неправомерный доступ к компьютерной информации



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

                                             

*** года р.п.Николаевка

Николаевский районный суд Ульяновской области в составе

Председательствующего судьи Березенчук С.В.

Государственного обвинителя ст. помощника прокурора Николаевского района Ульяновской области Калдыркаевой З.И.

Подсудимом П.Р.А.

Защитнике адвокате Подмарькове А.Ф., представившем удостоверение *** и ордер *** от ***г.

При секретаре А.Е.А.

Потерпевших А.Р.И., К.И.А., Ц.Н.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношени

П.Р.А., *** года рождения, уроженца ..., ..., ..., проживающего: ..., ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, со средне-техническим образованием, в браке не состоящего, работающего в Обществе с ограниченной ответственностью “***»  оператором-заправщиком, не судимого, мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,

         Обвиняемого в совершении 62 преступлений, каждое из которых предусмотрено ст. 183 ч.1 УК РФ,                        

УСТАНОВИЛ:

 П.Р.А. органами предварительного расследования обвиняется в том, что он в начале января 2009 года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Л.Н.И., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Л.Н.И. на основании заключенного с оператором связи ОАО «ВолгаТелеком» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ *** от *** года; ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  ***ФЗ от *** года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Л.Н.И., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Л.Н.И. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Л.Н.И., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Л.Н.И., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года, *** года и *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия, в январе 2009 года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине *** с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Л.Н.И., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО  «***»  и законного пользователя Л.Н.И. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»   № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине *** с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Л.Н.И.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

      В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Л.Н.И. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

        Он же в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Х.Р.Д. ФИО80, проживающей по адресу: г.... ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Х.Р.Д. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года; ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Х.Р.Д., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Х.Р.Д. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Х.Р.Д., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Х.Р.Д., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года и несколько раз *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия, в январе и несколько раз в ... года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Х.Р.Д., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО  «***»  и законного пользователя Х.Р.Д. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***»   с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Х.Р.Д.

Login

порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

      В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Х.Р.Д. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он, же П.Р.А., в начале ... года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании К.Н.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены К.Н.А. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;   ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.Н.А., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании К.Н.А. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя К.Н.А., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании К.Н.А., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года, *** года и *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в январе, в феврале ... года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.Н.А., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя К.Н.А. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании К.Н.А.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации К.Н.А. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале ... в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Н.Ю.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Н.Ю.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;   ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Н.Ю.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Н.Ю.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Н.Ю.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Н.Ю.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года и несколько раз *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в январе и в феврале 2009 года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Н.Ю.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Н.Ю.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон         «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Н.Ю.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

       

          В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Н.Ю.В. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале ... года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании М.А.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены М.А.А. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;   ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.А.А., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании М.А.А. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя М.А.А., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании М.А.А., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению дважды *** года, несколько раз *** года и один раз *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в феврале и в ... года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.А.А., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя М.А.А. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании М.А.А.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

      

          В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации М.А.А. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале ... года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании В.В.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены В.В.А. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании В.В.А., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании В.В.А. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя В.В.А., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании В.В.А., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании В.В.А., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя В.В.А. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании В.В.А.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённого П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации В.В.А. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале ... года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Управления федеральной почтовой связи (УФПС) ... – филиала федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «***», комьютерное оборудование которого расположено по адресу: ..., ..., .... 

Указанные электронные реквизиты присвоены УФПС ... – филиалу ФГУП «***» на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) № 1990 от 13.03.2009 года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании УФПС ... – филиал ФГУП «***», из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании УФПС ... – филиала ФГУП «***» для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя УФПС ... – филиала ФГУП «***», то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании УФПС ... – филиала ФГУП «***», для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине      «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании УФПС ... – филиала ФГУП «***», при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя УФПС ... – филиал ФГУП «***» доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине               «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании УФПС ... – филиала ФГУП «***».

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённого П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации УФПС ... – филиал ФГУП «***» не имело возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале ... года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании М.С.Ю., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены М.С.Ю. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.С.Ю., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании М.С.Ю. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя М.С.Ю., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании М.С.Ю., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению дважды *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.С.Ю., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя М.С.Ю. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании М.С.Ю.      

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации М.С.Ю. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале ... в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании К.И.А., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены К.И.А. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.И.А., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании К.И.А. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя К.И.А., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании К.И.А., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.И.А., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя К.И.А. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании К.И.А.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённого П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации К.И.А. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале ... года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Р.Г.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Р.Г.А. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Р.Г.А., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Р.Г.А. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Р.Г.А., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Р.Г.А., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Р.Г.А., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Р.Г.А. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Р.Г.А.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённого П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Р.Г.А. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале ... года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Т.М.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Т.М.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «ВолгаТелеком» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.М.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Т.М.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Т.М.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Т.М.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.М.В., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Т.М.В. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Т.М.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённого П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Т.М.В. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале ... года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Т.Н.И., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Т.Н.И. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.Н.И., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Т.Н.И. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Т.Н.И., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Т.Н.И., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года и дважды *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в ... года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.Н.И., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Т.Н.И. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Т.Н.И.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

      

          В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Т.Н.И. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале ... года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании М.А.Х., проживающего по адресу: ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены М.А.Х. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.А.Х., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании М.А.Х. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя М.А.Х., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании М.А.Х., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года и *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.А.Х., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя М.А.Х. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании М.А.Х.      

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации М.А.Х. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале *** в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Б.И.Ш., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Б.И.Ш. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Б.И.Ш., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Б.И.Ш. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Б.И.Ш., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Б.И.Ш. для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года, *** года и *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Б.И.Ш., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Б.И.Ш. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон         «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Б.И.Ш.      

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «*** происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Б.И.Ш. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале *** в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре незаконно получил сведения о логине «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании М.О.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены М.О.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.О.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании М.О.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя М.О.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании М.О.В. для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению в феврале и в марте 2009 года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.О.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя М.О.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон         «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании М.О.В.      

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации М.О.В. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании А.А.С., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены А.А.С. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.А.С., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании А.А.С. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя А.А.С., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании А.А.С. для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года, умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.А.С., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании А.А.С.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённого П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации А.А.С. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Ф.М.С., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Ф.М.С. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ф.М.С., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Ф.М.С. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Ф.М.С., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Ф.М.С. для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению многократно в *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в марте, в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ф.М.С., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Ф.М.С. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Ф.М.С.      

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Ф.М.С. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании А.Р.И., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены А.Р.И. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.Р.И., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании А.Р.И. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя А.Р.И., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании А.Р.И. для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года, умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.Р.И., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании А.Р.И.

Login

порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённого П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации А.Р.И. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Р.В.З., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Р.В.З. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Р.В.З., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Р.В.З. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Р.В.З., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Р.В.З. для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года и многократно в апреле 2009 года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года и многократно в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Р.В.З., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Р.В.З. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Р.В.З.      

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Р.В.З. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

Он же, П.Р.А., в начале января 2009 года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Ф.Е.Н., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Ф.Е.Н. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ф.Е.Н., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Ф.Е.Н. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Ф.Е.Н., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Ф.Е.Н., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ф.Е.Н., при помощи имеющегося в его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Ф.Е.Н. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Ф.Е.Н.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

          В процессе незаконного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённого П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Ф.Е.Н. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Г.Т.Ю., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ГАТП-2, ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Г.Т.Ю. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                           ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Г.Т.Ю., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Г.Т.Ю. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Г.Т.Ю., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Г.Т.Ю., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.Н.А., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Г.Т.Ю. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Г.Т.Ю.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Г.Т.Ю. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании С.Л.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены С.Л.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                           ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании С.Л.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании С.Л.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя С.Л.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании С.Л.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года, *** года, *** года и  *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании С.Л.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя С.Л.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании С.Л.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации С.Л.В. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Т.Л.Г., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Т.Л.Г. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.Л.Г., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Т.Л.Г. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Т.Л.Г., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Т.Л.Г., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.Л.Г., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Т.Л.Г. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине        «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Т.Л.Г.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Т.Л.Г. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А. в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании С.А.Е., проживающего по адресу: ..., ..., р.п.Новоспасское, площадь Макаренко, ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены С.А.Е. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                           ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании С.А.Е., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании С.А.Е. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя С.А.Е., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании С.А.Е., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению дважды в апреле 2009 года, многократно в мае 2009 года и дважды в ***.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании С.А.Е., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя С.А.Е. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании С.А.Е.

Login

порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации С.А.Е. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Д.И.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Д.И.А. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и  являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Д.И.А., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Д.И.А. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Д.И.А., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Д.И.А., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Д.И.А., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «ВолгаТелеком»  и законного пользователя Д.И.А. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Д.И.А.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Д.И.А. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Х.И.Х., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Х.И.Х. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Х.И.Х., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Х.И.Х. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Х.И.Х., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Х.И.Х., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению несколько раз *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Х.И.Х., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Х.И.Х. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Х.И.Х.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Х.И.Х. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Д.В.Д., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Д.В.Д. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Д.В.Д., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Д.В.Д. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Д.В.Д., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Д.В.Д., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению дважды в *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Д.В.Д., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Д.В.Д. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Д.В.Д.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Д.В.Д. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании ИП А.Д.Е., комьютерное оборудование которого находится в магазине «Итальянские колготки», расположенном по адресу: ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены ИП А.Д.Е. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ИП А.Д.Е., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании ИП А.Д.Е. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя ИП А.Д.Е., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании ИП А.Д.Е., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года и *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ИП А.Д.Е., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя ИП А.Д.Е. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»   № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон          «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании ИП А.Д.Е.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации ИП А.Д.Е. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Областного государственного учреждения (ОГУ) *** ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены ОГУ *** ... ... на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ОГУ *** ... ..., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании ОГУ *** ... ... для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя ОГУ *** ... ..., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании ОГУ ЦЗН ... ..., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года, *** и *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ОГУ *** ... ..., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя ОГУ *** ... ... доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании ОГУ *** ... ....

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации ОГУ *** ... ... не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании ИП Щ.А.В., компьютерное оборудование которого находится в офисе, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены ИП Щ.А.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ИП Щ.А.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании ИП Щ.А.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя ИП Щ.А.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании ИП Щ.А.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению многократно *** года и *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ИП Щ.А.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя ИП Щ.А.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании ИП Щ.А.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации ИП Щ.А.В. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Н.Г.Н., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Н.Г.Н. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Н.Г.Н., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Н.Г.Н. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Н.Г.Н., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Н.Г.Н., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине      «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Н.Г.Н., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Н.Г.Н. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине               «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Н.Г.Н.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

d-***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Н.Г.Н. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании К.И.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены К.И.А. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.И.А., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании К.И.А. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя К.И.А., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании К.И.А., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению дважды *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.И.А., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя К.И.А. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании К.И.А.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации К.И.А. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Ч.В.Ф., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Ч.В.Ф. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ч.В.Ф., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Ч.В.Ф. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Ч.В.Ф., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Ч.В.Ф., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ч.В.Ф., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Ч.В.Ф. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Ч.В.Ф.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Ч.В.Ф. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***» с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «***», расположенном по адресу: ..., ..., ..., офис 317.

Указанные электронные реквизиты присвоены ООО «***» на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                   ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ООО «***», из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании ООО «***»  для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя ООО «***», то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании ООО «***», для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ООО «***», при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя ООО «***» доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании ООО «***»

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации ООО «***» не имело возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находившейся в пользовании Д.Н.В. Нины Владимировны, проживавшей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты были присвоены Д.Н.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;   ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находившейся в пользовании Д.Н.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находившейся в пользовании Д.Н.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Д.Н.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находившейся в пользовании Д.Н.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находившейся в пользовании Д.Н.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Д.Н.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находившейся в пользовании Д.Н.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Д.Н.В. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

        Он же, П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Б.О.М., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Б.О.М. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                         ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Б.О.М., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Б.О.М. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Б.О.М., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Б.О.М., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению в *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Б.О.М., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Б.О.М. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Б.О.М.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Б.О.М. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании К.И.Г., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены К.И.Г. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                    ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.И.Г., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании К.И.Г. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя К.И.Г., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании К.И.Г., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению многократно в мае 2009 года и в июне 2009 года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.И.Г., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя К.И.Г. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании К.И.Г.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации К.И.Г. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании К.В.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены К.В.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.В.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании К.В.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя К.В.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании К.В.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.В.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя К.В.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании К.В.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации К.В.В. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании М.И.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены М.И.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                     ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.И.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании М.И.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя М.И.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании М.И.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению неоднократно в июне 2009 года.

Так он, продолжая свои преступные действия в июне 2009 года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании М.И.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя М.И.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании М.И.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации М.И.В. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Г.А.Н. Анны Николаевны, проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Г.А.Н. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** г.и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона   «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Г.А.Н., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Г.А.Н. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Г.А.Н., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Г.А.Н., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Г.А.Н., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Г.А.Н. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Г.А.Н.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Г.А.Н. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании З.С.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены З.С.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ *** от *** года;                                   ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  ***ФЗ от *** года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании З.С.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании З.С.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя З.С.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании З.С.В. для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании З.С.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя З.С.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании З.С.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации З.С.В. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Т.В.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Т.В.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                     ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.В.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Т.В.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Т.В.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Т.В.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению многократно в ***.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.В.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Т.В.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Т.В.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Т.В.В. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании А.Е.П., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены А.Е.П. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                          ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.Е.П., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании А.Е.П. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя А.Е.П., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании А.Е.П., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению неоднократно в *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.Е.П., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя А.Е.П. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании А.Е.П.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации А.Е.П. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Ф.В.С., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Ф.В.С. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                     ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ф.В.С., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Ф.В.С. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Ф.В.С., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Ф.В.С., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ф.В.С., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Ф.В.С. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Ф.В.С.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Ф.В.С. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Б.Г.Н., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Б.Г.Н. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                           ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Б.Г.Н., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Б.Г.Н. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Б.Г.Н., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Б.Г.Н., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Б.Г.Н., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Б.Г.Н. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Б.Г.Н.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Б.Г.Н. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании А.А.В., проживающего по адресу: ..., ..., р.п.Новочеремшанск, ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены А.А.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;   ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.А.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании А.А.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя А.А.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании А.А.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению дважды в *** года, многократно в *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.А.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя А.А.В. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании А.А.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации А.А.В. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании А.Ю.П. *** П.Р.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены А.Ю.П. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.Ю.П., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании А.Ю.П. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя А.Ю.П., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании А.Ю.П., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению неоднократно в *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.Ю.П., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя А.Ю.П. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании А.Ю.П.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации А.Ю.П. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании К.В.Н., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены К.В.Н. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.В.Н., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании К.В.Н. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя К.В.Н., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании К.В.Н., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года и *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании К.В.Н., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя К.В.Н. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании К.В.Н.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации К.В.Н. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Ж.О.А., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Ж.О.А. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ж.О.А., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Ж.О.А. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Ж.О.А., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Ж.О.А., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению многократно в ***.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ж.О.А., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Ж.О.А. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Ж.О.А.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Ж.О.А. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находившиеся в пользовании ИП Ж.П.В., компьютерное оборудование которого находилось по адресу: ..., ..., ... «...».

Указанные электронные реквизиты были присвоены ИП Ж.П.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находившиеся в пользовании ИП Ж.П.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находившиеся в пользовании ИП Ж.П.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя ИП Ж.П.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находившиеся в пользовании ИП Ж.П.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находившиеся в пользовании ИП Ж.П.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя ИП Ж.П.В. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находившиеся в пользовании ИП Ж.П.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации ИП Ж.П.В. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Г.Г.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Г.Г.А. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                          ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Г.Г.А., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Г.Г.А. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Г.Г.А., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Г.Г.А., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года и *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Г.Г.А., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Г.Г.А. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Г.Г.А.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Г.Г.А. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании А.Г.Т., компьютерное оборудование которого находится по адресу: ..., ..., ... «а».

Указанные электронные реквизиты присвоены А.Г.Т. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                     ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.Г.Т., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании А.Г.Т. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя А.Г.Т., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании А.Г.Т., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании А.Г.Т., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя А.Г.Т. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании А.Г.Т.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации А.Г.Т. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Ш.И.Ф., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Ш.И.Ф. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ш.И.Ф., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Ш.И.Ф. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Ш.И.Ф., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Ш.И.Ф., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Ш.И.Ф., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Ш.И.Ф. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Ш.И.Ф.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Ш.И.Ф. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Т.М.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ... «а», ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Т.М.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                     ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.М.В., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Т.М.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Т.М.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Т.М.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Т.М.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Т.М.В. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Т.М.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Т.М.В. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании В.Т.П., проживающей по адресу: ..., ..., р.п.Кузоватово, ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены В.Т.П. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании В.Т.П., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании В.Т.П. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя В.Т.П., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании В.Т.П., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании В.Т.П. при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя В.Т.П. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании В.Т.П.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации В.Т.П. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в *** в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Муниципального общеобразовательного учреждения (МОУ) «***», расположенного по адресу: ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены МОУ «***» на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании МОУ «***», из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании МОУ «***» для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя МОУ «***», то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании МОУ «***», для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании МОУ «***», при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя МОУ «***» доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи»  № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании МОУ «***»

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации МОУ «***» не имело возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «***», расположенного по адресу: ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены ООО «***» на основании заключенного с оператором связи ОАО «ВолгаТелеком» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                            ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ООО «***», из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании ООО «***» для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя ООО «***», то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании ООО «***», для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ООО «***», при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя ООО «***» доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании ООО «***»

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации ООО «***» не имело возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в начале *** в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании З.А.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены З.А.В. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании З.А.В.., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании З.А.В. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя З.А.В., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании З.А.В., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании З.А.В., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя З.А.В. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «d-***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании З.А.В.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации З.А.В. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Я.К.И., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Я.К.И. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ *** от *** года;                                      ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  ***ФЗ от *** года и ст.139 ГК РФ.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Я.К.И., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Я.К.И. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Я.К.И., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Я.К.И., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Я.К.И., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Я.К.И. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Я.К.И.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Я.К.И. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Открытого акционерного общества (ОАО) «***», расположенного по адресу: ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены ОАО «***» на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;                                       ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ОАО «***», из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании ОАО «***» для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя ОАО «***», то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании ОАО «***», для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению дважды *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ОАО «***», при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя ОАО «***» доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании ОАО «***»

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации ОАО «***» не имело возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

          Он же, П.Р.А., в *** в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании Р.С.К., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены Р.С.К. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;   ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Р.С.К., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании Р.С.К. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя Р.С.К., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании Р.С.К., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению многократно в *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия в июле, августе 2009 года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании Р.С.К., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., р.п.Николаевка, ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующие неправомерные, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя Р.С.К. доступы к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании Р.С.К.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации Р.С.К. не имела возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

         Он же, П.Р.А., в начале *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре, незаконно получил сведения о логине  «***»  с соответствующим паролем для доступа в сеть Интернет, находящемся в пользовании ИП К.А.Е., компьютерное обрудование которого расположено по адресу: ..., ..., ....

Указанные электронные реквизиты присвоены ИП К.А.Е. на основании заключенного с оператором связи ОАО «***» договора на оказание услуг сети передачи данных (ADSL по телефонной линии) *** от *** года и являются конфиденциальной, коммерческой информацией, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;   ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне»  № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ИП К.А.Е., из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет решил неправомерно их использовать для работы в сети Интернет.

Так он, *** года, точное время следствием не установлено, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... в свой ADSL-модем ввел логин и соответствующий пароль, находящиеся в пользовании ИП К.А.Е. для доступа в сеть Интернет, без разрешения и ведома их пользователя ИП К.А.Е., то есть произвел копирование компьютерной информации.

В последующем П.Р.А. использовал незаконно полученные электронные реквизиты, находящиеся в пользовании ИП К.А.Е., для неправомерного доступа в сеть Интернет по своему усмотрению *** года.

Так он, продолжая свои преступные действия *** года умышленно, из корыстных побуждений, используя информацию о не принадлежащем ему логине              «***» с соответствующим паролем, находящихся в пользовании ИП К.А.Е., при помощи имеющегося в  его квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ... персонального компьютера с процессором, подключенными к сети Интернет по технологии ADSL по телефонной линии через ADSL-модем, с установленным программным обеспечением для доступа в сеть Интернет, осуществил нижеследующий неправомерный, то есть без согласия собственника информации – оператора связи ОАО «***»  и законного пользователя ИП К.А.Е. доступ к охраняемой законом (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года; Федеральный закон «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года; Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года) компьютерной информации о логине «d-***» с соответствующим паролем, содержащемся в базе данных сервера оператора связи ОАО «***», находящихся в пользовании ИП К.А.Е.

Login

Порт

Время начала сесcии

Время окончания сеcсии

Объем исходящий

Объем входящий

***

***

***

***

***

***

         В процессе незаконных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, осуществлённых П.Р.А., на сервере оператора связи ОАО «***» происходило искусственное затруднение доступа к компьютерной информации для законного пользователя этой компьютерной информации, так как во время работы в сети Интернет П.Р.А. законный пользователь этой компьютерной информации ИП К.А.Е. не имел возможности доступа в сеть Интернет со своими учётными данными, то есть происходило блокирование компьютерной информации.

      Кроме того в результате неправомерных доступов к компьютерной информации, осуществленных П.Р.А., в ходе которых П.Р.А. в связи с его противоправными действиями был идентифицирован оператором связи ОАО «***» как законный пользователь логина и пароля, на сервере статистики оператора связи ОАО «***», по завершении каждого сеанса связи производилась соответствующая запись об объеме услуг, предоставленных владельцу этого логина и пароля, что повлекло модификацию информации об объеме и стоимости предоставленных абоненту услуг.

      Он же П.Р.А., в *** года в р.п. ... ... (точные дата, время и место следствием не установлены) от своего знакомого, жителя р.п. ... ... К.Д.А., не находящегося с ним в преступном сговоре незаконно получил сведения о нижеследующих электронных реквизитах для доступа в сеть Интернет, предоставляемые оператором связи ОАО «***»:

         - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Л.Н.И., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Х.Р.Д., проживающей по адресу: г.... ... ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании К.Н.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Н.Ю.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании М.А.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании В.В.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании УФПС ... - Филиала ФГУП "***", расположенного по адресу: ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании М.С.Ю., проживающей по адресу: ..., ..., р.п...., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании К.И.А., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Р.Г.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Т.М.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Т.Н.И., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании М.А.Х., проживающего по адресу: ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Б.И.Ш., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании М.О.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании А.А.С., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Ф.М.С., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании А.Р.И., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Р.В.З. В.З., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Ф.Е.Н., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Г.Т.Ю., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ГАТП-2, ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании С.Л.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Т.Л.Г., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании С.А.Е., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Д.И.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Х.И.Х., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Д.В.Д., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании ИП А.Д.Е., комьютерное оборудование которого находится в магазине «***», расположенном по адресу: ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании ОГУ *** ... ..., расположенного по адресу: ..., ..., р.п. Старая Кулатка, ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании ИП Щ.А.В., компьютерное оборудование которого находится в офисе, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Н.Г.Н., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании К.И.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Ч.В.Ф., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании ООО "***", зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Д.Н.В., проживающей по адресу: ..., ... ..., ...;

          - логине «***», с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Б.О.М., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании К.И.Г., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании К.В.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании М.И.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Г.А.Н. Анны Николаевны, проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании З.С.В., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Т.В.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

        - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании А.Е.П., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

        - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Ф.В.С., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

        - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Б.Г.Н., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

        - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании А.А.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

        - логине «***, с соответствующим паролем, находящемся в пользовании А.Ю.П., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

        - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании К.В.Н., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

        - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Ж.О.А., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

         - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании ИП Ж.П.В., компьютерное оборудование которого находилось по адресу: ..., ..., ... «б»;

         - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Г.Г.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...;

         - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании А.Г.Т., компьютерное оборудование которого находится по адресу: ..., ..., ... «а»;

         - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Ш.И.Ф., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

         - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Т.М.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...», ...;

         - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании В.Т.П., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...;

         - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании МОУ "Ульяновский ***", расположенного по адресу: ..., ..., ...;

         - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании ООО "***", расположенного по адресу: ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании З.А.В., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Я.К.И., проживающего по адресу: ..., ..., ...,

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании ОАО «***", расположенного по адресу: ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании Р.С.К., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ...;

          - логине «***» с соответствующим паролем, находящемся в пользовании ИП К.А.Е., компьютерное обрудование которого расположено по адресу: ..., ..., ... ;

          которые согласно Перечня сведений конфиденциального характера Ульяновского филиала ОАО «***» утвержденного *** года заместителем генерального директора – директором Ульяновского филиала ОАО «***», относятся к сведениям конфиденциального характера и являются конфиденциальной, коммерческой тайной, охраняемой законом в соответствии с пунктом 5 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденного Указом Президента РФ № 188 от 06 марта 1997 года;  ст.3 Федерального Закона «О коммерческой тайне» № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года.

           После этого П.Р.А., обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой и навыками работы в глобальной сети Интернет, достоверно зная о том, что он не является собственником незаконно полученных электронных реквизитов: логина с соответствующим паролем, находящихся в пользовании указанных лиц, из корыстных побуждений, с целью избежания оплаты за услуги доступа в сеть Интернет использовал незаконно полученные электронные реквизиты для многократного неправомерного доступа в сеть Интернет в период с *** года по *** года.

         С данным обвинением подсудимый П.Р.А. согласился в полном объеме, заявленный иск потерпевшего Ж.О.А. о возмещении морального вреда на сумму 5000 рублей не признал. При этом подсудимый заявил, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о  постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, делает это добровольно и после проведении консультаций с защитником.

          Основанием применения особого порядка принятия судебного решения являются: заявление обвиняемого о согласии с предъявленным обвинением ; заявление такого ходатайства в присутствии защитника и в период, указанный в ст. 315 УПК РФ; осознание обвиняемым характера и последствий заявленного ходатайства; отсутствие возражений у государственного обвинителя, потерпевших против против рассмотрения уголовного дела в особом порядке; обвинение П.Р.А. в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы; обоснованность обвинения и его подтверждеие собранными по делу доказательствами; понимание обвиняемым существа обвинения и согласие с ним в полном объеме; отсутствие оснований для прекращения уголовного дела.

         Действия подсудимого П.Р.А. по первым 62-м эпизодам, по каждому из них, суд квалифицирует по ст. 272 ч.1 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине /ЭВМ/, системе ЭВМ и их сети, если это деяние повлекло блокирование, модификацию и копирование информации.                     

         Действия П.Р.А. по последнему эпизоду, суд квалифицирует по ст. 183 ч.1 УК РФ, как собирание сведений, составляющих коммерческую тайну иным незаконным способом.

         При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

         Так, к обстоятельствам, смягчающим наказание суд относит признание вины, совершение впервые преступлений небольшой тяжести.

         Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

         Как личность П.Р.А. по месту жительства, учебы, работы характеризуется с положительной стороны.

         Совокупность имеющихся доказательств, конкретные обстоятельства дела не позволяет суду назначить П.Р.А. наказание в виде штрафа или обязательных работ. По мнению суда, П.Р.А. заслуживает наказания только в виде лишения свободы.

          Вместе с тем суд полагает, что данные о личности подсудимого, отсутствие отягчающих обстоятельств и наличие смягчающих наказание обстоятельств, свидетельствуют о том, что исправление осужденного возможно без реального наказания, в связи с чем суд применяет в отношении него условное осуждение.                                                                                                                                   

          Разрешая гражданский иск потерпевшего Ж.О.А. о взыскании с подсудимого морального вреда в сумме 5000 рублей, суд отмечает следующее.

           В соответствии со ст. 151 ГК РФ, в случае, если гражданину причинен моральный вред /физические или нравственные страдания/ действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

           По мнению суда, истцом не приведено какого-либо обоснования и подтверждения исковым требованиям; суд также не считает, что действиями подсудимого потерпевшему Ж.О.А. причинен моральный вред, в связи с чем в удовлетворении иска суд отказывает.

          На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

          П.Р.А. признать виновным в совершении преступлений:

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Л.Н.И./;

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерепвшей Х.Р.Д./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей К.Н.А./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Н.Ю.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей М.А.А./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей В.В.А./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерепвшему ***».

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему М.С.Ю./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему К.И.А./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Р.Г.А./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Т.М.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду потерпевшего Т.Н.И./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему М.А.Х./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Б.И.Ш./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей М.О.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему А.А.С./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Ф.М.С./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему А.Р.И./

По ст. 272 ч.1 УК РФ  / по эпизоду по потерпевшей Р.В.З./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эизоду по потерпевшей Ф.Е.Н./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Г.Т.Ю./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей С.Л.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Т.Л.Г./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему С.А.Е./.

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшей Д.И.А./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Х.И.Х./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Д.В.Д./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему ИП А.Д.Е./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему ***/

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду п потерпевшему ИП Щ.А.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшей Н.Г.Н./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей К.И.А./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему Ч.В.Ф./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Обществу с ограниченной ответственностью /ООО/ «***/

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшей Д.Н.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Б.О.М./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему К.И.Г./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему К.В.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшей М.И.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Г.А.Н./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему З.С.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Т.В.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей А.Е.П./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Ф.В.С./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Б.Г.Н./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему А.А.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпешей А.Ю.П./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему К.В.Н./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Ж.О.А./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему ИП Ж.П.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Г.Г.А./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерепвшему А.Г.Т./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему Ш.И.Ф./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему Т.М.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей В.Т.П./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Муниципальному общеобразовательному учреждению /МОУ/ «***/

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Обществу с ограниченной ответственностью /ООО/ «***/

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему З.А.В./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Я.К.И./

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по Открытому акционерному обществу /ОАО/ «Особое конструкторское бюро /ОКБ/ «***»

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Р.С.К./

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему ИП К.А.Е./.

А также в совершении преступления, предусмотренного ст. 183 ч.1 УК РФ.

 Назначить наказание:

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Л.Н.И./- в виде лишения свободы на срок 1 год;

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерепвшей Х.Р.Д./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей К.Н.А./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Н.Ю.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей М.А.А./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей В.В.А./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерепвшему ***»- в виде лишения своболы на срок 1 год.

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему М.С.Ю./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему К.И.А./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Р.Г.А./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Т.М.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду потерпевшего Т.Н.И./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему М.А.Х./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Б.И.Ш./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей М.О.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему А.А.С./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Ф.М.С./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему А.Р.И./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ  / по эпизоду по потерпевшей Р.В.З./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эизоду по потерпевшей Ф.Е.Н./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Г.Т.Ю./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей С.Л.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Т.Л.Г./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему С.А.Е./.- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшей Д.И.А./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Х.И.Х./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Д.В.Д./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему ИП А.Д.Е./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему ***/- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду потерпевшего ИП Щ.А.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшей Н.Г.Н./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей К.И.А./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему Ч.В.Ф./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Обществу с ограниченной ответственностью /ООО/ «***/- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшей Д.Н.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Б.О.М./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему К.И.Г./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему К.В.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшей М.И.В./-в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Г.А.Н./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему З.С.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Т.В.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей А.Е.П./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Ф.В.С./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Б.Г.Н./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему А.А.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпешей А.Ю.П./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему К.В.Н./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Ж.О.А./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему ИП Ж.П.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Г.Г.А./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерепвшему А.Г.Т./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему Ш.И.Ф./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему Т.М.В./- в виде лишения совбоды на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей В.Т.П./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Муниципальному общеобразовательному учреждению /МОУ/ «***/- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Обществу с ограниченной ответственностью /ООО/ «***/- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по потерпевшему З.А.В./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему Я.К.И./-в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ / по эпизоду по Открытому акционерному обществу /ОАО/ «***»- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшей Р.С.К./- в виде лишения свободы на срок 1 год

По ст. 272 ч.1 УК РФ /по эпизоду по потерпевшему ИП К.А.Е./.- в виде лишения свободы на срок 1 год.

          За преступление, предусмотренно ст. 183 ч.1 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

          В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно назначить П.Р.А. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний и определить П.Р.А. окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев.

На основании ст.73 УК РФ меру наказания считать условной с испытательным сроком в 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев.

         Обязать условно-осужденного П.Р.А. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденного.

         Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

         Вещественные доказательства: компьютерный компакт-диск «SmartTrack», CD-R, 52х, 700 МВ, с записью Лог файла Radius-сервера абонента оператора связи ОАО «***»; системный блок ПЭВМ в корпусе черного цвета, с установленным в него DVD- ROMом для чтения компьютерных компакт – DVD-дисков; ADSL-модем  «D Link» S N *** в корпусе черного цвета- возвратить П.В.Г. по принадлежности.

        В удовлетворении исковых требований потерпевшего Ж.О.А. Александровича о взыскании с П.Р.А. в возмещении морального вреда 5000 рублей, отказать.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, через ... суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

          Осужденный П.Р.А. вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о личном участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                                                                   С.В.Березенчук