ст.228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Никулинского районного суда <адрес> Ливенцева Е.В., с участием государственного обвинителя - помощника Никулинского межрайонного прокурора <адрес> ФИО2, подсудимого ФИО1, защитника – адвоката ФИО3, представившего удостоверение и ордер, при секретаре ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с неполным высшим образованием, холостого, работающего инженером в <адрес> студента 3 курса бакалавриата Высшей школы (факультета) телевидения ФИО7, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так он, в неустановленное дознанием время и месте, у неустановленного лица, при неустановленных обстоятельствах, но не позднее 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, с целью личного употребления, то есть без цели сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим веществом – марихуаной, общей массой 7,3 г., что является крупным размером, которое он незаконно, без цели сбыта, хранил при себе до 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес>, Мичуринский проспект, <адрес>, и доставлен в ОВД по району <адрес> по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, <адрес>, где в период времени 00 часов 10 минут до 00 часов 30 минут в ходе личного досмотра указанное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято ДД.ММ.ГГГГ.

Подсудимый ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении указанногоселов А.С., <адрес> крупном размере.

при личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство- преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, в полном объеме согласился с предъявленным обвинением, подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинительном акте и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Судом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Препятствий для рассмотрения дела в особом порядке не установлено.

Обвинение, с которым согласился ФИО1 обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении указанного преступления полностью доказана и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень тяжести и общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого ФИО1, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, на учете в ПНД и НД не состоит, по месту жительства, месту работы и месту учебы характеризуется положительно, что суд учитывает как обстоятельства смягчающие наказание.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20.000 (двадцати) тысяч рублей в доход государства.

Меру принуждения – обязательство о явке – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток с момента получения копии приговора.

СудьяЕ.В.Ливенцева