ч.1 ст. 228 УК РФ



                                                              ПРИГОВОР

                                                   Именем Российской Федерации

Г. Москва                                                                                                               14 июля 2011г

Федеральный судья Никулинского районного суда г. Москвы Комарова В.И, с участием государственного обвинителя - заместителя Никулинского межрайонного прокурора г. Москвы Агаповой В.М., подсудимого Соколова А.В., защитника- адвоката Долгих Т.В. – КА « ЦКА г.Москвы», предоставившей ордер № 1134 и удостоверение № 8394, при секретаре    Карпман А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

                                                                                           ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средним образованием, холостого, зарегистрированного по адресу: <адрес>, кВ. 72, временно зарегистрированного по адресу: <адрес>, комн. 1513; фапктически проживающего по адресу: <адрес>, кВ. 52, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

                                                                       УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ФИО1 виновен в совершении незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый ФИО1 в неустановленное дознанием время, в неустановленном дознанием месте, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, приобрел вещество, которое согласно заключению химической судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, проведенной ЭКЦ УВД по ЗАО <адрес>, является наркотическим средством – гашиш в виде многочисленных кусков из свертка и одного куска вещества общей массой не менее 4,7г., что является крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство при себе до момента своего задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 22 час. 00 мин. недалеко от здания Экономического факультета МГУ имени ФИО5 по адресу: <адрес> горы, <адрес>, стр. 46 / на территории МГУ имени ФИО5/, последующего доставления в ОВД МГУ, досмотра и изъятия у него вышеуказанного наркотического средства в ОВД МГУ по адресу: <адрес>, Ленинские горы, <адрес>, ГЗ МГУ имени ФИО5, сектор « Б» ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 час. 10 мин до 22 час. 20 мин., то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ

                                        Подсудимый ФИО1 виновным    признал себя полностью по обвинению, судом удовлетворено ходатайство подсудимого ФИО1 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Подсудимый ФИО1 вышеуказанное ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, заявив, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, таким образом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 относится к категории преступлений средней тяжести, подтверждается доказательствами, собранными по делу органом дознания.

Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает следующие обстоятельства: подсудимый ФИО1 ранее не судим, совершил впервые преступление, относящееся к категории преступлений средней тяжести, он положительно характеризуется по месту жительства и работы, чистосердечно раскаивается в содеянном, ранее ни в чем предосудительном замечен не был.

Принимая во внимание характер, степень общественной опасности содеянного, вышеприведенные данные о личности подсудимого ФИО1, его отношение к содеянному - чистосердечное раскаяние, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого ФИО1 при назначении ему наказания в виде штрафа.

                                                 Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                   ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25000 / двадцать пять тысяч / рублей в доход государства.

Меру пресечения в отношении ФИО1 избрать в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотические средства – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московском городском суде в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО1 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав о своем желании в кассационной жалобе в течение 10 суток.

                                                       Федеральный судья: