ст. ст. 241 ч.1, 158 ч.2 п. «в» УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва                                                 12 августа 2011 года

Никулинский районный суд г.Москвы в составе судьи Ливенцевой Е.В., с участием государственного обвинителя –Никулинского межрайонного прокурора г.Москвы Соснина С.А., подсудимой ФИО9., защитника-адвоката Тедеевой Е.Н., представившей удостоверение и ордер, при секретаре Борматиной А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, со средним образованием, не замужней, имеющего на иждивении ребенка 1997 года рождения, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 241 ч.1, 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

Так она, имея умысел на организацию занятия проституцией другими лицами, а именно оказания услуг сексуального характера за предварительно оговоренную плату, находясь в квартире, расположенной на территории обслуживания УВД по СВАО <адрес>, точный адрес которой следствием не установлен, ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленное следствием время, осуществляя деятельность по организации занятия проституцией, приняла от клиента, в роли которого выступал оперуполномоченный УР ОВД по <адрес> старший лейтенант милиции ФИО5, принимавший участие в проводимых указанным подразделением милиции оперативно-розыскных мероприятиях (далее ОРМ) – «оперативное внедрение» и «оперативная закупка» на основании соответствующего постановления от ДД.ММ.ГГГГ, заказ на оказание услуг сексуального характера ФИО6, вовлеченной в деятельность указанного характера. Далее она (ФИО1) действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на организацию занятия проституцией другими лицами, в этот же день, в 14 часов 00 минут, не осознавая, что в отношении нее (ФИО1) проводятся ОРМ, лично осуществила доставку ФИО6 к клиенту, в роли которого выступал ФИО5 по адресу: <адрес> для вступления ФИО6 в интимные отношения с ФИО5 за материальное вознаграждение, тем самым она (ФИО1) получила от участника ОРМ ФИО5 денежные средства в сумме 3500 рублей, которыми намеревалась распорядиться по собственному усмотрению, после чего по указанному выше адресу была задержана сотрудниками милиции.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так она, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в <адрес> по Ломоносовскому проспекту в городе Москве, в которой проживал ФИО7, путем свободного доступа тайно похитила из куртки, не находившейся при последнем принадлежащие ему (ФИО7) денежные средства в сумме10000 рублей, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылась.

Подсудимая ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении указанных преступлений признала полностью, в полном объеме согласилась с предъявленным ей обвинением, подтвердила обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке.

Препятствий для рассмотрения дела в особом порядке не установлено.

Обвинение, с которым согласилась ФИО1 обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении указанных преступлений полностью доказана и квалифицирует ее действия по ст. 241 ч.1 УК РФ, так как она совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, и по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении ФИО1 наказания суд учитывает данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении ребенка 1997 года рождения, загладила потерпевшему причиненный вред, что суд учитывает как обстоятельства смягчающие наказание. Также как обстоятельство смягчающее наказание, суд учитывает явку ФИО1 с повинной.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновной в совершении преступлений предусмотренных ст. 241 ч.1 УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 07 марта 2011 г.) и назначить ей наказание в виде штрафа:

- по ст.241 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 100000 (ста тысяч) рублей 00 копеек в доход государства;

- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей 00 копеек в доход государства.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем полного сложения наказаний окончательно назначить ФИО1 наказание в виде штрафа в размере 150000 (ста пятидесяти тысяч) рублей 00 копеек в доход государства.

    Меру пресечения – подписка о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство: денежные купюры – оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток с момента получения копии приговора.

Судья                                                        Е.В.Ливенцева