статья 166 ч.1



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва Дата обезличена года

... суд ... в составе судьи Ливенцевой Е.В., с участием государственного обвинителя помощника Никулинского межрайонного прокурора ... ФИО3, подсудимого ФИО6, защитника-адвоката ФИО2, представившего удостоверение и ордер, потерпевшей ФИО1, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ..., гражданина ..., с неполным средним образованием, холостого, работающего мойщиком ФИО13 зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: М/о ..., ..., ... ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ФИО6 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Так он, Дата обезличена года примерно в 02 часа 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в боксе автомойки по адресу: ..., ..., владение 64, имея умысел на завладение автомобилем без цели хищения, без разрешения собственника, неправомерно завладел автомобилем «Мазда 3» государственный регистрационный номер Номер обезличен, принадлежащим ФИО1, открыл вышеуказанный автомобиль, завел его и выехал за пределы бокса автомойки. Дата обезличена года примерно в 04 часа 10 минут по адресу: ..., ..., владение 64, после совершения ДТП ФИО6 был задержан на вышеуказанном автомобиле сотрудниками милиции.

Подсудимый ФИО6. в судебном заседании свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, в полном объеме согласился с предъявленным обвинением, подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинительном акте и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Судом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Препятствий для рассмотрения дела в особом порядке не установлено.

Обвинение, с которым согласился ФИО6. обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина ФИО6. в совершении указанного преступления полностью доказана и квалифицирует его действия по ст. 166 ч.1 УК РФ, так как он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, на учете у психиатра и нарколога не состоит, положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы, а также мнение потерпевшей, которая никаких претензий к ФИО6. не имеет, с последним примирилась и просила не лишать его свободы, что суд учитывает как обстоятельства смягчающие наказание.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить ФИО6 наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО6 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30.000 (тридцати) тысяч рублей в доход государства.

Меру пресечения – подписка о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественный доказательства – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток с момента получения копии приговора.

Судья Е.В.Ливенцева