приговор в отношении Григорян В.В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ от 27.05.2011г.



дело №1-275/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

27 мая 2011 года гор. Невинномысск

Судья Невинномысского городского суда Ставропольского края Дзалаев К.Т.

с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора гор. Невинномысска Ахмедова М.В.

подсудимого Григорян В.В.

защитника Болдыревой И.В.,

представившего удостоверение № 1586 и ордер № 012512 от 20.05.2011 года

при секретаре Коломиец Е.Л.

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

Григорян В.В., ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> ранее не судимого, <данные изъяты>, прож. <адрес>, находящегося под стражей с 4 марта 2011 года, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

3 марта 2011 года в ходе проведения обыска в домовладении <адрес>, являющегося местом постоянного проживания Григорян В.В., сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство – метамфетамин, массой <данные изъяты>, что является крупным размером, которое Григорян В.В. в ДД.ММ.ГГГГ незаконно приобрел в ДД.ММ.ГГГГ, после чего, управляя по доверенности неустановленным автомобилем <данные изъяты>, перевез указанное наркотическое средство в г. Невинномысск и хранил без цели сбыта по месту своего проживания.

В судебном заседании подсудимый Григорян В.В. вину свою признал полностью, пояснив, что обвинение ему понятно, согласен с обвинением и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что ходатайство им заявлено добровольно после консультаций с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель по делу заявил, что не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый Григорян В.В. является обоснованным, подтверждается собранными по делу доказательствами, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание по предъявленному обвинению не превышает 10 лет лишения свободы, то суд считает возможным постановить приговор по делу без проведения судебного разбирательства, признав его виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и квалифицируя его действия по ч.1 ст.228 УК РФ.

При определении вида и размера наказания Григорян В.В. суд учитывает, личность подсудимого, его удовлетворительную характеристику, что вину признал полностью, в содеянном раскаивается, <данные изъяты> ранее не судим и с учетом всех установленных смягчающих и других конкретных обстоятельств по делу, тяжести и степени общественной опасности содеянного, считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, не находя оснований для назначения другого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи УК РФ, по которой квалифицируются его действия, а также применения к нему условного осуждения в соответствие со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Григорян В.В. признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок наказания исчислять с 4 марта 2011 года.

Меру пресечения Григорян В.В. оставить прежнюю – содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу – <данные изъяты>

<данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд через Невинномысский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а Григорян В.В. в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Дзалаев К.Т.

Приговор вступил в законную силу 07.06.2011г.

Исп. секретарь с/з Коломиец Е.Л.