ст.316 УПК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва                                11 апреля 2012 года

Никулинский районный суд г.Москвы в составе судьи Ливенцевой Е.В., с участием государственного обвинителя помощника Никулинского межрайонного прокурора г.Москвы Скабелина С.И., подсудимого Бубнова Е.Н., защитника-адвоката Шафир Е.В., представившей удостоверение и ордер, при секретаре Петровой Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Бубнова Евгения Николаевича, 05 декабря 1989 года рождения, уроженца с. Первосоветск Зеленовского района Уральской области, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: Саратовская область, Петровский район, д. Абодим, <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

    обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (а всего 2 преступления),

У С Т А Н О В И Л :

ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 20 минут, путем перелезания через не доходящую до потолка перегородку, отделяющую комнату отдыха от офиса, незаконно проник в помещении офиса автомойки ЗАО «ИНКОН» расположенной по адресу: <адрес>, где тайно похитил находившиеся в верхнем ящике тумбочки денежные средства, в сумме 6000 рублей, принадлежащие ЗАО «ИНКОН», причинив своими действиями ЗАО «ИНКОН» в лице представителя потерпевшего ФИО6 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов 00 минут, путем перелезания через не доходящую до потолка перегородку, отделяющую комнату отдыха от офиса, незаконно проник в помещении офиса автомойки ЗАО «ИНКОН» расположенной по адресу: <адрес>, где тайно похитил находившиеся в верхнем ящике тумбочки денежные средства, в сумме 6000 рублей, принадлежащие ЗАО «ИНКОН», причинив своими действиями ЗАО «ИНКОН» в лице представителя потерпевшего ФИО6 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Подсудимый ФИО2 в судебном заседании свою вину в совершении указанных преступлений признал полностью, в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Препятствий для рассмотрения дела в особом порядке не установлено.

Обвинение, с которым согласился ФИО2 обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд приходит к выводу, что вина ФИО2 в совершении указанных преступлений полностью доказана и квалифицирует его действия по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение (а всего 2 преступления).

При назначении ФИО2 наказания суд учитывает данные о личности подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, а также мнение представителя потерпевшего, которая никаких претензий не имеет, что суд учитывает как обстоятельства смягчающие наказание.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить ФИО2 наказание с применением ст.73 УК РФ, поскольку его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества. Одновременно суд считает необходимым обязать ФИО2 в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, и отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции не реже 1 раза в месяц.

Учитывая влияние назначаемого наказания на условия жизни семьи подсудимого суд не назначает ему дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (а всего 2 преступления) и назначить ему наказание по каждому преступлению в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО2 наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО2 наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет. Возложить на осужденного ФИО2 обязанности, способствующие его исправлению: в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, и отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции не реже 1 раза в месяц.

    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: CD-RW-диск, следы пальца руки - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения копии приговора.

Судья:                                        Ливенцева Е.В.