ч.2 ст. 327-1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Город МоскваДД.ММ.ГГГГ

Судья Никулинского районного суда г.Москвы Ливенцева Е.В., с участием государственного обвинителя помощника Никулинского межрайонного прокурора г. Москвы Корнеевой Э.М., подсудимого ФИО1, защитника – адвоката ФИО2, представившего удостоверение и ордер, при секретаре Ильиной Е.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, с\х Пахтавиз, Усадум, временно зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 327-1 ч.2 УК РФ (а всего 3 преступления)

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно 07 часов 00 минут, находясь на рынке «Ксар-Сервис» по адресу: <адрес>, влад. 11«г», приобрел для дальнейшей продажи у неустановленного следствием лица не менее трёх бутылок водки марки «Крещенская Кедровая» емкостью 0,5 л. каждая, по цене 40 рублей за каждую бутылку, с расчетом дальнейшей реализации потребителям по более высокой цене, а также приобрёл у того же неустановленного лица не менее трёх поддельных специальных марок на алкогольную продукцию свыше 25%, с целью последующего их наклеивания на купленные им бутылки с водкой, после чего проследовал по адресу: <адрес>, где наклеил указанные поддельные специальные марки на вышеуказанную алкогольную продукцию и, ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов 00 минут, проследовал с целью реализации алкогольной продукции по адресу: <адрес>ёрная, <адрес>, где заведомо зная, что бутылки с водкой оклеены поддельными специальными марками, защищенными от подделок, продал потребителю ФИО4 три бутылки водки марки «Крещенская Кедровая» емкостью 0,5 л. каждая по цене 70 рублей за одну бутылку, оклеенных специальными марками на алкогольную продукцию свыше 25%, защищенными от подделок, с серийными номерами №, № и №, выполненных согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ способом цветной струйной печати на копировально-множительном устройстве, и по способу печати реквизитов не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно 07 часов 00 минут, находясь на рынке «Ксар-Сервис» по адресу: <адрес>, влад. 11«г», приобрел для дальнейшей продажи у неустановленного следствием лица не менее трёх бутылок водки марки «Крещенская Кедровая» емкостью 0,5 л. каждая, по цене 40 рублей за каждую бутылку, с расчетом дальнейшей реализации потребителям по более высокой цене, а также приобрёл у того же неустановленного лица не менее трёх поддельных специальных марок на алкогольную продукцию свыше 25%, с целью последующего их наклеивания на купленные им бутылки с водкой, после чего проследовал по адресу: <адрес>, где наклеил указанные поддельные специальные марки на вышеуказанную алкогольную продукцию и, ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов 00 минут, проследовал с целью реализации алкогольной продукции по адресу: <адрес>ёрная, <адрес>, где заведомо зная, что бутылки с водкой оклеены поддельными специальными марками, защищенными от подделок, продал потребителю ФИО5 три бутылки водки марки «Крещенская Кедровая» емкостью 0,5 л. каждая по цене 70 рублей за одну бутылку, оклеенных специальными марками на алкогольную продукцию свыше 25%, защищенными от подделок, с серийными номерами №, № и №, выполненных согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ способом цветной струйной печати на копировально-множительном устройстве, и по способу печати реквизитов не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно 07 часов 00 минут, находясь на рынке «Ксар-Сервис» по адресу: <адрес>, влад. 11«г», приобрел для дальнейшей продажи у неустановленного следствием лица не менее трёх бутылок водки марки «Крещенская Кедровая» емкостью 0,5 л. каждая, по цене 40 рублей за каждую бутылку, с расчетом дальнейшей реализации потребителям по более высокой цене, а также приобрёл у того же неустановленного лица не менее трёх поддельных специальных марок на алкогольную продукцию свыше 25%, с целью последующего их наклеивания на купленные им бутылки с водкой, после чего проследовал по адресу: <адрес>, где наклеил указанные поддельные специальные марки на вышеуказанную алкогольную продукцию и, ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов 00 минут, проследовал с целью реализации алкогольной продукции по адресу: <адрес>ёрная, <адрес>, где заведомо зная, что бутылки с водкой оклеены поддельными специальными марками, защищенными от подделок, продал потребителю ФИО6 три бутылки водки марки «Крещенская Кедровая» емкостью 0,5 л. каждая по цене 70 рублей за одну бутылку, оклеенных специальными марками на алкогольную продукцию свыше 25%, защищенными от подделок, с серийными номерами №, № и №, выполненных согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ способом цветной струйной печати на копировально-множительном устройстве, и по способу печати реквизитов не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака

Подсудимый ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении указанных преступлений признал полностью, в полном объеме согласился с предъявленным обвинением, подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Судом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Препятствий для рассмотрения дела в особом порядке не установлено.

Обвинение, с которым согласился ФИО1 обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении указанных преступлений полностью доказана и квалифицирует его действия: по ст.327-1 ч.2 УК РФ так как он совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок (а всего 3 преступления).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялась, ранее не судим, на учете у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, что суд учитывает как обстоятельства смягчающие наказание.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 327-1 ч.2 УК РФ (а всего 3 преступления) и назначить ему наказание за каждое преступление предусмотренное ст.327-1 ч.2 УК РФ в виде штрафа в размере 100000 (ста тысяч) рублей 00 копеек в доход государства.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО1 наказание в виде штрафа в размере 105.000 (ста пяти тысяч) рублей 00 копеек в доход государства.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней с момента получения копии приговора.

Судья: