обвинительный приговор по ст.158 ч.3 п.а



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дело Номер обезличен г.

г. Николаевск-на-Амуре 07 апреля 2010 года

Судья Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края - Зубок Е.М.,

с участием государственного обвинителя – Николаевского-на-Амуре городского прокурора – Шевелева В.С.,

защитника – Трещаловой Н.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,

при секретаре – ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении -

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженки ... Хабаровского края, гр-нки РФ, образование 9 классов, незамужней, имеющей сына ФИО10, Дата обезличена г.р. неработающей, невоеннообязанной, проживающей в ... ... по ... ... Хабаровского края, юридически несудимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО4 Дата обезличена года в период времени с 10 часов до 15 часов, введя в заблуждение ФИО5, с целью кражи чужого имущества, попросила последнего взломать входную дверь квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ... Хабаровского края. После того как дверь была взломана, ФИО4 незаконно проникла в жилище, откуда, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила диван по цене 3 000 рублей, принадлежащий ФИО7, который с помощью введенных в заблуждение ФИО6, ФИО5, вынесла из квартиры, чем причинила потерпевшей значительный ущерб.

Таким образом, ФИО4 совершила преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

С предъявленным обвинением подсудимая ФИО4 полностью согласилась, а оно (обвинение) подтверждается доказательствами, собранными по делу, и в этой связи еще раз подтвердила свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Вместе с тем, ФИО4 пояснила, что ее ходатайство добровольное, заявила она его после консультации с защитником.

ФИО4 осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и настаивает на своем ходатайстве.

При таких обстоятельствах суд считает, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению, поскольку каких-либо оснований для его отказа не имеется.

Помимо этого, государственный обвинитель, ни потерпевшая не возражали против слушания дела в особом порядке.

При назначении ФИО4 наказания суд отягчающих обстоятельств не находит. Смягчающими обстоятельствами признает: полное признание вины, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также её беременность и считает возможным назначение наказания ФИО4 с применением ст. 73 УК РФ – без реальной изоляции от общества, без штрафа, без ограничения свободы.

Вещественное доказательство – раздвижной диван зеленого цвета передать по принадлежности потерпевшей.

Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО4 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, и назначить ей наказание в виде 02 (двух) лет 02 (два) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным если осужденная в течение испытательного срока определенного судом в три года своим поведением докажет свое исправление.

Возложить на ФИО4 следующие обязанности:

-не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного;

-1 раз в месяц являться на регистрацию УИИ № 6 ФБУ «МРУИИ № 5 УФСИН России по Хабаровскому краю», расположенную в доме № 1 по улице Наумова г. Николаевска-на-Амуре.

Меру пресечения ФИО4 – подписку о невыезде – отменить с момента вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – раздвижной диван зеленого цвета передать по принадлежности потерпевшей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Николаевский-на-Амуре городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий Е.М. Зубок

Копия верна.

Судья Е.М. Зубок