ч.1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Город МоскваДД.ММ.ГГГГ

Судья Никулинского районного суда <адрес> Ливенцева Е.В., с участием государственного обвинителя - помощника Никулинского межрайонного прокурора г. Москвы Корнеевой Э.М., подсудимого ФИО1, защитника – адвоката ФИО2, представившего удостоверение и ордер, при секретаре Ильиной Е.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес> 1980, <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 минут, в неустановленном дознанием месте, с целью личного употребления, то есть без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица, вещество коричневого цвета, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – гашишем, массой 3,2 грамма, что является крупным размером, которое он (ФИО1) незаконно, без цели сбыта хранил при себе до 02 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес> доставлен в ОВД по району Очаково-Матвеевское УВД по ЗАО <адрес>, по адресу: <адрес> А, где в ходе личного досмотра проведенного в период времени с 02 часов 00 минут до 02 часов 30 минут, указанное наркотическое средство было у ФИО1 обнаружено и изъято.

Подсудимый ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении указанногоселов А.С., <адрес> "32, кор.2особо крупном размере.

при личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство- преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, в полном объеме согласился с предъявленным обвинением, подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинительном акте и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Судом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Препятствий для рассмотрения дела в особом порядке не установлено.

Обвинение, с которым согласился ФИО1 обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении указанного преступления полностью доказана и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень тяжести и общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого ФИО1, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, на учетах у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, что суд учитывает как обстоятельства смягчающие наказание.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить ФИО1 наказание с применением ст.73 УК РФ, поскольку его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества. Одновременно суд считает необходимым обязать ФИО1 в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком в течении 1 (одного) года. Обязать ФИО1 в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток с момента получения копии приговора.

СудьяЕ.В.Ливенцева