное подсудимым ходатайство.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного расследования.

Принимая во внимание, что все действия ФИО1 по трем эпизодам были охвачены единым умыслом на использовании заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, последним совершено одно продолжаемое преступление. С учетом изложенного действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по ч.2 ст.327-1 УК РФ, поскольку он виновен в использовании заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, ранее не судимого, положительно характеризующегося по жительства, признавшего вину и раскаявшегося в содеянном, а также влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.327-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 000(ста тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: специальные марки №№ 016981883486,016981883488, 016981883483, 016981883464, 016981883489, 016981883493, 016981883451,016981883480, 016981883485, наклеенные на лист белой бумаги формата А4 хранящихся при уголовном деле -хранить при деле. Девять бутылок водки марки «Медаль» объёмом 0,25 л. каждая - хранящихся в камере хранения вещественных доказательств СО при ОВД по району Очаково-Матвеевское <адрес>- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

Судья: