ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
Дело № 1-57/2010 г.
г. Николаевск-на-Амуре 29 января 2010 года
Судья Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края - Зубок Е.М.,
с участием государственного обвинителя – помощника Николаевского-на-Амуре городского прокурора – Ярцева Д.А.,
защитника – Козловой В.И., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,
при секретаре – Бородкиной Л.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении -
Наумова Ю.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ... Хабаровского края, гр-на ..., образование ..., ..., военнообязанного, неработающего, проживающего в ... ... по ... ... Хабаровского края, ранее судимого:
-19.11.2007 г. Николаевским-на-Амуре городским судом Хабаровского края по ст.161 ч.1 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 5% его заработка. 11.04.2009 г. снят с учета по исполнению наказания,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Наумов Ю.А. с 23 часов 03 октября 2009 года до 04 часов 04 октября 2009 года, будучи в ангаре, расположенном в доме Номер обезличенк по ... ... Хабаровского края, принадлежащем ООО «...». Воспользовавшись тем, что там находится автомобиль «Митсубиси-Паджеро» Номер обезличен, арестованный приговором Николаевского-на-Амуре городского суда от 13 июля 2009 года, и в замке зажигания которого имеется ключ, решил покататься на нем. С этой целью, Наумов Ю.А., умышленно, неправомерно, без цели хищения, сел за руль автомобиля, угнал из ангара, управляя им, двигаясь по автодороге г. Николаевск-на-Амуре – п. Маго Николаевского района Хабаровского края, до момента опрокидывания данного транспортного средства.
Таким образом, Наумов Ю.А. совершил преступление, предусмотренное ст.166 ч.1 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
С предъявленным обвинением подсудимый Наумов Ю.А. полностью согласился, а оно (обвинение) подтверждается доказательствами, собранными по делу, и в этой связи еще раз подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Кроме того, пояснил, что его ходатайство добровольное, заявил он его после консультации с защитником. Наумов Ю.А. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и настаивает на своем ходатайстве.
При таких обстоятельствах суд считает, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению, поскольку каких-либо оснований к его отказу не имеется.
Помимо этого, государственный обвинитель не возражал против слушания дела в особом порядке.
При назначении Наумову Ю.А. наказания отягчающих обстоятельств не установлено. Смягчающими вину обстоятельствами суд признает: явку с повинной, полное признание вины, активное способствование раскрытию преступления, его молодость, данные о его личности, характеризуемой вцелом удовлетворительно и считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, с применением осуждение" target="blank" data-id="35437">ст.73 УК РФ.
Вещественное доказательство – автомобиль «MITSUBISHI – PAJEPO» гос. Номер обезличен передать на хранение ООО «...».
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Наумова Ю.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 01 (одного) года лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным если осужденный в течение испытательного срока установленного судом в один год своим поведением докажет свое исправление.
Возложить на Наумова Ю.А. следующие обязанности:
-не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного;
-1 раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию № 6 г. Николаевска-на-Амуре и Николаевского муниципального района Хабаровского края, расположенную в доме № 1 по улице Наумова.
Избранную ранее меру пресечения Наумову Ю.А. – подписку о невыезде - отменить с момента вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство – автомобиль «MITSUBIHI-PAJEPO гос. Номер обезличен передать на хранение ООО «...».
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Николаевский-на-Амуре городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Председательствующий Е.М. Зубок