ч.1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

                                                   Именем Российской Федерации

Г. Москва                                                                                                               17 июня 2011г

Федеральный судья Никулинского районного суда г. Москвы Комарова В.И, с участием государственного обвинителя - помощника Никулинского межрайонного прокурора г. Москвы Жариковой А.В., подсудимого Евсеенко С.Б., защитника- адвоката Королева В.В. – КА « ЦКА г.Москвы», предоставившего ордер и удостоверение, при секретаре    Карпман А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

                                                                                           ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средне- специальным образованием, женатого, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес> проспект, <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

                                                                       УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ФИО1 виновен в совершении незаконных приобретении и хранении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

Подсудимый ФИО1 в точно неустановленное дознанием время, но не позднее 18 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в точно неустановленном дознанием месте, около <адрес> по ленинскому проспекту <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, у неустановленного дознанием лица, без цели сбыта, незаконно приобрел вещество, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ из ЭКЦ УВД по ЗАО <адрес>, является психотропным веществом- смесью, содержащей амфетамин, общей массой 0,44г., что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до 18 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ, когда подсудимый ФИО1 был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес>, Ленинский проспект, <адрес> доставлен в ОВД по району <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 час. 40 мин. до 18 час. 55 мин., в ходе проведения личного досмотра, у подсудимого ФИО1 в левом кармане надетой на нем куртки, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято вышеуказанное психотропное вещество, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ

                                        Подсудимый ФИО1 виновным    признал себя полностью по обвинению, судом удовлетворено ходатайство подсудимого ФИО1 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Подсудимый ФИО1 вышеуказанное ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, заявив, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, таким образом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 относится к категории преступлений средней тяжести, подтверждается доказательствами, собранными по делу органом дознания.

Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает следующие обстоятельства: подсудимый ФИО1 ранее не судим, совершил впервые преступление, относящееся к категории преступлений средней тяжести, он положительно характеризуется по месту жительства, чистосердечно раскаивается в содеянном.

Принимая во внимание характер, степень общественной опасности содеянного, вышеприведенные данные о личности подсудимого ФИО1, его отношение к содеянному - чистосердечное раскаяние, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого ФИО1 возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, назначив ему условное осуждение, применив ст. 73 УК РФ и установив испытательный срок, в течение которого ФИО1 должен доказать свое исправление.

                                                 Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                   ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 / один / год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание ФИО1 считать условным с испытательным сроком в течение 1 / одного / года. Обязать ФИО1 не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа; ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган;

Меру пресечения в отношении ФИО1 избрать в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотические средства – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московском городском суде в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО1 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав о своем желании в кассационной жалобе в течение 10 суток.

                                                       Федеральный судья: