приговор в отн. Горовой З.С. по ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 327 УК РФ от 01.10.2010 г.



Дело № 1-504/2010г.

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Невинномысск «1» октября 2010 г.

Судья Невинномысского городского суда Ставропольского края Васькин Ю.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Невинномысска Айсандырова Н.Ю.

Подсудимой: Горовой З.С.

Защитника: адвоката Деминой И.Н., представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.

При секретаре: Резниковой М.М.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Горовой З.С. Горовой З.С. , Дата обезличена года рождения, уроженки ..., ... Ставропольского края, гражданки РФ, со средне-специальным образованием, замужней, работающей ... по договору, не военнообязанной, не судимой, проживающей по адресу: СК, ..., ..., ..., ...

Обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст.159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 159, ч.1 ст.159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.1 ст. 159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст. 327 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Судом признано доказанным, что Горовая З.С. в один из дней первой декады мая месяца 2008 года в дневное время умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ № 24 (ЗАО) обратилась к ранее знакомой ей ФИО 14, с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последней, гарантировав при этом ФИО 14 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО) изготовила и передала ФИО 14 поддельные официальные документы, а именно: справку о доходах физического лица формы № 2 – НДФЛ за 2007 год № 10 от 15.05.2008 года и справка о доходах физического лица формы № 2 – НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от 15.05.2008 года на имя ФИО 14 содержащие ложные сведения о месте работы последней в ООО «Восторг» и получаемой ею доходе в указанной организации, и необходимые для получения последней кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем 19.05.2008 года в дневное время, ФИО 14 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... заключила договор на предоставление потребительского кредита Номер обезличен на ... рублей. После чего 14.10.2008 года в дневное время находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по вышеуказанному адресу получила потребительский кредит в размере ... рублей, который в этот же день 14.10.2008 года передала ей. При этом она получив от ФИО 14 денежные средства в размере ... рублей, не имея намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 14 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, умышленно, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рублей, принадлежащие банку ВТБ 24 (ЗАО), которые потратила на личные нужды, чем причинила ВТБ 24 (ЗАО) расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... ... материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, в один из дней июня месяца 2008 года в дневное время умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ № 24 (ЗАО) Горовая З.С. обратилась к ранее знакомой ей ФИО 8, с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последней, гарантировав при этом ФИО 8 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО) изготовила и передала ФИО 8 поддельные официальные документы, а именно: справку о доходах физического лица формы № 2 – НДФЛ за 2007 год Номер обезличен от 05.06.2008 года и справку о доходах физического лица формы № 2 – НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от 05.06.2008 года на имя последней содержащие ложные сведения о получаемой ФИО 8 в ООО «Восторг» доходе, и необходимые для получения последней кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем 06.06.2008 года в дневное время, ФИО 8 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... заключила договор на предоставление потребительского кредита Номер обезличен на сумму ... рублей. После чего Дата обезличена года в дневное время ФИО 8 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по вышеуказанному адресу получила потребительский кредит в размере ... рублей, который в этот же день 14.10.2008 года передала ей. При этом она получив от ФИО 8 денежные средства в размере ... рублей, с целью введения в заблуждение относительно своих намерений ФИО 8 произвела единовременную выплату по указанному потребительскому кредиту в размере ... рубля ... копеек и, не имея в дальнейшем намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 8 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рублей ... копеек, принадлежащие банку ВТБ 24 (ЗАО), которые потратила на личные нужды, чем причинила ВТБ 24 (ЗАО) расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... ... материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней второй декады декабря месяца 2008 года, находясь в помещении информационного центра МУП культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» по ..., ..., ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 7, для получении банковского кредита, не имеющей на это права в связи с небольшим источником дохода, используя персональный компьютер расположенный в информационном центре МУП культуры Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», изготовила поддельный официальный документ: справку о доходах физического лица за 2009 год формы № 2-НДФЛ, бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706 за № 2 –НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от Дата обезличена года на имя ФИО 15, внеся в нее несоответствующие действительности сведения о том, что общая сумма дохода последней в ООО «Восторг» по итогам налогового периода за 2009 год составила ... рублей. После чего 20.12.2008 года в дневное время находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... «В», собственноручно подписала от своего имени изготовленную ею вышеописанным способом справку о доходах физического лица формы № 2 - НДФЛ, проставив оттиски имеющейся у нее печати ООО «Восторг», после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права, и его сбыт, безвозмездно передала ФИО 15 изготовленную ею указанную поддельную справку о доходах физического лица за 2009 год формы № 2-НДФЛ,

Кроме того, ... в один из дней декабря месяца 2008 года, умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ № 24 (ЗАО), и достоверно зная о намерении ранее знакомой ей ФИО 15 оформить в операционном офисе «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенном по адресу: ..., ..., ..., ... «В», кредит в размере ... рублей, обратилась к последней, с просьбой дополнительно оформить для собственных нужд кредит в размере ... рублей, при этом гарантировав ФИО 7 произведение выплат по указанному кредитному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО) изготовила и передала ФИО 7 поддельный официальный документ: справку о доходах физического лица за 2009 год формы № 2-НДФЛ за № 2 –НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от Дата обезличена года на имя последней содержащую ложные сведения о получаемой ФИО 7 в ООО «Восторг» доходе, и необходимую для получения последней кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем 24.12.2008 года в дневное время, ФИО 7 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по вышеуказанному адресу, заключила кредитный договор Номер обезличен на предоставление ей кредита в размере ... рублей, согласно которому в этот же день, 24.12.2008 года в дневное время получила денежные средства в размере ... рублей, передав при этом ей ... рублей, которые она получив от ФИО 7 и не имея намерения выполнить взятые на себя перед последней обязательства о производстве выплат по вышеуказанному кредитному договору, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рублей, принадлежащие банку ВТБ 24 (ЗАО), которые потратила на личные нужды, чем причинила ВТБ 24 (ЗАО) расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... ... материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, Горовая З.С. 02.03.2009 года, в дневное время находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 1, для получении банковского кредита, не имеющему на это права в связи с отсутствием места работы и постоянного источника дохода, собственноручно заполнила бланк справки для получения кредита установленной банком ВТБ 24 (ЗАО)- формы, внеся в нее несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО 1, являясь работником ООО «Восторг» получил в августе месяце 2008 года заработную плату в ООО «Восторг» в размере ... рублей, в сентябре месяце 2008 года заработную плату в ООО «Восторг» в размере ... рублей, в октябре месяце 2008 года заработную плату в ООО «Восторг» в размере ... рублей, в ноябре месяце 2008 года заработную плату в ООО «Восторг» в размере ... рублей, в декабре месяце 2008 года заработную плату в ООО «Восторг» в размере ... рублей, в январе месяце 2009 года заработную плату в ООО «Восторг» в размере ... рублей. После чего 02.03.2009 года в дневное время находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... собственноручно подписала от своего имени изготовленную ею вышеописанным способом справку для получения кредита установленной банком ВТБ 24 (ЗАО)- формы, проставив оттиски имеющейся у нее печати ООО «Восторг», после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права, и его сбыт, безвозмездно передала ФИО 1 изготовленную ею указанную поддельную справку для получения кредита установленной банком ВТБ 24 (ЗАО)- формы, последнему.

Кроме того, Горовая З.С. 01.03.2009 года в дневное время умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ № 24 (ЗАО) обратилась к ранее знакомому ей ФИО 1 с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последнего, гарантировав при этом ФИО 1 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО) изготовила и передала ФИО 1 поддельный официальный документ - справку для получения кредита установленной банком ВТБ 24 (ЗАО)- формы содержащую ложные сведения о месте работы последнего в ООО «Восторг» и получаемом им доходе в указанной организации, и необходимую для получения последним кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем 03.03.2009 года в дневное время, ФИО 1 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... заключил договор на предоставление потребительского кредита Номер обезличен в размере ... рублей. После чего 03.03.2009 года в дневное время ФИО 1 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по вышеуказанному адресу получил потребительский кредит в размере ... рублей, который в этот же день 03.03.2009 года передал ей. При этом она получив от ФИО 1 денежные средства в размере ... рублей, с целью введения в заблуждение относительно своих намерений ФИО 1 произвела единовременную выплату по указанному потребительскому кредиту в размере ... рубля ... копейки и, не имея в дальнейшем намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 1 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рублей ... копеек, принадлежащие банку ВТБ 24 (ЗАО), которые потратила на личные нужды, чем причинила ВТБ 24 (ЗАО) расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней второй декады декабря месяца 2008 года в дневное время, находясь в помещении информационного центра МУП культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» по ..., ..., ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 8, для получения банковского кредита, не имеющей на это права в связи с небольшим источником дохода, используя персональный компьютер расположенный в информационном центре МУП культуры Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», изготовила поддельные официальные документы: справку о доходах физического лица формы № 2 – НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от 10.03.2009 года и справку о доходах физического лица формы № 2 – НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от 10.03.2009 года, бланк которых и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 8, внеся в них несоответствующие действительности сведения о том, что общая сумма дохода последней в ООО «Восторг» по итогам налогового периода за 2008 год составила – ... рублей и за 2009 год - ... рублей. После чего 12.03.2009 года в дневное время находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... собственноручно подписала от имени ФИО 6 являющегося вымышленным ею лицом, проставив оттиски имеющейся у нее печати указанного общества, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права в целях его сбыта, изготовленные ею вышеописанным способом справки о доходах физического лица формы № 2 - НДФЛ, безвозмездно передала ФИО 8,

Кроме того, Горовая З.С. 02.04.2009 года, в дневное время, находясь в помещении информационного центра МУП культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» расположенного по ..., ..., ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 1, для получения банковского кредита, не имеющему на это права в связи с отсутствием места работы и постоянного источника дохода, используя персональный компьютер расположенный в информационном центре МУП культуры Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», изготовила поддельные официальные документы: справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от 03.04.2009 года и справку о доходах физического лица формы № 2 – НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от 03.04.2009 года бланк которых и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 1 внеся в них несоответствующие действительности сведения о месте работы последнего в ООО «Восторг» и что общая сумма дохода ФИО 1 по итогам налогового периода за 2008 год составила ... рублей и за 2009 год ... рублей. После чего 03.04.2009 года в дневное время находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... собственноручно подписала от имени ФИО 6 являющегося вымышленным ею лицом, проставив оттиски имеющейся у нее печати указанного общества, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права в целях его сбыта, изготовленные ею вышеописанным способом справки о доходах физического лица формы № 2 - НДФЛ, безвозмездно передала ФИО 1,

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней первой декады апреля месяца 2009 года в дневное время умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ № 24 (ЗАО) обратилась к ранее знакомому ей ФИО 1 с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последнего, гарантировав при этом ФИО 1 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО), изготовила и передала ФИО 1 поддельные официальные документы - справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от 03.04.2009 года и справку о доходах физического лица формы № 2 – НДФЛ за 2009 год № 17 от 03.04.2009 года бланк которых и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 1 содержащие ложные сведения о месте работы последнего в ООО «Восторг» и получаемом им доходе в указанной организации, необходимые для получения последним кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем 07.04.2009 года в дневное время, ФИО 1 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... «В», заключил договор на предоставление потребительского кредита Номер обезличен в размере ... рублей. Затем в этот же день 07.04.2009 года в дневное время ФИО 1 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по вышеуказанному адресу получил потребительский кредит в размере ... рублей, и передал ей. При этом она получив от ФИО 1 денежные средства в размере ... рублей, с целью введения в заблуждение относительно своих намерений ФИО 1 произвела единовременную выплату по указанному потребительскому кредиту в размере ... рубль ... копейки и, не имея в дальнейшем намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 1 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рублей ... копеек, принадлежащие банку ВТБ 24 (ЗАО), которые потратила на личные нужды, чем причинила ВТБ 24 (ЗАО) расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... ... материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней первой декады мая месяца 2009 года, в дневное время, находясь в помещении информационного центра МУП культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» расположенного по ..., ..., ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 5, для получения банковского кредита, не имеющей на это права в связи с отсутствием места работы и постоянного источника дохода, используя персональный компьютер расположенный в информационном центре МУП культуры Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», изготовила поддельный официальный документ: справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 5 внеся в нее несоответствующие действительности сведения о месте работы ФИО 5 в ООО «Восторг» и о том, что общая сумма дохода последней по итогам налогового периода за 2008 год составила ... рублей. После чего Дата обезличена года около 10 часов 30 минут находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... «В», собственноручно подписала от имени ФИО 6 являющегося вымышленным ею лицом, проставив оттиски имеющейся у нее печати указанного общества, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права в целях его сбыта, изготовленные ею вышеописанным способом справки о доходах физического лица формы № 2 - НДФЛ, безвозмездно передала ФИО 5,

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней первой декады мая месяца 2009 года в дневное время умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ № 24 (ЗАО) обратилась к ранее знакомой ей ФИО 5, с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последней, гарантировав при этом ФИО 5 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО), изготовила и передала ФИО 5 поддельный официальный документ - справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 5 содержащую ложные сведения о месте работы последней в ООО «Восторг» и получаемом ею доходе в указанной организации, необходимые для получения последней кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем 19.05.2009 года в дневное время, ФИО 5 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... заключил договор на предоставление потребительского кредита Номер обезличен -0000489 в размере ... рублей. Затем в этот же день 19.05.2009 года в дневное время ФИО 5 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по вышеуказанному адресу получила потребительский кредит в размере ... рублей, и передала ей. При этом она получив от ФИО 5 денежные средства в размере ... рублей, с целью введения в заблуждение относительно своих намерений ФИО 5 произвела единовременную выплату по указанному потребительскому кредиту в размере ... рублей ... копеек и, не имея в дальнейшем намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 5 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рубль ... копейки, принадлежащие банку ВТБ 24 (ЗАО), которые потратила на личные нужды, чем причинила ВТБ 24 (ЗАО) расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... ... материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, Горовая З.С. 16.05.2009 года, в дневное время, находясь в помещении компьютерного клуба расположенного в районе ЗАО «Центральный рынок» ... по ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 5, для получения банковского кредита, не имеющей на это права в связи с отсутствием места работы и постоянного источника дохода, используя персональный компьютер расположенный в помещении вышеуказанного клуба, изготовила поддельный официальный документ: справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 5 внеся в нее несоответствующие действительности сведения о месте работы ФИО 5 в ООО «Восторг» и о том, что общая сумма дохода последней по итогам налогового периода за 2009 год составила ... рублей. После чего 16.05.2009 года в вечернее время находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... собственноручно подписала от имени ФИО 6 являющегося вымышленным ею лицом, проставив оттиски имеющейся у нее печати указанного общества, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права в целях его сбыта, изготовленные ею вышеописанным способом справки о доходах физического лица формы № 2 - НДФЛ, безвозмездно передала ФИО 5,

Кроме того, Горовая З.С. 19.05.2009 года в утреннее время находясь у дома Номер обезличен В по ..., ... узнав от ранее ей знакомой ФИО 5, о том, что в операционном офисе «Невинномысский», в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО), можно получить потребительский кредит в размере ... рублей на льготных условиях, в результате внезапно возникшего умысла, направленного на совершение хищения денежных средств, принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО), решила их похитить. Во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств, принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО) обратилась к ранее знакомой ей ФИО 5, с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последней, гарантировав при этом ФИО 5 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО), изготовила и передала ФИО 5 поддельный официальный документ - справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 5 содержащую ложные сведения о месте работы последней в ООО «Восторг» и получаемом ею доходе в указанной организации, необходимые для получения последней кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем 05.06.2009 года в дневное время, ФИО 5 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в ... филиала Номер обезличен ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... «В», заключил договор на предоставление потребительского кредита Номер обезличен в размере ... рублей. Затем в этот же день Дата обезличена года в дневное время ФИО 5 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в ... филиала Номер обезличен ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по вышеуказанному адресу получила потребительский кредит в размере ... рублей, и передала ей. При этом она получив от ФИО 5 денежные средства в размере ... рублей, с целью введения в заблуждение относительно своих намерений ФИО 5 произвела единовременную выплату по указанному потребительскому кредиту в размере ... рублей ... копеек и, не имея в дальнейшем намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 5 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рублей ... копеек, принадлежащие банку ВТБ 24 (ЗАО), которые потратила на личные нужды, чем причинила ВТБ 24 (ЗАО) расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... «В» материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней третьей декады июня месяца 2009 года в дневное время, находясь в помещении информационного центра МУП культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» расположенного по ..., ..., ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 4, для получения банковского кредита, не имеющей на это права в связи с отсутствием места работы и постоянного источника дохода, используя персональный компьютер расположенный в информационном центре МУП культуры Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», изготовила поддельный официальный документ: справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706 на имя ФИО 4 внеся в нее несоответствующие действительности сведения о месте работы ФИО 4 в ООО «Восторг» и о том, что общая сумма дохода последней по итогам налогового периода за 2008 год составила ... рублей. После чего 01.07.2009 года в дневное время находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... собственноручно подписала от имени ФИО 6 являющегося вымышленным ею лицом, проставив оттиски имеющейся у нее печати указанного общества, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права в целях его сбыта, изготовленные ею вышеописанным способом справки о доходах физического лица формы № 2 - НДФЛ, безвозмездно передала ФИО 4

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней третьей декады июня месяца 2009 года в дневное время умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ Номер обезличен (ЗАО) обратилась к ранее знакомой ей ФИО 4, с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последней, гарантировав при этом ФИО 4 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО), изготовила и передала ФИО 4 поддельный официальный документ - справку о доходах физического лица формы Номер обезличен –НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от Дата обезличена года Номер обезличенСАЭ-3-04/706@ на имя ФИО 4 содержащую ложные сведения о месте работы последней в ООО «Восторг» и получаемом ею доходе в указанной организации, необходимые для получения последней кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем Дата обезличена года в дневное время, ФИО 4 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в ... филиала Номер обезличен ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... «В», заключил договор на предоставление потребительского кредита Номер обезличен -Номер обезличен в размере ... рублей. Затем в этот же день Дата обезличена года в дневное время ФИО 4 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в ... филиала Номер обезличен ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по вышеуказанному адресу получила потребительский кредит в размере ... рублей, и передала ей. При этом она получив от ФИО 4 денежные средства в размере ... рублей, с целью введения в заблуждение относительно своих намерений ФИО 4 произвела единовременную выплату по указанному потребительскому кредиту в размере ... рублей ... копеек и, не имея в дальнейшем намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 4 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рубля ... копейки, принадлежащие банку ВТБ 24 (ЗАО), которые потратила на личные нужды, чем причинила ВТБ 24 (ЗАО) расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... «... материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, Горовая З.С. 01.07.2009 года, в дневное время, находясь в помещении компьютерного клуба расположенного в районе ЗАО «Центральный рынок» ... по ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 4, для получения банковского кредита, не имеющей на это права в связи с отсутствием места работы и постоянного источника дохода, используя персональный компьютер расположенный в помещении вышеуказанного клуба, изготовила поддельный официальный документ: справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706 на имя ФИО 4 внеся в нее несоответствующие действительности сведения о месте работы ФИО 4 в ООО «Восторг» и о том, что общая сумма дохода последней по итогам налогового периода за 2009 год составила ... рублей. После чего 01.07.2009 года в вечернее время находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в г. Невинномысске филиала № 2351 ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... собственноручно подписала от имени ФИО 6 являющегося вымышленным ею лицом, проставив оттиски имеющейся у нее печати указанного общества, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права в целях его сбыта, изготовленные ею вышеописанным способом справки о доходах физического лица формы Номер обезличен - НДФЛ, безвозмездно передала ФИО 4,

Кроме того, Горовая З.С. Дата обезличена года в утреннее время находясь у дома Номер обезличен В по ..., ... узнав от ранее ей знакомой ФИО 4, о том, что в операционном офисе «Невинномысский», в ... филиала Номер обезличен ВТБ 24 (ЗАО), можно получить потребительский кредит в размере ... рублей на льготных условиях, в результате внезапно возникшего умысла, направленного на совершение хищения денежных средств, принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО), решила их похитить. Во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств, принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО) обратилась к ранее знакомой ей ФИО 4, с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последней, гарантировав при этом ФИО 4 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих банку ВТБ 24 (ЗАО), изготовила и передала ФИО 4 поддельный официальный документ - справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 4 содержащую ложные сведения о месте работы последней в ООО «Восторг» и получаемом ею доходе в указанной организации, необходимые для получения последней кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем Дата обезличена года в дневное время, ФИО 4 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в ... филиала Номер обезличен ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... «В», заключила договор на предоставление потребительского кредита Номер обезличен в размере ... рублей. Затем в этот же день Дата обезличена года в дневное время ФИО 4 находясь в помещении операционного офиса «Невинномысский» в ... филиала Номер обезличен ВТБ 24 (ЗАО) расположенного по вышеуказанному адресу получила потребительский кредит в размере ... рублей, и передала ей. При этом она получив от ФИО 4 денежные средства в размере ... рублей, не имея намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 4 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рублей, принадлежащие банку ВТБ 24 (ЗАО), которые потратила на личные нужды, чем причинила ВТБ 24 (ЗАО) расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... «В» материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней октября месяца 2009 года, в дневное время, находясь в помещении информационного центра МУП культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» расположенного по ..., ..., ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего использования, для получения банковского кредита, не имея на это права в связи с отсутствием места работы и постоянного источника дохода, используя персональный компьютер расположенный в информационном центре МУП культуры Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», изготовила поддельный официальный документ: справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на свое имя внеся в нее несоответствующие действительности сведения о месте своей работе в ООО «Восторг» и о том, что общая сумма ее дохода по итогам налогового периода за 2009 год составила 180 000 рублей. После чего 15.10.2009 года в дневное время находясь в помещении Невинномысского филиала № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит» расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ... собственноручно подписала от имени ФИО 6 являющегося вымышленным ею лицом, проставив оттиски имеющейся у нее печати указанного общества, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права в целях его использования, изготовленный ею вышеописанным способом справку о доходах физического лица формы № 2 - НДФЛ, предоставила в Невинномысский филиал № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит» расположенный по вышеуказанному адресу,

Кроме того, Горовая З.С. 15.10.2009 года в дневное время умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих Невинномысскому филиалу № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит» расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... изготовила и предоставила поддельный официальный документ - справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на свое имя, содержащую ложные сведения о месте работы последней в ООО «Восторг» и получаемом ею доходе в указанной организации, необходимые для получения последней кредита в указанном банке в размере 50 000 рублей. Затем в этот же день 15.10.2010 года в дневное время, находясь в помещении Невинномысского филиала № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по вышеуказанному адресу, заключила договор займа на предоставление потребительского кредита Номер обезличен в размере 50 000 рублей и не имея намерения выполнить обязательства по полученному займу, путем обмана похитила денежные средства в размере 50 000 рублей, принадлежащие Невинномысскому филиалу № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», которые потратила на личные нужды, чем причинила указанной организации материальный ущерб на вышеуказанную сумму,

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней октября месяца 2009 года в дневное время, находясь в помещении информационного центра МУП культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» расположенного по ..., ..., ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 13, для получения банковского кредита, не имеющему на это права в связи с отсутствием места работы и постоянного источника дохода, используя персональный компьютер расположенный в информационном центре МУП культуры Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», изготовила поддельный официальный документ: справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 13 внеся в нее несоответствующие действительности сведения о месте работы последнего в ООО ОП «Гранд» о том, что общая сумма дохода последнего по итогам налогового периода за 2009 год составила 215 000 рублей. После чего 22.10.2009 года в дневное время находясь у здания Невинномысского филиала № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по по адресу: ..., ..., ... ... «А»», собственноручно подписала от имени ФИО 12 являющейся вымышленным ею лицом, проставив оттиски имеющейся у нее подложной печати указанного общества, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права в целях его сбыта, изготовленные ею вышеописанным способом справки о доходах физического лица формы Номер обезличен - НДФЛ, безвозмездно передала ФИО 13

Кроме того, Горова З.С. в один из дней октября месяца 2009 года в дневное время умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих банку Невинномысского филиала Номер обезличен некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по адресу: ..., ..., ... ... обратилась к ранее знакомому ей ФИО 13 Алексеевичу, с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последнего, гарантировав при этом ФИО 13 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих Невинномысскому филиалу № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по адресу: ..., ..., ... ... изготовила и передала ФИО 13 поддельный официальный документ - справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 13 содержащую ложные сведения о месте работы последнего в ООО ОП «Гранд» и получаемым им доходе в указанной организации, необходимые для получения последнему кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем 22.10.2009 года в дневное время, ФИО 13 находясь в помещении Невинномысского филиала Номер обезличен некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по вышеуказанному адресу, заключил договор займа Номер обезличен на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей. Затем в этот же день 22.10.2009 года в дневное время ФИО 13 находясь в помещении Невинномысского филиала Номер обезличен некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по вышеуказанному адресу получил потребительский кредит в размере ... рублей, которые передал ей. При этом она получив от ФИО 13 денежные средства в размере ... рублей, не имея намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 13 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рублей, принадлежащие Невинномысскому филиалу № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», которые потратила на личные нужды, чем причинила вышеуказанной организации материальный ущерб в размере ... рублей,

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней первой декады ноября месяца 2009 года в дневное время, находясь в помещении информационного центра МУП культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» расположенного по ..., ..., ..., ..., Ставропольского края, умышленно, с целью последующего предоставления ФИО 11, для получения банковского кредита, не имеющей на это права в связи с отсутствием места работы и постоянного источника дохода, используя персональный компьютер расположенный в информационном центре МУП культуры Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», изготовила поддельный официальный документ: справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706@ на имя ФИО 11 внеся в нее несоответствующие действительности сведения о месте работы последней в ООО «Восторг» о том, что общая сумма дохода последней по итогам налогового периода за 2009 год составила 158 300 рублей. После чего 12.11.2009 года в дневное время находясь в помещении Невинномысского филиала № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по адресу: ..., ..., ... ... ... собственноручно подписала от своего имени, проставив оттиски имеющейся у нее печати указанного общества, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права в целях его сбыта, изготовленные ею вышеописанным способом справки о доходах физического лица формы № 2 - НДФЛ, безвозмездно передала ФИО 11

Кроме того, Горовая З.С. в один из дней ноября месяца 2009 года в дневное время умышленно с целью хищения денежных средств принадлежащих банку Невинномысского филиала № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по адресу: ..., ..., ... ... ... обратилась к ранее знакомой ей ФИО 11, с просьбой оформить для ее личных нужд в вышеуказанной организации договор на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей на имя последнего, гарантировав при этом ФИО 11 произведение выплат по указанному договору. После чего во исполнение своего преступного умысла направленного на совершение хищения денежных средств принадлежащих Невинномысскому филиалу № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по адресу: ..., ..., ... ... ... изготовила и передала ФИО 11 поддельный официальный документ - справку о доходах физического лица формы № 2 –НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года бланк которой и реквизиты для заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.10.2006 года № САЭ-3-04/706 на имя ФИО 11 содержащую ложные сведения о месте работы последней в ООО «Восторг» и получаемым ею доходе в указанной организации, необходимые для получения последней кредита в указанном банке в размере ... рублей. Затем 13.11.2009 года в дневное время, ФИО 11 находясь в помещении Невинномысского филиала Номер обезличен некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по вышеуказанному адресу, заключил договор займа Номер обезличен на предоставление потребительского кредита в размере ... рублей. Затем в этот же день 13.11.2009 года в дневное время ФИО 11 находясь в помещении Невинномысского филиала Номер обезличен некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», расположенного по вышеуказанному адресу получила потребительский кредит в размере ... рублей, которые передала ей. При этом она получив от ФИО 11 денежные средства в размере ... рублей, не имея намерения выполнить взятые на себя перед ФИО 11 обязательства о производстве выплат по полученному кредиту, путем обмана похитила денежные средства в размере ... рублей, принадлежащие Невинномысскому филиалу № 3 некоммерческой организации кредитного потребительского кооператива «Ставрополь – Кредит», которые потратила на личные нужды, чем причинила вышеуказанной организации материальный ущерб в размере ... рублей.

Государственный обвинитель и потерпевшие заявили, что не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Горовой З.С. является обоснованным, подтверждается собранными по делу доказательствами, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание по предъявленному обвинению не превышает 10 лет лишения свободы, то суд считает возможным постановить приговор по делу без проведения судебного разбирательства, признав ее виновной в совершении преступлений, по признакам:

По эпизоду в один из дней первой декады мая месяца 2008 года – хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду в один из дней июня месяца 2008 года – хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду в один из дней второй декады декабря 2008 года – подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду в один из дней декабря 2008 года – хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду от 02.03.2009 года - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду от 01.03.2009 года - хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду в один из дней второй декады декабря 2008 года - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду от 02.04.2009г. - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду в один из дней первой декады апреля 2009 года - хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду в один из дней первой декады мая 2009 года - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду в один из дней первой декады мая 2009 года - хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду от 16.05.2009 года - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду от 19.05.2009 года - хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду в один из дней третьей декады июня 2009 года - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду в один из дней третьей декады июня 2009 года - хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду от 01.07.2009 года - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду от 01.07.2009 года - хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду в один из дней октября 2009 года - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду от 15.01.2009 года - хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду в один из дней октября 2009 года - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду в один из дней октября 2009 года - хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ;

По эпизоду в один из дней первой декады ноября 2009 года - подделка официального документа, предоставляющего права, и сбыт такого документа и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.327 УК РФ;

По эпизоду в один из дней ноября 2009 года - хищение чужого имущества, путем обмана и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.159 УК РФ.

При назначении наказания Горовой З.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, то, что ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства, явки с повинной (данное обстоятельство учитывается судом, как смягчающее наказание), состояние здоровья, а также то, что вину признала полностью, в содеянном раскаивается, и считает возможным ее исправление без изоляции от общества, но в условиях строгого контроля, за ее поведением.

Возможность назначения Горовой З.С. , иного альтернативного наказания судом не усматривается.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Горовую З.С. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст.159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 159, ч.1 ст.159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.1 ст. 159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст.327, ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначить ей наказание:

По эпизоду в один из дней первой декады мая месяца 2008 года по ч.1 ст.159 УК РФ – 9 месяцев лишения свободы.

По эпизоду в один из дней июня месяца 2008 года по ч.1 ст.159 УК РФ – 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней второй декады декабря 2008 года по ч.1 ст.327 УК РФ – 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней декабря 2008 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду от 02.03.2009 года по ч.1 ст.327 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду от 01.03.2009 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней второй декады декабря 2008 года по ч.1 ст.327 УК РФ – 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду от 02.04.2009г. по ч.1 ст.327 УК РФ – 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней первой декады апреля 2009 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней первой декады мая 2009 года по ч.1 ст.327 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней первой декады мая 2009 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду от 16.05.2009 года по ч.1 ст.327 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду от 19.05.2009 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней третьей декады июня 2009 года по ч.1 ст.327 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней третьей декады июня 2009 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду от 01.07.2009 года по ч.1 ст.327 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду от 01.07.2009 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней октября 2009 года по ч.1 ст.327 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду от 15.01.2009 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней октября 2009 года по ч.1 ст.327 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней октября 2009 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней первой декады ноября 2009 года по ч.1 ст.327 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы;

По эпизоду в один из дней ноября 2009 года по ч.1 ст.159 УК РФ - 9 месяцев лишения свободы.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначить наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Горовой З.С. наказание считать условным и определить ей испытательный срок 1 год 6 месяцев, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления Уголовно-Исполнительной Инспекции и один раз в месяц являться, в УИИ по г. Невинномысску на регистрацию.

Меру пресечения избранную Горовой З.С. в виде обязательства о явке, по вступлению приговора в законную силу – отменить.

Вещественные доказательства: кредитное дело на имя ФИО 9; справка о доходах физического лица формы НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года на имя ФИО 13; копию трудовой книжки AT - II Номер обезличен на имя ФИО 13; кредитное дело на имя Горовой З.С. : справку о доходах физического лица формы Номер обезличен - НДФЛ за 2009 год Номер обезличен12 от Дата обезличена гола на имя Горовой З.С. ; копию трудовой книжки AT - I Номер обезличен на имя Горовой З.С. : кредитное дело на имя ФИО 11; справку о доходах физического лица формы Номер обезличен - НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года на имя ФИО 11; копию трудовой книжки AT - VII Номер обезличен2876935 на имя ФИО 11; кредитное дело на имя ФИО 1 Номер обезличен: справку для получения кредита (оформления поручительства) от Дата обезличена года на имя ФИО 1: копию трудовой книжки AT-Номер обезличен на имя ФИО 1; кредитное дело на имя ФИО 1 Номер обезличен: справку о доходах физического лица формы Номер обезличен -НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от 03,04.2009 года на имя ФИО 1; копию трудовой книжки AT - V Номер обезличен на имя ФИО 1; кредитное дело на имя ФИО 7, справку о доходах физического лица формы Номер обезличен - НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена года на имя ФИО 7: копию трудовой книжки AT - I Номер обезличен2557822 на имя ФИО 7; кредитное дело на имя ФИО 5 Номер обезличен; кредитное дело на имя ФИО 5 Номер обезличен; справка о доходах физического лица формы Номер обезличен2 - НДФЛ за 2008 год Номер обезличен48 от Дата обезличена года на имя ФИО 5; справку о доходах физического лица формы Номер обезличен - НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от lДата обезличена года на имя ФИО 5: копию трудовой книжки на имя ФИО 10 кредитное дело на имя ФИО 4 Номер обезличен; кредитное дело на имя ФИО 4, Ha 633/1659-0000033; справку о доходах физического лица формы Номер обезличен2 - НДФЛ за 2009 год Ни 54 от Дата обезличенаv года на имя ФИО 4; справку о доходах „физического лица формы Номер обезличен2 - НДФЛ за 200S год Номер обезличен от Дата обезличена гола ял имя ФИО 4 E.H.; копню трудовой книжки AT - I. Номер обезличен на имя ФИО 4, кредитное дело на имя ФИО 8; справку о доходах физического липа формы Номер обезличен НДФЛ за 2009 год Номер обезличен от Дата обезличена гола на имя ФИО 8: справку о доходах физического лица формы Номер обезличен - НДФЛ за 2008 год Номер обезличен 41 от Дата обезличена гола на имя ФИО 8; копию трудовой книжки AT – II Номер обезличен на имя ФИО 8: кредитное дело на имя ФИО 14: копию трудовой книжки серии AT- II Номер обезличен на имя ФИО 14. справку о доходах физического лица формы Номер обезличен - НДФЛ за 2007 год Номер обезличен от Дата обезличена гола на имя |ФИО 14. справку о доходах физического лица формы Номер обезличен2 - НДФЛ за 2008 год Номер обезличен от 15.O5.2OO8 года на имя ФИО 3: экспериментальные образцы подписи свидетеля ФИО 2: экспериментальные образцы почерка свидетели ФИО 2; экспериментальные образцы подписи свидетеля ФИО 1: экспериментальные образцы почерка свидетеля ФИО 1.: экспериментальные образцы подписи свидетеля ФИО 13: экспериментальные образцы почерка свидетеля ФИО 13: экспериментальные образцы подписи свидетеля ФИО 7, экспериментальные образцы почерка свидетеля ФИО 7, экспериментальные образцы подписи подозреваемой Горовой З.С. : экспериментальные образцы почерка подозреваемой Горовой З.С. ; печать ООО «Восторга, хранящиеся в материалах уголовного дела – оставить храниться в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда через Невинномысский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.Н. Васькин

Приговор вступил в законную силу: 12.10.2010г.

Исполнила: помощник судьи Тимохина С.А.