Приговор по ч.1 ст.292; ч.3 ст.160; ч.3 ст.159 УК РФ (служебный подлог, присвоение, то есть хищение чужого имущества, мошеничество)



Дело                                           

                                                          П Р И Г О В О Р

                                             Именем Российской Федерации

г. Невельск                                                                                                   09 июня 2011 года

Судья Невельского городского суда Сахалинской области - Рыкова П.Н

С участием государственного обвинителя - заместителя Невельского горпрокурора Москаленко Д.В.

Подсудимой - Гусельниковой И.Н.

Защитника - адвоката Невельского адвокатского кабинета Поздневой Л.Л. представившей удостоверение № 151, ордер № 10,

При секретаре - Федоренко О.А.

А также потерпевшей ФИО7 и представителя потерпевшего ФИО19

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Гусельниковой И.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, <данные изъяты> зарегистрированной и фактически проживающей по адресу г. <адрес>, судимой:

        1. 04.05.2010 года Невельским городским судом по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.3 ст.69 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, на основании ч.1 ст.82 УК РФ реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Определением судебной коллегией по уголовным делам Сахалинского областного суда от 23.06.2010г. приговор Невельского городского суда от 04.05.2010г. изменен, назначенное наказание снижено по ч.1 ст. 292 УК РФ до 19 месяцев за каждое преступление. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено 4 года 4 месяца лишения свободы без штрафа, в остальной части приговор суда отставлен без изменения;

         2. 08.04.2011 года Невельским городским судом по ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3ст.159, ч.3 ст.69, ст.73 УК РФ к 4 годам лишения свободы без штрафа, условно с испытательным сроком 4 года, наказание не отбыто,

- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 159 УК РФ,

                                                       У С Т А Н О В И Л :

     Гусельникова И.Н. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

    Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

    Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

    Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

    Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

    Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

    Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

     Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

     Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

      Преступления совершены ею в городе Невельске Сахалинской области при следующих обстоятельствах.

     

       С ДД.ММ.ГГГГ Гусельникова И.Н. на основании приказа управления Министерства юстиции России по Сахалинской области от ДД.ММ.ГГГГ ЛС - 1 принята на государственную гражданскую службу и назначена на государственную должность судебного пристава - исполнителя Невельского подразделения Службы судебных приставов.

       Приказом Управления Федеральной службы судебных приставов России по Сахалинской области от ДД.ММ.ГГГГ - П подразделение судебных приставов по Невельскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области переименовано в отдел судебных приставов по Невельскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

       Согласно должностному регламенту федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава - исполнителя отдела судебных приставов по Невельскому району Управления Федеральной службы Судебных приставов по Сахалинской области от ДД.ММ.ГГГГ , с которым Гусельникова И.Н. ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ, судебный пристав исполнитель отдела в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов обязан: исполнять основные обязанности гражданского служащего РФ, предусмотренные ст.ст. 15 и 18 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 г. №79-ФЗ, в том числе соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, установленные федеральными законами; принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; имеет право взыскивать исполнительский сбор и налагать штрафы на должника и иных лиц в случаях и порядке, которые установлены Законом; несет ответственность за несоблюдение Конституции РФ, Федерального закона РФ " О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 года №79-ФЗ, Федерального закона "О судебных приставах" от 21.07.1997 года №118-ФЗ, Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 года №229-ФЗ, других федеральных законов.

          Гусельникова И.Н., являясь судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, находясь на своем рабочем месте по адресу : Сахалинская область, г. <адрес>, кабинет , используя свое служебное положение, в соответствии с п.5 " Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов" утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н, по исполнительному производству, находящемуся в ее производстве, от должника ФИО1, в соответствии со ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании исполнительного листа от 15.04.2005 года № 2-779/2005 г. выданного мировым судьей судебного участка № 8 по Невельскому району Сахалинской области приняла денежную сумму в пользу Управления Пенсионного фонда РФ по Невельскму району Сахалинской области в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. После этого Гусельникова И.Н. выдала должнику ФИО1 квитанцию - бланк строгой финансовой отчетности № на сумму <данные изъяты> рублей 00 коп. После ухода должника ФИО1, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, Гусельникова И.Н., имея умысел, направленный на служебный подлог, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, находясь в своем рабочем кабинете в отделе судебных приставов по Невельскому району, расположенному по адресу: г. <адрес>, кабинет , в нарушении п.6 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвенржденных приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008г. № 11/15н, внесла изменения в пронумерованный корешок квитанции - бланк строгой финансовой отчетности, который имеет соответствующим образом заполненные реквизиты и является официальным документом, имеющим юридическое значение, позволяющим отчитаться за принятые от должников по исполнительным производствам денежные средства. То есть Гусельникова И.Н. внесла изменения в корешок квитанции № , искажающие его действительное содержание: при помощи ластика (стерки) стерла в корешке квитанции сумму, принятую от должника ФИО1 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп., после чего при помощи копировальной бумаги и гелиевой ручки вписала в корешок квитанции недостоверную сумму - <данные изъяты> рублей 00 коп.. Таким образом, Гусельникова И.Н. с целью дальнейшего присвоения денежных средств взыскателя Управления Пенсионного фонда РФ по Невельскому району Сахалинской области в размере <данные изъяты> рублей 00 копеек, внесла в официальный документ - корешок квитанции, являющийся бланком строгой финансовой отчетности, исправления, искажающие его действительное содержание.

Действия Гусельниковой И.Н. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

          Так, Гусельникова И.Н., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, судебный пристав - исполнитель отдела судебных приставов по Невельскому району Гусельникова И.Н., находясь на своем рабочем месте по адресу : Сахалинская область, г. <адрес>, кабинет , используя свое служебное положение, в соответствии с п.5 " Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов" утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н, по исполнительному производству, находящемуся в ее производстве, от должника ФИО1, в соответствии со ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании исполнительного листа от ДД.ММ.ГГГГ г. выданного мировым судьей судебного участка № 8 по Невельскому району Сахалинской области приняла денежную сумму в пользу Управления Пенсионного фонда РФ по Невельскму району Сахалинской области в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. После этого Гусельникова И.Н. выдала должнику ФИО1 квитанцию - бланк строгой финансовой отчетности № на сумму <данные изъяты> рублей 00 коп. После ухода должника ФИО1, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, Гусельникова И.Н., имея умысел, направленный на хищение путем присвоения части вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, находясь в своем рабочем кабинете в отделе судебных приставов по Невельскому району, расположенному по адресу: г. <адрес>, кабинет , внесла изменения в корешок квитанции - бланк строгой финансовой отчетности № изменения, а именно при помощи ластика (стерки) стерла в корешке квитанции сумму, принятую от должника ФИО1 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. после чего при помощи копировальной бумаги и гелиевой ручки вписала в корешок квитанции недостоверную сумму - <данные изъяты> рублей 00 коп. Далее Гусельникова И.Н. продолжая свой преступный умысел, действуя с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов до 18 часов внесла в депозитный отдел отдела судебных приставов по Невельскому району для перечисления Управлению Пенсионного фонда РФ по Невельскому району Сахалинской области денежные средства по квитанции № в сумме <данные изъяты> рублей 00 коп., присвоив, таким образом, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 00 коп..

В результате умышленных действий судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району Гусельниковой И.Н., Управлению Пенсионного фонда РФ по Невельскому району Сахалинской области причинен ущерб в размере <данные изъяты> рублей 00 коп.

          Действия Гусельниковой И.Н. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Она же, Гусельникова И.Н., являясь судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, находясь на своем рабочем месте по адресу : Сахалинская область, г. <адрес>, кабинет , используя свое служебное положение, в соответствии с п.5 " Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов" утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н, по исполнительному производству, находящемуся в ее производстве, от матери должника ФИО2 - ФИО3, в соответствии со ст. 112 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ - ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании исполнительного листа от ДД.ММ.ГГГГ выданного Невельским городским судом приняла денежную сумму в пользу ФИО18 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. После этого Гусельникова И.Н. выдала ФИО3 квитанцию - бланк строгой финансовой отчетности № на сумму <данные изъяты> рублей 00 коп. После ухода ФИО3, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, Гусельникова И.Н., имея умысел, направленный на служебный подлог, действуя из корыстных побуждений, находясь в своем рабочем кабинете в отделе судебных приставов по Невельскому району, расположенному по адресу: г. <адрес>, кабинет , в нарушение п.6 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н, внесла изменения в пронумерованный корешок квитанции - бланк строгой финансовой отчетности, который имеет соответствующим образом заполненные реквизиты, и является официальным документом, имеющим юридическое значение, позволяющим отчитаться за принятые от должников по исполнительным производствам денежные средства. То есть, Гусельникова И.Н. внесла изменения в корешок квитанции № , искажающие его действительное содержание: при помощи ластика (стерки) стерла в корешке квитанции сумму, принятую от ФИО3 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. после чего при помощи копировальной бумаги и гелиевой ручки вписала в корешок квитанции недостоверную сумму - <данные изъяты> рублей 00 коп. Таким образом, Гусельникова И.Н., с целью дальнейшего присвоения денежных средств взыскателя ФИО18 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп., внесла в официальный документ - корешок квитанции, являющийся бланком строгой финансовой отчетности, исправления, искажающие его действительное содержание.

Действия Гусельниковой И.Н. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Она же, Гусельникова И.Н., являясь судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, находясь на своем рабочем месте по адресу: Сахалинская область, г. <адрес>, кабинет используя свое служебное положение, в соответствии с п.5 "Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов" утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н,. по исполнительному производству, находящемуся в ее производстве, от матери должника ФИО2 - ФИО3, в соответствии со ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании исполнительного листа от ДД.ММ.ГГГГ выданного Невельским городским судом приняла денежную сумму в пользу ФИО18 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. После этого Гусельникова И.Н. выдала ФИО3 квитанцию - бланк строгой финансовой отчетности № на сумму <данные изъяты> рублей 00 коп. После ухода ФИО3, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, Гусельникова И.Н., имея умысел, направленный на хищение путем присвоения части вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, находясь в своем рабочем кабинете в отделе судебных приставов по Невельскому району, расположенному по адресу: г. <адрес>, кабинет , внесла изменения в корешок квитанции - бланк строгой финансовой отчетности № изменения, а именно при помощи ластика (стерки) стерла в корешке квитанции сумму, принятую от ФИО3 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. после чего при помощи копировальной бумаги и гелиевой ручки вписала в корешок квитанции недостоверную сумму - <данные изъяты> рублей 00 коп. Далее Гусельникова И.Н. продолжая свой преступный умысел, действуя с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов до 18 часов внесла в депозитный отдел отдела судебных приставов по Невельскому району для перечисления ФИО18 денежные средства по квитанции № в сумме <данные изъяты> рублей 00 коп., присвоив, таким образом, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 00 коп. В результате умышленных действий судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району Гусельниковой И.Н., ФИО18 причинен ущерб в размере <данные изъяты> рублей 00 коп..

         Действия Гусельниковой И.Н. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

          Она же, Гусельникова И.Н., являясь судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, находясь на своем рабочем месте по адресу: Сахалинская область, г. <адрес>, кабинет , используя свое служебное положение, в соответствии с п.5 " Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов" утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н, по исполнительному производству, находящемуся в ее производстве, от жены должника ФИО4 - ФИО5, в соответствии со ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании постановления мирового судьи судебного участка № 8 по Невельскому району Сахалинской области от ДД.ММ.ГГГГ по делу приняла денежную сумму в пользу ОВД по «Невельскому муниципальному району» в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. После этого Гусельникова И.Н. выдала ФИО5 квитанцию - бланк строгой финансовой отчетности № на сумму <данные изъяты> рублей 00 коп. После ухода ФИО5, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, Гусельникова И.Н., имея умысел, направленный на служебный подлог, действуя из корыстных побуждений, находясь в своем рабочем кабинете в отделе судебных приставов по Невельскому району, расположенному по адресу: г. <адрес>, кабинет , в нарушение п.6 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н, внесла изменения в пронумерованный корешок квитанции - бланк строгой финансовой отчетности, который имеет соответствующим образом заполненные реквизиты, и является официальным документом, имеющим юридическое значение, позволяющим отчитаться за принятые от должников по исполнительным производствам денежные средства. То есть, Гусельникова И.Н. внесла изменения в корешок квитанции № , искажающие его действительное содержание: при помощи ластика (стерки) стерла в корешке квитанции сумму, принятую от ФИО5 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. после чего при помощи копировальной бумаги и гелиевой ручки вписала в корешок квитанции недостоверную сумму - <данные изъяты> рублей 00 коп. Таким образом, Гусельникова И.Н., с целью дальнейшего присвоения денежных средств взыскателя ОВД по «Невельскому муниципальному району» в размере <данные изъяты> рублей 00 коп., внесла в официальный документ - корешок квитанции, являющийся бланком строгой финансовой отчетности, исправления, искажающие его действительное содержание.

Действия Гусельниковой И.Н. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Она же, Гусельникова И.Н., являясь судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, находясь на своем рабочем месте по адресу: Сахалинская область, г. <адрес>, кабинет используя свое служебное положение, в соответствии с п.5 "Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов" утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н,. по исполнительному производству, находящемуся в ее производстве, от жены должника ФИО4 - ФИО5, в соответствии со ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании постановления мирового судьи судебного участка № 8 по Невельскому району Сахалинской области от ДД.ММ.ГГГГ по делу приняла денежную сумму в пользу ОВД по «Невельскому муниципальному району» в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. После этого Гусельникова И.Н. выдала ФИО5 квитанцию - бланк строгой финансовой отчетности № на сумму <данные изъяты> рублей 00 коп. После ухода ФИО5, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, Гусельникова И.Н., имея умысел, направленный на хищение путем присвоения части вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, находясь в своем рабочем кабинете в отделе судебных приставов по Невельскому району, расположенному по адресу: г. <адрес>, кабинет , внесла изменения в корешок квитанции - бланк строгой финансовой отчетности № изменения, а именно при помощи ластика (стерки) стерла в корешке квитанции сумму, принятую от ФИО5 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. после чего при помощи копировальной бумаги и гелиевой ручки вписала в корешок квитанции недостоверную сумму - <данные изъяты> рублей 00 коп. Далее Гусельникова И.Н. продолжая свой преступный умысел, действуя с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов до 18 часов внесла в депозитный отдел отдела судебных приставов по Невельскому району для перечисления ОВД по «Невельскому муниципальному району» денежные средства по квитанции в сумме <данные изъяты> рублей 00 коп., присвоив, таким образом, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 00 коп..

          В результате умышленных действий судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району Гусельниковой И.Н., ОВД по «Невельскому муниципальному району» причинен ущерб в размере <данные изъяты> рублей 00 коп..

          Действия Гусельниковой И.Н. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Она же, Гусельникова И.Н., являясь судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, находясь на своем рабочем месте по адресу: Сахалинская область, г. <адрес>, кабинет используя свое служебное положение, в соответствии с п.5 "Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов", утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н,. по исполнительному производству, находящемуся в ее производстве, от должника ФИО5, в соответствии со ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании исполнительного листа от ДД.ММ.ГГГГ выданного мировым судьей судебным участком № 8 приняла денежную сумму в пользу ФИО6 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. После этого Гусельникова И.Н. выдала должника ФИО5 квитанцию - бланк строгой финансовой отчетности № на сумму <данные изъяты> рублей 00 коп. После ухода ФИО5, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, Гусельникова И.Н., имея умысел, направленный на служебный подлог, действуя из корыстных побуждений, находясь в своем рабочем кабинете в отделе судебных приставов по Невельскому району, расположенному по адресу: г. <адрес>, кабинет , в нарушение п.6 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н, внесла изменения в пронумерованный корешок квитанции - бланк строгой финансовой отчетности, который имеет соответствующим образом заполненные реквизиты, и является официальным документом, имеющим юридическое значение, позволяющим отчитаться за принятые от должников по исполнительным производствам денежные средства. То есть, Гусельникова И.Н. внесла изменения в корешок квитанции № , искажающие его действительное содержание: при помощи ластика (стерки) стерла в корешке квитанции сумму, принятую от ФИО5 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. после чего при помощи копировальной бумаги и гелиевой ручки вписала в корешок квитанции недостоверную сумму - <данные изъяты> рублей 00 коп. Таким образом, Гусельникова И.Н., с целью дальнейшего присвоения денежных средств взыскателя ФИО6 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп, внесла в официальный документ - корешок квитанции, являющийся бланком строгой финансовой отчетности, исправления, искажающие его действительное содержание.

          Действия Гусельниковой И.Н. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Она же, Гусельникова И.Н., являясь судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, находясь на своем рабочем месте по адресу: Сахалинская область, г. <адрес>, кабинет используя свое служебное положение, в соответствии с п.5 "Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов", утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н, по исполнительному производству, находящемуся в ее производстве, от должника ФИО5, в соответствии со ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании исполнительного листа от ДД.ММ.ГГГГ выданного мировым судьей судебным участком № 8 приняла денежную сумму в пользу ФИО6 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. После этого Гусельникова И.Н. выдала должнику ФИО5 квитанцию - бланк строгой финансовой отчетности № на сумму <данные изъяты> рублей 00 коп. После ухода ФИО5, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 до 15 часов, Гусельникова И.Н., имея умысел, направленный на хищение путем присвоения части вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу : г. <адрес>, кабинет , внесла изменения в корешок квитанции - бланк строгой финансовой отчетности изменения, а именно при помощи ластика (стерки) стерла в корешке квитанции сумму, принятую от ФИО5 в размере <данные изъяты> рублей 00 коп. после чего при помощи копировальной бумаги и гелиевой ручки вписала в корешок квитанции недостоверную сумму - <данные изъяты> рублей 00 коп. Далее Гусельникова И.Н. продолжая свой преступный умысел, действуя с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов до 18 часов внесла в депозитный отдел отдела судебных приставов по Невельскому району для перечисления ФИО6 денежные средства по квитанции в сумме <данные изъяты> рублей 00 коп., присвоив, таким образом, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 00 коп.

        В результате умышленных действий судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району Гусельниковой И.Н., ФИО6 причинен ущерб в размере <данные изъяты> рублей 00 коп.

        Действия Гусельниковой И.Н. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

         

Она же, Гусельникова И.Н., являясь судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Невельскому району, ДД.ММ.ГГГГ, на основании исполнительного листа от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО7 необоснованно выплаченной пенсии в размере <данные изъяты> рублей 94 копеек в пользу Управления Пенсионного фонда РФ по Невельскому району вынесенного судьей судебного участка № 8 по Невельскому району Сахалинской области, в ОСП по Невельскому району возбуждено исполнительное производство.

С января 2009 года исполнительное производство находилось у судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Невельскому району Гусельниковой И.Н.

ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом-исполнителем Гусельниковой И.Н. вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства ФИО7, находящиеся на счете в операционной кассе Филиала АК СБ РФ ОАО Южно - Сахалинского отделения .

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, с 09 часов до 17 часов к судебному приставу-исполнителю Гусельниковой И.Н. в отделе судебных приставов по Невельскому району, расположенному по адресу: ул. <адрес>, Сахалинская область, обратилась ФИО7 с просьбой о снятии ареста с ее банковского счета. Судебный пристав - исполнитель Гусельникова И.Н. пояснила ФИО7, что для снятия ареста со счета необходимо погасить долг по необоснованной выплате ей пенсии в размере <данные изъяты> рублей 94 копеек в пользу Управления Пенсионного фонда РФ по Невельскому району и исполнительский сбор в УФССП по Сахалинской области в размере <данные изъяты> рублей 00 коп..

ДД.ММ.ГГГГ с 09 часов до 17 часов у судебного пристава-исполнителя Гусельниковой И.Н. возник умысел на хищение у ФИО7 денежных средств, которые та обязана была перевести в счет необоснованно выплаченной пенсии Управлению Пенсионного фонда РФ по Невельскому району и исполнительский сбор в пользу УФССП по Сахалинской области. Реализуя задуманное судебный пристав-исполнитель Гусельникова И.Н., с целью хищение чужого имущества, злоупотребив доверием ФИО7, сообщила последней, что она может помочь ей снять со счета деньги, которые она примет и быстро передаст их взыскателю Управлению Пенсионного фонда РФ по Невельскому району и в УФССП по Сахалинской области. В подтверждение своих слов Гусельникова И.Н., вынесла постановление о снятии ареста со счета от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому судебный пристав - исполнитель ОСП по Невельскому району Гусельникова И.Н. постановила снять арест со счета в дополнительном офисе филиала АК СБ РФ (Сбербанка России) ОАО Южно - Сахалинское отделение , которое передала ФИО7

ФИО7 со своего счета дополнительном офисе филиала АК СБ РФ (Сбербанка России) ОАО Южно - Сахалинское отделение расположенный по адресу: Сахалинская область, г. <адрес> в период времени с 09 часов до 17 часов ДД.ММ.ГГГГ сняла <данные изъяты> рублей 94 коп.

        В период времени с 09 часов до 17 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете расположенном по адресу: Сахалинская область, г. <адрес>, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Невельскому району Гусельникова И.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, злоупотребив доверием ФИО7, которая, зная, что Гусельникова И.Н. является судебным приставом-исполнителем, полагая, что она переведет денежные средства взыскателю Управлению Пенсионного фонда РФ по Невельскому району и УФССП по Сахалинской области, с целью хищения денежных средств в размере <данные изъяты> рублей 94 коп. приняла у ФИО7 данную сумму.

        После чего, в период времени с 09 часов до 17 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете расположенном по адресу: Сахалинская область, г. <адрес>, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Невельскому району Гусельникова И.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, реализуя задуманное, злоупотребляя доверием ФИО7 в нарушении п.5 "Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов", утвержденной приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. № 11/15н, не приняла денежные средства, полученные от ФИО16 по квитанции и с целью собственного незаконного обогащения похитила денежные средства, принадлежащие ФИО16, на общую сумму <данные изъяты> рублей 94 коп., обратив свою пользу.

       В результате своих умышленных противоправных действий, с использованием своего служебного положения, Гусельникова И.Н., злоупотребив доверием ФИО7, с целью собственного незаконного обогащения похитила денежные средства, принадлежащие ФИО16, на общую сумму <данные изъяты> рублей 94 коп.

       Похищенные денежные средства Гусельникова И.Н. обратила в свое пользование и распорядилась ими по своему усмотрению.

       Действия Гусельниковой И.Н. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

       В судебном заседании подсудимая Гусельникова И.Н. пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, с обвинением она согласна, вину признает полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство ей заявлено добровольно и после консультации с адвокатом, осознает последствия приговора без судебного разбирательства.

        Государственный обвинитель Москаленко Д.В., защитник адвокат Позднева Л.Л., потерпевшие ФИО18, ФИО7, представители потерпевших ФИО19, ФИО20 не возражают против ходатайства подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом потерпевшие ФИО18, ФИО6, представитель потерпевшего ФИО20 просят рассмотреть дело в их отсутствии, пояснив, что сущность, порядок рассмотрения и порядок обжалования дела в особом порядке им разъяснен и понятен.

        Выслушав участников судебного заседания, изучив материалы дела в полном объеме, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Гусельникова И.Н., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

      Суд находит вину подсудимой Гусельниковй И.Н. доказанной, квалификацию ее действий по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности; по ч. 3 ст. 160 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)- присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч. 3 ст.159 УКРФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения- правильной.

      Поскольку на момент вынесения данного решения внесены изменения в часть 3 ст. 159, часть 3 ст.160, часть 1 ст.292 УК РФ Федеральным Законом № 26-ФЗ от 07.03.2011 года улучшающие положение осужденного, суд при вынесении решения применяет данную редакцию Закона.

      При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

      Согласно ст. 15 УК РФ подсудимая совершила преступления, относящиеся к категории небольшой тяжести и тяжкие.

      При изучении личности Гусельниковой И.Н. установлено, что она на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, в настоящее время не работает, по бывшему месту работы в ОСП по Невельскому району, месту жительства - характеризуется положительно, разведена, имеет на иждивении дочь ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживает совместно с матерью ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ г.р. и бабушкой ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ г.р., являющихся пенсионерками, ранее судима - 04.05.2010г. Невельским городским судом по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч.3 ст.69 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ч.1 ст.82 УК РФ реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Определением судебной коллегией по уголовным делам Сахалинского областного суда от 23.06.2010г. приговор Невельского городского суда от 04.05.2010г. изменен, назначенное наказание снижено по ч.1 ст. 292 УК РФ до 19 месяцев за каждое преступление. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено 4 года 4 месяца лишения свободы без штрафа. В остальной части приговор суда отставить без изменения

- 08.04.2011 года Невельским городским судом по ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3ст.159, ч.3 ст.69, ст.73 УК РФ к 4 годам лишения свободы без штрафа, условно с испытательным сроком 4 года. Наказание не отбыто.

     Обстоятельствами, смягчающими наказание Гусельниковой И.Н., предусмотренными ст. 61 УК РФ, суд признает полное признание ей своей вины, активное способствование раскрытию преступления, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, молодой возраст подсудимой.

      Обстоятельств, отягчающих наказание Гусельниковой И.Н., предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.

      В действиях Гусельниковой И.Н., отсутствует рецидив преступлений, предусмотренный ст. 18 УК РФ, поскольку на момент совершения данных преступлений она была не судима.

      Каких-либо исключительных обстоятельств, позволяющих суду применить к Гусельниковой И.Н. более мягкое наказание, чем предусмотрено санкцией статьи, в материалах дела не содержится, не установлено их и в судебном заседании. Поэтому оснований для применения к ней ст. 64 УК РФ у суда не имеется.

      Поскольку уголовное дело рассмотрено в особом порядке, суд назначает подсудимой Гусельниковой И.Н. наказание с учетом требований ч. 7 ст.316 УПК РФ, исходя из которых, назначаемое наказание не может превышать две третьей части максимального срока наказания, предусмотренного за данные преступления.

       В связи с тем, что Гусельниковой И.Н. совершены девять преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести и тяжких, то окончательное наказание за совершенные ею преступления суд назначает по правилам ч.3 ст. 69 УК РФ - по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний за каждое совершенное ею преступление. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

    При определении вида и срока наказания Гусельниковой И.Н. суд учитывает наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание подсудимой обстоятельств, полное признание ею своей вины, раскаяние, частичное возмещение ущерба потерпевшим, ее заверения суду о недопущении в дальнейшем совершения преступлений, наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики. Также суд принимает во внимание, что данные преступления, по которым в настоящее время ФИО8 осуждается, совершены ею во время ее работы в службе судебных приставов, до вынесения предыдущих двух приговоров, то, что она на протяжении всего времени активно продолжает сотрудничать с правоохранительными органами по выявлению новых ранее совершенных ею в период работы преступлений, активно способствуя их раскрытию и расследованию. Поэтому суд считает возможным не назначать подсудимойГусельниковой И.Н. реальное наказание в виде лишения свободы и применяет при назначении наказания положения ст.73 УК РФ - условное осуждение, с возложением на нее определенных обязанностей.

        Испытательный срок, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление, суд устанавливает с учетом ее личности, обстоятельств совершенных ею преступлений.

        Приговоры Невельского городского суда от 04.05.2010 года и от 08.04.2011 года - надлежит исполнять самостоятельно.

        Суд не применяет к подсудимой дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное ч.3 ст. 160 и ч.3 ст. 159 УК РФ, учитывая, что данное наказание может поставить в тяжелое материальное положение ее семью, поскольку она имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, и ее средний заработок в настоящее время как стажера составляет <данные изъяты> рублей, при этом она продолжает погашать ущерб потерпевшим.

       Суд также не применяет к подсудимой дополнительное наказание в виде ограничения свободы, полагая, что исполнение подсудимой возложенных на нее приговором суда дополнительных обязанностей при условном осуждении, вполне достаточно для ее исправления.

        В соответствии со ст. 1064 ГК РФ суд удовлетворяет гражданский иск ФИО11 на сумму <данные изъяты> рублей, поскольку данный иск гражданским ответчиком Гусельниковой И.Н. признан в полном объеме, поскольку именно ее неправомерными действиями ФИО11 причинен материальный ущерб.

       Вещественные доказательства - исполнительное производство в отношении должника ФИО1 Исполнительное производство в отношении должника ФИО4 Исполнительное производство в отношении должника ФИО2 Исполнительное производство в отношении должника ФИО7 Исполнительное производство в отношении должника ФИО5 Квитанционная книжка судебного пристава-исполнителя Гусельниковой И.Н. на 25 квитанций, начинающихся с серии и заканчивающихся серией . Квитанционная книжка судебного пристава-исполнителя Гусельниковой И.Н. на 25 квитанций, начинающихся с серии и заканчивающихся серией . 2 квитанции на имя ФИО5 серии от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму <данные изъяты> рублей и на имя ФИО4 серии от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму <данные изъяты> рублей. 1 квитанция на имя ФИО1 серии от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму <данные изъяты> рублей. 1 квитанция на имя ФИО2 серии от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму <данные изъяты> рублей, хранящиеся при уголовном деле - подлежит хранить при уголовном деле.

         

        Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                      П Р И Г О В О Р И Л :

       Признать Гусельникову И.Н. виновной в совершении преступлений, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) и назначить наказание:

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) - 10 месяцев лишения свободы,

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) - 10 месяцев лишения свободы,

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)- 10 месяцев лишения свободы,

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)- 10 месяцев лишения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) - 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) - 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) - 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) - 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)- 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

       На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Гусельниковой И.Н. - 3 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

       На основании ст. 73 УК РФ назначенное Гусельниковой И.Н. наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года. Обязать осужденную: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных по месту проживания, куда являться на регистрацию в установленное ими время, не менять места жительства без уведомления указанного органа, не допускать совершения правонарушений.

      Приговора Невельского городского суда от 04.05.2010 года и от08.04.2011 года надлежит исполнять самостоятельно.

       В соответствии со ст. 1064 ГК РФ взыскать с Гусельниковой И.Н. в пользу ФИО13 <данные изъяты> рублей.

      Меру пресечения осужденной Гусельниковой И.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.     

      Вещественные доказательства - исполнительное производство в отношении должника ФИО1 Исполнительное производство в отношении должника ФИО4 Исполнительное производство в отношении должника ФИО2 Исполнительное производство в отношении должника ФИО7 Исполнительное производство в отношении должника ФИО5 Квитанционная книжка судебного пристава-исполнителя Гусельниковой И.Н. на 25 квитанций, начинающихся с серии и заканчивающихся серией . Квитанционная книжка судебного пристава-исполнителя Гусельниковой И.Н. на 25 квитанций, начинающихся с серии и заканчивающихся серией . 2 квитанции на имя ФИО5 серии от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму <данные изъяты> рублей и на имя ФИО4 серии от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму <данные изъяты> рублей. 1 квитанция на имя ФИО1 серии от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму <данные изъяты> рублей. 1 квитанция на имя ФИО2 серии от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму <данные изъяты> рублей, хранящиеся при уголовном деле - подлежит хранить при уголовном деле.

         

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Сахалинский областной суд через Невельский городской суд течение 10 суток со дня его провозглашения.

       Разъяснить осужденной, что приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства в общем порядке, не может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

       В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении жалобы судом кассационной инстанции.

Председательствующий :                                                                                        П.Н. Рыкова